Перейти к содержимому


iva_39 кидала(мошенник) ?

iva_39

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 23

#1 Гость_Eggert Neumann_*

Гость_Eggert Neumann_*
  • Гости

Отправлено 10 декабря 2016 - 22:00

Всем добрый день.
 
По просьбе знакомого который не может сюда зайти создаю тему для просмотра и желающих работать с форумчанином iva_39.

Это он на форуме http://livinghistory...r/12755-iva-39/ , это он в ВК https://vk.com/iva_39 (Анатолий Вакуленко)
Хочу поведать об одном случаи который со мной произошел .Здесь на форуме  когда то брал у него ммг правда ждал месяц, в целом пришло все нормально.  И как то раз решил купить у него Zb30 перевел ему аванс в размере 10 000руб., о котором он сам попросил мотивируя это тем , что друг его должен поехать в европу и привести его сюда. Перевел ему через сбербанк обговоренную сумму и начал ждать. долго ждал и по сей день жду года 1.5 ! По происшествию такого кол-ва времени в zb надобность отпала.

Пытался с ним созвониться.

С начало  он брал телефон, нормально общался со мной, после того как прошло достаточно много времени он начал морозиться(не отвечать на звонки).

Я написал написал ему и получил неожиданно вот такой, мягко говоря ответ пяти классика.

Ниже привожу переписку с данным гражданином.

Хочу предостеречь Вас от покупки у данного мошенника.

 

 



#2 Dmitry4445

Dmitry4445

    Старший лейтенант

  • Пользователь
  • 811 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 10 декабря 2016 - 22:34

Степ, кинь контакты карты СБ его сюда
На ливинге он давно да и репутация положительная скорей всего произошло недопонимание

Сообщение отредактировал Dmitry4445: 10 декабря 2016 - 22:35

  • 0

#3 Коля

Коля

    Старший прапорщик

  • Пользователь
  • 379 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

  • 2.Pi.Btl.1

Отправлено 10 декабря 2016 - 22:50

Имел пару раз контакт с Анатолием, все было хорошо оба раза. Может в самом деле что-то экстраординарное?


  • 3

#4 iva_39

iva_39

    Прапорщик

  • Пользователь
  • 281 сообщений
  • Город:Мы из КЕНИГСБЕРГА!

Отправлено 10 декабря 2016 - 22:57

Может я и писал что лично встретимся, всё объясню и решим вопрос.

Я виноват что в октябре, когда был в Москве, у вас телефон выключен был.

В феврале буду и всё решим. За тему отдельное спасибо)


  • 0

#5 Axel Janke

Axel Janke

    Майор

  • Модератор
  • 1 350 сообщений
  • Город:Москва

  • SS-Std. "D"

Отправлено 10 декабря 2016 - 23:02

Имел пару раз контакт с Анатолием, все было хорошо оба раза. Может в самом деле что-то экстраординарное?


Так же, пару раз приобретал вещи у Анатолия для клуба. Все было четко.
  • 1

#6 Гость_Eggert Neumann_*

Гость_Eggert Neumann_*
  • Гости

Отправлено 10 декабря 2016 - 23:06

Парни , меня попросил человек, я выложил, уж извиняйте, не имел с iva_39 опыта покупок или продаж. 


Сообщение отредактировал Eggert Neumann: 10 декабря 2016 - 23:07


#7 Yak67

Yak67

    Старший прапорщик

  • Пользователь
  • 466 сообщений
  • Город:Смоленск

  • ОВИК "Гвардия"

Отправлено 10 декабря 2016 - 23:08

Тоже пару раз покупал у него вещицы. Один раз посылка пропала на почте, iva_39 выслал такую-же вещь повторно за свой счёт. Поэтому у меня к нему претензий быть не может.


  • 0

#8 Кан

Кан

    Генерал-лейтенант

  • Администратор
  • 3 724 сообщений
  • Город:Красногорск

Отправлено 10 декабря 2016 - 23:18

видимо пора прекратить моду "это не я, по просьбе товарища". раз претензии у товарища. то пусть сам и создает тему. закрываю тему.


