Перейти к содержимому


Фотография

Осеннее мероприятие, 11 сентября 2016. Ярославль


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 36

#1 Long Andy

Long Andy

    Старшина

  • Пользователь
  • 209 сообщений
  • Город:Балашиха

  • 13th. MISS

Отправлено 12 сентября 2016 - 11:35

2 сентября 1864 года завершилась одна из ключевых кампаний Гражданской войны - кампания за Атланту. Войска Союза под командованием генерала Шермана захватили стратегический центр Конфедерации. 8 сентября Шерман издает указ в соответствии с которым жители города, теперь ставшего базой федеральной армии, должны покинуть Атланту.

 

Небольшому отряду по руководством лейтенанта Такера поручено вывести группу беженцев на юг.

Вашему вниманию предлагается фотоотчет о мероприятии,посвященному этому эпизоду Гражданской войны в США.

b3b1b1465eea.jpg

 

6dfc1919e2fa.jpg

 

d25b3b1a9404.jpg

 

8c77cb0620e7.jpg

 

2538a885b176.jpg

 

6297d5527e14.jpg

 

b8786c726ad1.jpg

 

52b6f1d805f9.jpg

 

c712b504e4a8.jpg


Сообщение отредактировал Long Andy: 12 сентября 2016 - 11:58

  • 4

#2 Хэтфилд

Хэтфилд

    Призывник

  • Пользователь
  • 15 сообщений
  • Город:Жуковский

  • 13th. MISS

Отправлено 12 сентября 2016 - 14:07

Молодцы!Добротный выход для "обстрела" новобранцев!
  • 3

#3 Andrea Medulic

Andrea Medulic

    Младший сержант

  • Пользователь
  • 91 сообщений
  • Город:Жуковский

  • ВИК «Знамя Севера»
  • ВИК «ЗНАМЯ»
  • 13th. MISS

Отправлено 13 сентября 2016 - 21:11

Хочу от души пожелать вновь прибывшим остаться в теме!


  • 3

#4 Long Andy

Long Andy

    Старшина

  • Пользователь
  • 209 сообщений
  • Город:Балашиха

  • 13th. MISS

Отправлено 14 сентября 2016 - 08:05

Хочу от души пожелать вновь прибывшим остаться в теме!

Да, я тоже надеюсь на увеличение отделения 13-го Миссисипского в Ярославле.


  • 3

#5 Long Andy

Long Andy

    Старшина

  • Пользователь
  • 209 сообщений
  • Город:Балашиха

  • 13th. MISS

Отправлено 18 сентября 2016 - 21:36

Еще несколько фото с выезда:

 

dcd5f84c06fa.jpg

 

e514c22662cf.jpg

 

41acbeaacc54.jpg

 

ebb8b728e247.jpg


  • 5

#6 Borman21

Borman21

    Майор

  • Пользователь
  • 1 305 сообщений
  • Город:Москва

  • ОВИР "Загорчанин"

Отправлено 18 сентября 2016 - 23:29

ДА смотрю мероприятие удалось на славу! Поздравляю. Упор смотрю был сделан на Антураж. Молодцы!!!!


  • 4

#7 Игорь2000

Игорь2000

    Капитан

  • Пользователь
  • 1 010 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

  • 4th.ID

Отправлено 19 сентября 2016 - 16:37

Фотки симпатичные, антуражные. У меня возник только один вопрос, не является ли нарушением правил ношения формы нахождение солдата "в поле" в рубашке и жилетке?


  • 0

#8 Long Andy

Long Andy

    Старшина

  • Пользователь
  • 209 сообщений
  • Город:Балашиха

  • 13th. MISS

Отправлено 19 сентября 2016 - 18:41

У меня возник только один вопрос, не является ли нарушением правил ношения формы нахождение солдата "в поле" в рубашке и жилетке?

Игорь, вы совершенно правы: это нарушение. Также как и ношение гражданских шляп, штанов и шарфов, домашних одеял и мексиканских пончо, федеральных ранцев, ремней, патронных сумок и проч. и проч и проч.

Вам, как новичку в теме, многие моменты могут показаться необычными, а что-то просто не укладывается в армейские стереотипы человека из 21-го века. Но вы всегда можете поинтересоваться у более сведущих в этом деле коллег (у вашего командира мистера Харпа, или у мистера Хиггинса).

Собственно, к ним я вас с радостью и отсылаю.

 

P.S. Минус вам за неудачный вброс.


