Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Практическая Медицина На Мероприятиях.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
В этой теме нет ответов

#1 medici

medici

    Лейтенант

  • Пользователь
  • 752 сообщений
  • Город:Раменское

Отправлено 26 апреля 2015 - 10:02

Итак, ну давайте прикинем, что можно положить в подсумок, чтобы не навредить излечиваемому пациенту. 
1. Вместо йода или зеленки - берите аквазан (йод с повидоном, рану не сжигает и дольше держится на коже)
2. Бинт, пластырь, вата - минимальные упаковки, и желательно, бинты перемотать после покупки. Иначе, в момент Х наши современные упаковки фиг размотаешь.
3. Обезболивающие: банальные анальгин, парацетамол, и от температуры - колдрекс или ИНСТИ (растительное средство). Кипяток при наличии костра - всегда найдется.
4. Всякие мазилки от простуды или ревматизма - не стоит брать с пчелопродуктами или ментолом - на них у многих тов и камрадов аллергия - задолбаетесь потом из шока выводить. Самые простые: диклофенак 5% гель, кетопрофен гель, долобене - от растяжения связок
5. От расстройства ЖКТ: на любой кухне найдется черный перец горошком, по 7-10 горошин после каждого аута, и жизнь - прекрасна)
6. От перепоя: самый актуальный вопрос под наши реконы: предоставьте это дело тем, кто в курсе, как отрезвить и не покалечить
7. При наличии своих хронических болячек - каждый лекарства берет для себя сам.
8. От аллергии - на цветущие растения, продукты и прочие радости: на выбор: супрастин, тавегил, димедрол. От последнего поутру очень болит голова, зато, он еще и мигрень лечит. С алкоголем несовместимы все. 

Сообщение отредактировал medici: 26 апреля 2015 - 10:03

  • 4