Перейти к содержимому

Фотография

Валга 2017

рекнострукция валга военно-исторический фестиваль

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 16

#1 Военный музей Валга

Военный музей Валга

Рядовой

• Пользователь
  • 20 сообщений

Отправлено 24 Январь 2017 - 14:28

9 Военно-исторический фестиваль г. Валга "Эстония август 1944" состоится 28-30 июля 2017 года.

Традиционно основные мероприятия будут проходить в субботу 29 июля (ярмарка, парад, реконструкция сражения, концерт).

В этом году для проведения реконструкции и лагеря у нас будет другая площадка, ее координаты:  57°52'29.5"N 26°06'06.4"E. Это в 10 километрах от города, недалеко от поселка Соору. Как всегда палаточный лагерь будет из двух частей  РККА и Вермахта с комендантом от организаторов. Также участники  обеспечиваются питанием и оружием для реконструкции. В субботу 6 августа участники будут обеспечены питанием  (завтрак, обед и ужин). При лагере будет дежурная машина для доставки в город, точки питания. Лагерь будет установлен в пятницу утром 28 июля.Заявки принимаются до 1 мая 2017 года.

Заявки принимаются на мэйл   militarymuseum.valga@mail.ru    от клубов, даже если будет один человек, следует указать название  своего клуба. В заявке указывается название клуба, откуда,  количество, с указанием числа участников лагеря РККА и немецкого. Визы для участников  оформляем бесплатно.Тем, кому нужны визы должны заполнить дополнительно анкету. Бланк для оформления визы можно скачать здесь: https://cloud.mail.ru/public/M2iR/jCUNmYswk    https://cloud.mail.ru/public/M2iR/jCUNmYswk . Прошу обратить внимание на корректное оформление всех полей анкеты,  заносятся данные всех участников фестиваля, кому нужны визы. Приглашения для оформления виз будут оформлены каждому уастнику индивидуально и они будут высланы руководителям клуба.Также бланк прикреплен к посту файлом.

Сценарием  сражения, оружием, инструктажем, техникой безопасности и всем связанным  с реконструкцией и парадом занимается эстонский военно-исторический  клуб EESTI FRONTLINE (руководитель Реймо Леол)

Дополнительная информация будет публиковаться по мере ее поступления. С вопросами обращаться по мейлу militarymuseum.valga@mail.ru

Также информация будет появляться в фейсбуке по адресу:

https://www.facebook.../?ref=bookmarks

Военно-тематический парк г. Валга

Константин Евтюков.

Прикрепленные файлы

• 1

#2 Военный музей Валга

Военный музей Валга

Рядовой

• Пользователь
  • 20 сообщений

Отправлено 25 Январь 2017 - 10:11

Извините за ошибку. В субботу 29 июля будет обеспечено питание.

• 0

#3 Айсберг

Айсберг

Старший прапорщик

• Модератор
  • 312 сообщений

• ГИР ОСНАЗ

Отправлено 16 Февраль 2017 - 13:13

Добрый день. Я правильно понял, СХП с собой вести не надо, при возможности организаторы его выдадут

• 0

#4 Беларус

Беларус

Рядовой

• Пользователь
  • 36 сообщений

Отправлено 16 Февраль 2017 - 14:13

Добрый день. Я правильно понял, СХП с собой вести не надо, при возможности организаторы его выдадут

Выдадут,всегда выдают, как правило финскую ВМ.IMG_0504.JPG

Прикрепленные изображения

• IMG_0504.JPG

Сообщение отредактировал Беларус: 16 Февраль 2017 - 14:20

• 0

#5 jagd60

jagd60

Младший лейтенант

• Пользователь
  • 585 сообщений

• 3-й Пехотный Полк

Отправлено 16 Февраль 2017 - 14:41

Всегда бесплатно выдают и СХП и расходники в нормальном количестве. :) Первый год мне ППС выдали, в том году -Лайку. 

• 0

#6 Ingwar

Ingwar

Призывник

• Новичок
  • 3 сообщений

Отправлено 11 Апрель 2017 - 12:45

Заявки принимаются до 1 мая 2017 года.

Заявки принимаются на мэйл   militarymuseum.valga@mail.ru    от клубов, даже если будет один человек, следует указать название  своего клуба. В заявке указывается название клуба, откуда,  количество, с указанием числа участников лагеря РККА и немецкого. Визы для участников  оформляем бесплатно.Тем, кому нужны визы должны заполнить дополнительно анкету.

Добрый день!

Я боюсь что не успею сделать загранник до 1ого мая. В связи с этим вопрос - реально ли туда вписаться сейчас, а данные прислать чуть позже. Я сегодня-завтра подам документы, может и успею, но если нет - опоздание всё равно будет незначительным (учитывая, что мероприятие аж в конце июля). 

