Перейти к содержимому


Фотография

Оружейка


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 42

#1 Townsman

Townsman

    Лейтенант

  • Новичок
  • 738 сообщений
  • Город:LAIBACH-MOSKAU-RUSSLAND

  • 45.I.R.
  • 17 Лб. С.П.
  • The First Team

Отправлено 06 сентября 2006 - 12:50

Как показывает практика, не все еще хорошо знают свое оружие. Не говоря о том, что все могут разобрать и правильно собрать затвор… Помнится сам мучился "в юности", в Питере на тактике, когда песком забил свой карабин. Спасибо, товарищи подсказали.
Так вот, чтоб на поле не отвлекать лишний раз оружейника, да и не всегда он может оказаться рядом... Выкладываю кратенькие описания основным образцов вооружения. Устройство, разборка и сборка. Знания эти помогут в устранении мелких неприятностей.

Винтовка 98, Карабин 98k, Карабин 33/40

1.jpg 2.jpg 3.jpg


В планах подготовки к Бородино. Не так часто мы держим в руках оружие, и порой некоторые вопросы ставят в тупик. Интересная статья из журнала «Калашников» по этому вопросу. Если к вам в руки попало незнакомое оружие, методика разборки без описания, характерные ошибки и их устранение. Файл в ПДФ, 8 страниц, чуть больше 9 мегов.

Скачать тут:

Скрытый текст


#2 Гость_Karl-Heinz Wittich_*

Гость_Karl-Heinz Wittich_*
  • Гости

Отправлено 06 сентября 2006 - 15:33

Теория необходима, но для ее закрепления можно и нужно провести практические занятия.

#3 Балтиец

Балтиец

    Младший сержант

  • Пользователь
  • 96 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

  • 1 ОБМП

Отправлено 06 сентября 2006 - 21:42

А по СВТ таковоже настовления случайно нет? Был бы весьма признателен.
  • 0

#4 Евгений1914

Евгений1914

    Старший лейтенант

  • Пользователь
  • 853 сообщений
  • Город:Москва

  • GG/HG

Отправлено 06 сентября 2006 - 22:49

Интересная статейка - просто и доходчиво, думаю даже новичёк сообразит :(
  • 0

#5 AlphaMike6

AlphaMike6

    Прапорщик

  • Пользователь
  • 273 сообщений
  • Город:Севастополь

  • Füs.-Rgt.33
  • Aufkl.Abt.1.(22IR)
  • The First Team

Отправлено 07 сентября 2006 - 08:44

Имею чёткую позицию:
Нехуа на поле и вообще нигде разбирать НЕ СВОЁ оружие, в особенности затворы. Максимум - внешняя чистка и смазка. ВСЁ! Не надо создавать проблем ни себе, ни товарищам, поскольку проебение скажется на всех! Прекрасно знаком и с маузером и с трёхой, но за 7 лет НИ РАЗУ этого не делал (кстати, разбирать затвор необходимости практически не бывает) и показывать нкогда никому не буду. Зато пьяноватых орлов, проебавших как отдельные детальки, так и задвижку в целом, встречал!
  • 0

#6 Konig

Konig

    Старший прапорщик

  • Пользователь
  • 308 сообщений

Отправлено 07 сентября 2006 - 09:36

....и добавлю, что при разборке затвора, ох как легко сломать боек.
  • 0

#7 Гость_Karl-Heinz Wittich_*

Гость_Karl-Heinz Wittich_*
  • Гости

Отправлено 07 сентября 2006 - 11:22

Сломать можно что угодно, однако если ЗНАЕШЬ и УМЕЕШЬ обращаться с оружием (свое или не свое - это не важно), то ни боек, ни любая другая часть не будет повреждена, и при всём этом глубоко пофиг где производится разбор - в оружейной комнате на верстаке или на коленях в поле.

