Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Сбербанк онлайн


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 80

#41 Черновицкий Миша

Черновицкий Миша

    Младший сержант

  • Пользователь
  • 77 сообщений
  • Город:Севастополь

Отправлено 10 ноября 2016 - 17:55

Понял...спасибо за советы ! С УВ.


  • 0

#42 Dmitry4445

Dmitry4445

    Старший лейтенант

  • Пользователь
  • 811 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 10 ноября 2016 - 17:56

Буду пробовать , товар в резерве , не хочу быть гуммишуц.. С Ув.

Или другой платежной системой 


  • 0

#43 Dmitry4445

Dmitry4445

    Старший лейтенант

  • Пользователь
  • 811 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 10 ноября 2016 - 18:03

Интересно там пэйпал работает?


  • 0

#44 Max Zoltz

Max Zoltz

    Подполковник

  • Пользователь
  • 1 776 сообщений
  • Город:Воронеж

Отправлено 10 ноября 2016 - 18:11

Интересно там пэйпал работает?

он везде работает. Никак не связан с территориальным нахождением плательщика или получателя платежа.


  • 0

#45 Dmitry4445

Dmitry4445

    Старший лейтенант

  • Пользователь
  • 811 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 10 ноября 2016 - 18:14

он везде работает. Никак не связан с территориальным нахождением плательщика или получателя платежа.

Ну мало ли
Пусть как вариант через него кинет это же еще легче чем через СБ


Сообщение отредактировал Dmitry4445: 10 ноября 2016 - 18:14

  • 0

#46 Max Zoltz

Max Zoltz

    Подполковник

  • Пользователь
  • 1 776 сообщений
  • Город:Воронеж

Отправлено 10 ноября 2016 - 18:18

Ну мало ли
Пусть как вариант через него кинет это же еще легче чем через СБ

Ну там вроде комиссия побольше чем 1 % у сбера


  • 0

#47 Dmitry4445

Dmitry4445

    Старший лейтенант

  • Пользователь
  • 811 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 10 ноября 2016 - 18:19

Ну там вроде комиссия побольше чем 1 % у сбера

Ну не на 50 же процентов
А Яндекс деньги? Или сразу на номер телефона


  • 0

#48 Max Zoltz

Max Zoltz

    Подполковник

  • Пользователь
  • 1 776 сообщений
  • Город:Воронеж

Отправлено 10 ноября 2016 - 18:21

Ну не на 50 же процентов
А Яндекс деньги? Или сразу на номер телефона

Из Крыма не доводилось отправлять(( В Крым отправлял Золотой короной, все работает.


  • 0

#49 Dmitry4445

Dmitry4445

    Старший лейтенант

  • Пользователь
  • 811 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 10 ноября 2016 - 18:25

Из Крыма не доводилось отправлять(( В Крым отправлял Золотой короной, все работает.

Легче ЯД или пэйпал 


  • 0

#50 Max Zoltz

Max Zoltz

    Подполковник

  • Пользователь
  • 1 776 сообщений
  • Город:Воронеж

Отправлено 10 ноября 2016 - 18:27

Легче ЯД или пэйпал 

Ну это как продавец и покупатель договорятся. Вариантов масса щас есть переводов. Это не как раньше почтовый перевод или Контакт))


  • 0

#51 Черновицкий Миша

Черновицкий Миша

    Младший сержант

  • Пользователь
  • 77 сообщений
  • Город:Севастополь

Отправлено 10 ноября 2016 - 18:43

Договорились о Контакте..!


  • 0

#52 Dmitry4445

Dmitry4445

    Старший лейтенант

  • Пользователь
  • 811 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 10 ноября 2016 - 18:53

Договорились о Контакте..!

Вот и хорошо


  • 0

#53 Степан В

Степан В

    Старший прапорщик

  • Пользователь
  • 434 сообщений
  • Город:Петрозаводск

  • КЛВИ "Стягъ"

Отправлено 10 ноября 2016 - 18:56

Не знаю чушь или нет, но только что в контакте попалось:

ВНИМАНИЯ ! НОВЫЙ ВИД МОШЕННИЧЕСТВА
МАКСИМАЛЬНЫЙ РЕПОСТ 

Расскажите ВСЕМ обязательно!

