Перейти к содержимому


Фотография

Штык образца 1884/98 года (нового типа) к винтовке Маузера.

штык к винтовке маузер страйк

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 15

#1 CaptShvayner

CaptShvayner

    Прапорщик

  • Пользователь
  • 261 сообщений
  • Город:Кубинка

Отправлено 22 августа 2016 - 23:01

Добыл я тут резины и пластика, и решил попробовать отлить какую-нибудь прелесть, щечки от пистолей лил разноцветные, от черных до перламутровых, но то не особо интересно.

Парни с СПБ пробовали делать штыки от трешки, но что-то не заладилось, тонкостей не знаю, но надеюсь у них все выйдет.

Решил пробовать, взял из коллекции  Штык образца 1884/98 года (нового типа) к винтовке Маузера.
Общая длина: 380 мм
Длина клинка: 250 мм
Ширина клинка: 25 мм

и собственно начал

 

Изготовил формы залил

qTLXdfOmOSE.jpg

 

 штык.jpg


после заливки поместил в вакумную камеру, через 3 часа получил весьма неплохую копию, четкую без пузырей, с пролитыми клеймами и номерами  :clap:  :gerna:  :bog:


да забыл сказать, внутри клинка стоит пластиковая пластина, что дает жесткость, вернусь в Росси. з1 августа залью по новой схеме, рукоятка пластик, клин резина :bac:


  • 3

#2 CaptShvayner

CaptShvayner

    Прапорщик

  • Пользователь
  • 261 сообщений
  • Город:Кубинка

Отправлено 22 августа 2016 - 23:09

что мне не понравилось

 

1)  резиновая рукоятка да садится на крепление к винтовке, но при ударе в тело просто слетает (пластик решит эту проблемму.

2) щечки и клин думаю стоит покрасить, для пущей антуражности

 

3) оригинальную толщину не сохранить (иначе будет болтаться из стороны в сторону)


  • 0

#3 Витяй

Витяй

    Прапорщик

  • Пользователь
  • 277 сообщений
  • Город:Гатчина Ленинградская область

  • 197 ПЛп

Отправлено 23 августа 2016 - 22:27

Александр, в Питере видел у красноармейцев НР-40 и лопатку из резины. Лопатка выглядит достоверно, но вот угробить ей можно... Тяжёлая и довольно жёсткая.


  • 0

#4 George

George

    Майор

  • Пользователь
  • 1 469 сообщений
  • Город:- Герой Ленинград

  • I.A. 561

Отправлено 24 августа 2016 - 13:34

Кэп, ты опять на тему "а не сделать ли мне что нить эдакое", или бушь в производство запускать?


  • 0

#5 CaptShvayner

CaptShvayner

    Прапорщик

  • Пользователь
  • 261 сообщений
  • Город:Кубинка

Отправлено 24 августа 2016 - 13:57

ну фактически я запустил, сейчас борюсь за качество и снижение цены. На тему сделать эдакое я пока занят, отдам заказы и если успею то зимой замучу, скучнооо же.
насчёт лопатки, я лично нет не сталбы, а нр-40 и ножи автоматчика, это хорошая идея, тем более обладателям ПП
  • 0

#6 George

George

    Майор

  • Пользователь
  • 1 469 сообщений
  • Город:- Герой Ленинград

  • I.A. 561

Отправлено 24 августа 2016 - 22:47

По штыку, рекомендую  затупить кончик.


  • 0

#7 CaptShvayner

CaptShvayner

    Прапорщик

  • Пользователь
  • 261 сообщений
  • Город:Кубинка

Отправлено 25 августа 2016 - 13:52

он из мягкой резины, я сниму краш тест
я вчера приобрёл немецкий окопник, и очеееень хороший от авс36, запущу 3 тестовых образца, но 40,к98, и окопник, сниму видео обзор по ним.
  • 0

#8 7.4 bravo

7.4 bravo

    Лейтенант

  • Пользователь
  • 667 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 25 августа 2016 - 15:26

По штыку, рекомендую  затупить кончик.

http://www.anekdot.ru/id/30583/


  • 0

#9 Тёмный

Тёмный

    Старший прапорщик

  • Пользователь
  • 456 сообщений
  • Город:Ярославль

  • ВИК "Плацдарм"

Отправлено 25 августа 2016 - 15:28

Насколько толстый получается клин? Если, допустим, взять ножны без устья, и внутренних пружин - нормально будет сидеть?


