Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Маргаринница Вермахта

маргаринница вх новодел

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 78

Опрос: Маргаринница Вермахта

Это открытое голосование. Другие пользователи смогут увидеть ваш выбор.

Нужны ли подобные темы на данном ресурсе?

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.
Голосовать Гости не могут голосовать

#61 Андрей Сергеевич

Андрей Сергеевич

Старшина

• Пользователь
  • 216 сообщений

Отправлено 20 Февраль 2017 - 14:31

Всем привет! Не прошло и года, как я обещался жировки сваять. Таки нарисовал, ставлю в печать, результат наверное завтра покажу. Начнем с черной, форумчане больше всего ее хотели, судя по постам.

Мнение по популярности черных - ошибочно. Оранжевые - классика жанра.

В продажах на любых профильных форумах оранжевые оригиналы всегда уходят первыми, черные как правило висят долго. И еще момент, они были с крупной и мелкой резьбой - если делать,то делать приоритет на мелкую резьбу. Такие всегда в почете и надежнее других.

• 3

#62 Сева Булкин

Сева Булкин

Младший лейтенант

• Пользователь
  • 566 сообщений

Отправлено 20 Февраль 2017 - 23:34

Чёрный цвет для новодела для многих предпочтительней не тем, что чёрный, а тем, что в оранжевый цвет ещё надо суметь. Также и с поздними цветами.

А в чёрный цвет не смочь на принтере - это надо совсем в альтернативной реальности жить.

• 0

#63 kaban1941

kaban1941

Старший сержант

• Пользователь
  • 151 сообщений

Отправлено 22 Февраль 2017 - 14:50

Возьму одну, оранж, если цвет и размер в оригинал будет.

Оранжевые не планирую делать, их оригиналов полно по той же цене.

Мнение по популярности черных - ошибочно. Оранжевые - классика жанра.

В продажах на любых профильных форумах оранжевые оригиналы всегда уходят первыми, черные как правило висят долго. И еще момент, они были с крупной и мелкой резьбой - если делать,то делать приоритет на мелкую резьбу. Такие всегда в почете и надежнее других.

Я черных в продаже вообще не видал. С мелкой резьбой много работы, не планирую делать, только крупная.

Чёрный цвет для новодела для многих предпочтительней не тем, что чёрный, а тем, что в оранжевый цвет ещё надо суметь. Также и с поздними цветами.

А в чёрный цвет не смочь на принтере - это надо совсем в альтернативной реальности жить.

А что в оранжевом уметь? Поставил оранжевую проволоку в принтер и печатай.

И почему Вы считаете, что это все просто. Напечатайте-ка нам любого цвета жировницу и покажите, а то я видимо в альтернативной реальности живу, 5 образцов уже запорол черных, не могу напечатать никак, потому и не показываю ничего. Хорошо, что Вы есть, научите пожалуйста меня печатать. Спасибо!

• 0

#64 Андрей Сергеевич

Андрей Сергеевич

Старшина

• Пользователь
  • 216 сообщений

Отправлено 22 Февраль 2017 - 16:27

Я черных в продаже вообще не видал. С мелкой резьбой много работы, не планирую делать, только крупная.

Дело Ваше, хозяин - барин!

Черных оригиналов хватает в достатке в продажах на том же WW2 и прочих ресурсах. А вот выкапывают на местах боев почти всегда только оранжевые - судя по отчетам в темах самих же копающих.

• 0

#65 kaban1941

kaban1941

Старший сержант

• Пользователь
  • 151 сообщений

Отправлено 22 Февраль 2017 - 19:48

Дело Ваше, хозяин - барин!

Черных оригиналов хватает в достатке в продажах на том же WW2 и прочих ресурсах. А вот выкапывают на местах боев почти всегда только оранжевые - судя по отчетам в темах самих же копающих.

Так вот именно, что выкапывают в основном оранжевые )) Смысл делать копию предмета по цене равной оригиналу?

Потратил несколько свободных минут на обработку 5 пробника жировницы. Вообще ни фига не просто... Меня даже посетила мысль, что ну его. Овчинка не стоит выделки. Ну одну то я конечно доделаю раз начал. Покажу потом.

Хотя возможно позже придет Сева Булкин и научит меня правильно печатать жировницы, он выше писал, что это просто )))

• 0

#66 Андрон

Андрон

Старший прапорщик

• Пользователь
  • 388 сообщений

Отправлено 22 Февраль 2017 - 21:12

А так хорошо все начиналось... Интересно, а где Ржа со своим проектом? Неужели 10 желающих не нашлось?

