Перейти к содержимому

Фотография

Сталь.

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 95

#1 Max Zoltz

Max Zoltz

Подполковник

• Пользователь
  • 1 648 сообщений

Отправлено 31 Декабрь 2015 - 03:20

*
Популярное сообщение!

Десятилетний мальчишка, фанат танковых шутеров, случайно находит в лесу старый советский танк и окунается в прошлое, читая дневник командира. Вместе с экипажем боевой машины наш с Вами современник пройдет через самое грандиозное танковое сражение в истории человечества – битву под Сенно, произошедшую в начале июля 1941 года.

Автор сценария: Артем Кокин
Режиссер: Алексей Сильянов
Композитор: Петр Корягин
Продюсер: Дмитрий Мурашев
Оператор-постановщик: Дмитрий Просянников
Звукорежиссёр: Владимир Сухарев
Графика: Иван Сотников
Производство: "PARTIZAN studio"
Релиз: 2018 год

http://kinostal.ru/
https://vk.com/kinostal

• 11

#2 Karl Marx

Karl Marx

Старшина

• Пользователь
  • 211 сообщений

Отправлено 31 Декабрь 2015 - 15:30

Рассчитывают на детей играющих в компьютерные танки?..

• 1

#3 Max Zoltz

Max Zoltz

Подполковник

• Пользователь
  • 1 648 сообщений

Отправлено 31 Декабрь 2015 - 18:33

Рассчитывают на детей играющих в компьютерные танки?..

Ну я думаю, Артем появится, ответит на интересующие вопросы.

• 0

#4 Калужанин

Калужанин

Майор

• Пользователь
  • 1 413 сообщений

• Калужский Гарнизон

Отправлено 31 Декабрь 2015 - 20:13

Какой-то очень знакомый сюжет... Где-то я его уже встречал... Дневник, нашел мальчик, забытый бой... Где же я что-то подобное смотрел?

Деньги-то будут собирать?

• 0

#5 Ополченец

Ополченец

Сержант

• Пользователь
  • 116 сообщений

Отправлено 31 Декабрь 2015 - 22:58

Деньги-то будут собирать?

Уже собирают.
  • 0

#6 Калужанин

Калужанин

Майор

• Пользователь
  • 1 413 сообщений

• Калужский Гарнизон

Отправлено 01 Январь 2016 - 09:13

Уже собирают.

Значит, "народный" будет.

Мы в 2015 году тоже сняли любительский полнометражный художественный фильм про дневник, который нашел вначале мальчик во время войны, потом в наше время девушка, в котором идет речь про танковый бой. Правда не "народный"-денег ни у кого не просили.

• 1

#7 Кронштадтец

Кронштадтец

Старшина

• Пользователь
  • 249 сообщений

Отправлено 01 Январь 2016 - 18:44

С новым годом, коллеги! Мира и благополучия всем в Новом Году! 

Спасибо за внимание к проекту!

Калужанин, вы хотите обвинить меня в плагиате, я вас правильно понял?)
Позвольте также поинтересоваться, почему вы слово "народный" ставите все время в кавычки? 

• 0

#8 Калужанин

Калужанин

Майор

• Пользователь
  • 1 413 сообщений

• Калужский Гарнизон

Отправлено 02 Январь 2016 - 07:34

Калужанин, вы хотите обвинить меня в плагиате, я вас правильно понял?)
Позвольте также поинтересоваться, почему вы слово "народный" ставите все время в кавычки? 

Я хочу узнать, когда началась работа над фильмом "Сталь". Прежде всего работа над сценарием. По группе Вконтакте этого не понять. Наш фильм вышел 6 мая 2015 года, например.

"Народным" проекты называют, когда просят у народа деньги на съемки. Это модно нынче-убивается как минимум 2 зайца, делается нехилая реклама и собираются деньги на создание. Основная цель коммерческая, а название почему-то "народное".

