Перейти к содержимому


Фотография

Помогите опознать Y (поддерживающий ремень) осторожно, много графики 1.4мб


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5

#1 zephid

zephid

    Рядовой

  • Новичок
  • 47 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 02 ноября 2009 - 18:48

Предыстория: попросил товарища, едущего в германию, посмотреть что и как у них в магазинах антиквариата, не разбираясь в вопросе он мне купил этот поддерживающий ремень (то что он вообще что то привез для меня было не малым удивлением)

На ремне на внутренней стороне стоит чернильный штам 52 (с двумя скрещенными мечами), я уж было расстроился что она просто Гдр овская послевоенная,
но почитав методы переделки у меня закрались сомнения.

Собственно вот картинки, и главное вопрос - чъя это, правильная ли она, и что за странные зацепы.

общий вид
Изображение
клепка и прошивка (в послевоенных вроде клепку не ставили)
Изображение
Зацеп, правильный ли ?
Изображение
соединительное кольцо
Изображение
прошивка D образного кольца
Изображение
прошивка
Изображение
задний зацеп (такой же как на бочке противогаза)
Изображение

#2 Helmuth Westner

Helmuth Westner

    Старший прапорщик

  • Новичок
  • 380 сообщений
  • Город:Питер

  • 2.Pi.Btl.1
  • 4th.ID

Отправлено 02 ноября 2009 - 20:31

чех.

крашеный.

#3 willibest

willibest

    Полковник

  • Координатор
  • 2 352 сообщений
  • Город:Moscow outskirts

  • 421.F.G.Tr./501.I.R
  • ОВИК "Гвардия"

Отправлено 02 ноября 2009 - 20:55

На реконструкцию не проканает.К вышесказанному добавлю:послевойна без вариантов.D-образные кольца скорее всего не паянные.

Сообщение отредактировал willibest: 02 ноября 2009 - 20:57

  • 0

#4 johann

johann

    Ефрейтор

  • Новичок
  • 51 сообщений
  • Город:г Пушкино

Отправлено 03 ноября 2009 - 14:59

На реконструкцию не проканает.К вышесказанному добавлю:послевойна без вариантов.D-образные кольца скорее всего не паянные.

На реконструкцию прокатает.Чехи работали на немцев с такойже скоростью как чурки,Да поменять кольца и карабины на алюминий копаный.Конечно если подойти в упор переделывать есть что.


Предыстория: попросил товарища, едущего в германию, посмотреть что и как у них в магазинах антиквариата, не разбираясь в вопросе он мне купил этот поддерживающий ремень (то что он вообще что то привез для меня было не малым удивлением)

На ремне на внутренней стороне стоит чернильный штам 52 (с двумя скрещенными мечами), я уж было расстроился что она просто Гдр овская послевоенная,
но почитав методы переделки у меня закрались сомнения.

Собственно вот картинки, и главное вопрос - чъя это, правильная ли она, и что за странные зацепы.

общий вид
Изображение
клепка и прошивка (в послевоенных вроде клепку не ставили)
Изображение
Зацеп, правильный ли ?
Изображение
соединительное кольцо
Изображение
прошивка D образного кольца
Изображение
прошивка
Изображение
задний зацеп (такой же как на бочке противогаза)
Изображение

www.jurgen.ru информа пригодится.

#5 willibest

willibest

    Полковник

  • Координатор
  • 2 352 сообщений
  • Город:Moscow outskirts

  • 421.F.G.Tr./501.I.R
  • ОВИК "Гвардия"

Отправлено 03 ноября 2009 - 16:30

На реконструкцию прокатает.Чехи работали на немцев с такойже скоростью как чурки,Да поменять кольца и карабины на алюминий копаный.Конечно если подойти в упор переделывать есть что.
www.jurgen.ru информа пригодится.

C чурбанским,приблизительно,качеством :) .Хорошие крюки стоят дорого,и на подобную фигню ставить их, лично я бы,постеснялся.Если у тебя есть деньги на хорошую родную фурнитуру,то какой смысл переделывать дурацкого чеха?Не проблема заказать и пошить качественный Y.Кроме того,все подобные портупеи чешского пр-ва попадавшие ко мне в руки отличались весьма невысоким качеством кожи(фигово окрашена,трескается),в связи с чем были проданы киношникам.Туда им и дорога. :)
  • 0

#6 gunther20

gunther20

    Младший сержант

  • Пользователь
  • 89 сообщений
  • Город:Калиниград

Отправлено 04 ноября 2009 - 00:46

Да скорей всего чех,но после переделки вполне пойдет,фурнитуры в Кениге до хрена,пиши что нужно.Я в Мюнхене в прошлом году купил себе тоже разгрузку,она оказалась бундес,но я ее переделал и получилось очень даже нечего. :) :) :)
  • 0