Перейти к содержимому

Фотография

Дюнкерк / Dunkirk (2017)

Сообщений в теме: 44

#41 Канонир

Канонир

Генерал-лейтенант

• Пользователь
  • 3 181 сообщений

• ВИК "Однополчане"
  • ГВИР "Застава"

Отправлено 31 Июль 2017 - 14:32

Морские баталии с оригинальными кораблями, конечно, лучше на большом экране смотреть. Вот только в последнее время таких фильмов очеь мало выходит. Компьюторщина (типа "Адмирала", где доблестный линкор (он же - бывший броненосец)  "Слава" "разжаловали" и крейсером обозвали) - не в счёт.

• 0

#42 Oberschutze

Oberschutze

Старший прапорщик

• Пользователь
  • 493 сообщений

• «ВИК «Заполярный рубеж»»

Отправлено 31 Июль 2017 - 23:04

Я думаю и компьютерщина может быть достойной. Все дело в тех, кто на копьютерах работает, а это как правило программисты, хакеры, игроки и т.п. То есть люди далекие от военной истории. Они создают картинку как они привыкли видеть - именно экшн. Я думаю все впереди. В любом случае слово за прогрессом.
  • 0

#43 Khan

Khan

Старший прапорщик

• Модератор
  • 430 сообщений
  • LLStR

Отправлено 06 Август 2017 - 08:27

Скажем слегка задела сцена утопления госпитального судна. Без красных крестов режиссёр никак обойтись не мог? А то как в Перл Харборе - гадкие японцы бомбят госпиталь и стреляют по мирным жителям, а вот благородный Дулиттл конечно все бомбы всадил в "самый важный" завод.
Очень порадовало, что подняли тему гражданских яхт / рыбаков добровольно принимавших участие в эвакуации. Между прочим кое кто в Англии и по сей день по праву носит Дюнкеркский флаг.
  • 0

#44 Канонир

Канонир

Генерал-лейтенант

• Пользователь
  • 3 181 сообщений

• ВИК "Однополчане"
  • ГВИР "Застава"

Отправлено 06 Август 2017 - 19:50

4fd1ea00-41f6-11e7-b401-8cdcd4b149ac.jpg

• 2

#45 ВаловВ

ВаловВ

Призывник

• Новичок
  • 13 сообщений

Отправлено Вчера, 11:26

Мне фильм понравился. Виды побережья Франции и пролива полезно посмотреть хотя бы в кино. Основной момент: картинка в фильме выглядит гораздо реалистичнее нашего мосфильмовского картона и американской компьютерной графики, как будто сам там искупался.