А если закладываться на пьяных идиотов, которые могут что-нибудь потерять, то им лучше тогда вообще не давать оружие, к тому же все должны понимать, что алкоголь и оружие, пусть и охолощенное, НЕ СОВМЕСТИМЫ.

#8 Townsman

Townsman

    Лейтенант

  • Новичок
  • 738 сообщений
  • Город:LAIBACH-MOSKAU-RUSSLAND

  • 45.I.R.
  • 17 Лб. С.П.
  • The First Team

Отправлено 07 сентября 2006 - 12:39

Из расчета на «кабы что». Нам надо либо не пить вообще, либо за оружие СХП не браться, либо вообще мероприятий не проводить. Но с учетом состояния оружейных фондов, уметь устранять минимальные неполадки надо уметь. Да и позор, не знать свое оружие. Я давно заметил, как получили оружие начинаются вопросы: а это что, а это для чего? Половина не умеет поставить карабин на предохранитель…
По правилам, оружейники запрещают разбирать оружие, это есть в правилах. Но опять же, не раз наблюдал картину, как здавали винтовки и в ладошках приносили отдельно кучу деталей...
А один раз, на моих галазх парочка горе-пулеметчиков, положили мосфильмофский пулемет MG второму номеру на плечо газоотводной трубкой и еще головой он прижал ствол :( . И приготовились стрелять, хорошо, они были передо мной, и я успел их за шиворот схватить…

Красной армии везет. Полное описание винтовки Мосина. Удалось сжать до чуть больше 7 мегов.
368054.jpg
Все тут:

Скрытый текст

http://rapidshare.de...n91-30.rar.html

Пароль: livinghistory.ru


#9 Гость_Karl-Heinz Wittich_*

Гость_Karl-Heinz Wittich_*
  • Гости

Отправлено 07 сентября 2006 - 12:48

Из расчета на «кабы что». Нам надо либо не пить вообще, либо за оружие СХП не браться, либо вообще мероприятий не проводить. Но с учетом состояния оружейных фондов, уметь устранять минимальные неполадки надо уметь. Да и позор, не знать свое оружие. Я давно заметил, как получили оружие начинаются вопросы: а это что, а это для чего? Половина не умеет поставить карабин на предохранитель…
По правилам, оружейники запрещают разбирать оружие, это есть в правилах. Но опять же, не раз наблюдал картину, как здавали винтовки и в ладошках приносили отдельно кучу деталей...
А один раз, на моих галазх парочка горе-пулеметчиков, положили мосфильмофский пулемет MG второму номеру на плечо газоотводной трубкой и еще головой он прижал ствол :( . И приготовились стрелять, хорошо, они были передо мной, и я успел их за шиворот схватить…

Красной армии везет. Полное описание винтовки Мосина. Удалось сжать до чуть больше 7 мегов.
368054.jpg
Все тут:

Скрытый текст

http://rapidshare.de...n91-30.rar.html

Пароль: livinghistory.ru




Согласен на 100%.
Мат. часть надо знать!

#10 AlphaMike6

AlphaMike6

    Прапорщик

  • Пользователь
  • 273 сообщений
  • Город:Севастополь

  • Füs.-Rgt.33
  • Aufkl.Abt.1.(22IR)
  • The First Team

Отправлено 07 сентября 2006 - 18:15

Согласен на 100%.
Мат. часть надо знать!


Знать надо, а лазить в неё нет! И Фикс, к примеру, совсем не был пиан, когда, просто вытащив задвижку "поглазеть" выронил её в здоровенный сугроб, куда она вошла точнёхонько торцем, оставив след в квадратный сантиметр, какими указанный сугроб уже был испещрён. Раскопали её чудом, голова у Фикса дымилась! Так что, предпочитаю закладываться на пьяных идиотов.
  • 0

#11 Rick

Rick

    Генерал-майор

  • Администратор
  • 2 608 сообщений

Отправлено 07 сентября 2006 - 18:21

Знать надо, а лазить в неё нет! И Фикс, к примеру, совсем не был пиан, когда, просто вытащив задвижку "поглазеть" выронил её в здоровенный сугроб, куда она вошла точнёхонько торцем, оставив след в квадратный сантиметр, какими указанный сугроб уже был испещрён. Раскопали её чудом, голова у Фикса дымилась! Так что, предпочитаю закладываться на пьяных идиотов.