  • 8

#9 Holder

Holder

    Призывник

  • Новичок
  • 6 сообщений
  • Город:Москвабад

Отправлено 11 декабря 2016 - 00:20

Доброго времени суток.

iva_39.
Это он на форуме http://livinghistory...r/12755-iva-39/ , это он в ВК https://vk.com/iva_39 (Анатолий Вакуленко)
Хочу поведать об одном случаи который со мной произошел .Здесь на форуме когда то брал у него ммг правда ждал месяц, в целом пришло все нормально. И как то раз решил купить у него Zb30 перевел ему аванс в размере 10 000руб., о котором он сам попросил мотивируя это тем , что друг его должен поехать в европу и привести его сюда. Перевел ему через сбербанк обговоренную сумму и начал ждать. долго ждал и по сей день жду года 1.5 ! По происшествию такого кол-ва времени в zb надобность отпала.
Пытался с ним созвониться.
С начало он брал телефон, нормально общался со мной, после того как прошло достаточно много времени он начал морозиться(не отвечать на звонки).
Я написал написал ему и получил неожиданно вот такой, мягко говоря ответ пяти классика.
Ниже привожу переписку с данным гражданином.
Хочу предостеречь Вас от покупки у данного мошенника.

#10 Алексей01

Алексей01

    Сержант

  • Пользователь
  • 147 сообщений
  • Город:г. Орск, Оренбургская обл.

Отправлено 11 декабря 2016 - 01:34

Покупал пару раз, все было хорошо. И общением и вещами остался доволен.


  • 0

#11 segan

segan

    Рядовой

  • Пользователь
  • 25 сообщений
  • Город:Луга

  • 4.SS-Pol.Div.

Отправлено 11 декабря 2016 - 01:35

Покупал  у Анатолия Схп все пришло без эксцессов 


  • 0

#12 тычка

тычка

    Генерал-лейтенант

  • Координатор
  • 3 760 сообщений
  • Город:тула

  • ВИК 156 полк НКВД

Отправлено 11 декабря 2016 - 10:14

Опять за рыбу деньги... Сколько раз просили не постить в черный список темы о конфликтных ситуациях, а про все конфликты и косяки писать в обсуждение товаров и продавцов.

Который раз на 1 пост о косяке 7 о том, что все  в ажуре!

Тему переношу. в обсуждения. Вот коли, будет выяснено сознательное злодейство- тогда вернем сюда. Но мне кажется, вряд ли, до этого дойдет...


  • 1

#13 Летчик

Летчик

    Ефрейтор

  • Пользователь
  • 63 сообщений
  • Город:Керчь

Отправлено 11 декабря 2016 - 11:31

Так, между прочим, связался с некто Анатолием из Кенигсберга на "ливинге"  он  iva_39 и репутация вроде бы написана положительная, торгует котелками РККА, кирзовыми сапогами и пр. Так вот оплатил ему котелок еще 21.11.16, потом он на неделю пропал, полная тишина, затем сообщил мне,  30.11.16 г., что заказ выслал. Его посылка с указанным им индетификационным номером 2360 0898 0184 87 до сих пор нигде не значится. Потом на переписку он не отвечал. Я написал ему прямо на сайте продаж раздела "снаряжения", попросил сбросить сканер чека почты России, так он обвинил меня в некомпетентности и мол я ему ничего не писал и он  ничего от меня не получал.. Так что очень пахнет кидаловом...
    Ну, да ладно. Либо человек неадекватный, либо правда кидалово.


  • 0

#14 iva_39

iva_39

    Прапорщик

  • Пользователь
  • 281 сообщений
  • Город:Мы из КЕНИГСБЕРГА!

Отправлено 11 декабря 2016 - 13:55

Так, между прочим, связался с некто Анатолием из Кенигсберга на "ливинге"  он  iva_39 и репутация вроде бы написана положительная, торгует котелками РККА, кирзовыми сапогами и пр. Так вот оплатил ему котелок еще 21.11.16, потом он на неделю пропал, полная тишина, затем сообщил мне,  30.11.16 г., что заказ выслал. Его посылка с указанным им индетификационным номером 2360 0898 0184 87 до сих пор нигде не значится. Потом на переписку он не отвечал. Я написал ему прямо на сайте продаж раздела "снаряжения", попросил сбросить сканер чека почты России, так он обвинил меня в некомпетентности и мол я ему ничего не писал и он  ничего от меня не получал.. Так что очень пахнет кидаловом...
    Ну, да ладно. Либо человек неадекватный, либо правда кидалово.

