Перейти к содержимому


Фотография

Разъясните по фото?!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 14

#1 Max Zoltz

Max Zoltz

    Подполковник

  • Пользователь
  • 1 776 сообщений
  • Город:Воронеж

Отправлено 27 мая 2016 - 01:46

Подскажите, как так закреплен хабар? Насколько это практично?

Прикрепленные изображения

  • 6m4n0UIGoDs.jpg

  • 0

#2 wolfgang mayar

wolfgang mayar

    Прапорщик

  • Пользователь
  • 291 сообщений
  • Город:самара

  • 1/Inf/Rgt.77

Отправлено 27 мая 2016 - 08:59

Думаю хабар закреплён ремешком за игрек.


  • 0

#3 George

George

    Майор

  • Пользователь
  • 1 470 сообщений
  • Город:- Герой Ленинград

  • I.A. 561

Отправлено 27 мая 2016 - 09:01

Да нет, это все та же А-рама, только с догрузкой поверх основного снаряжения при помои допника.


  • 0

#4 barvenkovo

barvenkovo

    Майор

  • Пользователь
  • 1 443 сообщений
  • Город:коломна

Отправлено 27 мая 2016 - 09:35

Да нет, это все та же А-рама, только с догрузкой поверх основного снаряжения при помои допника.

 

А-рама крепится к D-кольцам. судя по тому, что лямка игрека возле самой шеи - боец высокий и полукольца где-то спереди и А-рамы там быть не может. и если на нем вообще игрек, то обвес закреплен доп.ремнем за задний центральный ремень.


  • 2

#5 George

George

    Майор

  • Пользователь
  • 1 470 сообщений
  • Город:- Герой Ленинград

  • I.A. 561

Отправлено 27 мая 2016 - 10:27

А-рама крепится к D-кольцам. судя по тому, что лямка игрека возле самой шеи - боец высокий и полукольца где-то спереди и А-рамы там быть не может. и если на нем вообще игрек, то обвес закреплен доп.ремнем за задний центральный ремень.

Уважаемый оппонент, прошу вас присмотреться более внимательно к фото. Я, как и всякий, могу ошибиться, но мне там видется крепление на кольце.  Касаемо закрепить на вертикальном ремне игрека такое количество хабара - вы попробуйте и поймете , что это утопия.


  • 1

#6 barvenkovo

barvenkovo

    Майор

  • Пользователь
  • 1 443 сообщений
  • Город:коломна

Отправлено 27 мая 2016 - 10:44

Уважаемый оппонент, прошу вас присмотреться более внимательно к фото. Я, как и всякий, могу ошибиться, но мне там видется крепление на кольце.  Касаемо закрепить на вертикальном ремне игрека такое количество хабара - вы попробуйте и поймете , что это утопия.

 

согласен с вами по поводу веса, я сам сомневаюсь, что на солдате игрек. и кольцо видится не одно, большого диаметра.


  • 0

#7 George

George

    Майор

  • Пользователь
  • 1 470 сообщений
  • Город:- Герой Ленинград

  • I.A. 561

Отправлено 27 мая 2016 - 10:48

Дабы не быть голословным, подаю фото для сравнения именно рослого камрада.

игрек пруф.jpg

 

Обратите внимание на нахождении кольца на цветном фото и то место где я его узрел на стартовой картинке.

Плюс, обратите внимание ,как утянут китель на стартовом фото - такие утяжки как раз от крепления игрека нижнего к  раме.


Сообщение отредактировал Jurgen Silber: 27 мая 2016 - 10:50

  • 0

#8 SturmannSS

SturmannSS

    Лейтенант

  • Пользователь
  • 633 сообщений
  • Город:Königsberg/Pr

  • 3/GR.REG. 171

Отправлено 27 мая 2016 - 11:03

А-рамы там не присутствует.


  • 2

#9 George

George

    Майор

  • Пользователь
  • 1 470 сообщений
  • Город:- Герой Ленинград

  • I.A. 561

Отправлено 27 мая 2016 - 11:29

А-рамы там не присутствует.

