Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Новый директор музея-заповедника "Бородинское поле"


  • Тема закрыта
Сообщений в теме: 43

#21 Половиныч

Половиныч

    Капитан

  • Модератор
  • 1 148 сообщений
  • Город:Москва

  • 3.Полк

Отправлено 22 октября 2016 - 12:19

Уважаемый Инквизитор! Мне действительно не симпатичны люди, являющиеся членами партии ЕР. Ничего не могу с собой поделать. Личный опыт, знаете ли.

И когда на место более чем не плохого директора музея, глубоко знающего тему и заинтересованного в развитии, сажают подобного варяга, что то внутри меня подсказывает, что "это жжж неспроста". Человек, который видит в Бородино "бренд" и "прекрасное поле для реализации масштабных проектов" заставляет меня лично насторожиться.

Ценя вашу попытку объективно взглянуть на ситуацию, хотелось бы уточнить, вам доводилось бывать на Бородино? Раньше или в бытность директором уже Валерия Ромуальдовича? Не Эрмитаж, конечно, но мы ж пытаемся смотреть на дело объективно  :wink:


Сообщение отредактировал Половиныч: 22 октября 2016 - 12:24

  • 9

#22 инквизитор

инквизитор

    Капитан

  • Пользователь
  • 1 059 сообщений
  • Город:Брянск

Отправлено 22 октября 2016 - 12:32

Уважаемый Инквизитор! Мне действительно не симпатичны люди, являющиеся членами партии ЕР. Ничего не могу с собой поделать. Личный опыт, знаете ли.

То есть единственная его вина перед вами, это членство в партии ЕР? Вам не кажется что этого немного не достаточно для вынесения темы в раздел гауптвахта?

Из своего личного опыта могу сказать, что гадство человеческое никак не зависит от партийной принадлежности?

 

Вы нам предлагаете осудить человека только за то, что он конкретно вам не симпатичен. Слабоватое основание.

Вы тут что-то говорите об объективности? Но какая объективность может быть при таком развороте дел?

Да, работа одного видна. И она заслуживает уважения. Но, для объективности, нужна работа и второго человека? Её нет. Есть только ваше недовольство членством этого человека в одной из партий. другой компромат есть?

 

Очень уж сильно попахивает попыткой втянуть сообщество в межведомственные (межклановые) разборки.

 

Кстати, причин перестановки никто так и не назвал. А меж тем, у нас правовое государство. Просто так (как у соседей) ни к кому в кабинет не придут и в зашей не выгонят. Как-то это всё было обосновано? Есть три варианта: По сокращению, по статье, по собственному желанию. Какой из трёх вариантов был применён?


  • 3

#23 Stewart

Stewart

    Лейтенант

  • Пользователь
  • 757 сообщений
  • Город:Murom

  • ГИР «Narvik»

Отправлено 22 октября 2016 - 12:58

*
Популярное сообщение!

Правовое государство? Улыбнуло-)))
  • 13

#24 Половиныч

Половиныч

    Капитан

  • Модератор
  • 1 148 сообщений
  • Город:Москва

  • 3.Полк

Отправлено 22 октября 2016 - 13:01

Я не объективен, увы мне.

 

Считаете, что теме не место в этом разделе? Ну, давайте предложим координаторам перенести ее в другой.

 

На счет правового государства,  вы серьезно или это просто такая фигура речи?


  • 0

#25 H.Berger

H.Berger

    Подполковник

  • Пользователь
  • 1 928 сообщений
  • Город:Калуга

  • Батальон

Отправлено 22 октября 2016 - 13:12

Защита своей партии - дело чести
  • 3

#26 Kraskom

Kraskom

    Лейтенант

  • Пользователь
  • 643 сообщений
  • Город:Таганрог

Отправлено 22 октября 2016 - 14:13

Постепенно тема плавно переползает в политику... Не хотелось бы.

Что до членства в "ЕР"... всякое может быть. Может, человек искренне разделяет идеалы российского бюрократического либерализма: его право. Может, он хороший семьянин, любит собак и вообще вегетарианец.  Но почему-то вспоминаются слова Якова Слащова, сказанные по подобному поводу в далёком 1919-м: "Приличные люди к Петлюре не идут".

Тут вот какое дело: музейное дело - это такая штука, что к нему применимо золотое правило: работает - не трогай! И сдаётся мне, от этих перестановок добра не будет.


  • 2

#27 инквизитор

инквизитор

    Капитан

  • Пользователь
  • 1 059 сообщений
  • Город:Брянск

Отправлено 22 октября 2016 - 14:49

Защита своей партии - дело чести

ой ты молодец какой, всех на чистую воду вывел!)


