Перейти к содержимому


Фотография

Фотоконкурс «Эпоха» в объективе» II

роо эпоха фотоконкурс

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
В этой теме нет ответов

#1 LE_Ranger

LE_Ranger

    Младший лейтенант

  • Пользователь
  • 561 сообщений
  • Город:Волхов

  • ВИК "Искра"
  • 197 ПЛп

Отправлено 03 февраля 2016 - 21:02

Региональная общественная организация "Эпоха" (г. Санкт-Петербург) совместно с Санкт-Петербургским государственным бюджетным учреждением "Культурно-досуговый центр «Красногвардейский" проводят второй фотоконкурс "Эпоха" в объективе"

Цель фотоконкурса - привлечение внимания к актуальным вопросам Российской истории, повышение исторической грамотности, содействие развитию любительского фотоискусства в России.

К участию допускаются работы как фотографов - участников реконструкций, так и зрителей (любителей и профессиональных фотографов), сделанные на протяжении 2015 и начала 2016 гг.

Конкурсные фотографии должны быть выполнены либо на мероприятиях (военно-исторических реконструкциях, инсталляциях, лекциях и т.п.), проводимых РОО «Эпоха» в 2015-2016 году (с анонсом мероприятий можно ознакомиться на сайте http://www.epoha-union.org), либо на фото должны быть изображены реконструкторы - члены клубов, входящих в РОО «Эпоха». Данное требование будет учитываться при модерации поступивших на конкурс фоторабот. При его несоблюдении конкурсанту будет сообщено об этом модератором группы.

Конкурсант может прислать не более 10 фотографий в рамках одной номинации в официальную группу РОО "Эпоха" вКонтакте «Фотоработы на конкурс».

Прием фотографий на конкурс заканчивается 14 февраля 2016 года.

Членами жюри приветствуется творческий подход и умеренная обработка в графических редакторах (Adobe Photoshop и др.), однако качественная работа с применением существенной обработки в графических редакторах может быть оценена по достоинству. Также приветствуется отражение моментов реконструкций с помощью современных технических средств (нестандартные объективы – фишай, тилт-шифт, ленсбэби и др.).

В случае нарушения авторских прав (если работа не принадлежит отправителю или отправлена без согласия автора), работа снимается с конкурса.

Фотоконкурс «Эпоха» в объективе» проводится в четырех номинациях:

  • «Портрет» (одиночный или групповой портрет)
  • «Жанр» (фотографии, на которых запечатлены состояния и действия людей, объединённых одним сюжетом. Задача - показать эмоции участников реконструкции, бытовые сцены и т.д.)
  • «Батальная сцена» (фотографии динамичных эпизодов боя, массовых сцен боя, перемещение техники и др.)
  • «Дети эпохи» (фотографии, на которых изображены дети или один ребенок, являющиеся участниками или зрителями)

Порядок подачи работ на конкурс:

  1. Конкурсант помещает работы на файлообменик/фотохостинг и отправляет письмо со ссылками и информацией на e-mail организаторов: epoha-union@mail.ru или загружает работы и описания к ним в альбом группы ВКонтакте «Фотоработы на конкурс».
  2. Модератором осуществляется проверка на соответствие конкурсной работы Условиям участия и Техническим требованиям.
  3. При условии не прохождения этапа модерации по каким-либо признакам об этом автору сообщается отдельно, с указанием причин.
  4. Если работа удовлетворяет Условиям участия и Техническим требованиям, модератор переносит её в альбом группы Вконтакте согласно номинации, и ссылка на неё (превью) размещается в профильной теме на форуме с указанием автора, названия работы и номинации, в которой она выставляется на конкурс.

Технические требования к конкурсным работам:

  • в названии каждой фотографии, присылаемой в группу Вконтакте, должно быть ФИО конкурсанта, название работы и номинация, в которой участвует фотография
  • в оглавлении каждого файла, присылаемого на е-mail, должно быть ФИО конкурсанта, название работы и номинация, в которой участвует данная работа
  • формат изображений – JPEG разрешение – не ниже 72 dpi
  • работы не должны иметь каких-либо авторских надписей, добавленных рамок и т.д.

В случае попадания работы в финал автор должен быть готов предоставить файлы и изображения, соответствующие следующим требованиям:

  • формат – JPEG;
  • разрешение – максимальное;
  • обработка фотографии должна быть такой же, что и в первичном варианте, представленном на конкурс.

Лучшие работы будут представлены на фотовыставке «Эпоха» в объективе» 19 февраля 2016 года в 19.00 в СПб ГБУ «Культурно-досуговый центр «Красногвардейский», Музыкально-литературная гостиная. Адрес: ст.м. «Новочеркасская» (выход 7), пр. Шаумяна, 22 (вход с левого торца здания театра «БУФФ»)

Награждение победителей и участников состоится в тот же день, 19 февраля в 19.30, в «Зеркальном зале» КДЦ на праздничном мероприятии, посвящённом Дню Защитника Отечества.

  • Все конкурсанты будут отмечены Грамотами Оргкомитета
  • По итогам конкурса выбираются победители в каждой из четырёх номинаций. Три победителя (1, 2 и 3 место) в каждой номинации будут награждены призами.
  • Дополнительно членами жюри выбираются 10 фоторабот, достойных участия в фотовыставке. Авторы этих работ будут награждены поощрительными призами.

Положение о фото конкурсе

Новость на сайте РОО "Эпоха": http://www.epoha-uni...nkurs-2016.html


  • 0





Темы с аналогичным тегами роо эпоха, фотоконкурс