Звонит отец, спрашивает, не делал ли я сейчас каких-нибудь переводов с карты Сбера. Я говорю что нет. И тут он рассказывает историю, которая происходит в настоящий момент времени, от которой я чувствую, как на голове зашевелились волосы, а по спине потек пот.
У отца на Авито было объявление о продаже СПИСАННОГО ВОЕННОГО катера. Звонит покупатель, говорит что давно приметил этот катер, повыяснял детали. Поторговался для приличия. Сошлись в цене.
Говорит: я, мол, из другого региона. Деньги перечислю вам на карту, а за катером отправлю транспортную компанию. Отец продиктовал номер карты Сбербанка. Потом узнал все паспортные данные, включая дату рождения, адрес по прописке и прочее. Говорит, что транспортная компания требует указания полных паспортных данных грузоотправителя. Ну да, такое бывает.
Через минут 20 звонок с номер 8-800-555-5550. Голос: "Здравствуйте. Я сотрудник службы безопасности Сбербанка. На ваш счет поступил перевод в размере (называет сумму). Так как сумма большая, требуется подтверждение. Вам на телефон была отправлена смс с кодом подтверждения. Если вы мне её назовете, то сумма сейчас зачислится на ваш счет."
Отец смотрит, и вправду, на телефоне СМС. Текст что-то типа "Подтверждение регистрации Android приложения — 09812". Отец все прочитал сотруднику службы безопасности. Тот поблагодарил и попрощался.
Через минуту на телефон стали сыпаться сообщения о транзакциях: переводах, оплатах счета Билайн и прочее. В этот момент отец почуял неладное и позвонил мне.
Сразу же позвонили в сбер. Карты заблокировали. Заявление в полицию написали. В сбербанк — тоже. Надежд не тешим.
P.s. История произошла недели три назад. Ждем новостей от сбера и полиции, но с деньгами попрощались. Денег улетело 110.000 рублей. Что-то перевести не успели. Сейчас по другому, уже моему объявлению о сдаче квартиры, мне был похожий звонок. Я понял, что схема сейчас только обретает популярность и решил рассказать всем. Глядишь, кого и спасет. Спасибо за внимание. Берегите себя, своих близких и счет в Сбербанке..


  • 4

#54 Sherman

Sherman

    Рядовой

  • Пользователь
  • 39 сообщений
  • Город:тверь

Отправлено 10 ноября 2016 - 19:21

Понял...спасибо за советы ! С УВ.

 



 

 

Украина заблокировала российские платежные системы

 

Под санкции Украины попали некоторые российские платежные системы. Указ об этом подписал президент страны Петр Порошенко. 

Так, российские туристы на Украине не смогут воспользоваться платежными системами "Колибри" (Сбербанк), "Золотая корона" (РНКО "Платежный центр"), "Юнистрим" (банк "Юнистрим"), "Международные денежные переводы Лидер" и некоторыми другими. 

Санкции подразумевают запрет на осуществление этими платежными системами деятельности на территории Украины, уточняет "Интерфакс". 

Поводом для введения санкций, согласно тексту указа, стали действия, "которые создают реальные или потенциальные угрозы национальным интересам, национальной безопасности, суверенитету и территориальной целостности Украины". 

  • 0

#55 Max Zoltz

Max Zoltz

    Подполковник

  • Пользователь
  • 1 776 сообщений
  • Город:Воронеж

Отправлено 10 ноября 2016 - 19:25

 

  •  

 

 

Украина заблокировала российские платежные системы

 

Под санкции Украины попали некоторые российские платежные системы. Указ об этом подписал президент страны Петр Порошенко. 

Так, российские туристы на Украине не смогут воспользоваться платежными системами "Колибри" (Сбербанк), "Золотая корона" (РНКО "Платежный центр"), "Юнистрим" (банк "Юнистрим"), "Международные денежные переводы Лидер" и некоторыми другими. 

Санкции подразумевают запрет на осуществление этими платежными системами деятельности на территории Украины, уточняет "Интерфакс". 

Поводом для введения санкций, согласно тексту указа, стали действия, "которые создают реальные или потенциальные угрозы национальным интересам, национальной безопасности, суверенитету и территориальной целостности Украины". 

