Перейти к содержимому

Фотография

календарь игр на 2017 год

Сообщений в теме: 130

#1 Eugenius

Eugenius

Младший лейтенант

• Пользователь
  • 571 сообщений

• 7. ID

Отправлено 10 Январь 2017 - 17:06

В продолжение диалога по календарю мероприятий на 2017 год, создаю эту отдельную тему, в которой организаторы смогут анонсировать свои предстоящие мероприятия именно здесь, а для обсуждения будет создаваться отдельная индивидуальная тема на каждое конкретное мероприятие.

Далее модераторы смогут откорректировать данную тему и свести все анонсы в упорядоченный вид.

-----

Предположительно в апреле РР и возможно западный фронт

в мае (вторая половина месяца), традиционно "открытие"

• 0

#2 Jurgen Silber

Jurgen Silber

Капитан

• Пользователь
  • 1 256 сообщений

• I.A. 561

Отправлено 10 Январь 2017 - 18:23

Жаль что даже предварительно Открытие во второй половине мая... мне с моей работы опять придется пропустить((

• 0

#3 Пижон

Пижон

Майор

• Пользователь
  • 1 347 сообщений

Отправлено 10 Январь 2017 - 21:24

Предположительно в апреле РР и возможно западный фронт

в мае (вторая половина месяца), традиционно "открытие"

Евгений, кто-то уже вызвался организатором Баварцы/213-й?  Полигон ?

Всем, конечно, плевать на моё личное мнение, но мне хотелось бы увидеть Ваш полигон в этом году.

Интерес не праздный, весной техника активно перемещается. Хотелось бы планы состыковать.

• 1

#4 Jurgen Silber

Jurgen Silber

Капитан

• Пользователь
  • 1 256 сообщений

• I.A. 561

Отправлено 10 Январь 2017 - 23:09

Луч для РР в самый раз  ИМХО

Сообщение отредактировал Jurgen Silber: 10 Январь 2017 - 23:09

• 0

#5 Eugenius

Eugenius

Младший лейтенант

• Пользователь
  • 571 сообщений

• 7. ID

Отправлено 11 Январь 2017 - 16:13

Евгений, кто-то уже вызвался организатором Баварцы/213-й?  Полигон ?

да, по старой, доброй традиции организаторами ОТКРЫТИЯ планируют выступить 213 с.п. РККА и Баварцы - 7. ID WH
полигон окончательно не определен, но вероятно действительно Луч

Всем, конечно, плевать на моё личное мнение

заблуждение ))

мне хотелось бы увидеть Ваш полигон в этом году.

Интерес не праздный, весной техника активно перемещается. Хотелось бы планы состыковать.

Herzlich willkommen! ))

• 1

#6 Пижон

Пижон

Майор

• Пользователь
  • 1 347 сообщений

Отправлено 11 Январь 2017 - 16:33

Отличные новости !

Остается состыковать даты !

От меня, вся возможная поддержка !

Мы в деле !

• 1

#7 Mihan

Mihan

Младший сержант

• Пользователь
  • 97 сообщений

Отправлено 11 Январь 2017 - 18:05

Открытие будет в формате чисто Восточного фронта?

• 1

#8 Eugenius

Eugenius

Младший лейтенант

• Пользователь
  • 571 сообщений

• 7. ID

Отправлено 11 Январь 2017 - 18:44

Открытие будет в формате чисто Восточного фронта?

Хотелось бы дать возможность поучаствовать максимальному количеству желающих. Численность Красной Армии гораздо больше, чем количество играющих союзников, поэтому скорее всего да, но если джентльмены готовы участвовать или что-то предложить, то мы открыты к диалогу, тем более что в этом году есть задумка реализовать один сценарий, где будет возможно задействовать три стороны

• 1

#9 Tankgunner

Tankgunner

Лейтенант

• Пользователь
  • 764 сообщений

Отправлено 11 Январь 2017 - 19:07

Численность Красной Армии гораздо больше, чем количество играющих союзников

Вот только немцев на всех не хватит, как мне кажется. А среди джентльменов некоторое количество играют на восточном фронте, притом играющих в фельдграу больше ;-)

• 0

#10 Bobbie Hamilton

Bobbie Hamilton

Младший сержант

• Пользователь
  • 87 сообщений

• B Co 1/505 PIR

Отправлено 11 Январь 2017 - 19:27

Думаю, что если сделать хороший сценарий по 1945 году в духе открытия 2010 "Хальбский котел", то перевес в общей численности РККА и союзников не будет играть роли. Мы же реконструкторы все-таки, а не страйкболисты, не только ради напострелять на выезды ездим

• 2

#11 Пижон

Пижон

Майор

• Пользователь
  • 1 347 сообщений

Отправлено 12 Январь 2017 - 10:01

Думаю, что если сделать хороший сценарий по 1945 году в духе открытия 2010 "Хальбский котел", то перевес в общей численности РККА и союзников не будет играть роли. Мы же реконструкторы все-таки, а не страйкболисты, не только ради напострелять на выезды ездим

Как бы сказать по-мягче. Не пострелять совсем, было бы как минимум, обидно.

Но уверен, что если в организации участвуют Баварцы + дело будет на Луче, то противник будет.

Может и Питерские подтянутся ... Нужна дата.

• 0

#12 Bobbie Hamilton

Bobbie Hamilton

Младший сержант

• Пользователь
  • 87 сообщений

• B Co 1/505 PIR

Отправлено 12 Январь 2017 - 11:43

Как бы сказать по-мягче. Не пострелять совсем, было бы как минимум, обидно.

Но уверен, что если в организации участвуют Баварцы + дело будет на Луче, то противник будет.

