Перейти к содержимому

Фотография

Фильм по событиям в Самаре, осенью 1918г.

Сообщений в теме: 30

#1 Волчара

Волчара

Генерал-майор

• Координатор
  • 2 798 сообщений

• МоскСвДобрБригада

Отправлено 30 декабря 2016 - 14:11

*
Популярное сообщение!

Фильм по событиям в Самаре, осенью 1918г.

Сообщение отредактировал Комэск36: 30 декабря 2016 - 15:33

• 11

#2 БелыйРус

БелыйРус

Майор

• Пользователь
  • 1 322 сообщений

• МоскСвДобрБригада

Отправлено 30 декабря 2016 - 18:50

Потрясающе! Цепануло за сердце. Образ Глеба шикарен. Митинг красных настолько реалистичен,что мне, как убежденному Марковцу сразу захотелось взять в руки Льюис.
Финальные кадры и песня - аж до слёз, господа!
Единственный недочёт (опять же, как я это вижу) - в сцене, где красные в штабе говорят по телефону с зав. склада, не хватает жёсткости. Добрые наши красные камрады-реконструкторы. Нет в них революционной злости.
Ну и в завершении, уж не знаю, возможно сие или нет, но хотелось бы увидеть подобный фильм о событиях Ледяного (Кубанского) похода.
  • 2

#3 stekov1

stekov1

Младший сержант

• Пользователь
  • 76 сообщений

Отправлено 30 декабря 2016 - 19:26

Великое спасибо авторам,организаторам и участникам за фильм.

Очень понравился!

Всех реконструкторов с наступающим 2017 Новым годом!

Желаю Здоровья и Великих Свершений на поприще реконстркций!

• 1

#4 Raubritter

Raubritter

Прапорщик

• Пользователь
  • 283 сообщений

• МоскСвДобрБригада

Отправлено 31 декабря 2016 - 00:24

Свершилось! Наконец-то смогу оставить на полке свою кинокамеру! Снимаю шапку перед ТАЛАНТОМ! 

Когда великого герцога Л. Висконти лишили части бюджета и дали часть павильона, он снял свой великий  Gruppo di famiglia in un interno! У создателей этого фильма не было НИЧЕГО, что оставили герцогу. Считаю - это не фильм, это подвиг! 

С наступающим... 191... 201... Дай Боже, чтобы не повторилось! Дай Боже, чтобы был мир!... Хотя что есть мир? "Peace is a short and glorious moment in history when everybody stands around reloaging." © T. Jefferson

• 3

#5 Efrem

Efrem

Капитан

• Пользователь
  • 1 001 сообщений
  • Марковцы

Отправлено 31 декабря 2016 - 03:02

Концовка хорошая. Под сепию, замедленно. песня за душу берет. Из боя-много передвижек-мотаний камерой, при монтаже можно было б и вырезать. Сцены в помещении- штабы белых-красных-плоско и невыразительно.Хотя если снимали с ходу и без сценария- сносно. 

Raubritter не ударяйся в уныние и не спеши убирать кинокамеру на антресоли.Снимай больше, чаще, смотри худ.фильмы в тему, замечай-примечай как люди снимают...Само придет.
  • 0

#6 Волчара

Волчара

Генерал-майор

• Координатор
  • 2 798 сообщений

• МоскСвДобрБригада

Отправлено 31 декабря 2016 - 11:19

Даже и не удобно спрашивать, у вас Барсуков, сколько пальмовых ветвей за режиссерскую работу, и в каком году вы окончили ВГИК?

Сообщение отредактировал Волчара: 31 декабря 2016 - 11:30

• 0

#7 Efrem

Efrem

Капитан

• Пользователь
  • 1 001 сообщений
  • Марковцы

Отправлено 31 декабря 2016 - 16:10

Не в пальмовых ветвях и ВГИКе дело. Сейчас в роскино полно бездарей, и чем дальше, тем бездарнее режиссура фильмов. Поколение Гугла и долбаного ЕГЭ. А в мире всего два человека , за всю историю кинематографа, снимали сразу так, что и монтаж почти не требовался, и без дублей практически.Гении. Оба американцы, тусовались в Голливуде. Это так, для обсчиго абразавания, так сказать.... Я не претендую на лавры, просто высказал свое чуть -чуть мнение.... А что , надо захлебнуться в хвалебных словесах, как белый рус? Кстати, даже он отметил пресность отдельных сцен..А чё, имеет на то право. Белый рус сам , бывало, баловался видеосюжетиками, мне присылал на оценку..

