Перейти к содержимому


Фотография

Мг-42


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 22

#1 KompaD

KompaD

    Призывник

  • Новичок
  • 3 сообщений
  • Город:Ногинск

Отправлено 07 апреля 2016 - 13:30

Здравствуйте, Камрады! хотелось бы затюнить МГ-42 (к сожалению о производите не чего сказать не могу) аки чтобы лупил 170м/c. Подскажите, что следует поставить, чтобы добиться результата.



#2 7.4 bravo

7.4 bravo

    Лейтенант

  • Пользователь
  • 667 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 07 апреля 2016 - 19:55

Для начала гирбокс.
http://livinghistory...-dlia-agm-mg42/
Или в этой группе искать информацию о гирбоксе для мг42
https://m.vk.com/bullgear

После приобретения этой детали решать задачи по мере поступления.
Думаю, оба эти производителя не откажутся выполнить и " внутренние" работы.
Если опыт тюнинга отсутствует, то это самое простое решение.
Иначе ничего не получится, особенно с такими запросами.
  • 0

#3 George

George

    Майор

  • Пользователь
  • 1 469 сообщений
  • Город:- Герой Ленинград

  • I.A. 561

Отправлено 07 апреля 2016 - 20:06

170? Кхм... 150 ну максимум 160, НО! Дальность дает хорошую
  • 0

#4 7.4 bravo

7.4 bravo

    Лейтенант

  • Пользователь
  • 667 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 07 апреля 2016 - 20:23

Согласно правил : "для пулеметов не более 170 м/с, "
Сами правила принимают , сами правила не читают.

А хотеть , хотеть можно чего угодно.
  • 0

#5 HEAT

HEAT

    Старший прапорщик

  • Пользователь
  • 369 сообщений
  • Город:Москва-Можайск

Отправлено 07 апреля 2016 - 21:23

170 на электрике да еще что бы стрелял очередью это крайне не сбыточная мечта, конечно сделать можно, но боюсь с таким тюном все в гирбоксе станет расходником. Лучше тогда на газ переводить, вот там будет 170 и 200, а главное пулик после каждой игры не надо тащить в мастерскую. Ну можно сделать 140 на электрике и играть спокойно и не калечить людей. А если против вас будет играть грамотный противник хоть 150 хоть 200 вам это не поможет. 


  • 0

#6 Nazaret

Nazaret

    Капитан

  • Пользователь
  • 1 257 сообщений
  • Город:Краснодар

  • 91.GJ.R.
  • 20 ГСД

Отправлено 07 апреля 2016 - 21:29

Ну в каждом регионе правила свои, например в ЮФО:

1.1 Стрелковое оружие, обозначенное в правилах, должно стрелять промышленно изготовленными шариками ВВ калибра 6 мм весом от 0,12 до 0,43 грамм либо 8 мм шариками весом 0,34 грамм. Дульная энергия оружия не должна превышать 3 Джоулей. (Оборот пневматического оружия указанных характеристик Законом РФ "Об оружии" не регулируется). Скорость шарика на выходе из канала ствола не должна превышать для 6мм:
1. Для пистолетов и револьверов – 110м/с
2. Для электропневматического и газового, автоматического оружия – 120м/с
3. Для LSW (легких пулеметов без ленточного питания) - 130м/с, питание осуществляется только от механ без ограничения их по емкости
4. Для пулеметов с ленточным питанием (MG) – 140м/с
5. Для станковых и крупнокалиберных пулеметов – 160м/с******
6. Для снайперского оружия с одиночной стрельбой - 172,5м/с
*Скорости указаны при стрельбе шаром 6 мм - массой 0,20 грамм;
 

  • 0

#7 7.4 bravo

7.4 bravo

    Лейтенант

  • Пользователь
  • 667 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 07 апреля 2016 - 23:41

ЮФО это вообще , какая-то земля обетованная.
Я завидовал вашим страйкболистам уже тогда, когда добровольно-принудительно на ночные игры ввели "трассеры" .
  • 1

#8 KompaD

KompaD

    Призывник

  • Новичок
  • 3 сообщений
  • Город:Ногинск

Отправлено 08 апреля 2016 - 21:22

огромное спасибо, 7.4 браво!!!



#9 Nazaret

Nazaret

    Капитан

  • Пользователь
  • 1 257 сообщений
  • Город:Краснодар

  • 91.GJ.R.
  • 20 ГСД

Отправлено 08 апреля 2016 - 22:25

ЮФО это вообще , какая-то земля обетованная.
Я завидовал вашим страйкболистам уже тогда, когда добровольно-принудительно на ночные игры ввели "трассеры" .