Я не объективен, увы мне.

 

Считаете, что теме не место в этом разделе? Ну, давайте предложим координаторам перенести ее в другой.

 

На счет правового государства,  вы серьезно или это просто такая фигура речи?

Ещё раз повторяю, мне ни тот ни другой не друзья и не знакомые. Просто зацепил момент, когда из за неприязни к отдельной политической структуре, гонению подвергается человек. Добро б вы другие причины привели (зафиксированное участие в распиле денег, развал работы на выделенном участке, коррумпированные связи). Тут бы ещё можно было понять причину негодования. Но гнобить человека по партийной принадлежности, при условии, что у нас четверть страны в ЕР состоит... А вот если бы гражданин состоял в ЛДПР, или (прости Господи) в Парнасе, вы бы его тоже в гауптвахту поместили?



Тут вот какое дело: музейное дело - это такая штука, что к нему применимо золотое правило: работает - не трогай! И сдаётся мне, от этих перестановок добра не будет.

Ещё раз повторюсь: причин замены пока не известно. Даже его сторонники их не называют. А то ведь получится как в анекдоте: Мюллер знал, что Штирлиц советский разведчик. Но ему было жаль терять талантливого и исполнительного работника.


Правовое государство? Улыбнуло-)))

Да ладно вам... Я ведь объективно... Люстрации через мусорные баки у нас пока не проводятся... И слава Богу...


  • 0

#28 H.Berger

H.Berger

    Подполковник

  • Пользователь
  • 1 928 сообщений
  • Город:Калуга

  • Батальон

Отправлено 22 октября 2016 - 21:02

ой ты молодец какой, всех на чистую воду вывел!)

 

Уважаемый Дмитрий Куренков, мы с вами на "ТЫ" не переходили, так что попрошу проявлять немного уважения и соблюдать тактичность. 

На чистую воду ни кого не выводил, тут скорее - на воре и шапка горит, прошу прощение за резкую фольклорную вставку.


  • 3

#29 Рогожан

Рогожан

    Младший сержант

  • Пользователь
  • 87 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 22 октября 2016 - 21:27

Старый - не подарок был, но профессионал и в теме. Новый - не подарок, не профессионал и не в теме.

Поживем - увидим. Бывало при таких раскладах разно.

Но опыт лично наблюдавшихся ситуаций заставляет думать нехорошее.


  • 0

#30 zugfurer

zugfurer

    Генерал-лейтенант

  • Модератор
  • 3 514 сообщений
  • Город:Краснодар

Отправлено 25 октября 2016 - 17:13

Инквизитору. Четверть страны,говорите? Средняя российская семья состоит из трех с половиной человек. делим на четыре...в итоге ....ни целого члена,ни полноценной головы. Интересная у Вас арифметика получается. С Ув.


  • 0

#31 POIRET

POIRET

    Младший сержант

  • Пользователь
  • 91 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 05 ноября 2016 - 18:17

он такого наворочает что мало не покажется - не будьте наивными. типичный скользкий  карьерист!

но большинству это пофиг - лиюбы гдето тусоваться

В. Климов с ранней молодости в теме... а этот....


Сообщение отредактировал POIRET: 05 ноября 2016 - 18:18

  • 3

#32 willibest

willibest

    Полковник

  • Координатор
  • 2 352 сообщений
  • Город:Moscow outskirts

  • 421.F.G.Tr./501.I.R
  • ОВИК "Гвардия"

Отправлено 31 августа 2017 - 09:15

Слегка оживлю тему в последний день лета.Близится осень, ну и вместе с этим близится "Москва за нами",мероприятие, которое как известно, проводится в Бородино.
Ходят слухи, что всем известная "синяя гиря" более чем активно тянет свои рученки к проведению этого мероприятия.Если есть кто-то, кто может подтвердить или опровергнуть эти слухи, то прошу отписаться здесь.Желательны факты.
  • 0

#33 Biker Kurt

Biker Kurt

    Генерал-лейтенант

  • Пользователь
  • 4 924 сообщений
  • Город:Москва

  • 134 inf. reg "ЛГ"
  • "Лейб-гвардия"

  • LSSAH

Отправлено 31 августа 2017 - 10:08

Слегка оживлю тему в последний день лета.Близится осень, ну и вместе с этим близится "Москва за нами",мероприятие, которое как известно, проводится в Бородино.
Ходят слухи, что всем известная "синяя гиря" более чем активно тянет свои рученки к проведению этого мероприятия.Если есть кто-то, кто может подтвердить или опровергнуть эти слухи, то прошу отписаться здесь.Желательны факты.

