Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Оружие Великой войны. Винтовки и карабины российской армии


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 31

#1 Parovoz

Parovoz

    Лейтенант

  • Пользователь
  • 743 сообщений
  • Город:Тула

Отправлено 25 марта 2015 - 23:47

*
Популярное сообщение!

Поступила в продажу первая книга из серии "Оружие Великой войны" - "Винтовки и карабины Российской армии". Выходные данные:

 

Владимир Глазков

Оружие Великой войны.
Винтовки и карабины Российской армии

Серия: Великая война.
М.: Фонд «Русские Витязи», 2015. – 220 с., илл.
Формат 70x100 1/8. Объем 27,5 печ. л.
Тираж 1000 экз.
ISBN 978-5-9906036-0-8.

 

Цена в фонде "Русские витязи" 1900 руб.
 

Подробнее здесь: http://aerospaceproject.ru/o09

 

Презентация книги состоится 28 марта 2015 г. в 13.00 в Тульском государственном музее оружия (новое здание, ул. Октябрьская, дом 2).

Прикрепленные изображения

  • 0_01.jpg
  • 0_03.jpg
  • 0_02.jpg
  • 0_04.jpg
  • 0_01.jpg
  • 0_02.jpg
  • 0_03.jpg

Сообщение отредактировал Parovoz: 25 марта 2015 - 23:48

  • 10

#2 LOCO

LOCO

    Старший прапорщик

  • Пользователь
  • 454 сообщений
  • Город:Тула

Отправлено 26 марта 2015 - 10:56

Поздравляю!
  • 0

#3 Комэск36

Комэск36

    Полковник

  • Пользователь
  • 2 074 сообщений
  • Город:Тула

Отправлено 26 марта 2015 - 11:55

Обязательно будем на презентации.


  • 0

#4 Parovoz

Parovoz

    Лейтенант

  • Пользователь
  • 743 сообщений
  • Город:Тула

Отправлено 27 марта 2015 - 22:02

Спасибо, коллеги! Буду рад видеть всех, кому интересна данная тема.


  • 0

#5 НиколаЗимний

НиколаЗимний

    Старшина

  • Пользователь
  • 235 сообщений
  • Город:Королев

  • ДПК

Отправлено 28 марта 2015 - 00:47

Добыл сегодня книгу - пребываю в полном восторге. Давно ждал подобного по охвату и глубине издания. Ещё бы про пулемёты такую...


  • 1

#6 витманн

витманн

    Генерал-лейтенант

  • Пользователь
  • 3 164 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 28 марта 2015 - 06:25

Приобретать только у них, или через вас можно?


  • 0

#7 Сапер71

Сапер71

    Генерал-майор

  • Пользователь
  • 2 561 сообщений
  • Город:Москва-бад

Отправлено 28 марта 2015 - 12:11

Николай а где надыбал?
  • 0

#8 НиколаЗимний

НиколаЗимний

    Старшина

  • Пользователь
  • 235 сообщений
  • Город:Королев

  • ДПК

Отправлено 28 марта 2015 - 14:08

У "Русских витязей", в издательстве. Адрес есть на сайте в первом посте.


  • 0

#9 Сапер71

Сапер71

    Генерал-майор

  • Пользователь
  • 2 561 сообщений
  • Город:Москва-бад

Отправлено 28 марта 2015 - 17:25

Благодарю
  • 0

#10 Комэск36

Комэск36

    Полковник

  • Пользователь
  • 2 074 сообщений
  • Город:Тула

Отправлено 28 марта 2015 - 22:15

Прикупили сегодня книжецу на презентации, ну и как водится заверили их подписью автора.

Еще раз Володя, поздравляем, МОЛОДЕЦ!!!


Добыл сегодня книгу - пребываю в полном восторге. Давно ждал подобного по охвату и глубине издания. Ещё бы про пулемёты такую...

Будет Коль, открою маленькую тайну всего будет 5 томов. Второй как раз про пулеметы пистолеты ну и чуток автоматов. Третий на сколько помню про артиллерию.


  • 2

#11 НиколаЗимний

НиколаЗимний

    Старшина

  • Пользователь
  • 235 сообщений
  • Город:Королев

  • ДПК

Отправлено 28 марта 2015 - 22:41

А можно открыть  ещё одну тайну, когда примерно второго тома ждать?


  • 0

#12 Комэск36

Комэск36

    Полковник

  • Пользователь
  • 2 074 сообщений
  • Город:Тула

Отправлено 28 марта 2015 - 22:49

Я думаю в ближайшем будущем, потому как до 18 года, собираются издать все 5 томов. Как я понял.


  • 0

#13 НиколаЗимний

НиколаЗимний

    Старшина

  • Пользователь
  • 235 сообщений
  • Город:Королев

  • ДПК

Отправлено 28 марта 2015 - 23:25

Спасибо, будем ждать всей командой.

Владимиру Владимировичу - наши поздравления с презентацией книги.


  • 1

#14 LOCO

LOCO

    Старший прапорщик

  • Пользователь
  • 454 сообщений
  • Город:Тула

Отправлено 28 марта 2015 - 23:37

По словам автора, текст второго тома написан полностью, сейчас только подбор иллюстраций. К концу 2015г. второй том должен выйти.


