Перейти к содержимому


Фотография

Проблема с использованием неаутентичных вещей в реконструкции Гражданской войны в США


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 210

#201 Кепка

Кепка

    Рядовой

  • Пользователь
  • 44 сообщений
  • Город:Москва

  • 11Гр.Фан.п.
  • МоскСвДобрБригада
  • 1ПГАПП

Отправлено 20 января 2017 - 23:16

У меня весьма и весьма правильные комплекты на РККА и Вермахт, уважаемый Кепка.!

 

Наши мастера по ГВ в США шьют из правильной ткани и по правильным лекалам (заказанным в правильных магазинах).

Отсюда вопрос: чем мы так сильно не устраиваем модератора и его свиту в этом разделе?

 

Тем, что мы шьемся не в тех мастерских или тем, что мы выглядим также, но не устраиваем их по экстерьеру*??

Когда ваша группа выкладывает фотографии, у вас складывается мнение, что оно все "идеально", да есть + и -. Но тема узкая не кто не "скажет", что косяк. А когда начинают критиковать по делу у вас обида и обвинения Павла, Тома и других, что вас гнобят и пользуются модераторским ресурсом. Павел стал модератором этой темы, когда вы Алексей еще не занимались реконструкции, я видел как развивалась эта тема в России и какой скачок сделан с 2006 года, он огромен. Так же я видел работы Такера и работы американских мастеров, разница большая. Вам просто не понятна эпоха как таковая, в силу того что нет литературы на русском, фильмам верить сложно. 


... и потому, являясь его старым другом, не скажу про него ничего плохого. :ja-ja:

да. Меня он критикует постоянно :D


  • 0

#202 Кан

Кан

    Генерал-лейтенант

  • Администратор
  • 3 723 сообщений
  • Город:Красногорск

Отправлено 20 января 2017 - 23:25

Уважаемый Павел! Лично я занимаюсь в основном, эпохой ВОВ,причем, как РККА, так и Вермахтом. И вот у нас в эпохе не придается особой важности, в какой мастерской сшита та или иная вещь,  из какого материала - главное, чтобы она на войсковом смотре соответствовала требованиям организаторов. 
Вопрос такой: почему в Вашей эпохе все совсем по другому

и очень плохо, что не придается... Ибо все что носит большинство по вермахту адские вещи, по пошиву и сукну))))про снаряжение вообще отдельный разговор))). И происходит это от того что люди мало интересуются темой, и различными особенностями. Главное в фашистской форме погонять. Дешево и похоже что бы было и ладно.а что там к чему и когда не особо то и важно))) вот по ГВС ситуация иная, народу мало, и проще делать хорошие варианты и контролировать, и это правильно товарищи, это можно только приветствовать.

Во тут вы не правы, пошить форму РККА и Вермахта может каждый мастер, а вот правильно единицы. Собрать полностью снаряжение на РККА и Вермахт, легко, вот только носить правильно умеют не все. Проблема в том, что сейчас можно пойти и купить все в магазине или заказать через интернет, искать как должно быть правильно и положено лень. И так во всех эпохах. Лень искать правильный мундир, сойдет и такой, подсумок из кирзы, но мосинский, и таких примеров можно много привезти.

совершенно верно
  • 1

#203 Long Andy

Long Andy

    Старшина

  • Пользователь
  • 209 сообщений
  • Город:Балашиха

  • 13th. MISS

Отправлено 20 января 2017 - 23:35

Так же я видел работы Такера и работы американских мастеров, разница большая. Вам просто не понятна эпоха как таковая, в силу того что нет литературы на русском, фильмам верить сложно. 


 

Вот не надо сочинять. ты в каком году видел работы Такера?

 

Критикует - есть за что. Я как бы в курсе. :)


  • 1

#204 medici

medici

    Лейтенант

  • Пользователь
  • 752 сообщений
  • Город:Раменское

Отправлено 20 января 2017 - 23:43

и очень плохо, что не придается... Ибо все что носит большинство по вермахту адские вещи, по пошиву и сукну))))про снаряжение вообще отдельный разговор))). И происходит это от того что люди мало интересуются темой, и различными особенностями. Главное в фашистской форме погонять. Дешево и похоже что бы было и ладно.а что там к чему и когда не особо то и важно))) вот по ГВС ситуация иная, народу мало, и проще делать хорошие варианты и контролировать, и это правильно товарищи, это можно только приветствовать.
совершенно верно

А что же ВЫ, уважаемый Кан, тогда не критикуете тогда форму всех тех, кто выходит по Вермахту и СС в соответствующих темах - или только в этой теме духу хватает на критику?? 


