Перейти к содержимому


Фотография

Британский страйкбольный миномет L9F1 дальностью более 200 метров


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 11

#1 УжасДФ

УжасДФ

    Ефрейтор

  • Пользователь
  • 51 сообщений
  • Город:Ростов на дону

Отправлено 27 декабря 2016 - 16:06

И так итог модели L9A1 ! Получили достойную модель с рядом преимуществ!
- легкий вес - 5,8 кг
-мобильность 
-достойное расстояние поражения от 10 метров до более 220 метров
- легкая наводка ( стрельба по движущемся целям и быстрая регулировка расстояния)
- мобильность и габариты 50 мм зарядов
- легкая и безопасная транспортировка изделия на полигон ( разбирается и собирается по времени менее 2 минут)
- копеечное техническое обслуживание не более 350-400 рублей в год а то и два )
- исполнение из нержавеющей стали делает изделие долговечным и крепким
- универсальный с возможностью работы как на Со так и на МСМ 50 на вышебном заряде. 

-дальность на со более 220 метров дальность на мсм 50 до 170z_8aae6739.jpg CUPENU2EZ_k.jpg dzLxpt26ahI.jpg gdtBTVieSX4.jpg sgVCHmE3iZw.jpg rFYe-fCvzVU.jpg


  • 3

#2 CaptShvayner

CaptShvayner

    Прапорщик

  • Пользователь
  • 261 сообщений
  • Город:Кубинка

Отправлено 27 декабря 2016 - 20:25

И так итог модели L9A1 ! Получили достойную модель с рядом преимуществ!
- легкий вес - 5,8 кг
-мобильность 
-достойное расстояние поражения от 10 метров до более 220 метров
- легкая наводка ( стрельба по движущемся целям и быстрая регулировка расстояния)
- мобильность и габариты 50 мм зарядов
- легкая и безопасная транспортировка изделия на полигон ( разбирается и собирается по времени менее 2 минут)
- копеечное техническое обслуживание не более 350-400 рублей в год а то и два )
- исполнение из нержавеющей стали делает изделие долговечным и крепким
- универсальный с возможностью работы как на Со так и на МСМ 50 на вышебном заряде. 

-дальность на со более 220 метров дальность на мсм 50 до 170attachicon.gifz_8aae6739.jpgattachicon.gifCUPENU2EZ_k.jpgattachicon.gifdzLxpt26ahI.jpgattachicon.gifgdtBTVieSX4.jpgattachicon.gifsgVCHmE3iZw.jpgattachicon.gifrFYe-fCvzVU.jpg

 

Жень а видео не снимал его работы?


  • 1

#3 УжасДФ

УжасДФ

    Ефрейтор

  • Пользователь
  • 51 сообщений
  • Город:Ростов на дону

Отправлено 27 декабря 2016 - 21:26

Именно его не снимал не дошли руки у британцев что бы класный ролик снять) есть обзор на 80 мм он летит 200 ну не совсем антуражный ввид !!

 

вот обзор 80 мм дальность 200 метров снаряд 80 мм шар вес шара может доходить 230 грамм разброс 25 метров в радиусе гороха.

 


  • 1

#4 Пижон

Пижон

    Майор

  • Пользователь
  • 1 342 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 31 декабря 2016 - 01:05

Круто ! У Товарищей союзников появился миномет на большой спектр войн.

Базука с 42 года , а двух дюймовка достаточно ранняя штука - круто !

Что-то среднее между лопатой РККА и Типом 98 , и полтосами всех мастей.

Миномет на условные 50 мм, при этом очень заманчивое двойное питание - это круто.

Внешне тоже смотрится. Я не знаток данного агрегата, но все эти завязочки и ремешки показывают внимательность к деталям !

Союзническая тема развивается, что не может не радовать !

 

Дальше начинаются неприятные вопросы. Эти вопросы касаются ТТХ.

 

Как человека играющего, не могу не поинтересоваться следующими аспектами агрегата:

 

1) есть ли уверенность в заявленной дальности ? соответственно на разном типе питания.

2) скорострельность. Какая, какие подводные камни ?

3) расход газа (СО2 или сжатый воздух) 

 

Забегая в перед, утверждаю, что все что говориться про ТТХ, как минимум в видео - мягко говоря, не соответствует действительности.

Даже не будут по видео писать каменты .... Ужас ....

 

Вопросы к топикстартеру:

 

В первом посте, большая часть правды, но правда какая-то "однобокая" ... я понимаю что маркетинг - это круто и реклама - двигатель торговли, но давайте уж писать Правду на специализированных форумах. 

 

Считаю особым цинизмом  "стрельба по движущемся целям". И против то ничего не скажешь ... 

 

"- исполнение из нержавеющей стали делает изделие долговечным и крепким"

 

Что именно сделано из нержавейки, кроме шарика в кране ?