У тебя бесспорный литературный талант, Дэн. Аплодирую! Кайф, как образно.

А я вот люблю поразбирать чо-нть на глазах у лохов, которые не умеют... :newrus:
И ни разу ещё ничо не терял и не ломал.
Блин, да я в жизни пистолет и револьвер - ДВА БОЕВЫХ НАИМЕНОВАНИЯ! - их владельцам лично починил!!!
Виноват, хвастлив стал, старею: "Слаб человек: любит показать свою силу" :(
(Эт не я, эт кто-то умный сказал, причём давно)

Хотя - если централизованно-организованно, да ещё савсем чужое - то ТЫ ПРАВ.
Изучать матчасть надо в специально отведённое для этого время, как в СА. thumbup
(И, наверно, в СС... :))

Сообщение отредактировал Rick: 07 сентября 2006 - 18:29

  • 0

#12 Townsman

Townsman

    Лейтенант

  • Новичок
  • 738 сообщений
  • Город:LAIBACH-MOSKAU-RUSSLAND

  • 45.I.R.
  • 17 Лб. С.П.
  • The First Team

Отправлено 07 сентября 2006 - 22:03

Я призываю не броситься всем поголовно разбирать оружие, а просто уметь им пользоваться. Всякое бывает в жизни... russi_2faws

Пистолет-пулемет MP.40, MP.41, MP.28, штурмовая винтовка MP.43

1.jpg 2.jpg
3.jpg 4.jpg
5.jpg 6.jpg
7.jpg 8.jpg

#13 Timmo

Timmo

    Старший сержант

  • Новичок
  • 157 сообщений
  • Город:Питер

  • JP4

Отправлено 07 сентября 2006 - 23:24

Знать надо, а лазить в неё нет! И Фикс, к примеру, совсем не был пиан, когда, просто вытащив задвижку "поглазеть" выронил её в здоровенный сугроб, куда она вошла точнёхонько торцем, оставив след в квадратный сантиметр, какими указанный сугроб уже был испещрён. Раскопали её чудом, голова у Фикса дымилась! Так что, предпочитаю закладываться на пьяных идиотов.


Как это так знать надо а лазить нет??? какой смысл в теории без практики??? Помоему солдат (реконструктор) должен знать и уметь разбирать и собирать свое оружие в любой ситуации, а пробемы все от неопытности и пьянства!!!

#14 AlphaMike6

AlphaMike6

    Прапорщик

  • Пользователь
  • 273 сообщений
  • Город:Севастополь

  • Füs.-Rgt.33
  • Aufkl.Abt.1.(22IR)
  • The First Team

Отправлено 07 сентября 2006 - 23:32

Как это так знать надо а лазить нет??? какой смысл в теории без практики??? Помоему солдат (реконструктор) должен знать и уметь разбирать и собирать свое оружие в любой ситуации, а пробемы все от неопытности и пьянства!!!


Выделено мной. Повторю, нехуа создавать проблемы себе, своему клубу и движению в целом! А от чего пробемы - неважно, важно, что их итак хватает!
  • 0

