Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Гражданский костюм и рекон


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 24

#1 Shipmen

Shipmen

    Старшина

  • Пользователь
  • 211 сообщений
  • Город:Ростов-на-Дону

  • КВИР ДОНСКОЙ РУБЕЖ
  • Пехота РККА

Отправлено 25 января 2016 - 10:46

У реконструкторов перед каждым мероприятием обязательно строевой смотр где бывает и нижнее белье проверяют. И вот выходит реконструктор весь такой правильный в поле и но сценарию появляются гражданские явно не из той эпохи, причем настолько явно, что даже зрителям весело. Может оргам строевые смотры и гражданским устраивать ?

Если написал не туда снесите куда надо.

Прикрепленные изображения

  • 1d5e1bc1966c55a7b65079ad122b1a24 (1).jpeg

  • 2

#2 Max Zoltz

Max Zoltz

    Подполковник

  • Пользователь
  • 1 776 сообщений
  • Город:Воронеж

Отправлено 25 января 2016 - 10:56

Можно еще в джинсах участвовать. Видимо по лендлизу поставляли.

Прикрепленные изображения

  • Безымянный.jpg

  • 9

#3 Сергеевич

Сергеевич

    Лейтенант

  • Пользователь
  • 744 сообщений
  • Город:Коломна

  • ОВИК "Гвардия"

Отправлено 25 января 2016 - 11:34

Это зависит от оргов и кто старший и отвечает за гражданских
  • 0

#4 Вольдемар

Вольдемар

    Старший сержант

  • Пользователь
  • 179 сообщений
  • Город:Дзержинский МО

  • ВИК «ЗНАМЯ»

Отправлено 25 января 2016 - 12:34

А кто из "гражданских" на первой фотографии Вас смутил? В армейском ватнике или в армейском тулупе?


  • 0

#5 Biker Kurt

Biker Kurt

    Генерал-лейтенант

  • Пользователь
  • 4 924 сообщений
  • Город:Москва

  • 134 inf. reg "ЛГ"
  • "Лейб-гвардия"

  • LSSAH

Отправлено 25 января 2016 - 12:39

А кто из "гражданских" на первой фотографии Вас смутил? В армейском ватнике или в армейском тулупе?

который в современной шапке.


  • 1

#6 Жорик1991

Жорик1991

    Старший прапорщик

  • Пользователь
  • 419 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 25 января 2016 - 13:15

Мне кажется, качественных специалистов в области гражданского костюма в нашей среде нет, в ветке постоянные споры и засыпания друг друга фотографиями. Может быть проще определить сбор костюма по фото - берется ОДНО фото и под это фото собираются вещи. Пришёл на рекон, достал фото - показал, орги сравнили, допущен.


  • 0

#7 Biker Kurt

Biker Kurt

    Генерал-лейтенант

  • Пользователь
  • 4 924 сообщений
  • Город:Москва

  • 134 inf. reg "ЛГ"
  • "Лейб-гвардия"

  • LSSAH

Отправлено 25 января 2016 - 13:52

Мне кажется, качественных специалистов в области гражданского костюма в нашей среде нет, в ветке постоянные споры и засыпания друг друга фотографиями. Может быть проще определить сбор костюма по фото - берется ОДНО фото и под это фото собираются вещи. Пришёл на рекон, достал фото - показал, орги сравнили, допущен.

Не много не так. Специалисты по гражданскому костюму есть. Их не много, но они есть. Всё правильно ты пишешь, собирать надо по фото, но только Орги сами не всегда разбираются в гражданском костюме. Нужен паспорт костюма. Тоесть, - собрал ты по фото костюм, сфотографировал его, сфотографировался в нём - и отослал Оргам. Те проконсультировались со знающими людьми - и приняли решение - допустить или нет. А то получается, приехав из далека, предъявляешь фото Оранизатору (которому уже пофигу твои проблемы) - у него за другое голова болит.. от сюда и джинсы по лендлизу и шапки из будущего.

Я так понимаю - фото взяты с этого мероприятия - http://livinghistory...anvaria-2016-g/, тогда следует внимательно почитать вот это - http://oursociety.ru...2016-01-25-1088, оно хоть и не оправдывает, но многое объясняет.

ЗЫ. Споры - это хорошо. В споре - истина рождается.