  • 0

#5 УжасДФ

УжасДФ

    Ефрейтор

  • Пользователь
  • 51 сообщений
  • Город:Ростов на дону

Отправлено 31 декабря 2016 - 02:08

Добрый день спасибо за интерес к данной модели !
Именно к L9A1 это модификация ген первый что я получил из неё:
Удобностью стрельбы объясню не требует времени на перестройку сошек миномета на движущею мишень что очень сильно облягчает наводку как по расстоянию выстрела так и по изменению направления

Нержавеющим являеться части такие как съёмный ствол (что облегчает его чистку после снарядов Мсм) а так же кран и шарнир опоры корпус самого рессирвера выполнен из стали 09г2с цельнофрезеровпным Даная сталь являеться морозостойкой так как среда со достигает -80с стенки не менее 10 мм что позволяет держать избыточное давление в ресирвере до 200-250 атмосфер!
По дальности 220 метров это фиксированый результат команды ск шершни город ейск могу дать контакты так же и их данные 200 выстрелов с 5 ти литров газа этот факт на зс ск ЮФО город Ростов-на-дону
Вот ответы на Ваши вопросы сейчас идёт дороботка блока форсунок в Миномете для получения результата более 300 метров !
  • 1

#6 Пижон

Пижон

    Майор

  • Пользователь
  • 1 342 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 31 декабря 2016 - 03:37

Не знакомы лично, по этому тяжело обращаться персонально с Вашим позывным.

 

Спасибо за ответ.

 

Труба нержавейка - это круто. И трение уменьшает и высокий технологический уровень виден.

 

 

Давление в ресивере - это отдельная тема - опустим её пока, так как теза следующая: высокое давление = перерасход газа.

Снижение перерасхода возможно или системой испарения или ограничением кол-ва во времени. Но к этому мы еще вернемся.

 

Огнетушитель ОУ-3 (5 литров) весит более 8 кг. (тут же реконструкторы сидят, то уместно сравнение с лотком , а вернее с полной переноской на 2 лотка)

Для сравнения  РМ 38 ~ 12 кг.

По моему опыту, настрел одного огнетушителя составляет ~ 50 шт, при том что темповая стрельба фактически невозможна из-за перемерзания. Может быть РНД и ближе к экватору чем МСК, но более 120 хлопков, даже использую редуктор, получить на практике затруднительно. 

 

Стоимость 700-800 р = стоимость огнетушителя.=> 1 хлопок от 7 до 20 р.

 

Если рассматривать вариант мсм50, то только питание аналогичного объема (50 шт ) будет стоить не менее 8 тр при максимальной скидке.

Вот теперь считаем кол-во на игру и получаем OPEX от мсм50.

Использование подобных агрегатов имеет смысл, при серии не менее 15-20 шт.  Для группы игроков не менее 3-х человек, это значит 2 раза по 5-7 минут боя. 

 

Теперь об отсутствии сошек и быстрой наводке: так как их нет , то даже пристрелять (учитывая рассеивание, поразить цель с какой-либо вероятность отличной от нуля) укрепление нет возможности, что приведет к перерасходу запасов.

Про то что работать по движущимся мишеням - это равносильно  вероятности монетки на ребре.

 

Следующий нюанс - задержка.

Большинство используемых средств имеет задержку весьма короткую, так что при дальности до 150 метров все рвется в воздухе.

Есть конечно способы это обойти, но тут нам мешают законы физики, которые в школе игнорируются, а именно сопротивление воздуха.

Это можно было бы обойти если бы в воздухе все крутилось как в тагах, но ни МСМ50 ни стрела ни прочие СО2 решения , к сожалению это не решают, по этому дальность в 220 метров - это миф.

 

Плюс МСМ - всепогодность. Что есть- то есть.

 

Некоторые участники, знакомые с законами физики, увеличивают массу, что крайне негативно влияет на голову оппонента, так как предмет даже в 150 грамм , свободно падающий с высоты в икс метров наносит непоправимый ущерб голове в каске.

Для примера МСМ весит до 120 грамм, при этом лобовое стекло уазика не выдерживает, так же как оно не выдерживает и попадание стрелы.

 

Именно по этому, таги легкие и крутятся вокруг своей оси, и ограничены задержкой в 3,5 сек, так как засылать их можно с силой, которая не нарушает их целостность при пуске (для справки, это давление ~300 PSI , что равноценно до 25 атм, но опять же смысла нет, так как задержка короткая и до земли не долетит ) Итог до 120 метров, а фактически при угле 45 гра, это получается 80 метров.

Для справки, давление огнетушителя ~ 800 PSI => редукция , что бы не таскать по 2-3 баллона на игру.

 

Отсюда делаем вывод, что есть тонкая грань, между здравым смыслом и силой приложения.

Вывод делать, конечно, пользователю.

 

Но дальше 120, максимум 130, метров реальность не пустит.

 

Хочу так же сказать, что дальность выше 100 редкость и регулярно от 80-100.

 

Топикстартер, так же обмолвился о форсунках - да нужная вещь. Пока ни у кого не видел что бы они помогали и работали как надо.