Кто-нибудь так делал?

#7 Военный музей Валга

Военный музей Валга

Рядовой

• Пользователь
  • 20 сообщений

Отправлено 26 Апрель 2017 - 10:05

Добрый день! Напоминание для тех, кто собирается участвовать в фестивале - присылайте заявки.

• 0

#8 ringel

ringel

Рядовой

• Пользователь
  • 48 сообщений

Отправлено 26 Апрель 2017 - 11:27

Добрый день! Отправленную ранее заявку на участие в фестивале на всякий случай продублировал.

• 0

#9 Combat

Combat

Ефрейтор

• Пользователь
  • 52 сообщений

Отправлено 31 Июль 2017 - 14:40

https://www.antik-wa...p?f=42&t=994887

• 3

#10 P@vel

P@vel

Рядовой

• Пользователь
  • 32 сообщений

Отправлено 15 Август 2017 - 00:00

9-ый Военно-исторический фестиваль в г. Валга состоялся 28-30 июля 2017 года. Удалось сделать парочку кадров на построении (куда попал момент с дисциплинарным наказанием провинившегося подразделения) и во время боя. Видео снято мною от первого лица на экшен-камеру и позволяет погрузиться в происходящие события, под мелодию Эстонской фолк-группы Untsakad...

Сам ролик мог бы выйти большей продолжительностью и более насыщенным по действу. Но во время съёмки столкнулся с небольшой проблемой, камуфляжная блуза и часть снаряжения, в котором я был, полностью перекрывает обзор объективу камеры во время движения, если носить камеру на поясном ремне на уровне живота, так что большая часть видео оказалась испорченной. Может есть какой-то альтернативный способ ношения или маскировки камеры, чтобы не нарушить принцип аутентичности? Сам подумываю о варианте с установкой камеры в армейский нагрудный фонарик. Если есть какие идеи и советы, прошу поделиться ими в комментариях! Спасибо!

С уважением Павел.

• 5

#11 Виктор Марьянович

Виктор Марьянович

Полковник

• Модератор
  • 2 397 сообщений

• КУдП

• 2./23 SS-Norge

Отправлено 15 Август 2017 - 00:55

Паш, в чем они проявились?

• 0

#12 Rottenfuhrer

Rottenfuhrer

Призывник

• Новичок
  • 2 сообщений

Отправлено 15 Август 2017 - 01:10

Валга скатилась... В этот раз приехало заметно меньше ребят, чем в прошлый. Хорошая организация, программа фестиваля, но бой в виде мелкой стычки двух отделений пехоты не радует совершенно, равно как и покемоны, убогий лагерь... Думаю, на следующий год ехать точно нет смысла.

#13 ringel

ringel

Рядовой

• Пользователь
  • 48 сообщений

Отправлено 15 Август 2017 - 11:47

Паша, вариант есть ещё с подсумками, если не жалко их дырявить. Минус по сравнению с фонариком - меньше обзор, плюс - фонарик надо жестко фиксировать, на обычной петле он скачет туда-сюда вместе с камерой.

• 0

#14 jagd60

jagd60

Младший лейтенант

• Пользователь
  • 585 сообщений

• 3-й Пехотный Полк

Отправлено 17 Август 2017 - 22:12

Валга скатилась... В этот раз приехало заметно меньше ребят, чем в прошлый. Хорошая организация, программа фестиваля, но бой в виде мелкой стычки двух отделений пехоты не радует совершенно, равно как и покемоны, убогий лагерь... Думаю, на следующий год ехать точно нет смысла.

Ну, не скатилась она никуда это точно. Народу было меньше, но ненамного. Покемонов, кстати, тоже сильно поуменьшилось по сравнению с прошлыми годами. порадовала новая площадка для лагеря, не понимаю, чем он вам не понравился. Очень хорошее место, и очень хороший лагерь, со всеми удобствами. Парад-впервые за три фестиваля в Валге, мне не было стыдно за то, как прошло подразделение Красной Армии. 

Что касается боя, так тут мелкими стычками и не пахло.Площадка была новой, большой и очень интересной.  Стрелковая цепь РККА вытянулась через всё поле, Т-34 тоже весьма порадовал глаз. Пиротехника перед идущей в атаку ротой -вообще огонь!  Мне драйва хватило с запасом. И набегался, и настрелялся. Моим бойцам-тоже. Да, косяки были-лагерь неаутентичный, концерта Унтсакада не было-очень жаль, на ярмарке продавцов было мало-тоже жаль(слышал, совпало две ярмарки, вот они и рассосались). Покемоны были, но с ними старались бороться-сам видел!  Женщины-стрелки всех возрастов в стрелковых цепях -вот это действительно зло! Особенно, если эта женщина в гимнастерке с петлицами и СШ-36(и это по лету 1944года).  Тут уже вина и командиров покемонских клубов, которые своих женщин туда отправляют.
 Валга-она своеобразная, со своими плюсами и минусами. Но в этом году, она была ни чуть не хуже, а во многом и лучше, предыдущих фестивалей. 

