Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Сбербанк онлайн


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 80

#61 zugfurer

zugfurer

    Генерал-лейтенант

  • Модератор
  • 3 516 сообщений
  • Город:Краснодар

Отправлено 20 ноября 2016 - 14:36

Всплывает вопрос. Ответ СБ -официальный? И на каком носителе? :)  С Ув.


  • 0

#62 Grabbe

Grabbe

    Старшина

  • Пользователь
  • 233 сообщений
  • Город:Серпухов

Отправлено 20 ноября 2016 - 15:18

Всплывает вопрос. Ответ СБ -официальный? И на каком носителе? :)  С Ув.

В офгруппе вк https://vk.com/sberbank


Сообщение отредактировал Антип Петрович: 20 ноября 2016 - 15:19

  • 1

#63 Shipmen

Shipmen

    Старшина

  • Пользователь
  • 211 сообщений
  • Город:Ростов-на-Дону

  • КВИР ДОНСКОЙ РУБЕЖ
  • Пехота РККА

Отправлено 20 ноября 2016 - 15:19

Будьте бдительны: в социальных сетях распространяется информация о том, что Сбербанк массово обзванивает клиентов для проверки операций по денежным переводам и блокирует карты. Эта информация ложная! Если вам позвонили и сообщили о блокировке карты, знайте — это делают мошенники.

Карта может быть заблокирована только в том случае, если требуется голосовое подтверждение операции и клиент сам обращается в контактный центр, но дает некорректную информацию — например, неверно называет свою фамилию, кодовое слово, паспортные данные и т.п.

Ответ СБ на очередной вброс.

Слышал эту инфу по RT и Россия 24.


  • 1

#64 Lakur

Lakur

    Старшина

  • Пользователь
  • 239 сообщений
  • Город:Торжок

  • 134 inf. reg "ЛГ"
  • "Лейб-гвардия"

  • LSSAH

Отправлено 20 ноября 2016 - 16:26

Написал знакомой сотруднице Сбербанка - "утка" это или нет, есть ли подобные проверки. Ответ - "да..."


  • 0

#65 Тунгус

Тунгус

    Генерал-лейтенант

  • Пользователь
  • 3 521 сообщений
  • Город:Тунгуска

Отправлено 20 ноября 2016 - 16:28

Написал знакомой сотруднице Сбербанка - "утка" это или нет, есть ли подобные проверки. Ответ - "да..."

 

Как писал выше - пару раз приходилось сталкиваться.

Проблема решалась посещением Сбербанка


  • 0

#66 Shipmen

Shipmen

    Старшина

  • Пользователь
  • 211 сообщений
  • Город:Ростов-на-Дону

  • КВИР ДОНСКОЙ РУБЕЖ
  • Пехота РККА

Отправлено 22 ноября 2016 - 08:27

Мне Сбербанк с № 800 прислал СМС

 

Будьте бдительны: в социальных сетях распространяется информация о том, что Сбербанк массово обзванивает клиентов для проверки операций по денежным переводам и блокирует карты. Эта информация ложная! Если вам позвонили и сообщили о блокировке карты, знайте — это делают мошенники. 

Карта может быть заблокирована только в том случае, если требуется голосовое подтверждение операции и клиент сам обращается в контактный центр, но дает некорректную информацию — например, неверно называет свою фамилию, кодовое слово, паспортные данные и т.п.

Ещё раз напоминаем правила, по которым можно выявить, что информация поступила не от сервиса Сбербанка: 

1. Сбербанк не отправляет SMS с других номеров, кроме 900 и 9000. Номер Контрактного Центра 88005555550 предназначен только для входящих звонков. Мы никогда сами не звоним клиентам и не отправляем SMS с этого номера либо с иных номеров, начинающихся с цифр 8800. 

2. Если ваша карта заблокирована, Сбербанк не станет звонить вам, а направит SMS с номера 900. В данном сообщении будет рекомендация обратиться в отделение, выпустившее карту. Если вам советуют перезвонить на частный номер, знайте - это мошенники! 

3. Любая SMS, касающаяся вашей карты, должна содержать 4 последние цифры её номера. Сбербанк знает реквизиты карт своих клиентов и не станет расспрашивать вас о её номере, сроке действия, а тем более о CV-коде (трёх цифрах с оборотной стороны карты), ПИН-коде, паролях от Личного Кабинета Сбербанк Онлайн (последние данные вы должны хранить в секрете даже от сотрудников Сбербанка, лучше всего, если знать их будете только вы). Мошенники не владеют этой информацией и звонят/отправляют сообщения вам, чтобы выпытать её у вас. 

4. Если вам звонит сотрудник Сбербанка, он первым делом предложит обратиться в ближайшее отделение банка. Мошенник никогда не скажет вам обратиться в отделение Сбербанка, он будет настаивать, чтобы вы подошли к ближайшему устройству самообслуживания (банкомату, терминалу) и действовали далее исключительно по его указке. 