#15 Erich

Erich

    Рядовой

  • Пользователь
  • 30 сообщений
  • Город:РБ, г. Могилев

  • Comrades In Arms
  • Последний рубеж

Отправлено 08 сентября 2006 - 00:15

Из расчета на «кабы что». Нам надо либо не пить вообще, либо за оружие СХП не браться, либо вообще мероприятий не проводить. Но с учетом состояния оружейных фондов, уметь устранять минимальные неполадки надо уметь. Да и позор, не знать свое оружие. Я давно заметил, как получили оружие начинаются вопросы: а это что, а это для чего? Половина не умеет поставить карабин на предохранитель…
По правилам, оружейники запрещают разбирать оружие, это есть в правилах. Но опять же, не раз наблюдал картину, как здавали винтовки и в ладошках приносили отдельно кучу деталей...
А один раз, на моих галазх парочка горе-пулеметчиков, положили мосфильмофский пулемет MG второму номеру на плечо газоотводной трубкой и еще головой он прижал ствол russi_2faws . И приготовились стрелять, хорошо, они были передо мной, и я успел их за шиворот схватить…

Красной армии везет. Полное описание винтовки Мосина. Удалось сжать до чуть больше 7 мегов.
368054.jpg
Все тут:

Скрытый текст

http://rapidshare.de...n91-30.rar.html

Пароль: livinghistory.ru


Что-то нифига не качается-пишет, что файл отсутствует на сервере.
Герр Townsman, поясните. Может я что-то неправильно делаю.
Как его скачать :was:
  • 0

#16 Panzermehaniker

Panzermehaniker

    Младший сержант

  • Новичок
  • 87 сообщений
  • Город:г.Рыбинск РФ

  • Кубинка

Отправлено 08 сентября 2006 - 01:21

Пистолет-пулемёт обр.1940г.(ППД),инструкция по обращению и сбережению

14,5 Противотанковые ружья ПТРД и ПТРС (буклет)

#17 Erich

Erich

    Рядовой

  • Пользователь
  • 30 сообщений
  • Город:РБ, г. Могилев

  • Comrades In Arms
  • Последний рубеж

Отправлено 08 сентября 2006 - 21:09

Что-то нифига не качается-пишет, что файл отсутствует на сервере.
Герр Townsman, поясните. Может я что-то неправильно делаю.
Как его скачать russi_2faws


Пардон. Был местный глюк.
Лично мое разгильдяйство :was: .
Вопрос снимается.

Сообщение отредактировал Erich: 08 сентября 2006 - 21:11

  • 0

#18 689 FG-Abt

689 FG-Abt

    Младший лейтенант

  • Пользователь
  • 529 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

  • 291.I.D.

Отправлено 11 сентября 2006 - 00:49

Как это так знать надо а лазить нет??? какой смысл в теории без практики??? Помоему солдат (реконструктор) должен знать и уметь разбирать и собирать свое оружие в любой ситуации, а пробемы все от неопытности и пьянства!!!

Хорошо, когда у самого есть в личном пользовании либо ММГ, либо "шумовое имитационное средство" (по-Питерски). Пока каждый сам не покрутит, не разберет, не посмотрит, что и как там внутри - все равно мало что понятно по картинкам. Но все-равно вещи полезные.
  • 0

#19 Townsman

Townsman

    Лейтенант

  • Новичок
  • 738 сообщений
  • Город:LAIBACH-MOSKAU-RUSSLAND

  • 45.I.R.
  • 17 Лб. С.П.
  • The First Team

Отправлено 16 сентября 2006 - 22:21

После некоторого вынужденного молчания, продолжаю:

Немецкие пистолеты:

001.jpg 002.jpg
003.jpg 004.jpg
005.jpg 006.jpg

И Красной Армии опять везет, полное руководство по ППШ

PPSH.jpg

Скрытый текст
Пароль: livinghistory.ru
http://rapidshare.de...7/PPSh.rar.html


Смотреть "Дежавьювером", ссылка на программу в разделе про книги для скачивания.

#20 puffnutiy

puffnutiy

    Сержант

  • Пользователь
  • 137 сообщений
  • Город:СПб

  • НКВД СССР

Отправлено 06 октября 2006 - 17:04

c сервера http://rapidshare.de/ все файлы были удалены как неиспользуемые :) тоесть их не качали и их снесли... можно еще раз выложить?
  • 0