• 3

#9 Кронштадтец

Кронштадтец

Старшина

• Пользователь
  • 249 сообщений

Отправлено 02 Январь 2016 - 17:24

*
Популярное сообщение!

В очередной раз поражаюсь вашему самомнению.))
Работа над фильмом началась зимой 2014 года. Сценарий начал прорабатываться ещё раньше. Но дело даже не в этом.
Когда вышел ваш фильм, мне совершенно неважно. Если вас интересует, что вдохновило меня на написание сценария, я вам отвечу. Письмо из книги "Говорят погибшие герои". Идея связать историю с современностью через ребёнка, мне кажется, не нова, в принципе. И искать тут какие-то параллели с вашим творением, по меньшей мере, наивно.

Что касается народных фильмов. Народным фильм называется потому, что часть денег на его создание добровольно жертвуют обычные люди, которые хотят увидеть на экране кинотеатра хорошее кино, а не поделки всем известные. Основная цель - сделать кино, которое будет не стыдно смотреть и учить на этих фильмах детей. Если вы во всем видите в первую очередь коммерцию, мне вас искренне жаль.
  • 13

#10 Kenni

Kenni

Старший прапорщик

• Пользователь
  • 381 сообщений

• 3.Полк

Отправлено 02 Январь 2016 - 17:45

А мне почему-то этот ролик напомнил фильм "Ярость".Хорошо,если получится достойный ответ американской поделке.

А реконструкторов привлекать планируете?

"Народным" проекты называют, когда просят у народа деньги на съемки. Это модно нынче-убивается как минимум 2 зайца, делается нехилая реклама и собираются деньги на создание. Основная цель коммерческая, а название почему-то "народное".

Мне думается,что этот фильм не "отобьёт" или покроет незначительно вложенные в него деньги.Это печальная реальность нашего общества и кинопроката в частности.Так что дело наверное всё-таки не в ожидании коммерческих "гешефтов".

Сообщение отредактировал Kenni: 02 Январь 2016 - 17:45

• 1

#11 Калужанин

Калужанин

Майор

• Пользователь
  • 1 413 сообщений

• Калужский Гарнизон

Отправлено 02 Январь 2016 - 20:13

В очередной раз поражаюсь вашему самомнению.))
Работа над фильмом началась зимой 2014 года. Сценарий начал прорабатываться ещё раньше. Но дело даже не в этом.
Когда вышел ваш фильм, мне совершенно неважно. Если вас интересует, что вдохновило меня на написание сценария, я вам отвечу. Письмо из книги "Говорят погибшие герои". Идея связать историю с современностью через ребёнка, мне кажется, не нова, в принципе. И искать тут какие-то параллели с вашим творением, по меньшей мере, наивно.

Что касается народных фильмов. Народным фильм называется потому, что часть денег на его создание добровольно жертвуют обычные люди, которые хотят увидеть на экране кинотеатра хорошее кино, а не поделки всем известные. Основная цель - сделать кино, которое будет не стыдно смотреть и учить на этих фильмах детей. Если вы во всем видите в первую очередь коммерцию, мне вас искренне жаль.

Вы без перехода на личность не можете)) Очень хочется диалога в стиле базарных торговок? Или ваше ЧСВ настолько высоко, что вы ждете на ваше творения только восхищенных отзывов? По плагиату будем посмотреть, когда продукт будет готов. В любом случае вопрос о плагиате будет решаться не на форуме ливингхистори))))

И, кстати, мы начали работу над фильмом в октябре 2014 года.

По "народному кину".

Ответьте прямо-ваш фильм будет демонстрироваться бесплатно в кинотеатрах и вы будете лично оплачивать аренду зала или все-таки билеты будете продавать? Вот и ответ на вопрос, что есть народное кино. Это как храм, построенный на народные деньги-войти может каждый, сделан для всех.И это, да, народный храм.

Эту идею позаимствовали киноделы, что бы не искать финансирование, стартовый капитал из своих средств. Получается очень хорошая экономия на рекламе( и реклама, и доход). И статус крутой-"народный" фильм! Это как называть любительским фильм, когда там профессионалы операторы, монтажеры, композиторы, звуковики,световики, а потом он бац! Любительский!