5. Если у вас возникли сомнения, вы можете поинтересоваться должностью звонящего и номером его отделения. Сотрудник Сбербанка, как правило, сам называет свою должность: консультант, менеджер, специалист по обслуживанию частных лиц и пр., а также номер своего отделения и адрес. Мошенник постарается присвоить себе обобщённо-значимую должность (например, сотрудник службы безопасности банка - это уже сигнал, поскольку служба безопасности Сбербанка не совершает таких звонков!); в большинстве случаев мошенники звонят клиентам, находящимся в других регионах, поэтому не смогут правильно назвать ни адрес отделения, ни его территориальный код и номер (два последних реквизита всегда указываются на лицевой стороне карты, вы легко сможете их проверить и в случае несоответствия уличить звонящего во лжи). 

6. Помните, что если вы получили информацию о блокировке своей карты, самое правильное решение - обратиться в ближайшее отделение Сбербанка. Более того, вы всегда можете проверить подлинность данной информации, запросив баланс по счёту карты в любом банкомате или терминале (не бойтесь, устройство не изымет вашу карту, даже если она заблокирована, в последнем случае оно вернёт вам карту обратно и выдаст чек с рекомендацией обратиться в банк).
 

  • 1

#67 Hetzer

Hetzer

    Сержант

  • Пользователь
  • 105 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 04 декабря 2016 - 16:20

Карта может быть заблокирована только в том случае, если требуется голосовое подтверждение операции и клиент сам обращается в контактный центр, но дает некорректную информацию — например, неверно называет свою фамилию, кодовое слово, паспортные данные и т.п.

Ответ СБ на очередной вброс.

Неправда Ваша (или Сбербанка). Сижу я как-то раз с месяц или два назад на работе, никого не трогаю, и вдруг приходит мне СМС о том, что моя карта Сбербанка заблокирована. Лезу проверять в личном кабинете, и правда, заблокирована. Звоню в банк, спрашиваю, мол, с какого перепуга-то? Девочка-оператор меня спрашивает: "Вы совершали платёж такого-то числа *название_одного_игрового_проекта*?". Да, говорю, совершала. Господи, но может взрослая женщина раз в год вдонатить средства в MMORPG, причём совершенно символическую сумму до 100 рублей? Девочка извинилась и активировала мою карту обратно. Что интересно, раньше совершала совершенно аналогичные ситуации, но такой фигни не было.


  • 0

#68 Сева Булкин

Сева Булкин

    Старший прапорщик

  • Пользователь
  • 342 сообщений
  • Город:Казань

  • 477 ОСБ 334 СД

Отправлено 14 декабря 2016 - 19:21

Прямо сейчас зашёл в СБ в целью купить шмотку у одного широкоизвестного белорусского производителя посредством перечисления денег на счёт. Своей карты СБ у меня нет.

 

Заставили написать заявление, где указал

а) происхождение своих средств

б) цель перевода

в) ну и паспортные данные с моб.телефоном.

 

Развернули, сказали что завтра позвонят и либо одобрят платёж или нет. Денег пока не взяли.

 

Я в акуе.

При Сталине такого не было (с).


Сообщение отредактировал Сева Булкин: 14 декабря 2016 - 19:22

  • 0

#69 Dmitry4445

Dmitry4445

    Старший лейтенант

  • Пользователь
  • 811 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 14 декабря 2016 - 20:10

Прямо сейчас зашёл в СБ в целью купить шмотку у одного широкоизвестного белорусского производителя посредством перечисления денег на счёт. Своей карты СБ у меня нет.

 

Заставили написать заявление, где указал

а) происхождение своих средств

б) цель перевода

в) ну и паспортные данные с моб.телефоном.

 

Развернули, сказали что завтра позвонят и либо одобрят платёж или нет. Денег пока не взяли.

 

Я в акуе.

При Сталине такого не было (с).

У Шустера?


  • 0

#70 Сева Булкин

Сева Булкин

    Старший прапорщик

  • Пользователь
  • 342 сообщений
  • Город:Казань

  • 477 ОСБ 334 СД

Отправлено 14 декабря 2016 - 20:27

У Шустера?

Да.


  • 0

#71 Max Zoltz

Max Zoltz

    Подполковник

  • Пользователь
  • 1 776 сообщений
  • Город:Воронеж

Отправлено 14 декабря 2016 - 20:31

Прямо сейчас зашёл в СБ в целью купить шмотку у одного широкоизвестного белорусского производителя посредством перечисления денег на счёт. Своей карты СБ у меня нет.

 

Заставили написать заявление, где указал

а) происхождение своих средств

б) цель перевода

в) ну и паспортные данные с моб.телефоном.

