Перейти к содержимому

Фотография

Дюнкерк / Dunkirk (2017)

Сообщений в теме: 51

#41 Канонир

Канонир

Генерал-лейтенант

• Пользователь
  • 3 241 сообщений

• ГВИР "Застава"

Отправлено 31 Июль 2017 - 14:32

Морские баталии с оригинальными кораблями, конечно, лучше на большом экране смотреть. Вот только в последнее время таких фильмов очеь мало выходит. Компьюторщина (типа "Адмирала", где доблестный линкор (он же - бывший броненосец)  "Слава" "разжаловали" и крейсером обозвали) - не в счёт.

• 0

#42 Oberschutze

Oberschutze

Старший прапорщик

• Пользователь
  • 495 сообщений

• «ВИК «Заполярный рубеж»»

Отправлено 31 Июль 2017 - 23:04

Я думаю и компьютерщина может быть достойной. Все дело в тех, кто на копьютерах работает, а это как правило программисты, хакеры, игроки и т.п. То есть люди далекие от военной истории. Они создают картинку как они привыкли видеть - именно экшн. Я думаю все впереди. В любом случае слово за прогрессом.
  • 0

#43 Khan

Khan

Старший прапорщик

• Модератор
  • 435 сообщений
  • LLStR

Отправлено 06 Август 2017 - 08:27

Скажем слегка задела сцена утопления госпитального судна. Без красных крестов режиссёр никак обойтись не мог? А то как в Перл Харборе - гадкие японцы бомбят госпиталь и стреляют по мирным жителям, а вот благородный Дулиттл конечно все бомбы всадил в "самый важный" завод.
Очень порадовало, что подняли тему гражданских яхт / рыбаков добровольно принимавших участие в эвакуации. Между прочим кое кто в Англии и по сей день по праву носит Дюнкеркский флаг.
  • 0

#44 Канонир

Канонир

Генерал-лейтенант

• Пользователь
  • 3 241 сообщений

• ГВИР "Застава"

Отправлено 06 Август 2017 - 19:50

4fd1ea00-41f6-11e7-b401-8cdcd4b149ac.jpg

• 2

#45 ВаловВ

ВаловВ

Призывник

• Новичок
  • 13 сообщений

Отправлено 19 Август 2017 - 11:26

Мне фильм понравился. Виды побережья Франции и пролива полезно посмотреть хотя бы в кино. Основной момент: картинка в фильме выглядит гораздо реалистичнее нашего мосфильмовского картона и американской компьютерной графики, как будто сам там искупался.

#46 RuslanRogov

RuslanRogov

Призывник

• Новичок
  • 9 сообщений

Отправлено 28 Август 2017 - 13:01

А я так и не успел на премьеру в кинотеатр, сейчас уже кажется его не показывают. Буду смотреть, когда появится в хорошем качестве в инете. Судя по отзывам, они преимущественно положительные, фильм стоит того, чтобы потратить на его просмотр пару часов времени. По крайней, мере трейлер мне понравился, а учитывая то, что премьеры в кино  совсем не затрагивают в ближайшие полгода подобную тематику, одни ужасы, комедии, фантастика, темы супергероев и т.п.

#47 aaa222

aaa222

Призывник

• Новичок
  • 1 сообщений

Отправлено 07 Сентябрь 2017 - 20:58

Посмотрел фильм. в кинотеатр не хожу смотрю все фильмы онлайн. Фильм Дюнкерк мне понравился. время потрачено не зря. твердая 8 из 10

#48 Шура Самарский

Шура Самарский

Старший лейтенант

• Пользователь
  • 959 сообщений

Отправлено 11 Сентябрь 2017 - 19:33

Лет 10 назад специально ездил в Дюнкерк. Ни хрена не впечатлило. Январь.Ветер.

Фото жена в пуховике

Прикрепленные изображения

• DSC08277.JPG
  • DSC08267.JPG

• 1

#49 КРЮГЕР

КРЮГЕР

Капитан

• Пользователь
  • 1 172 сообщений

• 22 I.R.

Отправлено 11 Сентябрь 2017 - 19:50

Ну извините.))) А сам факт,что вы там были,тоже не впечатлил.)))? Это ведь,не на ближайший пляж прогуляться,когда захочешь. По доброму завидую вам.

Сообщение отредактировал КРЮГЕР: 11 Сентябрь 2017 - 19:51

• 1

#50 Шура Самарский

Шура Самарский

Старший лейтенант

• Пользователь
  • 959 сообщений

Отправлено 15 Сентябрь 2017 - 11:28

Я почему-то считал что в Париже скучно, а в Дюнкерке всего навало (пушки, ПУЛЕМЕТЫ И Т.П.) Дот один на берегу стоит, и все. Ла-манш  мутный и грязный. 

• 2

#51 Karl Marx

Karl Marx

Старшина

• Пользователь
  • 223 сообщений

Отправлено 18 Сентябрь 2017 - 20:19

Глянул представленный фрагмент - муть какая-то: летающая камера достала, массовка пытается изображать игру, вид с колесом обозрения  стим-панк какой-то или пост-апокалипсис. Разве что техники навезли с закосом на массовость (грузовики Остин К6, Скэммел Пионер, АИК Матадор, Шевроле 15 цент. и др.). 

Сообщение отредактировал Karl Marx: 18 Сентябрь 2017 - 20:23

• 1

#52 Zuk

Zuk

Призывник

• Новичок
  • 9 сообщений

• Калужский Гарнизон

Отправлено 19 Ноябрь 2017 - 01:10

Посмотрел ... фильм реально вогнал в уныние! Не могу представить чем он может понравиться. Спасение армии всем что плавает выглядит как будто спасали максимум 300 солдат 10-ю лодками и то как то вяло. Солдаты стоят колоннами в пустое море ... пляжи чистые, нет ни чего брошенного при отступлении. И все это обороняют 4 чистеньких солдата на новенькой, с завода, баррикаде, вяло отстреливаясь от невидимого врага. Смотрел но так и не увидел в фильме ни трагизма и безысходности со стороны обреченных солдат,  ни героизма простых людей спасавших армию. Короче ... хрень какая то.