PS через 2 месяца теме год исполняется

• 2

#67 Андрей Сергеевич

Андрей Сергеевич

Старшина

• Пользователь
  • 216 сообщений

Отправлено 22 Февраль 2017 - 21:55

Так вот именно, что выкапывают в основном оранжевые )) Смысл делать копию предмета по цене равной оригиналу?

Ну так если Ваша цена на копию будет одинаковой с ценой на оригинал то народ без всяких сомнений будет покупать оригинал.

Тут уж Вам на самом деле нужно задуматься - а стоит ли оно того ....

• 0

#68 barmalei

barmalei

Младший сержант

• Пользователь
  • 91 сообщений

Отправлено 23 Февраль 2017 - 16:09

Вот и приехали. Видимо надо жировку в другом месте искать...

• 2

#69 Mister Valdemar

Mister Valdemar

Старший прапорщик

• Пользователь
  • 401 сообщений

Отправлено 23 Февраль 2017 - 19:20

Вообще не пойму в чем трабл, пресс форму и вперед! B)  Или я ...умный такой...?

Какое сырье использовали для изготовления жировниц?

На "мешке" сейчас висит рыжая пластиковая, 1700р. пишет продавец что оригинал.

И бакелитовых парочка, 40 и 70 евров

Сообщение отредактировал Mister Valdemar: 23 Февраль 2017 - 19:26

• 0

#70 kaban1941

kaban1941

Старший сержант

• Пользователь
  • 151 сообщений

Отправлено 28 Февраль 2017 - 21:24

Вообще не пойму в чем трабл, пресс форму и вперед! B)  Или я ...умный такой...?

Какое сырье использовали для изготовления жировниц?

На "мешке" сейчас висит рыжая пластиковая, 1700р. пишет продавец что оригинал.

И бакелитовых парочка, 40 и 70 евров

Трабла нет никакого, прессформу и огонь, все верно. Но нужно понимать необходимость. Думаю камерад РЖА и собирается или термопрессом давить, или полиэфиркой заливать. Я тоже могу оба варианта, но не вижу экономического смысла пока.

Со своим проектом 3D жировки заканчиваю. Себе одну сделал конечно... При самой простой и бюджетной технологии печати очень адская постобработка требуется. Весьма специфичные условия печати, опять же. В общем я не готов за 1000 руб это делать, только если без постобработки, чтоб заказчик с напильником, клеем и шкуркой сидел.

DSC04404 (Копировать).JPG DSC04409 (Копировать).JPG

Есть и второй вариант, печатать 2-мя  соплами с водорастворимыми поддержками, тогда коробочка будет и без шкурки гладкая и красивая, но ценник зашкалит, что экономически не целесообразно. 

Благодарю всех следивших за темой за внимание!

DSC04402 (Копировать).JPG

ЗЫ: Севу Булкина надо еще дождаться, он там выше писал, что на принтере печатать, как 2 пальца об асфальт, может подскажет чего дельного мне и дело общее пойдет! )))

• 2

#71 Mister Valdemar

Mister Valdemar

Старший прапорщик

• Пользователь
  • 401 сообщений

Отправлено 01 Март 2017 - 03:58

Со своим проектом 3D жировки заканчиваю. Себе одну сделал конечно... При самой простой и бюджетной технологии печати очень адская постобработка требуется. 

Респект за труд и руки! Но это несомненно не выход, ведь если честно, визуальный результат то не очень! )))

За это время можно было бы изготовить пресс-форму! :D

Можно тупо изготовить разборную огнеупорную форму из силикона и т.д. сырье к примеру, поливинилхлорид пищевой. Я так прикинул, одна маргаринница по себестоимости, обойдется рублей в 200 с учетом износа формы! :o :D

Буду в отпуске, заморочусь! 

Сообщение отредактировал Mister Valdemar: 01 Март 2017 - 04:00

• 0

#72 H.Berger

H.Berger

Полковник

• Пользователь
  • 2 214 сообщений

• Батальон

Отправлено 01 Март 2017 - 10:06

Как в анекдоте - теоретически у нас миллион долларов, а на деле- две прости...тки и один престарелый пи...ст.
Трое уже заявило, что могут, а на практике только один сделал хоть что-то.
  • 5

#73 barmalei

barmalei

Младший сержант

• Пользователь
  • 91 сообщений

Отправлено 01 Март 2017 - 11:09

Так и итоге примерно во сколько выльется новодел жировки и как с цветовой гаммой, оранжевые будут?

