Перейти к содержимому


Фотография

Униформа пехоты US


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 19

#1 Cooper92

Cooper92

    Лейтенант

  • Пользователь
  • 799 сообщений
  • Город:Электроугли

  • 7. ID
  • ВИК "Инфантерия"

Отправлено 08 ноября 2015 - 21:19

Подскажите, где в Москве раздобыть комплект униформы и базового снаряжения на рядового пехотинца армии СШП???


  • 1

#2 O'Torr

O'Torr

    Старший прапорщик

  • Пользователь
  • 435 сообщений
  • Город:Москва

  • 4th.ID
  • Vol. Mess

Отправлено 08 ноября 2015 - 21:30

Только заказывать в штатах. В Москве (и вообще в России) такого не продают. А если что и появляется, то китайская хрень.

 

Ну или либо ловить продажи с рук. Время от времени продает народ разное


Сообщение отредактировал O'Torr: 08 ноября 2015 - 21:32

  • 0

#3 Cooper92

Cooper92

    Лейтенант

  • Пользователь
  • 799 сообщений
  • Город:Электроугли

  • 7. ID
  • ВИК "Инфантерия"

Отправлено 08 ноября 2015 - 21:38

Только заказывать в штатах. В Москве (и вообще в России) такого не продают. А если что и появляется, то китайская хрень.

ресурсы не подскажете? интересен период ВВ2.

 


  • 0

#4 O'Torr

O'Torr

    Старший прапорщик

  • Пользователь
  • 435 сообщений
  • Город:Москва

  • 4th.ID
  • Vol. Mess

Отправлено 08 ноября 2015 - 22:10

Если чтоб комар носа не подтачил: www.wwiiimpressions.com + оригиналы на ebay

Качественные так же продает www.atthefront.com - частенько бывают скидки. Но не надо брать эконом вариант, под ними в основном скрывается продажа фуфла, с "ядерным цветом" далеким от оригинала.

 

Так же более менее www.sofmilitary.co.uk и www.whatpriceglory.com


  • 1

#5 Max Zoltz

Max Zoltz

    Подполковник

  • Пользователь
  • 1 776 сообщений
  • Город:Воронеж

Отправлено 08 ноября 2015 - 22:15

www.wwiiimpressions.com  цены бомба. :off: 


  • 1

#6 O'Torr

O'Torr

    Старший прапорщик

  • Пользователь
  • 435 сообщений
  • Город:Москва

  • 4th.ID
  • Vol. Mess

Отправлено 08 ноября 2015 - 23:08

www.wwiiimpressions.com  цены бомба. :off: 

Это да. Сейчас чувствительно. Но качество и соответствие....все 101%


  • 0

#7 Max Zoltz

Max Zoltz

    Подполковник

  • Пользователь
  • 1 776 сообщений
  • Город:Воронеж

Отправлено 08 ноября 2015 - 23:16

Это да. Сейчас чувствительно. Но качество и соответствие....все 101%

по фотографиям видно, что качественные вещи. А еще + пересыл с америки очень дорого. Это где-то минимум 50% от стоимости вещи, а то и дороже. Быстро собраться на американского пехотинца не получится((


  • 1

#8 Axel Kluge

Axel Kluge

    Прапорщик

  • Пользователь
  • 265 сообщений
  • Город:Москва

  • 3.Pi.Btl.1

Отправлено 08 ноября 2015 - 23:46

Свой комплект собирал почти полностью из оригиналов на ебее. По цене вещи как новодельные выходят, только 100% нормальные по цвету, фактуре и пошиву. А порой даже дешевле новодела.


  • 0

#9 Max Zoltz

Max Zoltz

    Подполковник

  • Пользователь
  • 1 776 сообщений
  • Город:Воронеж

Отправлено 08 ноября 2015 - 23:58

Свой комплект собирал почти полностью из оригиналов на ебее. По цене вещи как новодельные выходят, только 100% нормальные по цвету, фактуре и пошиву. А порой даже дешевле новодела.