Сообщение отредактировал Long Andy: 19 сентября 2016 - 18:43

  • 3

#9 Игорь2000

Игорь2000

    Капитан

  • Пользователь
  • 1 010 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

  • 4th.ID

Отправлено 19 сентября 2016 - 19:47

Это был не вброс, у Вас может уже развилась мания преследования? :) Это был реальный вопрос, потому что судя по армейским правилам написанным не в 21 веке, а именно тогда, ношение формы также регламентировалось (я имею в виду не ношение жилетки вообще, а ношение жилетки без верхней одежды), а жилетки в перечень военной униформы вообще не входили, и сбавьте, пожалуйста свой менторский тон. Не впечатляет. :)


P.S. Да, и хочу Вас попросить, Long Andy, если Вы не хотите или не можете ответить на вопрос, просто не вступайте в беседу, не надо срача и оскорблений.

Сообщение отредактировал Саша Милосердная: 01 октября 2016 - 08:53

  • 0

#10 Long Andy

Long Andy

    Старшина

  • Пользователь
  • 209 сообщений
  • Город:Балашиха

  • 13th. MISS

Отправлено 19 сентября 2016 - 22:13

Это был реальный вопрос

На который я вам дал не менее реальный ответ. Его повторить?

 

Хотел задать вам тоже один встречный вопрос, как человеку, интересующемуся вопросами соблюдения правил ношения униформы солдатами Конфедерации:

Вы своих коллег также как и нас одолевали, когда они выходили в поле не по регламенту, сиречь в федеральных штанах и мундире?

Для справки: лично у меня ни ношение мистером Харпом федеральных штанов, ни то, что Паша одел бойца в федеральный мундир, не вызывает когнитивного диссонанса. Интересно, ваше мнение на этот счет.


Сообщение отредактировал Long Andy: 19 сентября 2016 - 22:16

  • 4

#11 Tom Harp

Tom Harp

    Ефрейтор

  • Пользователь
  • 74 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

  • Regulars

Отправлено 20 сентября 2016 - 17:08

Между прочим упомянутые штаны хорошо известны как Штаны Харпа-Ван-Несса, надо сказать, мощной силы артефакт.

 

Фотографии действительно замечательные, снаряжение необходимое для марша в наличии и практически подогнано. Подтянуть лямки хаверсаков(только не узлом, а подшить) до уровня ремня и совсем хорошо будет.


Сообщение отредактировал Tom Harp: 20 сентября 2016 - 17:10

  • 3

#12 Long Andy

Long Andy

    Старшина

  • Пользователь
  • 209 сообщений
  • Город:Балашиха

  • 13th. MISS

Отправлено 21 сентября 2016 - 07:18

Подтянуть лямки хаверсаков(только не узлом, а подшить) до уровня ремня и совсем хорошо будет.

Спасибо за комментарий по делу. Будем иметь ввиду.  :yes:


  • 2

#13 Игорь2000

Игорь2000

    Капитан

  • Пользователь
  • 1 010 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

  • 4th.ID

Отправлено 22 сентября 2016 - 02:18

Long Andy, не надо мне повторять Ваш, мягко говоря, грубоватый ответ, ответ я ждал по делу, то что Вы написали, я мог бы с легкостью написать сам. Меня интересовали правомерность нахождения солдат в полевых условиях без мундиров, в жилетках. Есть этому какие-то реальные подтверждения, кроме Ваших слов или нет? Вот что мне интересно, реальные факты. Можете ими поделиться, просветить, так сказать, блуждающих во мраке или нет? Если есть, я их приму к сведению и буду благодарен, если нет - не надо потока сознания.


Сообщение отредактировал Игорь2000: 22 сентября 2016 - 02:19

  • 1

#14 Long Andy

Long Andy

    Старшина

  • Пользователь
  • 209 сообщений
  • Город:Балашиха

  • 13th. MISS

Отправлено 22 сентября 2016 - 07:19

Long Andy, не надо мне повторять Ваш, мягко говоря, грубоватый ответ, 

Нет уж, я повторю:

 

Игорь, вы совершенно правы: это нарушение. Также как и ношение гражданских шляп, штанов и шарфов, домашних одеял и мексиканских пончо, федеральных ранцев, ремней, патронных сумок и проч. и проч и проч.

 
Вы из-за "новичка" что ли считаете мой ответ грубоватым? Ну если задаете такой вопрос, то вывод о вашей погруженности в тему очевиден.
А сколько лет вы в теме, не напомните? 1-2 года? Сами же про себя писали, что не "гуру" и не знаете тему так глубоко, как некоторые ваши коллеги. Вполне логично, что я вас именно к ним и отослал обратиться. 
 
И так как:

 

У меня возник только один вопрос

На который был дан предельно корректный ответ, соответственно, все ваши дальнейшие вопросы являются по сути неумелыми попытками организовать очередную бурю в стакане воды.

 

P.S. И тем не менее, было бы интересно выслушать ваше мнение по поводу ношения вашими товарищами униформы противника.