Сообщение отредактировал Biker Kurt: 25 января 2016 - 13:55

  • 1

#8 Shipmen

Shipmen

    Старшина

  • Пользователь
  • 211 сообщений
  • Город:Ростов-на-Дону

  • КВИР ДОНСКОЙ РУБЕЖ
  • Пехота РККА

Отправлено 25 января 2016 - 16:37

На шапки и ремни глаза периодически закрываются. Но вот брежневский бушлат , что то новое.


  • 0

#9 Жорик1991

Жорик1991

    Старший прапорщик

  • Пользователь
  • 419 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 25 января 2016 - 17:17

Не много не так. Специалисты по гражданскому костюму есть. Их не много, но они есть. Всё правильно ты пишешь, собирать надо по фото, но только Орги сами не всегда разбираются в гражданском костюме. Нужен паспорт костюма. Тоесть, - собрал ты по фото костюм, сфотографировал его, сфотографировался в нём - и отослал Оргам. Те проконсультировались со знающими людьми - и приняли решение - допустить или нет. А то получается, приехав из далека, предъявляешь фото Оранизатору (которому уже пофигу твои проблемы) - у него за другое голова болит.. от сюда и джинсы по лендлизу и шапки из будущего.

Я так понимаю - фото взяты с этого мероприятия - http://livinghistory...anvaria-2016-g/, тогда следует внимательно почитать вот это - http://oursociety.ru...2016-01-25-1088, оно хоть и не оправдывает, но многое объясняет.

ЗЫ. Споры - это хорошо. В споре - истина рождается.

Прекрасно знаете, что в споре истины не рождается, все остаются в итоге при своём мнении.

И специалистов к сожалению по гражданскому костюму кроме как питерской Мэган не знаю. Но насколько знаю, на реконструкции она не ездит, и отследить правильность гражданского костюма не сможет.

С паспортом костюма, пожалуй, самый рациональный способ контролировать это явление.


  • 0

#10 Biker Kurt

Biker Kurt

    Генерал-лейтенант

  • Пользователь
  • 4 924 сообщений
  • Город:Москва

  • 134 inf. reg "ЛГ"
  • "Лейб-гвардия"

  • LSSAH

Отправлено 25 января 2016 - 17:50

Прекрасно знаете, что в споре истины не рождается, все остаются в итоге при своём мнении.

И специалистов к сожалению по гражданскому костюму кроме как питерской Мэган не знаю. Но насколько знаю, на реконструкции она не ездит, и отследить правильность гражданского костюма не сможет.

С паспортом костюма, пожалуй, самый рациональный способ контролировать это явление.

паспорт костюма - можно отследить не выходя из дома.


  • 0

#11 Sigrun

Sigrun

    Старшина

  • Пользователь
  • 248 сообщений
  • Город:Ленинград

Отправлено 25 января 2016 - 18:16

паспорт костюма - можно отследить не выходя из дома.

сколь угодно заранее
Давно говорю о необходимости паспортизации костюма. Для начала просто внешний вид спереди/сзади/послойно. При возникновении вопросов у паспортиста, можно и источник затребовать.


  • 3

#12 Саша Милосердная

Саша Милосердная

    Генерал-полковник

  • Координатор
  • 7 475 сообщений
  • Город:город-герой Ленинград

Отправлено 25 января 2016 - 18:25


На шапки и ремни глаза периодически закрываются. Но вот брежневский бушлат , что то новое.

Эту курточку ввели в 1988году Брежнев 6 лет уже как сложил полномочия, да и не только полномочия...


Прекрасно знаете, что в споре истины не рождается, все остаются в итоге при своём мнении.
И специалистов к сожалению по гражданскому костюму кроме как питерской Мэган не знаю. Но насколько знаю, на реконструкции она не ездит, и отследить правильность гражданского костюма не сможет.
С паспортом костюма, пожалуй, самый рациональный способ контролировать это явление.

не надо быть Мэган чтобы отсечь джинсы на реконструкции ВОВ, а в этом случае этим явно вообще никто не занимался...


паспорт костюма - можно отследить не выходя из дома.