  • 0

#10 George

George

    Майор

  • Пользователь
  • 1 469 сообщений
  • Город:- Герой Ленинград

  • I.A. 561

Отправлено 25 августа 2016 - 15:32

Насколько толстый получается клин? Если, допустим, взять ножны без устья, и внутренних пружин - нормально будет сидеть?

Титан ты наш титан великомогучий двухметровый, ну вот никак не можешь без трольляляля :D


  • 0

#11 7.4 bravo

7.4 bravo

    Лейтенант

  • Пользователь
  • 667 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 25 августа 2016 - 15:54

отливочная форма изготовлена на основе оригинала

отливка будет резиновым клоном

 

размеры автор в первом сообщении указал


  • 0

#12 Тёмный

Тёмный

    Старший прапорщик

  • Пользователь
  • 456 сообщений
  • Город:Ярославль

  • ВИК "Плацдарм"

Отправлено 26 августа 2016 - 18:40

Титан ты наш титан великомогучий двухметровый, ну вот никак не можешь без трольляляля :D

Почтеннейший, Вы меня с кем-то путаете. Никогда не занимался троллингом на этом форуме. И этот вопрос был задан на полном серьёзе. Автор написал, цитирую: "оригинальную толщину не сохранить" (конец цитаты). Следовательно, в стандартные ножны может и не влезть. Если я что-то неправильно понял - с удовольствием выслушаю пояснение о сути моего заблуждения.


  • 0

#13 CaptShvayner

CaptShvayner

    Прапорщик

  • Пользователь
  • 261 сообщений
  • Город:Кубинка

Отправлено 27 августа 2016 - 22:00

друзья не надо ссор , троллей и так хватает, поясню,по поводу оригинальных ножн, 2-3 раза загоните и убьете резину, да она полотна, но это резина, можно без проблем сохранить оригинальную толщину, но армируя его я создам травмоопасный предмет, так что если вы желаете ходить в штыковую не колёса друг друга, не устраивать бугурты из атаки. увеличение толщины на 1-2 мм это меньшее из зол. да и ножны под них изготовить не так страшно.
  • 0

#14 Igor

Igor

    Лейтенант

  • Пользователь
  • 770 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 27 августа 2016 - 22:35

K98 rubber bayonet

 

http://www.shootands...rubber-bayonet/

 

на Гаранд покупали там же еще лет 8 назад


Сообщение отредактировал Igor: 27 августа 2016 - 22:35

  • 1

#15 CaptShvayner

CaptShvayner

    Прапорщик

  • Пользователь
  • 261 сообщений
  • Город:Кубинка

Отправлено 28 августа 2016 - 12:51

хорошее качество
  • 0

#16 Тёмный

Тёмный

    Старший прапорщик

  • Пользователь
  • 456 сообщений
  • Город:Ярославль

  • ВИК "Плацдарм"

Отправлено 28 августа 2016 - 12:54

друзья не надо ссор , троллей и так хватает, поясню,по поводу оригинальных ножн, 2-3 раза загоните и убьете резину, да она полотна, но это резина, можно без проблем сохранить оригинальную толщину, но армируя его я создам травмоопасный предмет, так что если вы желаете ходить в штыковую не колёса друг друга, не устраивать бугурты из атаки. увеличение толщины на 1-2 мм это меньшее из зол. да и ножны под них изготовить не так страшно.

Так вот я именно это и имел в виду - можно взять убитые ножны без нутрянки, и восстановить их именно под Ваше изделие.


  • 0