Сообщение отредактировал Калужанин: 02 Январь 2016 - 20:14

• 2

#12 Кронштадтец

Кронштадтец

Старшина

• Пользователь
  • 249 сообщений

Отправлено 02 Январь 2016 - 21:06

Кенни, да, конечно планируем.

Калужанин.
Пока я вижу именно от вас попытку раздуть какой-то конфликт. Смешно, ей-богу. Кто громче всего кричит "держи вора"? Вот, из той же серии.

От вас я точно никаких отзывов не жду. Их, кстати, и нет, одни попытки попиарить свой фильм. Киньте ссылку, посмотрим хоть, что мы у вас "сплагиатили".)))
И мне совершенно нет дела, когда вы начали работать над своим фильмом, мы к нему не имеем никакого отношения.

Что есть народное кино, я вам уже попытался объяснить. Вижу, бесполезно. Да и ваши рассуждения о прокате показывают, что вы в этом ровным счетом ничего не понимаете и не знаете, как это работает. Что касается "стартового капитала", то в тизер как раз вложены личные средства. И они весьма немаленькие, хорошее кино стоит дорого, бесплатно получаются только "кина" для себя и друзей.
  • 4

#13 Калужанин

Калужанин

Майор

• Пользователь
  • 1 413 сообщений

• Калужский Гарнизон

Отправлено 02 Январь 2016 - 22:03

Калужанин.
1.Пока я вижу именно от вас попытку раздуть какой-то конфликт. Смешно, ей-богу. Кто громче всего кричит "держи вора"? Вот, из той же серии.

2.От вас я точно никаких отзывов не жду. Их, кстати, и нет, одни попытки попиарить свой фильм. Киньте ссылку, посмотрим хоть, что мы у вас "сплагиатили".)))
И мне совершенно нет дела, когда вы начали работать над своим фильмом, мы к нему не имеем никакого отношения.

3.Что есть народное кино, я вам уже попытался объяснить. Вижу, бесполезно. Да и ваши рассуждения о прокате показывают, что вы в этом ровным счетом ничего не понимаете и не знаете, как это работает. Что касается "стартового капитала", то в тизер как раз вложены личные средства. И они весьма немаленькие, хорошее кино стоит дорого, бесплатно получаются только "кина" для себя и друзей.

1.Вы намекаете, что я что-то у кого-то украл? Можно немного яснее? Если украл, скажите что и у кого?

2.Ув. Кронштадтец, если бы я хотел пиарить свой фильм, то уже давно бы уже попросил какого-нибудь своего знакомого года за 2-3 до завершения работы над фильмом создать тему про фильм, что бы уже за 2-3 года собралась аудитория, ожидающих выпуск фильма, также я первым бы делом начал бы снимать не сам фильм, а тизер, что бы начать пиарить фильм задолго до его выхода. :wink:

А сплогиатили или нет говорить рано пока, может ваше творение так и не родится, вдруг денег не дособерете. Это вы сразу за это слово ухватились. Я просто сказал, что сюжет очень похож пока. А там посмотрим))

3. Я вам задал прямой вопрос-бесплатно будете пускать зрителей в зал на фильм, аренду сами будете проплачивать, в сети в свободном доступе разместите? Или скиньте денег на создание, а я его в прокат выпущу? А хорошее кино или нет никак не зависит от бюджета, по-моему, российское кино прямое тому доказательство. Или вы уже лишаете меня права судить, что мне должно нравиться, а что нет? Кто там говорил о самомнении, а? spiteful

• 0

#14 Кронштадтец

Кронштадтец

Старшина

• Пользователь
  • 249 сообщений

Отправлено 02 Январь 2016 - 23:07

1.Вы серьёзно сейчас? Рука-лицо...
Вы выделили не тот фрагмент. "Из той же серии" было написано.