Может и Питерские подтянутся ... Нужна дата.

Как бы сказать помягче... как показал День Д, можно офигенно отыграть и почти не пострелять. Мне всегда казалось, что смысл нашего хобби это в первую очередь погружение в атмосферу боевых действий, в отличие от страйкбола, смысл которого колбаса. Так что если подготовить хороший не колбасный сценарий, соотношение сторон будет играть меньшую роль.

• 2

#13 Eugenius

Eugenius

Младший лейтенант

• Пользователь
  • 571 сообщений

• 7. ID

Отправлено 12 Январь 2017 - 12:36

вы оба правы ))

Каждому своё, кому-то нравится сценарии с активными боевыми действиями, кому-то с уклоном в пешие марши, воссоздание быта, позиционного противостояния и прочего.

Фронт тоже был разным, иногда с длительным затишьем, иногда с активными, изнуряющими боевыми действиями, поэтому пусть будет больше разных игр с различными акцентами в конкретной игре, где каждый получит то, что хочет, а целом по всем играм сезона это и будет погружение в атмосферу аутентичной жизни на фронте.

• 3

#14 Пижон

Пижон

Майор

• Пользователь
  • 1 347 сообщений

Отправлено 13 Январь 2017 - 01:20

Друзья, плюсик я Евгению поставил, но помозговав день, понял что надо бы поставить омлауты в нужных местах.

Данный раздел - это ВИА.

Многие здесь имеют опыт в большом страйке (во всевозможных песочницах).

Многие имеют опыт в реконе от Рима до Афгана.

Я поддерживаю и в некоторой степени разделяю оптимизм коллеги, но не готов не шаромётить.

Могу долго пояснять почему, но суть это не меняет. Суть в том, что противник должен быть. Особое удовольствие когда противник сильный.

Полевой выход конечно тоже интересно бывает, но раздел данный , не реконский - это раздел ВИА,  а потому утверждение из разряда полевой выход - это "безалкогольное пиво и тд" имеет место быть.

Уверен, противник будет.

• 0

#15 Horst Steiner

Horst Steiner

Младший сержант

• Пользователь
  • 98 сообщений

Отправлено 13 Январь 2017 - 11:56

Постараемся поддержать,приехать

• 0

#16 Bobbie Hamilton

Bobbie Hamilton

Младший сержант

• Пользователь
  • 87 сообщений

• B Co 1/505 PIR

Отправлено 13 Январь 2017 - 14:20

Друзья, плюсик я Евгению поставил, но помозговав день, понял что надо бы поставить омлауты в нужных местах.

Данный раздел - это ВИА.

Многие здесь имеют опыт в большом страйке (во всевозможных песочницах).

Многие имеют опыт в реконе от Рима до Афгана.

Я поддерживаю и в некоторой степени разделяю оптимизм коллеги, но не готов не шаромётить.

Могу долго пояснять почему, но суть это не меняет. Суть в том, что противник должен быть. Особое удовольствие когда противник сильный.

Полевой выход конечно тоже интересно бывает, но раздел данный , не реконский - это раздел ВИА,  а потому утверждение из разряда полевой выход - это "безалкогольное пиво и тд" имеет место быть.

Уверен, противник будет.

Я все это прочел и честно говоря офигел. Укажи хоть одно слово в моих постах выше, что стрелять не надо? Где это сказано? С проведением полевых выходов наш клуб успешно справляется собственными силами, и, если бы нам надо было провести нечто подобное, про формат Открытия мы бы не спрашивали.

Для тех, кто в танке сокрыт под многометровой броней:

Для открытия можно написать такой сценарий, который учтет интересы как РККА, так Вермахта, так и Allied Forces, и, несмотря на соотношение сил, будет играбелен и интересен всем сторонам. Примеры: Хальбский котел (2010 год), Открытие (2012 год). В 2012 сценарий писал наш командир, могу попросить его выложить тут снова или, если интересно, перескажу суть тех сценариев в паре слов. Я так понимаю, что многие из нынешних участников уже и не помнят те игры. 

p.s. Если у Баварцев нет интереса делать игру на три стороны, вопрос закроется сам собой. Для нас не принципиально.

Сообщение отредактировал Bobbie Hamilton: 13 Январь 2017 - 14:22

• 1

#17 Eugenius

Eugenius

Младший лейтенант

• Пользователь
  • 571 сообщений

• 7. ID

Отправлено 13 Январь 2017 - 16:40

вроде все на одном языке разговаривают, но такое впечатление, что никто никого не слышит ))

• 0

#18 Jurgen Silber

Jurgen Silber

Капитан

• Пользователь
  • 1 256 сообщений

• I.A. 561

Отправлено 13 Январь 2017 - 16:43

Крушение вавилонской башни добралось и до нас
  • 0

#19 Eugenius

Eugenius

Младший лейтенант

• Пользователь
  • 571 сообщений

• 7. ID

Отправлено 13 Январь 2017 - 16:46

Если у Баварцев нет интереса делать игру на три стороны, вопрос закроется сам собой. Для нас не принципиально.

мы открыты к диалогу, тем более что в этом году есть задумка реализовать один сценарий, где будет возможно задействовать три стороны

Сейчас активно идёт подготовка к зимнему ПБ 2017, но через пару недель сможем обсудить всё более детально.

• 1

#20 Bobbie Hamilton

Bobbie Hamilton

Младший сержант

• Пользователь
  • 87 сообщений

• B Co 1/505 PIR

Отправлено 13 Январь 2017 - 17:18

Отлично, если что, парашютисты в теме, готовы поделиться идеями ;)

• 1