Ну, раз здесь принято токо хвалить, в противе рискуя нарваться на сарказм и подъ...ки, лады, учту на будусчее...Что там дале-то, поездка на Дон? Подождем-с....

Сообщение отредактировал Efrem: 31 декабря 2016 - 16:16

• 0

#8 БелыйРус

БелыйРус

Майор

• Пользователь
  • 1 322 сообщений

• МоскСвДобрБригада

Отправлено 31 декабря 2016 - 17:10

Новый год на носу, господа. Давайте жить дружно. Не ссорьтесь.
  • 1

#9 Волчара

Волчара

Генерал-майор

• Координатор
  • 2 798 сообщений

• МоскСвДобрБригада

Отправлено 31 декабря 2016 - 17:37

Будете заниматься флудом Барсуков, пойдете в бан. За хамство тоже, месяца на два. Что касается видео кубанского мероприятия, то если кто нибудь им займется, то вы его дождетесь. Мне лично не до этого, у меня другие задачи, более важные.
  • 0

#10 Efrem

Efrem

Капитан

• Пользователь
  • 1 001 сообщений
  • Марковцы

Отправлено 31 декабря 2016 - 17:58

С Новым Годом, г-н Яковицкий! Новых удачных походов по местам боев  славной Добровольческой

армии!

• 0

#11 Волчара

Волчара

Генерал-майор

• Координатор
  • 2 798 сообщений

• МоскСвДобрБригада

Отправлено 31 декабря 2016 - 19:21

С Новым Годом, господин Барсуков. Здоровья и всех благ.
  • 1

#12 DenisV

DenisV

Рядовой

• Пользователь
  • 31 сообщений

• МоскСвДобрБригада

Отправлено 01 января 2017 - 00:07

Не в пальмовых ветвях и ВГИКе дело. Сейчас в роскино полно бездарей, и чем дальше, тем бездарнее режиссура фильмов. Поколение Гугла и долбаного ЕГЭ. А в мире всего два человека , за всю историю кинематографа, снимали сразу так, что и монтаж почти не требовался, и без дублей практически.Гении. Оба американцы, тусовались в Голливуде. Это так, для обсчиго абразавания, так сказать.... Я не претендую на лавры, просто высказал свое чуть -чуть мнение.... А что , надо захлебнуться в хвалебных словесах, как белый рус? Кстати, даже он отметил пресность отдельных сцен..А чё, имеет на то право. Белый рус сам , бывало, баловался видеосюжетиками, мне присылал на оценку..
Ну, раз здесь принято токо хвалить, в противе рискуя нарваться на сарказм и подъ...ки, лады, учту на будусчее...Что там дале-то, поездка на Дон? Подождем-с....

Так-то мы сделали все возможное, а некоторые и невозможное. Мы не ждём от Вас хвалы и даже положительной оценки... Однако, мы ждём от Вас видео Вашего профессионального производства по тематике Гражданской войны, для того что бы мы смогли насладиться увиденным, а наши друзья посмотрели бы "как надо..."!

Считаю, что все постарались на славу, и кто снимал, монтировал, готовил историческую справку, и кто исполнял роли...
Всем Вам большое спасибо, Дамы и Господа! Наш первый опыт был успешен!!! Надо продолжать и развивать это направление реконструкции! Думаю мы все готовы участвовать, Господа!

