Перейти к содержимому

Фотография

За Ленинград! Тихвин освобождён! 4 декабря 2016

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 56

#41 военный мастер

военный мастер

Капитан

• Пользователь
  • 1 171 сообщений

• ОВИК "Связист"

Отправлено 15 Декабрь 2016 - 15:29

Не подскажете, кто из высказавшихся о сомнительности эпизода "ничего не делает"?

Так то конечно очень тонкий намёк, но учитывая как яростно вы из раза в раз выгораживаете "КЗ", появляются подозрения о вашей большой личной причастности и заинтересованности.

К примеру тов. LE_Ranger как главный критик насколько я знаю никогда не являлся организатором мероприятий, но фраза не была адресована кому-то конкретному, это общий пример. 

У меня лично нет никакой причастности или заинтересованности в КЗ, я в ней не состоял и не состою, и даже не был на обсуждаемом мероприятии, но я как и уважаемый Трофим  -  крайне нетерпим к огульным обвинениям, в особенности когда они идут от тех кто сам уличён в разное время в практически подобном.

• 0

#42 KursanT

KursanT

Майор

• Пользователь
  • 1 504 сообщений

• 291.I.D.

• КВИР "Доброволец"

Отправлено 15 Декабрь 2016 - 16:06

К примеру тов. LE_Ranger как главный критик насколько я знаю никогда не являлся организатором мероприятий, но фраза не была адресована кому-то конкретному, это общий пример. 

У меня лично нет никакой причастности или заинтересованности в КЗ, я в ней не состоял и не состою, и даже не был на обсуждаемом мероприятии, но я как и уважаемый Трофим  -  крайне нетерпим к огульным обвинениям, в особенности когда они идут от тех кто сам уличён в разное время в практически подобном.

Ну так видимо вы лично организовали много подобных мероприятий, что высказываетесь в таких выражениях?

И кто же из высказавшихся был "сам уличён в практически подобном"? Я имею ввиду очень спорные эпизоды показанные выше. Мне просто интересно понять общую картину. И если такое было, то и они, без сомнения, заслуживают общественного порицания или как минимум обсуждения уместности таких "прогрессивных" сценарных ходов.

Сообщение отредактировал KursanT: 15 Декабрь 2016 - 16:08

• 3

#43 SturmannSS

SturmannSS

Старший лейтенант

• Пользователь
  • 861 сообщений

Отправлено 15 Декабрь 2016 - 16:12

Не понимаю, за чем защищать подобные сюжеты, которые появляются в воспаленных мозгах?

Толпа ликует что ли от таких вот сцен, или как? Эти попытки показать зверства войны лишь смех вызовут и недоумение у зрителей.

• 8

#44 Alex Strehle

Alex Strehle

Прапорщик

• Пользователь
  • 281 сообщений

Отправлено 15 Декабрь 2016 - 17:07

Как правило, когда сценарий УГ и показать нечего, придумывают такую дешевую залипуху, чтобы хоть как-то развлечь неискушенного зрителя. 

• 4

#45 военный мастер

военный мастер

Капитан

• Пользователь
  • 1 171 сообщений

• ОВИК "Связист"

Отправлено 15 Декабрь 2016 - 17:14

Ну так видимо вы лично организовали много подобных мероприятий, что высказываетесь в таких выражениях?

И организатором был и соорганизатором тоже, и сценарии писал, и контролировал выполнение этих сценариев, да так, что некоторые руководители администраций медали "Патриот России" и ценные призы получали от государства, но не в таком объёме и не с такой частотой как это делает питерская Красная Звезда сейчас, но с ней в этом отношении я не работал никак, только помогал исполнять её сценарий и не более. Так, что я знаю как делается мероприятие и могу говорить в таких выражениях.

Общая картина "стара как мир" - две конкурирующие организации сходной деятельности на Питерской площадке, одна ежемесячно 1-2 раза что-то делает в итоге раз 20 в год, другая всего 1-2 раза в год. Представители редко выходящей организации выискивают любые факты у конкурентов чтобы побольше накидать дерьма на вентилятор, чтобы по грязнее заляпать конкурентов, при этом сами не гнушаются в организации своих редких мероприятий совершать схожие ситуации. Как правило, нет ничего сверхестественного в тех ситуациях на которые указывают одна из сторон и это простое раздувание "из мухи слона".        

• 0

#46 военный мастер

военный мастер

Капитан

• Пользователь
  • 1 171 сообщений

• ОВИК "Связист"

Отправлено 15 Декабрь 2016 - 17:21

Как правило, когда сценарий УГ и показать нечего, придумывают такую дешевую залипуху, чтобы хоть как-то развлечь неискушенного зрителя. 