Ну, я не стану пускаться  в ломку копий. Я свое видение оного момента аргументировал, а не голословно заявил.


  • 0

#10 Sepp Allerberger

Sepp Allerberger

    Сержант

  • Пользователь
  • 134 сообщений
  • Город:Москва

  • 134 inf. reg "ЛГ"
  • "Лейб-гвардия"

  • LSSAH

Отправлено 27 мая 2016 - 11:42

Если бы была А-рама, то проще все повесить на стандартные ремешки от нее, а не стягивать все нескольками допниками. При чем длины одного допника тут точно не хватит, плюсом виден достаточно длиный хвост от ремешка.
Кстати не сочтите за флуд но еще одна интересная фотка использования пулеметчика неуставной снаряги и способа ее нощения.

Прикрепленные изображения

  • image.jpeg

  • 0

#11 SturmannSS

SturmannSS

    Лейтенант

  • Пользователь
  • 633 сообщений
  • Город:Königsberg/Pr

  • 3/GR.REG. 171

Отправлено 27 мая 2016 - 12:15

Я могу даже больше сказать, там и Y то нет. Впереди идет еще боец, у которого также нет разгрузки. Пулеметчик тащит столько всякого барахла, что у него ремень сползает до одного места. Поэтому все это накручено либо за брезентовую советскую разгрузку, либо вообще вокруг ремня газ-бака. Есть сомнения? Укажите на наличие Y на пулеметчики, то что принимается за доп.ремень для крепления А-рамы, весьма сомнительно. Если Вы знаете как все это носиться и какой будет вид сзади, то утверждать о наличии Y и А-рамы не станете. Кроме того, когда все удобно можно расположить, зачем такой колхоз неудобный на спине устраивать? Отсюда вывод , сделал хоть как-то, так как нет соответствующего снаряжения.


Сообщение отредактировал SturmannSS: 27 мая 2016 - 12:35

  • 0

#12 Сева Булкин

Сева Булкин

    Старший прапорщик

  • Пользователь
  • 342 сообщений
  • Город:Казань

  • 477 ОСБ 334 СД

Отправлено 27 мая 2016 - 15:27

Колхоз на спине действительно имеется, и вполне возможно что из-за отсутствия штатного Yка, но почему же сразу о советском игреке думать, есть более проверенные отечественные варианты.

Прикрепленные изображения

  • 1.jpg
  • 2.jpg

  • 0

#13 barvenkovo

barvenkovo

    Майор

  • Пользователь
  • 1 443 сообщений
  • Город:коломна

Отправлено 27 мая 2016 - 17:15

Колхоз на спине действительно имеется, и вполне возможно что из-за отсутствия штатного Yка, но почему же сразу о советском игреке думать, есть более проверенные отечественные варианты.

 

фото, где солдаты со спины, хорошо подходит. у ТС, скорее всего, именно такой же хэндмэйд на фото изображен.


  • 0

#14 Sepp Allerberger

Sepp Allerberger

    Сержант

  • Пользователь
  • 134 сообщений
  • Город:Москва

  • 134 inf. reg "ЛГ"
  • "Лейб-гвардия"

  • LSSAH

Отправлено 27 мая 2016 - 20:19

Если мне не изменяет зриние то SturmannSS прав, там все висит еа ремне от газ-бака.
  • 2

#15 Christ

Christ

    Старший прапорщик

  • Пользователь
  • 373 сообщений
  • Город:Samara

  • 3/ϟϟ-A.A."Wiking"

Отправлено 12 июня 2016 - 21:11

Если мне не изменяет зриние то SturmannSS прав, там все висит еа ремне от газ-бака.

 

если это был бы ремень газбака, то сам бак бы был крышкой наверх, т.к. рядом с крышкой ремень крепится. Возможно советская разгрузка? 

Прикрепленные изображения

  • Разгрузка (2).jpg

Сообщение отредактировал Christ: 12 июня 2016 - 21:15

  • 0