Прошу прощения за ОFF. Я считаю большие скорости избыточными и опасными, игра должна быть в удовольствие. На прошлом Вьетнаме у нас, кто-то из москвичей сильно засадил мне в ногу из овертюна (по нашим правилам, однако разбираться не стал), было крайне неприятно и рана не заживала пару месяцев (хорошо не в лицо). Так что задумайтесь когда вы хотите сделать "газонокосилку" - хотели-бы вы сами под неё попасть?


  • 2

#10 CaptShvayner

CaptShvayner

    Прапорщик

  • Пользователь
  • 261 сообщений
  • Город:Кубинка

Отправлено 09 апреля 2016 - 00:47

я от начал терять нить разговора, 

KompaD спросил про юнинг мг-42, накидайте ему ссылок, и напишие советы кто в теме, непойму зачем скоростя тереть?
  • 0

#11 Бомба

Бомба

    Призывник

  • Новичок
  • 5 сообщений
  • Город:Самара

Отправлено 08 мая 2016 - 21:23

170 на электрике да еще что бы стрелял очередью это крайне не сбыточная мечта, конечно сделать можно, но боюсь с таким тюном все в гирбоксе станет расходником. Лучше тогда на газ переводить, вот там будет 170 и 200, а главное пулик после каждой игры не надо тащить в мастерскую. Ну можно сделать 140 на электрике и играть спокойно и не калечить людей. А если против вас будет играть грамотный противник хоть 150 хоть 200 вам это не поможет. 

Для такого тюнинги и скорострельности приближенной к реальности, ни один поршень не выдержит и тюн АЕГ. Нужно ставить ВВД систему как сделал это я. Это прекрасное решение, и стреляет просто превосходно!
Мой проект это MG3 на ВВД системе. Скорострельность 1270 шаров в минуту, настройка ВВД ведется по джоулям, по правилам 2,5 Дж макс. Настроен он у меня на 2,39 Дж. Чтобы овертюна не было. Рабочий шар 0,28 гр.
Так же сделана подсветка выстрела. 
Видео:
http://vk.com/bo_m_b..._wall_196174147

 



#12 7.4 bravo

7.4 bravo

    Лейтенант

  • Пользователь
  • 667 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 09 мая 2016 - 00:19

Братюнь, всё выдержит , если ты всё сделаешь правильно.
( у меня лично есть М16 на 180 и работает на очередях, по людям не хочу пока палить)
И ВВД это не панацея. Твой баллон аквалангиста можешь прятать куда хошь.
Можно и на этом убогом МГ сделать МНОГА , главное поговорить с людьми и заказать
половинку гирбокса из Д16Т.

Видос , если честно гавно и ниачем.
Извини , если чо . Это констатация факта.
Без обид. Пишу , как делавший подобную фигню, не чтоб задеть.
  • 1

#13 turbo

turbo

    Рядовой

  • Пользователь
  • 46 сообщений
  • Город:Кемерово

Отправлено 09 мая 2016 - 07:43

Родные стенки гирбокса не очень прочные.Я сделал  самодельные стяжки .Нозл самодельный, от СКАР (28 мм) удлинил на 1 мм. Можно готовый  приобрести ,надо 29 мм. . Заменил,голову цилиндра ,Есть одно "НО" ,когда устанавливаешь голову цилиндра, получается зазор м/у передом головы и пространством внутри стенки гирбокса 1,5-2мм,Сделал прокладку подходящей толщины.Заменил  поршень с головой СХС, пружину гардер140,шестерни косозубые СХС100:300, мотор цима который мощный, проводка и ключ БТС555,резинку хоп-ап прометей фиолетовый. Стволик .родной длинный =615 мм. это много для стандартного цилиндра. Максимум можно 590 мм.  Поставил пока базовый  от м60 АиК, стволик как раз 590мм.В коробе поставил реле и аккум липо 7,4 для питания моторчика бункера подачи,моторчик там маленький ,игрушечный ,что то жалко стало ))  .кнопка предварительной подачи .Редуктор подачи в коробе, клинило колесо подачи шаров.Разобрал редуктор и под шестерёнку  на которой закреплёно колесо подачи ,подложил шайбочку подходящего размера.получилось чуть выше и всё стало нормально работать. Выхлоп 155. настрелял пока 3 пачки  ,всё в норме


Сообщение отредактировал turbo: 09 мая 2016 - 07:46

  • 1

#14 Бомба

Бомба

    Призывник

  • Новичок
  • 5 сообщений
  • Город:Самара

Отправлено 09 мая 2016 - 12:28

Братюнь, всё выдержит , если ты всё сделаешь правильно.
( у меня лично есть М16 на 180 и работает на очередях, по людям не хочу пока палить)
И ВВД это не панацея. Твой баллон аквалангиста можешь прятать куда хошь.
Можно и на этом убогом МГ сделать МНОГА , главное поговорить с людьми и заказать
половинку гирбокса из Д16Т.