Сообщение отредактировал medici: 20 января 2017 - 23:44

  • 1

#205 Long Andy

Long Andy

    Старшина

  • Пользователь
  • 209 сообщений
  • Город:Балашиха

  • 13th. MISS

Отправлено 20 января 2017 - 23:49

А что же ВЫ, уважаемый Кан, тогда не критикуете тогда форму всех тех, кто выходит по Вермахту и СС в соответствующих темах - или только в этой теме духу хватает на критику?? 

Возможно он думает пошиться на Север-Юг?

Вот и присматривается, кого выбрать. Кстати, из него вышел бы хороший федерал. gun_guns  


Сообщение отредактировал Long Andy: 20 января 2017 - 23:50

  • 0

#206 Варяг

Варяг

    Ефрейтор

  • Пользователь
  • 64 сообщений
  • Город:Ярославль

Отправлено 21 января 2017 - 00:57

Моя задача, как модератора, по  мере сил  следить за порядком, чтобы он как раз  не превращался в клоаку благодаря действиям всех участников раздела ( в том числе и ваших друзей). Моя задача как обычного пользователя и реконструктора, "стремящегося в мельчайших деталях передать эпоху реконструируемого периода" и который болеет за эту эпоху- указать людям на их грубейшие ошибки, допущенные при реконструкции. Но вы и ваши друзья почему то считаете , что когда указывают на ошибки это плохо,  это личное оскорбление и притеснение.  То что в других разделах является обычной практикой, здесь выставляется как  "придирки по мелочам".

 

 

Павел, в таком случае, как модератор Вы не справляетесь со своими обязанностями. Ибо застрельщиком некорректных дискуссий  выступаете  лично Вы.  Указывать людям что и как - это мягко говоря, не Ваше право. А вот поправить, доброжелательно посоветовать - это только можно приветствовать. И я хочу Вас спросить: Вы лично как оцениваете выход клуба Такера в таких условиях - как популяризацию этого течения в реконструкции или же как ненужное никому покемонство и глупость? Лично моё мнение - это пропаганда в хорошем смысле этого слова реконструкции Гражданской войны в САСШ. 

 

К сожалению, кивать на другие разделы форума действительно можно бесконечно. Культура обсуждения в темах находится на довольно низком уровне. Процветают  зазнайство и нетерпимость к противоположной точке зрения.

А это очевидный минус  форуму.


  • 5

#207 Кан

Кан

    Генерал-лейтенант

  • Администратор
  • 3 723 сообщений
  • Город:Красногорск

Отправлено 21 января 2017 - 02:02

А что же ВЫ, уважаемый Кан, тогда не критикуете тогда форму всех тех, кто выходит по Вермахту и СС в соответствующих темах - или только в этой теме духу хватает на критику?? 

 Уважаемый Алексей, Вы видимо не совсем внимательно, читаете те темы. оставьте в покое духов)))) не поминайте бородатых в суе. так же замечу, в этой теме, по малому знанию мат части, ни кого не критикую, а использую для расширения знаний. Особенно в плане выводов и легиндирования  вещей.) 


Возможно он думает пошиться на Север-Юг?

Вот и присматривается, кого выбрать. Кстати, из него вышел бы хороший федерал. gun_guns  

нет я негров мучить люблю :D 


 

 

 

 

К сожалению, кивать на другие разделы форума действительно можно бесконечно. Культура обсуждения в темах находится на довольно низком уровне. Процветают  зазнайство и нетерпимость к противоположной точке зрения.

А это очевидный минус  форуму.

 форум это срез нашего общества.