Из источника близкого в МЗН и достаточно компетентного, лично мне известно, что "торги" по поводу проведения МНЗ состоятся сразу после проведения "наполеоники". Возможно что и синя гыря тянется туда же. Поживём - увидим. Будет синя гыря - мы тактику замутим. Чё первый раз что ли.


  • 3

#34 asdfront

asdfront

    Старший прапорщик

  • Администратор
  • 400 сообщений
  • Город:Москва

  • ВФ "ПБ"

Отправлено 31 августа 2017 - 10:17

Доброе утро! Могу поддержать Ваши слухи. СГ действительно активно пытается "участвовать" в МЗН. Пару раундов разговоров-переговоров уже было, но дело в том, что Музей будет проводить  конкурс как и положено государевой структуре и кто победит тот и будет проводить. Ну а поскольку формат у СГ коммерческий, то они предполагают установку трибун и продажу билетов. Думаю в музее сейчас адекватные люди, которые понимают, что добавлять коммерцию к государевым деньгам - это чревато. Поэтому ждемс развития событий.


  • 5

#35 Biker Kurt

Biker Kurt

    Генерал-лейтенант

  • Пользователь
  • 4 924 сообщений
  • Город:Москва

  • 134 inf. reg "ЛГ"
  • "Лейб-гвардия"

  • LSSAH

Отправлено 31 августа 2017 - 10:22

Тогда надо надеяться на самолюбие и самоуважение реконструкторского сообщества, которое даст возможность Уважаемой публике с трибун, за деньги созерцать прекрасный, но пустой плац-театр.


Сообщение отредактировал Biker Kurt: 31 августа 2017 - 10:22

  • 6

#36 Borisych

Borisych

    Лейтенант

  • Пользователь
  • 740 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 31 августа 2017 - 10:31

Ничего вы не понимаете. Будет реклама, горящие клоуны каскадеры, фанерные танки, вобщем пипло схавает на ура, правда ни реконструкции, ни реконструкторов не будет, но это уже мелочи. Но я всё-таки наивный идеалист, надеюсь на лучшее. 


  • 0

#37 Ashen

Ashen

    Подполковник

  • Пользователь
  • 1 812 сообщений
  • Город:Moskau

  • ВИК «44J.R.»

  • 4./Pz.Jg.Abt.1

Отправлено 31 августа 2017 - 10:36

Да найдутся кто захочет поучаствовать. Даже среди участников ливинга.


  • 4

#38 Rasenmeister

Rasenmeister

    Старший прапорщик

  • Пользователь
  • 343 сообщений
  • Город:Москва

  • ОВИК "Гвардия"
  • KG-Ritter

Отправлено 31 августа 2017 - 10:37

так первого октября в алабино будет глиномесиво от синергии - вон рекламируют.
Зачем им на Бородино то рваться? У них от переизбытка патриотических шоу ничего треснет?


  • 1

#39 Biker Kurt

Biker Kurt

    Генерал-лейтенант

  • Пользователь
  • 4 924 сообщений
  • Город:Москва

  • 134 inf. reg "ЛГ"
  • "Лейб-гвардия"

  • LSSAH

Отправлено 31 августа 2017 - 11:01

так первого октября в алабино будет глиномесиво от синергии - вон рекламируют.
Зачем им на Бородино то рваться? У них от переизбытка патриотических шоу ничего треснет?

от переизбытка безналичных денежных средств - ещё не лопнул ни один расчётный счёт.

Патриотическое шоу с коммерческой составляющей - это любовь к деньгам. А от этого ничего ни у кого не потрескается.


Сообщение отредактировал Biker Kurt: 31 августа 2017 - 11:06

  • 4

#40 HEAT

HEAT

    Старший прапорщик

  • Пользователь
  • 369 сообщений
  • Город:Москва-Можайск

Отправлено 31 августа 2017 - 12:01

Они теперь "СНЕГИРИ" и до выбор 18 года буду заниматься активным пиаром сами знаете кого. Теперь они будут пытаться залезть во все мероприятия. Штурм Берлина это была репетиция. И так мысли в слух в свое время некоторые люди помогли музею с решением вопроса по свалке и застройке коттеджами, как бы теперь не попросили вернуть долги. С баблом у этих организаторов точно не будет проблем. Тут два варианта либо плюнут на пару лет на них или попытаться залезть к их пирогу и немножко его пощипать :D.


  • 1