Фото с презентации:

Прикрепленные изображения

  • DSCN7247.JPG

  • 0

#15 Parovoz

Parovoz

    Лейтенант

  • Пользователь
  • 743 сообщений
  • Город:Тула

Отправлено 29 марта 2015 - 15:51

Большое спасибо за поздравления, уважаемые коллеги!

 

Добыл сегодня книгу - пребываю в полном восторге. Давно ждал подобного по охвату и глубине издания. Ещё бы про пулемёты такую...

 

Рад, что вам понравилось. Это, пожалуй, первая книга об оружии, написанная реконструктором и в первую очередь для братьев-реконструкторов. 

Во второй части, которую планируется выпустить до конца 2015 года, будут револьверы и пистолеты (в том числе осветительные, они же ракетницы), пулеметы (с описанием, хотя бы кратким, станков, двуколок, вьючного снаряжения и прочих подобных прибабахов), а также автоматические винтовки. Текст ея готов, идет подбор иллюстраций, ибо кому же нужна книжка без картинок?

 

Что касается продаж, то я, честно вам сказать, даже и не планировал ими заниматься, потому как было бы это не дешевле, чем в издательстве. У меня только авторские экземпляры. У "Русских витязей" весь тираж, они книгу издавали, они же ее и продают без наценки, они же могут и отправить почтой, у них на сайте об этом все рассказано http://xn----dtbhkbd...1p.xn--p1ai/Buy

 

 

Будет Коль, открою маленькую тайну всего будет 5 томов. Второй как раз про пулеметы пистолеты ну и чуток автоматов. Третий на сколько помню про артиллерию.

 

Скажем так - в данный момент по количеству материала и охвату тем я пока вижу 5 частей. А может, со временем добавится и еще что-то. 

По холодному оружию отдельный том ведь нужен, не так ли (предположительно он будет третьим по счету)?

По гранатам ручным и ружейным, по химическому оружию и огнеметам надо информацию дать. О гранатах, правда, после Прибылова и Кравченко написать что-то новое проблематично, но... я попробую. 

Артиллерийские системы и минометы с бомбометами освещены довольно слабо, так что и о них тоже книга нужна бы. Хотя бы о самых ходовых. Не знаю, правда, насколько она будет вам интересна.

 

Вообще, пожелания и предложения коллег приветствуются, а равно развернутые отзывы по книге с указанием достоинств и недостатков. 


  • 7

#16 Комэск36

Комэск36

    Полковник

  • Пользователь
  • 2 074 сообщений
  • Город:Тула

Отправлено 29 марта 2015 - 21:19

По холодному оружию, тема сейчс достаточно популярная и раскрученная. Да и материалов хватает. Я имею ввиду именно длинномеры (шашки сабли). Я бы осветил их достаточно информативно останавливаясь на основных штатных образцах, а предпочтение бы отдал больше штыкам, кинжалам типа бебут, и ККВ, ну и совсем уж длинным (пикам кавалерийским) по ним информации не густо.


Ну это мое сугубо личное мнение разумеется.


Сообщение отредактировал Комэск36: 29 марта 2015 - 21:17

  • 2

#17 Parovoz

Parovoz

    Лейтенант

  • Пользователь
  • 743 сообщений
  • Город:Тула

Отправлено 29 марта 2015 - 21:32

В принципе я согласен с такой точкой зрения.

Кроме того, есть еще всевозможные экспериментальные образцы типа той же шашки Федорова - у Кулинского ее фото есть, а вот текстового описания нет нигде. Ну то есть пока нет  :wink:

Жаль, практически нет информации по всевозможным средствам для рукопашки типа кастетов и окопных дубинок.


  • 1

#18 sheff

sheff

    Старший сержант

  • Пользователь
  • 174 сообщений
  • Л.гв.4Стр.И.Ф.п.

Отправлено 06 июля 2015 - 17:07

Книжка хороша. Но есть пара ложек дегтя. Несколько фото напечатанных в книге давно уже лежат в  моей коллекции, а значатся как "из коллекции Н. Царева" который мне их давно продал. Как минимум одно фото атрибутировано абсолютно не верно.


  • 0

#19 Parovoz

Parovoz

    Лейтенант

  • Пользователь
  • 743 сообщений
  • Город:Тула

Отправлено 06 июля 2015 - 22:19

Ваша оценка тем более лестна, что вы специалист. Спасибо.

По поводу принадлежности фото - к сожалению, это следствие того, что подготовка книги занимает достаточно длительное время. Можете быть уверены, что на момент, когда Николай давал мне сканы и разрешение на публикацию, фото принадлежали ему, ну а отслеживать момент перехода собственности достаточно сложно.

Что касается неправильно атрибутированного фото - мне, как и всякому человеку, свойственно ошибаться, а конструктивная критика всегда приветствуется. Можете указать, какое?


Сообщение отредактировал Parovoz: 06 июля 2015 - 22:19

  • 0

#20 sheff

sheff

    Старший сержант

  • Пользователь
  • 174 сообщений
  • Л.гв.4Стр.И.Ф.п.

Отправлено 07 июля 2015 - 17:51

Фото двух солдатиков значащихся как чины 1 Кавказского корпуса. На самом деле это 1-й кавказский саперный батальон. О чем говорит и саперный ранец одного из них.


  • 0