Перейти к содержимому


Фотография

Помощь в 3D моделировании солдата ВОВ

вов ссср солдат вторая мировая

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 18

Опрос: 3D реконструкция

Это открытое голосование. Другие пользователи смогут увидеть ваш выбор.

Ваше мнение о тематике темы

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.
Голосовать Гости не могут голосовать

#1 Taz Mania

Taz Mania

    Призывник

  • Новичок
  • 9 сообщений
  • Город:Днепродзержинск

Отправлено 05 декабря 2014 - 00:05

Добрый день, уважаемые реконструкторы, обращаюсь к вам с помощью такого рода: Занимаюсь 3D моделирование, сейчас начал проект по созданию сцены, в которой присутствует техника,окружение и солдаты. Собственно сама просьба: Сколько не пытался не смог найти нужных мне ракурсов советского солдата для начала его моделирования. Что нужно: человек у которого есть необходимая амуниция и сфотографироваться в нужных ракурсах. после этого я по ним построю трехмерную модель. Если есть желание принять участие в так сказать трехмерной реконструкции могу попробовать передать ваше лицо на модел)) если кому интересно милости просим далее скину то что я делаю и то что нужно по сути. Ссылка на саму работу: http://www.render.ru...topic_id=153654

male.JPG В такой позе необходимы фото, но тут предоставлено в 3 ракурсах для более достоверной передачи необходимо 8 

RedGuardsUniform.jpg Собственно вот такой вид нужен, только без сумки.

35109.jpg Ну а это то в какой позе они будут в финальной картинке, и то это не все солдаты будут, просто в планируется 2 орудия ЗИС-3, 2 тягача ЗиС-42, итого имеем 2 расчета по 4 человека (командир, наводчик, заряжающий, подносчик) плюс 2 водителя и плюс 2 солдата техника(в довесок). Итого 12 солдат, так что милости просим кто хочет и кому не сложно. 

Если кто откликнется то было бы круто! А еще больше приведет меня в восторг если вы сделаете фотографию в позе которая на одном изображении где они отдыхают. Но так как там 5 человек то: 2 человека командир и солдат - командир смотрит в бинокль вдаль, рядом на пятой точке сидит солдат и курит.

2 солдата копаются в двигателе ЗиС-42

2 солдата несут дрова из леса (шагая)

1 солдат сидя на пятой точке на земле или на ящике со снарядом пишет фронтовое письмо родственникам.

 

P.S. Заранее благодарен тем кто откликнется, по сути в Т-позе может сфотографироваться один человек, а вот для лиц необходимы другие условия кто заинтересован позже разъясню.


Сообщение отредактировал Taz Mania: 05 декабря 2014 - 00:07


#2 Taz Mania

Taz Mania

    Призывник

  • Новичок
  • 9 сообщений
  • Город:Днепродзержинск

Отправлено 05 декабря 2014 - 01:04

Да совсем забыл сказать что фото для Т-позы лучше сделать хорошего качества и в высоком разрешении и на белом фоне. А для тех кто хочет быть в 3D другие требования если кто согласится то я их изложу и если будет много желающих то по методу голосования выберем. А пока что бы не быть голословным вот мои работы по персонажам:

Прикрепленные изображения

  • 06.-Элфийка-(животновод).jpg
  • Monk.jpg
  • капитан 2.jpg
  • кентавр текстуры.jpg
  • коп.jpg
  • охранник.jpg
  • хозяйка-8.jpg


#3 Aradel

Aradel

    Старший прапорщик

  • Пользователь
  • 304 сообщений
  • Город:Кемерово

Отправлено 05 декабря 2014 - 15:30

Слабо представляю себе, чтоб кто-то ломанулся фотографироваться в вашей Т позе, в студии, явно с фотографом, за ради помочь кому-то с производством модели и перспективы быть увековеченным в на некой картинке, на неком сайте с неким конкурсом. На мой взгляд в лучшем случае вы можете попросить показать на уже имеющихся фотографиях как должен выглядеть интересующий вас солдат в интересующий момент времени. Ну и текстур с этих фото надергать. А если прям т позу подавай, то нанимайте...))


  • 0

#4 Taz Mania

Taz Mania

    Призывник

  • Новичок
  • 9 сообщений
  • Город:Днепродзержинск

Отправлено 05 декабря 2014 - 15:53

Ну во первых работа делается не для конкурса, а для себя. Не обязательно фото делать в студии а просто в комнате с фотоаппаратом на штативе. То как выглядит солдат я знаю потому и привел пример формы. Наверное я зря создал эту тему, так что лучше её будет удалить.



#5 Aradel

Aradel

    Старший прапорщик

  • Пользователь
  • 304 сообщений
  • Город:Кемерово

Отправлено 05 декабря 2014 - 16:12

Зачем удалять, вдруг найдутся люди с необходимым вам снаряжением и фотоаппаратами на штативах.