это хорошо при среднестатистических размерах одежды и обуви))


  • 4

#10 Axel Kluge

Axel Kluge

    Прапорщик

  • Пользователь
  • 265 сообщений
  • Город:Москва

  • 3.Pi.Btl.1

Отправлено 09 ноября 2015 - 01:22

это хорошо при среднестатистических размерах одежды и обуви))

 

По форме поддержу - большие размеры проблема. А по снаряге - лучше брать оригинал, чем хлипкие новоделы диких расцветок.


  • 1

#11 Max Zoltz

Max Zoltz

    Подполковник

  • Пользователь
  • 1 776 сообщений
  • Город:Воронеж

Отправлено 09 ноября 2015 - 01:29

По форме поддержу - большие размеры проблема. А по снаряге - лучше брать оригинал, чем хлипкие новоделы диких расцветок.

Снаряга действительно на ebay есть оригинальная и вполне себе приемлемые цены даже с доставкой и сохран.


  • 0

#12 Cooper92

Cooper92

    Лейтенант

  • Пользователь
  • 799 сообщений
  • Город:Электроугли

  • 7. ID
  • ВИК "Инфантерия"

Отправлено 09 ноября 2015 - 09:23

спасибо за поддержку.

теперь главный вопрос - где купить понятно, но я столкнулся с проблемой, что ничего не знаю об униформе и снаряжении. Может укажете - где посмотреть во что был одет и чем комплектовался пехотинец?


  • 0

#13 O'Torr

O'Torr

    Старший прапорщик

  • Пользователь
  • 435 сообщений
  • Город:Москва

  • 4th.ID
  • Vol. Mess

Отправлено 09 ноября 2015 - 11:13

Как токовой единый ресурс, детально все описывающий, сложно привести...перелопачивать для полного понимания много надо. Да и есть разница какой дивизии (а иногда и полка) делается пехотинец и на какой период. 

 

Для начала я бы рекомендовал отталкиваться от некого базового комплекта пехотинца на лето-осень 44 года описанного тут:

http://livinghistory...ront-soiuzniki/

Единственно обзаводиться:

- Jeep or A-4 Mechanics cap

- M41 Jacket with 2nd Armd Patch or Winter Combat (“Tanker’s”) Jacket with 2nd Armd Patch (М1941 куртка снашивкой 2nd AD или  куртка типа Tanker с нашивкой 2nd AD)


  • 3

#14 jochim

jochim

    Старший сержант

  • Пользователь
  • 164 сообщений
  • Город:СПб

Отправлено 17 февраля 2016 - 16:56



Если чтоб комар носа не подтачил: www.wwiiimpressions.com + оригиналы на ebay

Качественные так же продает www.atthefront.com - частенько бывают скидки. Но не надо брать эконом вариант, под ними в основном скрывается продажа фуфла, с "ядерным цветом" далеким от оригинала.

 

Так же более менее www.sofmilitary.co.uk и www.whatpriceglory.com

Не могли бы вы помочь сделать выбор . Я сравниваю продукцию компании , которую вы советовали первой,  и продукцию одной известной немецкой компании .

Для сравнения прилагаю фото их аналогичных изделий. Я , как человек не в теме, разницы между ними не вижу . Очень хочется понять в чем разница (если есть существенная) , в оттенке , фурнитуре и т.д.

Зато для меня есть разница в цене . Например суспендер немецкой компании (бирка на нем намекает на название)  я могу приобрести за 7 евро , а суспендер американской за 48,50 долларов + доставка ( по моим предположениям не меньше 20 долларов).

 

big_7bd2cd4756814eb71920160217134046.jpg

big_5f39e1ad8bbb0be52420160217134127.jpg

 

 

big_f5fd9a73462f7338a320160217134221.jpg

big_2f0c8588ff3f63285a20160217134318.jpg

 

 

big_a1dd4157292cfe333820160217134950.jpg

big_4a3d2cf902e779693020160217135021.jpg

 

 

 

big_b4dd854d7a9654885820160217135139.jpg

big_9a3904e29de8eb8f2820160217135200.jpg

 

Заранее признателен за ответ.