 

Вестерн Юнион прекрасно работает


  • 1

#56 Dmitry4445

Dmitry4445

    Старший лейтенант

  • Пользователь
  • 811 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 10 ноября 2016 - 21:45

Не знаю чушь или нет, но только что в контакте попалось:

ВНИМАНИЯ ! НОВЫЙ ВИД МОШЕННИЧЕСТВА
МАКСИМАЛЬНЫЙ РЕПОСТ 

Расскажите ВСЕМ обязательно!

Звонит отец, спрашивает, не делал ли я сейчас каких-нибудь переводов с карты Сбера. Я говорю что нет. И тут он рассказывает историю, которая происходит в настоящий момент времени, от которой я чувствую, как на голове зашевелились волосы, а по спине потек пот.
У отца на Авито было объявление о продаже СПИСАННОГО ВОЕННОГО катера. Звонит покупатель, говорит что давно приметил этот катер, повыяснял детали. Поторговался для приличия. Сошлись в цене.
Говорит: я, мол, из другого региона. Деньги перечислю вам на карту, а за катером отправлю транспортную компанию. Отец продиктовал номер карты Сбербанка. Потом узнал все паспортные данные, включая дату рождения, адрес по прописке и прочее. Говорит, что транспортная компания требует указания полных паспортных данных грузоотправителя. Ну да, такое бывает.
Через минут 20 звонок с номер 8-800-555-5550. Голос: "Здравствуйте. Я сотрудник службы безопасности Сбербанка. На ваш счет поступил перевод в размере (называет сумму). Так как сумма большая, требуется подтверждение. Вам на телефон была отправлена смс с кодом подтверждения. Если вы мне её назовете, то сумма сейчас зачислится на ваш счет."
Отец смотрит, и вправду, на телефоне СМС. Текст что-то типа "Подтверждение регистрации Android приложения — 09812". Отец все прочитал сотруднику службы безопасности. Тот поблагодарил и попрощался.
Через минуту на телефон стали сыпаться сообщения о транзакциях: переводах, оплатах счета Билайн и прочее. В этот момент отец почуял неладное и позвонил мне.
Сразу же позвонили в сбер. Карты заблокировали. Заявление в полицию написали. В сбербанк — тоже. Надежд не тешим.
P.s. История произошла недели три назад. Ждем новостей от сбера и полиции, но с деньгами попрощались. Денег улетело 110.000 рублей. Что-то перевести не успели. Сейчас по другому, уже моему объявлению о сдаче квартиры, мне был похожий звонок. Я понял, что схема сейчас только обретает популярность и решил рассказать всем. Глядишь, кого и спасет. Спасибо за внимание. Берегите себя, своих близких и счет в Сбербанке..

Старо как мир


  • 1

#57 Степан В

Степан В

    Старший прапорщик

  • Пользователь
  • 434 сообщений
  • Город:Петрозаводск

  • КЛВИ "Стягъ"

Отправлено 10 ноября 2016 - 23:14

Старо как мир

возможно,


  • 0

#58 Bruno Lange

Bruno Lange

    Старший прапорщик

  • Пользователь
  • 343 сообщений
  • Город:Москва

  • ОВИК "Гвардия"
  • ВИК «ЧАСОВОЙ»

Отправлено 10 ноября 2016 - 23:18

Старо, ни старо, а лишний раз напомнить, не помешает!

А то мы, всё знаем, только со временем расслабляемся...


  • 1

#59 Ashen

Ashen

    Подполковник

  • Пользователь
  • 1 810 сообщений
  • Город:Moskau

  • ВИК «44J.R.»

  • 4./Pz.Jg.Abt.1

Отправлено 11 ноября 2016 - 00:02

Господин Греф ссыт, он не будет открывать в КрымуСберБанк.


Сообщение отредактировал Ashen: 11 ноября 2016 - 00:02

  • 0

#60 Grabbe

Grabbe

    Старшина

  • Пользователь
  • 233 сообщений
  • Город:Серпухов

Отправлено 20 ноября 2016 - 14:08

Будьте бдительны: в социальных сетях распространяется информация о том, что Сбербанк массово обзванивает клиентов для проверки операций по денежным переводам и блокирует карты. Эта информация ложная! Если вам позвонили и сообщили о блокировке карты, знайте — это делают мошенники.

Карта может быть заблокирована только в том случае, если требуется голосовое подтверждение операции и клиент сам обращается в контактный центр, но дает некорректную информацию — например, неверно называет свою фамилию, кодовое слово, паспортные данные и т.п.

Ответ СБ на очередной вброс.


  • 2