• 0

#15 Виктор Марьянович

Виктор Марьянович

Полковник

• Модератор
  • 2 397 сообщений

• КУдП

• 2./23 SS-Norge

Отправлено 17 Август 2017 - 22:36

Ну, не скатилась она никуда это точно. Народу было меньше, но ненамного. Покемонов, кстати, тоже сильно поуменьшилось по сравнению с прошлыми годами. чше, предыдущих фестивалей. 

не знаю как в РККА, но в немецком лагере я давно таких лютых не видел в количестве (это судя по фото). В России начала 90-х и то лучше люди одевались

• 2

#16 Rottenfuhrer

Rottenfuhrer

Призывник

• Новичок
  • 2 сообщений

Отправлено 19 Август 2017 - 12:39

Ну, не скатилась она никуда это точно. Народу было меньше, но ненамного. Покемонов, кстати, тоже сильно поуменьшилось по сравнению с прошлыми годами. порадовала новая площадка для лагеря, не понимаю, чем он вам не понравился. Очень хорошее место, и очень хороший лагерь, со всеми удобствами. Парад-впервые за три фестиваля в Валге, мне не было стыдно за то, как прошло подразделение Красной Армии. 

Что касается боя, так тут мелкими стычками и не пахло.Площадка была новой, большой и очень интересной.  Стрелковая цепь РККА вытянулась через всё поле, Т-34 тоже весьма порадовал глаз. Пиротехника перед идущей в атаку ротой -вообще огонь!  Мне драйва хватило с запасом. И набегался, и настрелялся. Моим бойцам-тоже. Да, косяки были-лагерь неаутентичный, концерта Унтсакада не было-очень жаль, на ярмарке продавцов было мало-тоже жаль(слышал, совпало две ярмарки, вот они и рассосались). Покемоны были, но с ними старались бороться-сам видел!  Женщины-стрелки всех возрастов в стрелковых цепях -вот это действительно зло! Особенно, если эта женщина в гимнастерке с петлицами и СШ-36(и это по лету 1944года).  Тут уже вина и командиров покемонских клубов, которые своих женщин туда отправляют.
 Валга-она своеобразная, со своими плюсами и минусами. Но в этом году, она была ни чуть не хуже, а во многом и лучше, предыдущих фестивалей. 

Каждому своё. Без концерта и Ветерана СС - Валга уже не та)

#17 Walter

Walter

Старший сержант

• Пользователь
  • 154 сообщений

• ГВИР "Валлония"

Отправлено 18 Сентябрь 2017 - 09:22

Что касается боя, так тут мелкими стычками и не пахло.Площадка была новой, большой и очень интересной. Стрелковая цепь РККА вытянулась через всё поле, Т-34 тоже весьма порадовал глаз. Пиротехника перед идущей в атаку ротой -вообще огонь! Мне драйва хватило с запасом. И набегался, и настрелялся. Моим бойцам-тоже. Да, косяки были-лагерь неаутентичный, концерта Унтсакада не было-очень жаль, на ярмарке продавцов было мало-тоже жаль(слышал, совпало две ярмарки, вот они и рассосались). Покемоны были, но с ними старались бороться-сам видел! Женщины-стрелки всех возрастов в стрелковых цепях -вот это действительно зло! Особенно, если эта женщина в гимнастерке с петлицами и СШ-36(и это по лету 1944года). Тут уже вина и командиров покемонских клубов, которые своих женщин туда отправляют.

Да уж непонятная критика, прошло во многом лучше предыдущих лет, площадка всяко выигрышней, оврага где раньше делали, лагерь отличный, народу полно было, да не приехали с Незалежной, но это их выбор.

не знаю как в РККА, но в немецком лагере я давно таких лютых не видел в количестве (это судя по фото). В России начала 90-х и то лучше люди одевались

Это вы в прошлом году не были, хотя персоналии были конечно причем из Германии, хотя они по своему видят.

Да уж непонятная критика, прошло во многом лучше предыдущих лет, площадка всяко выигрышней, оврага где раньше делали, лагерь отличный, народу полно было, да не приехали с Незалежной, но это их выбор.

Это вы в прошлом году не были, хотя персоналии были конечно причем из Германии, хотя они по своему видят.

Женщины в Халках это вроде опять же забугорные товарищи. Фины вроде
  • 0

Темы с аналогичным тегами рекнострукция, валга, военно-исторический фестиваль