  • 2

#208 Кепка

Кепка

    Рядовой

  • Пользователь
  • 44 сообщений
  • Город:Москва

  • 11Гр.Фан.п.
  • МоскСвДобрБригада
  • 1ПГАПП

Отправлено 21 января 2017 - 03:06

Вот не надо сочинять. ты в каком году видел работы Такера?

 

Критикует - есть за что. Я как бы в курсе. :)

Я не сочиняю. Сколько прошло лет с того момента когда Такер начал шить из правильного сукна мундиры год, ну максимум 2. А до этого из пиджачного сукна шил, я прекрасно помню эти мундиры. Эту эпоху начинали в мундирах из милицейской ткани, а сейчас есть возможность работать с книгами, переписываться с американцами, куча магазином. 


  • 0

#209 Paul

Paul

    Капитан

  • Модератор
  • 1 258 сообщений
  • Город:Москва

  • LF
  • 24th GA

Отправлено 21 января 2017 - 03:32

 

Павел, в таком случае, как модератор Вы не справляетесь со своими обязанностями. Ибо застрельщиком некорректных дискуссий  выступаете  лично Вы.  Указывать людям что и как - это мягко говоря, не Ваше право. А вот поправить, доброжелательно посоветовать - это только можно приветствовать. И я хочу Вас спросить: Вы лично как оцениваете выход клуба Такера в таких условиях - как популяризацию этого течения в реконструкции или же как ненужное никому покемонство и глупость? Лично моё мнение - это пропаганда в хорошем смысле этого слова реконструкции Гражданской войны в САСШ. 

 

О как, оказывается помимо того, что я вашего друга "не люблю" так еще и застрельщиком всех дискуссий выступаю. :) То что постоянно я тру срачи ушедшие от темы, и только ваши товарищи начинают возмущаться о притеснениях, вас похоже совершенно  не смущает. Я отвечу на ваш вопрос, лишь в том случае если вы ответите на мой,  я уже заметил, что вы уже в который раз (до этого специально не спрашивал, но уже порядком надоело) тут выступаете  как зритель " со стороны" строча посты от "возмущенной общественности", понятно что  возмущение идет только в одну сторону. Вот  я вам в этой теме все таки ответил и разговор вместо обсуждения правильных-неправильных вещей на мероприятиях пошел об личностях,  как "голубая кровь" притесняет популизаторов движения тд . Вы специально разговор в сторону  уводите или просто вам за друга  обидно? Заранее спасибо.


  • 0

#210 тычка

тычка

    Генерал-лейтенант

  • Координатор
  • 3 758 сообщений
  • Город:тула

  • ВИК 156 полк НКВД

Отправлено 21 января 2017 - 10:12

Ужосс нах.. Прочел  первые 4 страницы темы, сложилось впечатление, Что Павел действительно недоработал как модератор- он проявил неуместный либерализм.

Лично мне фиолетова эта война. Никогда по ней не собирался и не буду, и тему читать бы не стал, если бы скандалы из нее не просочились бы вовне, так сказать.

Обращаюсь ко всем участникам- имейте совесть, не переходите на троллинг, а то и наличные оскорбления! Все взрослые люди.

Я бы понял еще степень накала и ругани, если бы на эту тему выделялись бюджетные деньги из государевой казны.

Но ведь этого нет, и никогда не будет. чего так нервничать?


Неспешно скрываю посты которые полагаю невместными. Как дойду до конца- отпишу каков счет  у обоих сторон. При желании общественности можно будет даже огласить личный зачет...


  • 2

#211 Tom Harp

Tom Harp

    Ефрейтор

  • Пользователь
  • 74 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

  • Regulars

Отправлено 21 января 2017 - 14:31

 

 

  • Одеяло. Современное одеяло также сначала было на несуществующем сайте, затем переместилось на существующий (на котором я два раза просмотрел список товара, но так и не нашел похожие одеяла с бахромой). "Позиционируется" как домотканое с использованием почти всех цветов радуги. При этом в соседней ветке Конфедерация испытывает сложности с шерстью и цветами для нее, а здесь на домашнем уровне выдается реальный шедевр легкой промышленности с ровненькими квадратиками, с яркой гаммой и с симпатичной бахромой.

Одеяла разве только вовремя войны производились?


  • 0