Я еще летом говорила что по гражданским нужно вводить паспорт костюма, разумеется, если орги заинтересованы в качественно реконструированном костюме гражданских

Сообщение отредактировал Саша Милосердная: 25 января 2016 - 20:36

  • 6

#13 Shipmen

Shipmen

    Старшина

  • Пользователь
  • 211 сообщений
  • Город:Ростов-на-Дону

  • КВИР ДОНСКОЙ РУБЕЖ
  • Пехота РККА

Отправлено 25 января 2016 - 20:33

Эту курточку ввели в 1988году Брежнев 6 лет уже как сложил полномочия.

Это не принципиально пусть будет горбачевская это еще кошмарней.  och-ja


Сообщение отредактировал Shipmen: 25 января 2016 - 20:38

  • 1

#14 Frida Berg

Frida Berg

    Рядовой

  • Пользователь
  • 29 сообщений
  • Город:Город-герой Москва

  • 91.GJ.R.

Отправлено 01 февраля 2016 - 14:28

Даешь паспорт гражданского костюма! И собираться станет легче и, по приезду, гарантировано не испортят настроение человеку тыча в недочеты и приветы из будущего. 1-2 человека вполне справятся с просмотром фото по гражданке, даже на крупные мероприятия. 


  • 3

#15 Oberschutze

Oberschutze

    Старший прапорщик

  • Пользователь
  • 435 сообщений
  • Город:Архангельск

Отправлено 06 февраля 2016 - 16:11

Я знаю, что у реконов античности и средневековья у всех паспорта есть и их постоянно на мероприятиях требуют, иначе не пустят (по крайней мере на приличных мероприятиях). Общался с такими на тему паспортов - они были очень удивлены, что у нас паспортов вообще нет. Я конечно сказал, что у нас в них нет такой сильной нужды, потому что предостаточно фото-, видео- и других документальных источников, а непосредственно перед самой реконструкцией проводятся смотры (хотя и не всегда). Но вообще я согласен с тем, что паспорта нужны: гражданским - точно, а военным - рекомендовал бы. Пусть у нас много спецов по форме и снаряге, тем не менее попадаются индивиды, фотографии которых иногда закидывают в тему "покемоны в военной форме". А спецы, кстати сказать, далеко не все - судя по интеллектуальным баталиям на форуме.


  • 2

#16 Andrea Medulic

Andrea Medulic

    Младший сержант

  • Пользователь
  • 91 сообщений
  • Город:Жуковский

  • ВИК «Знамя Севера»
  • ВИК «ЗНАМЯ»
  • 13th. MISS

Отправлено 07 февраля 2016 - 00:04

На мой взгляд, все выше изложенные аргументы являются справедливыми, если гражданские на мероприятиях сами являются реконструкторами. Но, увы, это не всегда бывает так...


  • 2

#17 Oberschutze

Oberschutze

    Старший прапорщик

  • Пользователь
  • 435 сообщений
  • Город:Архангельск

Отправлено 07 февраля 2016 - 00:31

Гражданских, которые не являются реконструкторами обычно выгоняют за ограждение.


  • 0

#18 Andrea Medulic

Andrea Medulic

    Младший сержант

  • Пользователь
  • 91 сообщений
  • Город:Жуковский

  • ВИК «Знамя Севера»
  • ВИК «ЗНАМЯ»
  • 13th. MISS

Отправлено 07 февраля 2016 - 01:02

Гражданские могут быть, банально, актёрами, изображающими массовку и приглашёнными оргами или же навязанные оргам...


  • 3

#19 Max Zoltz

Max Zoltz

    Подполковник

  • Пользователь
  • 1 776 сообщений
  • Город:Воронеж

Отправлено 07 февраля 2016 - 01:28

а как должен выглядеть паспорт костюма? Можно пример какой-нибудь показать? Просто в разных темах этот паспорт упоминается, ни разу не видел. Чтоб было понятно про что речь идет.


  • 0

#20 Oberschutze

Oberschutze

    Старший прапорщик

  • Пользователь
  • 435 сообщений
  • Город:Архангельск

Отправлено 07 февраля 2016 - 01:56

Честно я тоже не видел. Однако понятно какая информация должна в нем содержаться. Как было написано выше "внешний вид спереди/сзади/послойно", плюс к этому документальное подтверждение. Внешний вид документа несложно разработать.


  • 1