  • 0

#15 O'Torr

O'Torr

    Старший прапорщик

  • Пользователь
  • 435 сообщений
  • Город:Москва

  • 4th.ID
  • Vol. Mess

Отправлено 17 февраля 2016 - 17:41

Не могли бы вы помочь сделать выбор . Я сравниваю продукцию компании , которую вы советовали первой,  и продукцию одной известной немецкой компании .

Для сравнения прилагаю фото их аналогичных изделий. Я , как человек не в теме, разницы между ними не вижу . Очень хочется понять в чем разница (если есть существенная) , в оттенке , фурнитуре и т.д.

Зато для меня есть разница в цене . Например суспендер немецкой компании (бирка на нем намекает на название)  я могу приобрести за 7 евро , а суспендер американской за 48,50 долларов + доставка ( по моим предположениям не меньше 20 долларов).

Заранее признателен за ответ.

 

Честно говоря, я бы и сам не стал покупать в этом американском магазине снаряжени, ибо проще и дешевле купить родное.

Например вот:

http://www.ebay.com/...KgAAOSwKtVWv-nF

Да и тот же АТФ ценник ниже имеет, а в плане снаряги качеством не уступает (если не покупать эконом вещи, они говно)

 

А так, проблема многих производителей, в особенности китайцев и указанных немцев, в самом материале. Который у них и тоньше и имеет часто не характерный оттенок в желтый  цвет. К примеру хаверсак от немцев оказался меньшей формы и из более мягкого материала. Итог - вещи нормально помещающиеся в хавер родной или от АТФ, туда не влазили и сам он форму не держал. Быстро порвались петли.

 

wwiiimpressions стоит рассматривать в плане покупки униформы и обуви. Один в один копийность, качественно сделаны, носятся долго. Снаряжение вполне можно найти в разы дешевле. Если не оригинал, то у других производителей.


  • 1

#16 jochim

jochim

    Старший сержант

  • Пользователь
  • 164 сообщений
  • Город:СПб

Отправлено 18 февраля 2016 - 13:45

Честно говоря, я бы и сам не стал покупать в этом американском магазине снаряжени, ибо проще и дешевле купить родное.

Например вот:

http://www.ebay.com/...KgAAOSwKtVWv-nF

Да и тот же АТФ ценник ниже имеет, а в плане снаряги качеством не уступает (если не покупать эконом вещи, они говно)

 

А так, проблема многих производителей, в особенности китайцев и указанных немцев, в самом материале. Который у них и тоньше и имеет часто не характерный оттенок в желтый  цвет. К примеру хаверсак от немцев оказался меньшей формы и из более мягкого материала. Итог - вещи нормально помещающиеся в хавер родной или от АТФ, туда не влазили и сам он форму не держал. Быстро порвались петли.

 

wwiiimpressions стоит рассматривать в плане покупки униформы и обуви. Один в один копийность, качественно сделаны, носятся долго. Снаряжение вполне можно найти в разы дешевле. Если не оригинал, то у других производителей.

Большое спасибо за ответ . Даже оригинал к сожалению с отправкой выходит не очень весело . Минимальная доставка  29 $ на фляжку , а в основном  в районе 34-39 .

Если можно еще вопрос по шлемам , бывают приличные реплики больших размеров ?  И реально ли найти оригинал на 60 размер ? 


Сообщение отредактировал jochim: 18 февраля 2016 - 13:57

  • 0

#17 O'Torr

O'Torr

    Старший прапорщик

  • Пользователь
  • 435 сообщений
  • Город:Москва

  • 4th.ID
  • Vol. Mess

Отправлено 18 февраля 2016 - 14:31

Большое спасибо за ответ . Даже оригинал к сожалению с отправкой выходит не очень весело . Минимальная 29 $ на фляжку , а в основном  в районе 34-39 .

Если можно еще вопрос по шлемам , бывают приличные реплики больших размеров ?  И реально ли найти оригинал на 60 размер ? 

К сожалению сейчас да, по понятным причинам. Но покрайней мере можно прикупить дешевле некоторых реплик получив при этом оригинал.

 

По каскам. Они без размерные, регулируются внутри ремешками, т.е. подойдет на любую голову.