2. Дайте ссылку уже, дабы понять, о чем хоть речь идёт. Хотя, если все снималось без денег, то уже и так примерно понятен уровень.

Хорошее кино, или нет, зависит от множества факторов. И бюджет в данном вопросе стоит на одном из первых мест. Если вы этого не понимаете, что ж, опять же, жаль вас.

3. Я не знаю, как вам ещё объяснить, что такое народный фильм. Вы не понимаете, к сожалению. В свободном доступе, возможно, разместим. Не волнуйтесь, найдём способ отблагодарить людей, которые решили нам помочь.

Я ничего вас не лишаю, судите себе, сколько угодно. Караван идёт...;)
  • 0

#15 Калужанин

Калужанин

Майор

• Пользователь
  • 1 413 сообщений

• Калужский Гарнизон

Отправлено 02 Январь 2016 - 23:22

1.Вы серьёзно сейчас? Рука-лицо...
Вы выделили не тот фрагмент. "Из той же серии" было написано.

2. Дайте ссылку уже, дабы понять, о чем хоть речь идёт. Хотя, если все снималось без денег, то уже и так примерно понятен уровень.

Хорошее кино, или нет, зависит от множества факторов. И бюджет в данном вопросе стоит на одном из первых мест. Если вы этого не понимаете, что ж, опять же, жаль вас.

3. Я не знаю, как вам ещё объяснить, что такое народный фильм. Вы не понимаете, к сожалению. В свободном доступе, возможно, разместим. Не волнуйтесь, найдём способ отблагодарить людей, которые решили нам помочь.

Я ничего вас не лишаю, судите себе, сколько угодно. Караван идёт...;)

1. Ну я и говорю-яснее. Из какой "той же серии"? Я ваш намек не понимаю, про вора и шапку в свой адрес, говорите яснее, если можно.

2. Да не буду я здесь никакие ссылки давать-тема про ваш фильм "Сталь", его и обсуждаем. Нет, не без денег, но так как на наш фильм не просили с шапкой на площади не был народным, то снимался исключительно на деньги создателей, сколько смогли вложить-вложили.

И снова повторю хороший фильм или плохой от бюджета не зависит, от бюджета зависит качество картинки,а для меня это в фильме не главное.

3. вы на прямые вопросы так и не ответили.

А вообще чудно, обсуждают ваш проект, задают вопросы, (ну не так как вам хочется), и вы как бы и не довольны, более того заявляете, что мнение потенциальных зрителей ( меня в частности) вас не волнует. "Собаки лают, караван идет..."-говорите вы. А смысл темы тогда в чем? Только в пиаре и восхищенных отзывах?

Нет бы рассказали о сюжете, о сценарии, раз вы сценарист, развеяли бы сомнения в заимствовании идей... А вы сразу- "собаки и караван"...

• 2

#16 Kenni

Kenni

Старший прапорщик

• Пользователь
  • 381 сообщений

• 3.Полк

Отправлено 02 Январь 2016 - 23:25

2.Ув. Кронштадтец, если бы я хотел пиарить свой фильм, то уже давно бы уже попросил какого-нибудь своего знакомого года за 2-3 до завершения работы над фильмом создать тему про фильм, что бы уже за 2-3 года собралась аудитория, ожидающих выпуск фильма, также я первым бы делом начал бы снимать не сам фильм, а тизер, что бы начать пиарить фильм задолго до его выхода. :wink:

Дмитрий,ну тебя не туда понесло.очень часто фильмы начинают "пиарить" даже до съёмок тизера.Навскидку можно назвать например американский "Прометей" или отечественные (кстати да,"народные") "28 Панфиловцев" или "Сталинград".Это нормальная практика.

Нет бы рассказали о сюжете, о сценарии, раз вы сценарист, развеяли бы сомнения в заимствовании идей... А вы сразу- "собаки и караван"...

Все идеи где-то,когда-то у кого-то были.А в данном случае уж тем более никто ни у кого ничего не заимствовал.