Сообщение отредактировал Long Andy: 22 сентября 2016 - 07:38

  • 0

#15 Paul

Paul

    Капитан

  • Модератор
  • 1 258 сообщений
  • Город:Москва

  • LF
  • 24th GA

Отправлено 22 сентября 2016 - 14:00

P.S. И тем не менее, было бы интересно выслушать ваше мнение по поводу ношения вашими товарищами униформы противника.

 

Андрей, если тебе хочется обсудить использование трофейной униформы и снаряжения в армии конфедерации, то открой пожалуйста для этого специальную тему. А то ты постоянно жалуешься на флуд и на увод разговора в сторону и сам же этим постоянно  занимаешься.


  • 1

#16 Long Andy

Long Andy

    Старшина

  • Пользователь
  • 209 сообщений
  • Город:Балашиха

  • 13th. MISS

Отправлено 22 сентября 2016 - 14:53

Андрей, если тебе хочется обсудить использование трофейной униформы и снаряжения в армии конфедерации, то открой пожалуйста для этого специальную тему. А то ты постоянно жалуешься на флуд и на увод разговора в сторону и сам же этим постоянно  занимаешься.

Паша, в этом не необходимости.

Был задан вопрос - был дан ответ.

Тем не менее, кому-то этого недостаточно. Будет продолжать - будет получать соответствующую реакцию. 


  • 1

#17 Игорь2000

Игорь2000

    Капитан

  • Пользователь
  • 1 010 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

  • 4th.ID

Отправлено 28 сентября 2016 - 01:45

Long Andy, был задан вопрос, почему я могу объяснить, не смотря на Ваш снобизм. Я прочитал такую информацию в книге "Civil war weapons and equipment" автор Russ A. Pritchard Jnr.,


Также, в AR федеральных войск и конфедератов нет упоминания о жилетках, но есть требования соблюдения формы одежды. У меня давно возник такой вопрос, можно ли снимать китель, почему было разрешено расстегивать кители, на основании чего и почему только сверху. На основании приказа, AR или просто из сложившейся практики. Поэтому я хотел просто прояснить для себя этот вопрос. И когда я увидел это фото солдата в жилетке, этот вопрос возник у меня еще раз, и я задал его, думая, что человек, считающий себя специалистом в этой области, на него ответит. Но Long Andy, как и никто другой, не ответил на этот вопрос, предпочитая просто унизить собеседника. Andy, да, я в этой теме всего два года, чего я не стыжусь, это не основная тема моих интересов, хотя я ей тоже интересуюсь. И знаю уже много (хотя может и не так много как Вы, и не так много как следовало бы). Но вот только информации от Вас (как Вы утверждаете знатока этой темы) я нисколько не получил. У Вас хорошо получается только провоцировать срач и ставить минусы. Поэтому, если у Вас есть какие то факты, документы, приказы и т.д. - буду благодарен. Если у Вас этого нет - не утруждайте себя ответом.

Прикрепленные изображения

  • DSC03772.JPG

Сообщение отредактировал Саша Милосердная: 01 октября 2016 - 08:54

  • 1

#18 Long Andy

Long Andy

    Старшина

  • Пользователь
  • 209 сообщений
  • Город:Балашиха

  • 13th. MISS

Отправлено 28 сентября 2016 - 14:22

Игорь, если у вас такое желание разобраться в том, как нужно носить и как носили униформу южане, создавайте отдельную ветку и там обсуждайте. Это то, что предложил Паша. По данному мероприятию комментарий был дан.

По поводу информации могу сказать, что не вижу смысла ее вам предоставлять. Памятуя о том, как вы отнеслись в ветке по артиллеристам к предоставленным мною данным и цифрам, это контр продуктивно. Именно из-за этого я и отослал вас к вашим более знающим коллегам, которым вы, безусловно, доверяете больше чем мне. Могу в качестве жеста доброй воли поделиться отличной книгой по униформе КША "Cadet Gray and Butternut Brown," если еще не читали. Там масса полезной информации.

 

P.S. Мундиры чаще расстегивали снизу, а не сверху, как вы пишите. Взгляните на досуге на фото с ваших выездов: участники расстегивали мундиру снизу.


  • 0

#19 Alan Tucker

Alan Tucker

    Призывник

  • Новичок
  • 9 сообщений
  • Город:Ярославль

  • 13th. MISS

Отправлено 28 сентября 2016 - 21:17

Игорь, за данный проступок мой новобранец будет наказан самым суровым образом!!!! Благодарю за бдительность. С уважением, лейтенант Алан Такер, Армия Теннесси.



#20 Tom Harp

Tom Harp

    Ефрейтор

  • Пользователь
  • 74 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

  • Regulars

Отправлено 29 сентября 2016 - 12:54

Да да, общественность требует анальной кары.


  • -2