Мы берем на АТФ, там большой выбор. Рекомендую "M-1 Helmet WWII Parts". Это родной колпак (конечно приведенный в порядок, покрашеный заново), родной лайнер, а вся внутрянка реплика. Светлая кожа внутри пусть не пугает. Коричневая на оригиналах она от носки, мой через годик стал коричневым)) Есть вариант и Reproduction M-1 Helmet, описание как и из чего там есть. Но насколько он критично отличается (кроме зеленых ремешков) не знаю, в руках его не держал.

 

P.S. На всякий случай... брал вот тут Man The Line, правда через ebay http://www.ebay.com/...=p2047675.l2562 недавно суспендеры. Качеством и цветом остался доволен. Доставка не дорогая. Часто скидки. Как альтернатива для покупки снаряжения и формы очень даже. И по общим отзывам из разных мест, магазин себя зарекомендовали очень не плохо в плане качества товара.


  • 1

#18 jochim

jochim

    Старший сержант

  • Пользователь
  • 164 сообщений
  • Город:СПб

Отправлено 20 февраля 2016 - 13:06

К сожалению сейчас да, по понятным причинам. Но покрайней мере можно прикупить дешевле некоторых реплик получив при этом оригинал.

 

По каскам. Они без размерные, регулируются внутри ремешками, т.е. подойдет на любую голову.

Мы берем на АТФ, там большой выбор. Рекомендую "M-1 Helmet WWII Parts". Это родной колпак (конечно приведенный в порядок, покрашеный заново), родной лайнер, а вся внутрянка реплика. Светлая кожа внутри пусть не пугает. Коричневая на оригиналах она от носки, мой через годик стал коричневым)) Есть вариант и Reproduction M-1 Helmet, описание как и из чего там есть. Но насколько он критично отличается (кроме зеленых ремешков) не знаю, в руках его не держал.

 

P.S. На всякий случай... брал вот тут Man The Line, правда через ebay http://www.ebay.com/...=p2047675.l2562 недавно суспендеры. Качеством и цветом остался доволен. Доставка не дорогая. Часто скидки. Как альтернатива для покупки снаряжения и формы очень даже. И по общим отзывам из разных мест, магазин себя зарекомендовали очень не плохо в плане качества товара.

Большое спасибо за развернутые ответы Денис .  Можно еще уточнить , у вас допускаются хаверзаки , фляги и  посуда 18 года ?  И если нетрудно , каков максимальный размер леггинсов и где можно увидеть таблицу с привязкой в объему икроножной мышцы ?


  • 0

#19 Cooper92

Cooper92

    Лейтенант

  • Пользователь
  • 799 сообщений
  • Город:Электроугли

  • 7. ID
  • ВИК "Инфантерия"

Отправлено 20 февраля 2016 - 14:35

Большое спасибо за развернутые ответы Денис .  Можно еще уточнить , у вас допускаются хаверзаки , фляги и  посуда 18 года ?  И если нетрудно , каков максимальный размер леггинсов и где можно увидеть таблицу с привязкой в объему икроножной мышцы ?

на ATF посмотрите:

http://www.atthefron...ductCode=USFLEG

там в окошке выбора размера в дюймах размер икры указан. этот размер умножайте на 2,54 и получите нужный в сантиметрах.


Сообщение отредактировал Cooper92: 20 февраля 2016 - 14:36

  • 1

#20 O'Torr

O'Torr

    Старший прапорщик

  • Пользователь
  • 435 сообщений
  • Город:Москва

  • 4th.ID
  • Vol. Mess

Отправлено 20 февраля 2016 - 14:53

Большое спасибо за развернутые ответы Денис .  Можно еще уточнить , у вас допускаются хаверзаки , фляги и  посуда 18 года ?  И если нетрудно , каков максимальный размер леггинсов и где можно увидеть таблицу с привязкой в объему икроножной мышцы ?

Хаверсаки нет, а вот фляги и посуда вполне.

 

По леггинсам главное учесть, что они должны очень плотно облегать ногу. В давние времена, на мероприятие в Киеве, одному нашему соклубнику это спасло ногу от перелома.


  • 2