Любое дополнительное действие на поле с чем угодно связанное кроме непосредственно сражения это дополнительное время реконструкции, а вот что придумают - это исключительно наличие ресурсов и насколько извращённая фантазия у ответственного человека. Возможны любые перегибы и в том числе не в лучшую сторону.

Сообщение отредактировал военный мастер: 15 Декабрь 2016 - 17:22

• 0

#47 SturmannSS

SturmannSS

Старший лейтенант

• Пользователь
  • 861 сообщений

Отправлено 15 Декабрь 2016 - 17:24

Просто хотелось бы исключить данные эпизоды из реконструкции. А так да, с больной фантазией можно все что угодно придумать.

• 3

#48 LE_Ranger

LE_Ranger

Старший лейтенант

• Пользователь
  • 809 сообщений

• ВИК "Искра"
  • 197 ПЛп

Отправлено 15 Декабрь 2016 - 17:38

Уважаемые модераторы! Вам не кажется, что с приходом Александра тема УЖЕ превращается в межклубную разборку?
Как и всегда, собственно...
  • 0

#49 комбат

комбат

Ефрейтор

• Пользователь
  • 69 сообщений

Отправлено 15 Декабрь 2016 - 22:17

а может в реконструкции все таки нужна цензура?

• 0

#50 военный мастер

военный мастер

Капитан

• Пользователь
  • 1 171 сообщений

• ОВИК "Связист"

Отправлено 15 Декабрь 2016 - 23:53

Уважаемые модераторы! Вам не кажется, что с приходом Александра тема УЖЕ превращается в межклубную разборку?
Как и всегда, собственно...

Николай, а вот мне кажется, что именно с вашим приходом всё от любого конструктива в бросание дерьма на вентилятор переходит, не вы ли уважаемый или ваши соклубники открываете подобные темы? Одну причём совсем недавно вообще ликвидировали - про 3 декабря. Может вам для начала ну хотя бы свой собственный военно-исторический клуб собрать, командиром стать - пару мероприятий провести самому, чтобы иметь так сказать хоть мотивацию в дискуссиях, а то выходит постоянно -  "не читал, но осуждаю".

http://livinghistory...rekonstruktcii/

http://livinghistory...orov-interneta/

http://livinghistory...richeskoi-reko/

• 2

#51 LE_Ranger

LE_Ranger

Старший лейтенант

• Пользователь
  • 809 сообщений

• ВИК "Искра"
  • 197 ПЛп

Отправлено 16 Декабрь 2016 - 01:36

Николай, а вот мне кажется, что именно с вашим приходом

Александр, воздержитесь от флейма и оффтопа.

Сообщение отредактировал LE_Ranger: 16 Декабрь 2016 - 01:36

• 0

#52 Sasha

Sasha

Лейтенант

• Пользователь
  • 677 сообщений

Отправлено 16 Декабрь 2016 - 10:25

Николай, а вот мне кажется, что именно с вашим приходом всё от любого конструктива в бросание дерьма на вентилятор переходит, не вы ли уважаемый или ваши соклубники открываете подобные темы? Одну причём совсем недавно вообще ликвидировали - про 3 декабря. Может вам для начала ну хотя бы свой собственный военно-исторический клуб собрать, командиром стать - пару мероприятий провести самому, чтобы иметь так сказать хоть мотивацию в дискуссиях, а то выходит постоянно -  "не читал, но осуждаю".

http://livinghistory...rekonstruktcii/

http://livinghistory...orov-interneta/

http://livinghistory...richeskoi-reko/

Александр! Стоит ли устраивать вечер воспоминаний? Ссылки на уже законченные обсуждения... Вот у меня тоже вопросы возникли. В плане борьбы с недобросовестной   конкуренцией. за чистоту рядов и помыслов. Сам  я скромный рядовой реконструктор. Сам мероприятий не организовывал. Чеченскую войну не реконструировал (только слегка поучаствовал), с муляжом пояса шахида по школам коледжам не дрилил, в сомнительных историях  вокруг артвооружения кронштадских фортов участия не принимал, в публичных демонстрациях на реконах казней, пыток и прочих насилий замечен не был. И даже медалью "Патриот России" не награжден. "За боевое содружество" есть, но так в жизни получилось - в список "патриотов" не попал... Так вот тот давно наболевший вопрос... Весьма недавно в весьма популярной  передаче "Нужное подчеркнуть" весьма популярного регионального телеканала, по полной программе обгадили ВСЕХ реконструкторов Питера и Лен.области. Обвинили  поголовно всех , от страшных веков до ВОВ,  в увлечении иностранными оккупантами  и прочей сволочью. И даже понадеялись, что "если завтра война"(с), питерские реконы все-таки пойдут воевать за Родину, а не против нее. Мы сначала на наших доморощенных  либералов грешили... Но после известных "учений в Тихвине" появилась ясность, КТО "заставит нас любить Родину"(С). Просветите, кто был заказчиком  этой передачи? Ну просто не могу допустить даже в мыслях, что это комитет ли молодежный Лен.области с аффилированными лицами (физическими и юридическими) с медалями "Патриот России"!)))))