  • 0

#6 Taz Mania

Taz Mania

    Призывник

  • Новичок
  • 9 сообщений
  • Город:Днепродзержинск

Отправлено 05 декабря 2014 - 16:34

Ну тогда подожду, авось и найдутся)



#7 Гест

Гест

    Старший лейтенант

  • Пользователь
  • 871 сообщений
  • Город:Петроград-Северодвинск

  • «ВИК «Заполярный рубеж»»
  • Северная Двина

  • Марковский полк

Отправлено 08 декабря 2014 - 04:04

Какая униформа нужна на бойце-шинель, ватник, каска, шапка, сапоги, валенки? Какое снаряжение и под какой образ ?
И еще - погоны появились в 43, до этого были петлицы. Это изменило и покрой формы. И это вечный косяк художнегов, игроделов и киношников.
  • 0

#8 Гест

Гест

    Старший лейтенант

  • Пользователь
  • 871 сообщений
  • Город:Петроград-Северодвинск

  • «ВИК «Заполярный рубеж»»
  • Северная Двина

  • Марковский полк

Отправлено 08 декабря 2014 - 04:12

А вообще, лучше вам лично выбраться на любой реконфест ближайший , зажать там в угол/выкупить у командира расчета за коньяк пару артиллеристов, лучше помоложе да позадорнее (мы тут на форуме на 70 процентов ''старые'' и ленивые жопы) и запечатлеть во всех нужных позах )
  • 1

#9 Taz Mania

Taz Mania

    Призывник

  • Новичок
  • 9 сообщений
  • Город:Днепродзержинск

Отправлено 08 декабря 2014 - 11:21

Какая униформа нужна на бойце-шинель, ватник, каска, шапка, сапоги, валенки? Какое снаряжение и под какой образ ?
И еще - погоны появились в 43, до этого были петлицы. Это изменило и покрой формы. И это вечный косяк художнегов, игроделов и киношников.

Ну форма нужна 1942 года, по идее как те что у костра сидят.

 

А вообще, лучше вам лично выбраться на любой реконфест ближайший , зажать там в угол/выкупить у командира расчета за коньяк пару артиллеристов, лучше помоложе да позадорнее (мы тут на форуме на 70 процентов ''старые'' и ленивые жопы) и запечатлеть во всех нужных позах )

В том то и проблема что это проблематично так как городок в который я переехал маленький, и вряд ли тут подобные мероприятия проходят. Пока значит подожду на те 30% оставшиеся проценты)



#10 Doktor

Doktor

    Призывник

  • Новичок
  • 7 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

  • 2.Pi.Btl.1

Отправлено 08 декабря 2014 - 11:42

На картинке с костром период явно позже 42 года.

#11 Taz Mania

Taz Mania

    Призывник

  • Новичок
  • 9 сообщений
  • Город:Днепродзержинск

Отправлено 08 декабря 2014 - 12:27

На картинке с костром период явно позже 42 года.

А как вы это определили? Выше Гестапыч сказал что в 43 появились погоны, а на картинке с костром их нет.



#12 Гест

Гест

    Старший лейтенант

  • Пользователь
  • 871 сообщений
  • Город:Петроград-Северодвинск

  • «ВИК «Заполярный рубеж»»
  • Северная Двина

  • Марковский полк

Отправлено 08 декабря 2014 - 12:55

ватники обр. 1943 года, на шинели командира погоны.


  • 0

#13 Taz Mania

Taz Mania

    Призывник

  • Новичок
  • 9 сообщений
  • Город:Днепродзержинск

Отправлено 08 декабря 2014 - 13:19

ватники обр. 1943 года, на шинели командира погоны.

А это вы про погоны на шинели говорили? вот я уже и запутался. А на фото там где товарищ в ватнике стоит, это уже гораздо поздний вариант когда погоны появились и на них?



#14 LiSenok

LiSenok

    Младший сержант

  • Пользователь
  • 87 сообщений
  • Город:Ярославль

  • ВИК "55 пехотный Подольский полк"
  • ВИК "1МСПП"
  • ВИК "Неизвестный солдат"
  • ВИК "СОМ"

Отправлено 08 декабря 2014 - 13:22

А погоны на ватнике - неуставщина чистой воды


  • 0

#15 Taz Mania

Taz Mania

    Призывник

  • Новичок
  • 9 сообщений
  • Город:Днепродзержинск

Отправлено 08 декабря 2014 - 13:26

А погоны на ватнике - неуставщина чистой воды

просто на фото там вроде как есть лямки для них, а на картинке у костра нет лямок.



#16 LiSenok

LiSenok

    Младший сержант

  • Пользователь
  • 87 сообщений
  • Город:Ярославль

  • ВИК "55 пехотный Подольский полк"
  • ВИК "1МСПП"
  • ВИК "Неизвестный солдат"
  • ВИК "СОМ"

Отправлено 08 декабря 2014 - 13:34

Шлевки под погоны, на ватнике, тоже рукоблудство. Кстати на фото бойца с сумкой историчны только погоны, ну и ватник туда сюда, образ бойца на 43-45 фото передает весьма отдаленно, если не сказать большего


  • 0

#17 Doktor

Doktor

    Призывник

  • Новичок
  • 7 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

  • 2.Pi.Btl.1

Отправлено 08 декабря 2014 - 13:39

Если вы хотите моделировать бойцов периода 42 года, то представленные вами образцы картинок и фото не подходят.

#18 Taz Mania

Taz Mania

    Призывник

  • Новичок
  • 9 сообщений
  • Город:Днепродзержинск

Отправлено 08 декабря 2014 - 13:46

Спасибо всем за разъяснения. Как я понял картинка у костра более достоверная в плане историчности, значит будем отталкиваться от неё. Год получается 43-44 если я правильно все понял.



#19 Юрий Сталинградский

Юрий Сталинградский

    Призывник

  • Новичок
  • 19 сообщений
  • Город:Волгоград

Отправлено 04 апреля 2016 - 20:49

За 3D моделированием будущее. 







Темы с аналогичным тегами вов, ссср, солдат, вторая мировая