 

Так же не лишнем будет сказать , что не исправное оборудование, ведет к обморожениям людей работающих с СО2. Лизать баллон не обязательно.

Это не смешно . Погуглите на досуги страшилки.

 

Проверить все это можно легко. Опытным путем. Успехов !


  • 1

#7 George

George

    Майор

  • Пользователь
  • 1 469 сообщений
  • Город:- Герой Ленинград

  • I.A. 561

Отправлено 31 декабря 2016 - 13:58

Пежик, я тя новогоднее обострение на поболтать? Я не успеваю первые буквы перечитать , а у тя уже новый опус))) С Наступающим!))))
  • 0

#8 УжасДФ

УжасДФ

    Ефрейтор

  • Пользователь
  • 51 сообщений
  • Город:Ростов на дону

Отправлено 31 декабря 2016 - 15:32

Всех с наступающим!!! 

Ну поехали!

 

- насчет давления давление при разных температурах воздуха разное то бишь при 0 градусов на улице мы получаем 35 атмосфер при температуре воздуха и баллона +34 мы получаем 150 атмосфер ресивер рассчитан на избыток 250 атмо да бы не порвало его при выравнивании с давлением в баллоне. А так как он правильно рассчитан с учетом преоброзования жидкой фазы углекислоты в газообразное мы получаем максимальное давление при спуске его в атмосферу. 

 

-Про огнетушители и прочее : Огнетушитель имеет не правильный конструктив для данного миномета так как в нем по сравнению с баллонном предназначеным для хранения и использование кислоты есть один минут это трубка подающее кислоту на клапан опускается на всю длину баллона и за этого он получает только жидкую фазу углекислоты и и за этого мы получаем большой расход газа и малое количество выстрелов и быстрое обморожение при переходе фаз из жидкого в газообразное это физика 4 класса!

 

- теперь по стоимости баллон который я используя он является 9 литровым стоимость его 2700 рублей мы получаем 5 литров газа которых хватает на 200 выстрелов в 50 мм миномете, стоимость заправки 255 рублей за 5 литров на станции на прямую = итого 255/200= 1,275 руб один хлопок стоимость шара 5 рублей петарды 10 рублей горох 20, копеек = 16,475 за выстрел !! это не учитывая первую покупку баллона ну считаем эксплуатацию а не первые затраты!

 

-про мсм говорить не хочу даже тут все просто 220 рублей выстрел в среднем 60 выстрелов на игру и получаем 220*60=13 200 за одну игру это дорого ну можно если средства не ограничены ! на счет всепогодности при дожде факт отсыревания не отменяли картонного изделия! дальность полета зависит от партии продукции от 120 метров и до 200 я видел дальше они не летят и за своего поведения не понятного в воздухе !! 

 

-отсутствие сошек это очень удобно поверте у меня два миномета один на сошках один без них без сошек преимущество на лицо проверенно Ангольским Сталинградом Волгоград 2016 год.

 

-Насчет расчета взрыва я использую разные цвета шаров на разные дальности стрельбы например красные на максимальный выстрел стапин удлиняю на время 12 сек  зеленые на стрельбу 150 метров это уже 7 секунд полета все элементарно ну как удлинять это секрет он передается только покупателем миномета!

 

- насчет 200 метров это не миф! так как вы часто бываете в РНД готов для вас сделать презентацию со стрельбами сударь) Только с условием если я закину шар за 200 метров вы сьедите свою шляпу)) ))))))) при людно!!! и напишите здесь опровержение своих слов!!

 

- на счет форсунок они помогают просто надо знать количество и углы сглаживание и широховатости при приоброзовании сопла ну это мой секрет!

 

-А так я думаю я кое что вам рассказал!!

 

Всех с еще раз с наступающим НГ желаю успехов и в жизни и везения!


  • 1

#9 CaptShvayner

CaptShvayner

    Прапорщик

  • Пользователь
  • 261 сообщений
  • Город:Кубинка

Отправлено 31 декабря 2016 - 17:28

Ооооо да тут интереееееееесно, Женя сагрился,тут не скучнооооо!
  • 0

#10 CaptShvayner

CaptShvayner

    Прапорщик

  • Пользователь
  • 261 сообщений
  • Город:Кубинка

Отправлено 31 декабря 2016 - 17:40

Но! Ответ практика а не теоретика, достаточно развернуто и достоверно. Женя твори и не останавливайся!
  • 0

#11 nimnul

nimnul

    Призывник

  • Новичок
  • 8 сообщений
  • Город:Нахабино

Отправлено 31 декабря 2016 - 18:33

А можно полюбопытствовать, что это за форсунки и с чем их едят?



#12 CaptShvayner

CaptShvayner

    Прапорщик

  • Пользователь
  • 261 сообщений
  • Город:Кубинка

Отправлено 01 января 2017 - 13:38

Жень я тебе ссылку на Нимнула в ВК дам, я про него тебе расказывал, пообщайтесь!


  • 0