Сообщение отредактировал Sasha: 16 Декабрь 2016 - 10:30

• 5

#53 военный мастер

военный мастер

Капитан

• Пользователь
  • 1 171 сообщений

• ОВИК "Связист"

Отправлено 16 Декабрь 2016 - 15:07

Передачу не смотрел, кто заказчик не знаю, но те кто занимается реконструкцией так или иначе не думаю, что будут заинтересованы в очернении ВСЕХ реконструкторов Питера - ну не будут же они сами на себя грязь поливать. Если бы в передаче прозвучали названия отдельных каких-то конкретных клубов, объединений и т.п. которые ведут ПЛОХУЮ деятельность в отличии от каких-то кто ведёт ХОРОШУЮ, то заказчика можно просчитать теоретически.  

• 0

#54 Sasha

Sasha

Лейтенант

• Пользователь
  • 677 сообщений

Отправлено 16 Декабрь 2016 - 16:05

Передачу не смотрел, кто заказчик не знаю, но те кто занимается реконструкцией так или иначе не думаю, что будут заинтересованы в очернении ВСЕХ реконструкторов Питера - ну не будут же они сами на себя грязь поливать. Если бы в передаче прозвучали названия отдельных каких-то конкретных клубов, объединений и т.п. которые ведут ПЛОХУЮ деятельность в отличии от каких-то кто ведёт ХОРОШУЮ, то заказчика можно просчитать теоретически.  

Телеканал "Санкт-Петербург". Авторская программа Валерия Татарова "Нужное подчеркнуть" от 03.11.2016. Начиная с 11-й по 21-ю минуты... Ну и у кого может быть такой медийный ресурс?...

Сообщение отредактировал Sasha: 16 Декабрь 2016 - 16:13

• 0

#55 военный мастер

военный мастер

Капитан

• Пользователь
  • 1 171 сообщений

• ОВИК "Связист"

Отправлено 16 Декабрь 2016 - 19:13

Телеканал "Санкт-Петербург". Авторская программа Валерия Татарова "Нужное подчеркнуть" от 03.11.2016. Начиная с 11-й по 21-ю минуты... Ну и у кого может быть такой медийный ресурс?...

Посмотрел, ну и что? Что там такого уникального - есть такие парни на планете земля, никому ничего не навязывают, никого не обвиняют.  

..... по полной программе обгадили ВСЕХ реконструкторов Питера и Лен.области. Обвинили  поголовно всех , от страшных веков до ВОВ,  в увлечении иностранными оккупантами  и прочей сволочью. И даже понадеялись, что "если завтра война"(с), питерские реконы все-таки пойдут воевать за Родину, а не против нее..... 

такого текста и такого вывода в передаче НЕТ - все желающие могут проверить https://vk.com/video...66541_456239117

Вы просто излишне драматизируете - проблемы КТО "заставит нас любить Родину" - НЕТ, СОВСЕМ НЕТ.

Сообщение отредактировал военный мастер: 16 Декабрь 2016 - 19:17

• 1

#56 комбат

комбат

Ефрейтор

• Пользователь
  • 69 сообщений

Отправлено 16 Декабрь 2016 - 21:37

Посмотрел, ну и что? Что там такого уникального - есть такие парни на планете земля, никому ничего не навязывают, никого не обвиняют.  

..... по полной программе обгадили ВСЕХ реконструкторов Питера и Лен.области. Обвинили  поголовно всех , от страшных веков до ВОВ,  в увлечении иностранными оккупантами  и прочей сволочью. И даже понадеялись, что "если завтра война"(с), питерские реконы все-таки пойдут воевать за Родину, а не против нее..... 

такого текста и такого вывода в передаче НЕТ - все желающие могут проверить https://vk.com/video...66541_456239117

Вы просто излишне драматизируете - проблемы КТО "заставит нас любить Родину" - НЕТ, СОВСЕМ НЕТ.

Однако лозунг уже кинут. Кто то нас уже собирается заставлять любить Родину. А за слова отвечать надо 

Сообщение отредактировал Саша Милосердная: 16 Декабрь 2016 - 23:30

• 0

#57 228ББМ

228ББМ

Старший сержант

• Пользователь
  • 189 сообщений

Отправлено 23 Декабрь 2016 - 02:14

Мероприятие давно прошло . А у вас тут так интересно!!( прочитал не отрываясь).
  • 0