• 2

#17 Калужанин

Калужанин

Майор

• Пользователь
  • 1 413 сообщений

• Калужский Гарнизон

Отправлено 02 Январь 2016 - 23:57

Дмитрий,ну тебя не туда понесло.очень часто фильмы начинают "пиарить" даже до съёмок тизера.Навскидку можно назвать например американский "Прометей" или отечественные (кстати да,"народные") "28 Панфиловцев" или "Сталинград".Это нормальная практика.

Все идеи где-то,когда-то у кого-то были.А в данном случае уж тем более никто ни у кого ничего не заимствовал.

Ну? Об этом и речь. Не нравится слово "пиарить"-не вопрос, давай использовать "рекламировать". Что меняется? Почему фильм "народный", если за просмотр берется плата?

Где тут

Основная цель - сделать кино, которое будет не стыдно смотреть и учить на этих фильмах детей.

Для реализации такой цели необходимо, что бы фильм был в свободном доступе, по-моему это основное условие для достижения вышеуказанной цели. Разве нет?

И нет бы автору радоваться замечаниям, вниманию к своему проекту,ведь замечания идут еще задолго до создания, еще есть годы и годы, что бы исправить. Так автор сам заявляет, что на критические мнения плевать- "собаки лают, караван идет". Кому не нравится-сам дурак))))

• 1

#18 Kenni

Kenni

Старший прапорщик

• Пользователь
  • 381 сообщений

• 3.Полк

Отправлено 03 Январь 2016 - 10:24

Ну? Об этом и речь. Не нравится слово "пиарить"-не вопрос, давай использовать "рекламировать". Что меняется? Почему фильм "народный", если за просмотр берется плата?

Да эта "плата" и собранные "с миру по нитке" копейки дай Бог помогут окупить затраты на съёмочный процесс.И это в лучшем случае.И вообще по поводу "народности".В данный момент единственный пример такой картины -"28 панфиловцев".Эпопея эта длится уже много лет,а ничего кроме пары рекламных роликов "народ" не увидел.Даже обещанная на ноябрь премьера сорвалась по каким-то весьма мутным причинам.Я к тому,что чтобы жертвовать деньги или как-то помогать новому проекту надо посмотреть результат предыдущего и как-то для самих себя сделать выводы-надо или не надо участвовать в подобных акциях в дальнейшем.

Несмотря ни на что авторам идеи фильма "Сталь" я желаю успехов в их начинании и при необходимости готов оказать посильную помощь.

• 8

#19 Калужанин

Калужанин

Майор

• Пользователь
  • 1 413 сообщений

• Калужский Гарнизон

Отправлено 03 Январь 2016 - 11:03

Да эта "плата" и собранные "с миру по нитке" копейки дай Бог помогут окупить затраты на съёмочный процесс.

А это необходимое условие для создания "народного" фильма, который  будет не стыдно смотреть и учить на этих фильмах детей? (цитата). Артем, тебе не кажется, что такое уже было, когда на фильм водили классами и учебными заведениями?

Я просто поражаюсь самомнению создателей- и денег дайте, и фильмом будем учить детей... Мне просто казалось, что художественное кино-это искусство, где авторы предлагают зрителю какую-то идею, мысль, с которой можно согласиться, можно поспорить. Для изучения чего-либо есть документальные фильмы, литература. Тех кто изучал ВОВ по фильмам пруд пруди, результат сомнителен, поскольку у создателей то денег не хватит, то цензура не пропустит, то актер заболел.

Сообщение отредактировал Калужанин: 03 Январь 2016 - 11:08

• 3

#20 Половиныч

Половиныч

Старший лейтенант

• Модератор
  • 990 сообщений

• 3.Полк

Отправлено 03 Январь 2016 - 15:30

Джентельмены! Давайте заканчивать эту пикировку!

Успешность фильма мы все сможем обсудить после его выходы. Как и любые иные вопросы, связанные с кинопроизводством.

• 3