• 0

#74 kaban1941

kaban1941

Старший сержант

• Пользователь
  • 151 сообщений

Отправлено 04 Март 2017 - 14:50

Респект за труд и руки! Но это несомненно не выход, ведь если честно, визуальный результат то не очень! )))

За это время можно было бы изготовить пресс-форму! :D

Можно тупо изготовить разборную огнеупорную форму из силикона и т.д. сырье к примеру, поливинилхлорид пищевой. Я так прикинул, одна маргаринница по себестоимости, обойдется рублей в 200 с учетом износа формы! :o :D

Буду в отпуске, заморочусь! 

В том то и дело, что 3Д печать способна на многое, но при бюджетных вариантах печати всегда требуется напильник. А в данном случае мы имеем дело с искривленными поверхностями, принтеру и так трудно, потому напильника надо много. Самоцель у меня не напильником работать, а печатать, потому я проект и остановил, т.к. выяснил следующее: могу делать некрасиво, но дешево, могу делать красиво, но дорого, даже для себя не стал пробовать.
Литье дело хорошее, я скоро построю себе аппарат. Начал пока с вакуумной формовки, вчера достроил наполовину аппарат и протестил. Первые результаты мне понравились. Если освою литье, а я освою, то стану почти всемогущим в области пластика:

3Д принтер делает мастер-модель, если нет оригинала

Далее вакуумная формовка мастер-модели, а в форму полиэфирка и т.п.

Либо изготовление литьевой формы и пресс-литье.

Вот вчерашние пробы нового пера 

DSC04441 (Копировать).JPG DSC04447 (Копировать).JPG DSC04453 (Копировать).JPG DSC04454 (Копировать).JPG DSC04458 (Копировать).JPG DSC04460 (Копировать).JPG DSC04462 (Копировать).JPG DSC04463 (Копировать).JPG

И вот.

Материал канистра из-под масла с мусорки.

DSC04469 (Копировать).JPG DSC04474 (Копировать).JPG DSC04476 (Копировать).JPG DSC04478 (Копировать).JPG DSC04480 (Копировать).JPG

Сообщение отредактировал kaban1941: 04 Март 2017 - 14:50

• 2

#75 Xabr_ufa

Xabr_ufa

Младший сержант

• Пользователь
  • 94 сообщений

Отправлено 30 Март 2017 - 16:09

Ну наш проект по изготовлению реплик стаканчиков и жировниц начат. 

Сделали матрицы-формы для отливки из пластика (американский очень крепкий)

Первые образцы естественно немного комом, но это легко исправляется, чекухи перенеслись отлично. Пластик можно делать любых цветов радуги.. как то так  Zj6g8duoLfc.jpgMKSHZhL3E3g.jpgSuV7d1YmKvo.jpg

• 5

#76 Mister Valdemar

Mister Valdemar

Старший прапорщик

• Пользователь
  • 401 сообщений

Отправлено 08 Апрель 2017 - 19:46

Ну наш проект по изготовлению реплик стаканчиков и жировниц начат. 

А что за пластик, льете горячий или холодный?

Дегазацию состава делаете перед заливкой? ...видится масса недолива и пузырьки.

Усадка сильная у материала?

Как продвигается проект? :)

Чтобы усадка была минимальная, нужно литники больше делать, на вход и выход, да и качество будет лучше, без недолива.

Были бы формы твердые, можно было бы под давлением до минимальной полимеризации...

Сообщение отредактировал Mister Valdemar: 08 Апрель 2017 - 19:50

• 0

#77 barmalei

barmalei

Младший сержант

• Пользователь
  • 91 сообщений

Отправлено 21 Апрель 2017 - 10:43

Обращаюсь к  Xabr_ufa , когда примерно будут готовые изделия приемлемого качества  (интересуют жировки) и цена.

• 0

#78 РЖА

РЖА

Лейтенант

• Пользователь
  • 739 сообщений
  • Город:Евпатория, КРЫМ (читаем внимательно!), в составе РФ с 2014 года!

Отправлено 14 Июнь 2017 - 02:48

Уважаемые компадрес!

Для тех, кто хочет сделать, но не имеет размеров:

...

Прикрепленные изображения

• 1.JPG
  • 2.JPG
  • 3.JPG
  • 4.JPG
  • 5.JPG
  • 6.JPG
  • 7.JPG