С наилучшими пожеланиями в Новом году!
  • 2

#13 Сапер71

Сапер71

Генерал-майор

• Пользователь
  • 2 734 сообщений

Отправлено 01 января 2017 - 17:22

Товарищи то же готовы....
Все хорошо, только там, где ни кто, ни чего, не делает

Мы же не кино снимали .....а на Рекон ездили
  • 0

#14 БелыйРус

БелыйРус

Майор

• Пользователь
  • 1 322 сообщений

• МоскСвДобрБригада

Отправлено 01 января 2017 - 20:40

Фильм получился хороший. Действительно, как верно сказал Сапер 71 - это была реконструкция, а не целенаправленные съёмки фильма. И то, что удалось съёмочной группе и участникам реконструкции заслуживает в первую очередь Уважения. Дело сие - нужное и важное для популяризации тематики исторической реконструкции по данной эпохе в массах. Так что, всем, кто судит и косяки ищет мой добрый совет : Сделайте лучше.
И будет всем счастье
  • 2

#15 Efrem

Efrem

Капитан

• Пользователь
  • 1 001 сообщений
  • Марковцы

Отправлено 01 января 2017 - 23:22

Белому русу так отвечу, как пример... Тебе понравился образ Григория в тихом доне -два? Нет? Понятное дело, хлипок и неантуражен... Так поди сам и сыграй лучше! Глупо, правда? Я критиковал Кристину, за пару лет заметный положительный сдвиг, с лету хавает. Не я буду вместо нее делать лучше, она сама спрашивает, учится и делает. Олегу Марковцу тоже указывал,тот тоже усвоил и делает лучше. Мне кто ткнет в мои огрехи- скажу спасибо и намотаю с благодарностью на ус....

• 0

#16 Кизлярский

Кизлярский

Майор

• Модератор
  • 1 330 сообщений

• МоскСвДобрБригада

Отправлено 02 января 2017 - 08:50

Товарищи то же готовы....
Все хорошо, только там, где ни кто, ни чего, не делает

Мы же не кино снимали .....а на Рекон ездили

Все верно. Для того, что бы снять сносный фильм, именно фильм в прямом смысле слова по Самарским событиям или по Ледяному, то надо приехать недели на 3-4, с массовкой, реквизитами, проработанным сценарием и в поте лица снимать каждый день десятки дублей. Кто на это пойдет и кто на это решиться? Поэтому сколько бы Барсуков (простите, не знаю как Вас зовут) не учил и не рассказывал на страницах темы-этого явно мало. Сами видите, что из года в год училища от кинематографа каждый год делают выпуски десятков бездарей, которых обучали искусству киновополощения 4-5 лет, но фильмы из года в год все хуже и хуже, правда за редким исключением. Убежден, что фильм по Самарским событиям сделан на уровне той планки, которая была поставлена изначально-снять реконструкцию. 

• 0

#17 Borisych

Borisych

Лейтенант

• Пользователь
  • 697 сообщений

Отправлено 02 января 2017 - 13:03

Фильм хороший, очень выразительный. Из недостатков: асфальт с улиц можно бы и снять, заменив на брусчатку (надеюсь оскароносные критики в своем фильме это сделают), очень не порадовали неправильные крышки канализационных люков и т.д. :D  Надеюсь авторы фильма не восприняли мои слова всерьез. ВСЁ получилось ЗДОРОВО! russi_2faws Очень жаль сам не смог там быть. Ну а кому не понравилось - пусть сделают лучше или, хотябы снимут свое, а мы сравним.

• 1

#18 Efrem

Efrem

Капитан

• Пользователь
  • 1 001 сообщений
  • Марковцы

Отправлено 02 января 2017 - 18:14

Сказ о том, как я пытался снять режиссерский диалог для ролика...))) Чуть не расстреляли...

https://vk.com/video...pl_155906965_-2

• 1

#19 Ахиллес быстроногий

Ахиллес быстроногий

Призывник

• Новичок
  • 7 сообщений

• МоскСвДобрБригада

Отправлено 03 января 2017 - 00:31

Не мог удержаться, вспомнилось замечательное видео)  https://youtu.be/WJ9wbrGFFP8

А фильм отменный, особенно когда знаешь, сколько сил в него вложено

Сообщение отредактировал Ахиллес быстроногий: 03 января 2017 - 00:32

#20 витманн

витманн

Старший лейтенант

• Пользователь
  • 917 сообщений

Отправлено 03 января 2017 - 09:52

Фильм хорош, но был бы еще лучше, если бы мы его снимали вечером, до посиделок и утреннего "лечения"...

• 1