 

Развернули, сказали что завтра позвонят и либо одобрят платёж или нет. Денег пока не взяли.

 

Я в акуе.

При Сталине такого не было (с).

Так это платеж за пределы РФ. Ничего удивительного. 


  • 0

#72 Dmitry4445

Dmitry4445

    Старший лейтенант

  • Пользователь
  • 811 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 14 декабря 2016 - 20:52

Так это платеж за пределы РФ. Ничего удивительного. 

Спокойно платил Шустеру с СБ и никаких проблем 


  • 0

#73 Max Zoltz

Max Zoltz

    Подполковник

  • Пользователь
  • 1 776 сообщений
  • Город:Воронеж

Отправлено 14 декабря 2016 - 20:55

Спокойно платил Шустеру с СБ и никаких проблем 

Речь про перевод через отделение Сбербанка, не с карты на карту.

 

Прямо сейчас зашёл в СБ в целью купить шмотку у одного широкоизвестного белорусского производителя посредством перечисления денег на счёт. Своей карты СБ у меня нет.


  • 0

#74 Dmitry4445

Dmitry4445

    Старший лейтенант

  • Пользователь
  • 811 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 14 декабря 2016 - 21:17

Речь про перевод через отделение Сбербанка, не с карты на карту.

Странно почему нельзя оплатить через мобильный СБ?


Сообщение отредактировал Dmitry4445: 14 декабря 2016 - 21:22

  • 0

#75 Сева Булкин

Сева Булкин

    Старший прапорщик

  • Пользователь
  • 342 сообщений
  • Город:Казань

  • 477 ОСБ 334 СД

Отправлено 16 декабря 2016 - 10:52

Из банка позвонили на мобильный, сказали, что всё хорошо.

Со второго захода в СБ платёж Шустеру приняли.

В графе "цель перевода" я написал "Новогодний подарок старому другу".


Сообщение отредактировал Сева Булкин: 16 декабря 2016 - 10:53

  • 2

#76 Трофим

Трофим

    Генерал-лейтенант

  • Пользователь
  • 3 494 сообщений
  • Город:г. Прохладный - г. Москва

Отправлено 24 декабря 2016 - 13:35

Прямо сейчас зашёл в СБ в целью купить шмотку у одного широкоизвестного белорусского производителя посредством перечисления денег на счёт. Своей карты СБ у меня нет.

 

Заставили написать заявление, где указал

а) происхождение своих средств

б) цель перевода

в) ну и паспортные данные с моб.телефоном.

 

Развернули, сказали что завтра позвонят и либо одобрят платёж или нет. Денег пока не взяли.

 

Я в акуе.

При Сталине такого не было (с).

 

При Сталине и терроризм не так спонсировался.
Всё это делается в рамках противодействия легализации денежных средств, добытых преступным путем, и противодействия финансированию терроризма.

Проверят Шустера на наличие/отсутствие в списках запрещенных организаций и по результату переведут или откажут.


  • 0

#77 Серебрянский

Серебрянский

    Младший сержант

  • Пользователь
  • 90 сообщений
  • Город:Великий Новгород

Отправлено 24 марта 2018 - 21:07

сбер действительно блокирует карту и платеж если вы по онлайну переводите деньги на всякие кошельки киви и прочее еще по другим счетам кои у них взяты на галочку  (были жалобы или разборки с банком по мошенничеству) но после блокировки как правило вам звонят из банка и просят подтвердить ваше желание о переводе и если вы скажете да я хочу то нет проблем ваши деньги уйдут но в последствии если с вами случится обман связанный с этой оплатой банк вспомнит вам ваше подтверждение платежа.


  • 0

#78 Шмыга

Шмыга

    Призывник

  • Новичок
  • 0 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 22 ноября 2018 - 14:43

Я не слышал, да и слава богу. Мне никто не звонил, не писал и т.д.!



#79 Тунгус

Тунгус

    Генерал-лейтенант

  • Пользователь
  • 3 521 сообщений
  • Город:Тунгуска

Отправлено 23 ноября 2018 - 10:43

У нас огранили сумму платежа по номеру телефона на карту СБ до 8 000 р. в сутки
А было 30 тыр


  • 0

#80 JohanVMaisner

JohanVMaisner

    Сержант

  • Пользователь
  • 112 сообщений
  • Город:Оренбург, Ивантеевка

  • 7. ID

Отправлено 30 ноября 2018 - 06:43

Читаю в Яндексе в новостях написанной мол до 1000 рублей
Будут блокировать переводы на карту через СБ. Но ещё читал в этом замечены ряд банков банк открытие, и по моему ещё один не помню какой. Так борются с отмыванием денег. Наверное в след раз запретят через банкоматов снимать 100 рублей)).
  • 0