 


 

Так, между прочим, связался с некто Анатолием из Кенигсберга на "ливинге"  он  iva_39 и репутация вроде бы написана положительная, торгует котелками РККА, кирзовыми сапогами и пр. Так вот оплатил ему котелок еще 21.11.16, потом он на неделю пропал, полная тишина, затем сообщил мне,  30.11.16 г., что заказ выслал. Его посылка с указанным им индетификационным номером 2360 0898 0184 87 до сих пор нигде не значится. Потом на переписку он не отвечал. Я написал ему прямо на сайте продаж раздела "снаряжения", попросил сбросить сканер чека почты России, так он обвинил меня в некомпетентности и мол я ему ничего не писал и он  ничего от меня не получал.. Так что очень пахнет кидаловом...
    Ну, да ладно. Либо человек неадекватный, либо правда кидалово.

Мда... не написав мне ни одного сообщения в личку вы сразу начали писать в моих темах что вас кинули.

Я вам принципиально отвечать не буду) Ну и фото для вас, всё верно я вам скинул? Или я виноват что почта не отслеживает посылку?

Прикрепленные изображения

  • а.jpg

  • 0

#15 H.Berger

H.Berger

    Подполковник

  • Пользователь
  • 1 928 сообщений
  • Город:Калуга

  • Батальон

Отправлено 11 декабря 2016 - 14:28

Много раз имел дело с Анатолием. Всё всегда заканчивалось удачно.
По данному поводу, бывают недоразумения и накладки, я думаю все решиться положительно. Не стоит пороть горячку.
  • 0

#16 FRW

FRW

    Младший лейтенант

  • Пользователь
  • 507 сообщений
  • Город:Таллин/Москва/Питер/планета земля.

Отправлено 11 декабря 2016 - 20:58

Вакула человек тяжелый на общение))))
но не кидало точно.
  • 0

#17 Летчик

Летчик

    Ефрейтор

  • Пользователь
  • 63 сообщений
  • Город:Керчь

Отправлено 11 декабря 2016 - 21:18

Скорее всего Вы, Старший прапорщик, правы, что тяжелый на общение, отсюда и складывается мнение, дай бог, что ошибочное, что человек "отмораживается" и отмалчивается, когда его просишь уточнить.

Неужели сканер квитанции нельзя было сразу скинуть, чтобы разобраться в ситуации.

      А я повторюсь, что сказал: "либо человек неадекватный, либо "пахнет кидаловом" : сами посудите: посылка не отслеживается, продавец, как партизан отмалчивается.

     Лично  я пока конктретного обвинения не сделал, лишь высказал свои подозрения по сложившейся ситуации.

     Так что простите, комрады, если что не так.


  • 2

#18 Ставропольчанин

Ставропольчанин

    Рядовой

  • Пользователь
  • 29 сообщений
  • Город:Тольятти

Отправлено 12 декабря 2016 - 09:19

Не раз закупался у Анатолия. Никаких проблем не было, высылалось все в срок.


  • 0

#19 Летчик

Летчик

    Ефрейтор

  • Пользователь
  • 63 сообщений
  • Город:Керчь

Отправлено 12 декабря 2016 - 10:40

Здравствуйте всем! После заявления Степана из Москвы, пользователь Ефрейтор, огромное ему человеческое спасибо! Рекомендую всем с ним иметь любое дело, хоть в разведку идти! И моих публикаций, Анатолий, он же iva_39, выложил фото почтовой квитанции (фото-сканер смотрите выше), но фото хитрое, в чеке не видно даты отправки, хотя он заверял мне, что отправил 30.11.16 года, со слов.

         Так вот, после публичного "прочухона", появилось отслеживание посылки, из которого видно, что она была отправлена не 30.11.12 г., а 10.12.16 г. ! Тоесть, комрады. делайте выводы сами!

Сервис отслеживания посылок
Трек-номерНапример, RB735591554CN
 
Заказать уведомление о прибытии:
Статус доставки: 8%
 
Операция Дата Место проведения операции Атрибут операции Фото посылки Вес (кг.) Адресовано Дополнительная информация Индекс Название ОПС Индекс Адрес Приём 10.12.2016
18:16:11 236008 Калининград 8 Единичный   0.733 298302
  • 0

#20 Holder

Holder

    Призывник

  • Новичок
  • 6 сообщений
  • Город:Москвабад

Отправлено 12 декабря 2016 - 12:19

Когда все приходит это хорошо, в моем случаи прошло 1.5 года.