Видос , если честно гавно и ниачем.
Извини , если чо . Это констатация факта.
Без обид. Пишу , как делавший подобную фигню, не чтоб задеть.

Выдержать то выдержит максимум 4 тыс выстрелов. Кто спорит. А вот Ваш АЕГ может похвалиться настрелом в 200 тыс выстрелов при скорострельности на (почти) 1300 выстрелов в минуту? Ни один АЕГ не может так, ни один поршень и шестерня, и мотор такого не выдержит. Такое кол-во выстрелов я сделал только за прошлый сезон. Тестовый настрел + игры. После чего провели ТО, внутри системы ни каких изменений. Почистили и собрали. Все... А АЕГ? АЕГ не сделать таким прочным и надежным. У АЕГ поршень это расходный материал как семечки гир их щелкает. А если поршень с метал гребенкой? Кусочек гребенки убьет весь тюн в гире и опять попадание на большие деньги. Если делать интересный и серьезный проект, то ВВД система самое то.
Не могу прицепить фотки и видео показать вам свой проект. :(((

Видос показывает подсветку выстрела. Единственное что смог прицепить, остальное не цепляется.


Сообщение отредактировал Бомба: 09 мая 2016 - 12:30


#15 Бомба

Бомба

    Призывник

  • Новичок
  • 5 сообщений
  • Город:Самара

Отправлено 09 мая 2016 - 12:38

Немного фото:
http://saveimg.ru/sh...4d032331bde7b2a

http://saveimg.ru/sh...53eb0a7d31a5eb4
http://saveimg.ru/sh...06c4fa0e0439ea9
http://saveimg.ru/sh...d50bc986ec4195a

Видео первой сборки:

http://vk.com/bo_m_b..._wall_196174147



#16 Бомба

Бомба

    Призывник

  • Новичок
  • 5 сообщений
  • Город:Самара

Отправлено 09 мая 2016 - 12:47

Прошу прощения за флуд, что не смог в одном письме все скинуть. Модераторы если вам не трудно соединить их.
Вот видео с игры которая прошла в конце апреля 2016г. Видео само не очень, самое интересное это как стреляет пулемет. Полностью видео можно не смотреть только 3 минуты. Ссылка привязана к началу от куда нужно смотреть.

https://youtu.be/PpVyCQfBjcQ?t=520


Сообщение отредактировал Бомба: 09 мая 2016 - 12:49


#17 Tankgunner

Tankgunner

    Старший лейтенант

  • Пользователь
  • 935 сообщений
  • Город:город-герой Москва

Отправлено 09 мая 2016 - 16:54

ВВД - это во-первых баллон и шланг, которые не спрятать, во-вторых травмоопасность из-за бесконечного (тм) тюнинга и, по-хорошему, необходимости чиповки газовой линии (а также контроля целостности пломб на данной чиповке). И да, "настрелом в 200 тыс выстрелов при скорострельности на (почти) 1300 выстрелов в минуту?" для ВВ2 эйрсофта не актуально совсем, этими пиписьками можно меряться в большом страйке. У нас чем дальше - тем больше идет уверенное движение к историческим боекомплектам, в том числе и для пулеметов.
  • 2

#18 Igor

Igor

    Лейтенант

  • Пользователь
  • 770 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 09 мая 2016 - 19:14

на видео по ссылке вархаммер какой-то , а не страйкбол :(

уж много лет как западло бункерами пользоваться - только механы, а тут "бесконечные" патроны. покемонство какое-то


  • 3

#19 Extort

Extort

    Призывник

  • Новичок
  • 1 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 06 июня 2016 - 23:10

Хм. Вопрос задать даже вроде бы и негде.

Может быть, кто-нибудь из опытных товарищей подскажет, где можно достать сошки и детали их крепежа (шарнир, обойма, штифты)?

Оригинал, ну скорее всего, не интересует из-за цен, но быть может, кто-то делает реплики на дому? Или быть может, китайцы ставят на поток (несмотря на крайне низкие ожидания по качеству)?



#20 turbo

turbo

    Рядовой

  • Пользователь
  • 46 сообщений
  • Город:Кемерово

Отправлено 07 июня 2016 - 06:50

Хм. Вопрос задать даже вроде бы и негде.

Может быть, кто-нибудь из опытных товарищей подскажет, где можно достать сошки и детали их крепежа (шарнир, обойма, штифты)?

Оригинал, ну скорее всего, не интересует из-за цен, но быть может, кто-то делает реплики на дому? Или быть может, китайцы ставят на поток (несмотря на крайне низкие ожидания по качеству)?

  Вот тема  http://livinghistory...-pod-straikbol/    спроси автора


Сообщение отредактировал turbo: 07 июня 2016 - 06:52

  • 0