Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Сапёры на Поле Боя

саперы инженерные заграждения поле боя

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 8

#1 KurtSeverin

KurtSeverin

    Старший сержант

  • Пользователь
  • 185 сообщений
  • Город:Балашиха

  • 7. ID

Отправлено 29 мая 2014 - 18:00

Категорически всех приветствую!

Есть ли у кого сведения по планируемым на Поле боя в 2014 году инженерным заграждениям и работе сапёров?

В прошлом году, если мне склероз не изменяет, советские мины ставили (первый день), а немцы колючку резали (второй день).


  • 0

#2 Кавалеристъ

Кавалеристъ

    Лейтенант

  • Пользователь
  • 664 сообщений
  • Город:Фрязино

  • Инженерная разведка

  • Марковский полк

Отправлено 29 мая 2014 - 20:11

Здравствуйте! Пока Сапёрам задач не ставилось, но по РККА будет, как я понял, сводное подразделение. Мыслишки кое какие есть, по интерактиву и по полю.


  • 0

#3 Сергеевич

Сергеевич

    Лейтенант

  • Пользователь
  • 744 сообщений
  • Город:Коломна

  • ОВИК "Гвардия"

Отправлено 29 мая 2014 - 20:37

Дим, было бы интересно узнать, что придумал, затачиваем щупы :)

Сообщение отредактировал Сергеевич: 29 мая 2014 - 20:38

  • 0

#4 KurtSeverin

KurtSeverin

    Старший сержант

  • Пользователь
  • 185 сообщений
  • Город:Балашиха

  • 7. ID

Отправлено 29 мая 2014 - 20:46

В теме ПБ сегодня ответили, что колючка, возможно будет на 1944 у обороняющихся немцев.

Так что, похоже, саперные работы на поле будут только у советов (если только немцы в 1944м не будут минировать - но для этого я макеты мин видел только  в 1 батальоне, у меня  самого - лишь подрывные заряды и шашки)...

Впрочем, лично мне от этого - только легче, потому что ножницы, что малые, что большие, весят нехило.


  • 0

#5 Сапер71

Сапер71

    Генерал-майор

  • Пользователь
  • 2 561 сообщений
  • Город:Москва-бад

Отправлено 29 мая 2014 - 20:57

.....у сапера ножницы, как перочинный нож у пехоты всегда с собой :yes: у кого нет ножниц тот не сапер :tanz:


  • 2

#6 Сергеевич

Сергеевич

    Лейтенант

  • Пользователь
  • 744 сообщений
  • Город:Коломна

  • ОВИК "Гвардия"

Отправлено 29 мая 2014 - 22:07

.....у сапера ножницы, как перочинный нож у пехоты всегда с собой :yes: у кого нет ножниц тот не сапер :tanz:

у меня у меня есть ножницы........ есть ножницы и ты уже сапёр реконструктор :) остальное всё фигня :)
  • 0

#7 Сапер71

Сапер71

    Генерал-майор

  • Пользователь
  • 2 561 сообщений
  • Город:Москва-бад

Отправлено 29 мая 2014 - 23:13

у меня у меня есть ножницы........ есть ножницы и ты уже сапёр реконструктор :) остальное всё фигня :)


Забыл про БСЛ .......если есть то остальное точно все фигня

Не, а по честному....... работу саперов пока довелось видеть только На Даешь Киев......переправа ........это было знаково!!!!!!!!!

Дима делись мыслями по саперам не жми'.'....
  • 0

#8 Кавалеристъ

Кавалеристъ

    Лейтенант

  • Пользователь
  • 664 сообщений
  • Город:Фрязино

  • Инженерная разведка

  • Марковский полк

Отправлено 30 мая 2014 - 08:55

ну сбсна, мысль то такакя, сделать объединённый сапёрный лагерь в виде позиций(он же место проживания реконструкторов), с линией окопов, блиндажами, пулемётной и миномётной позицией, минными полями и проволочными заграждениям, но для этого придётся попыхтеть и приехать заранее.


  • 0

#9 KurtSeverin

KurtSeverin

    Старший сержант

  • Пользователь
  • 185 сообщений
  • Город:Балашиха

  • 7. ID

Отправлено 03 июня 2014 - 12:29

 

.....у сапера ножницы, как перочинный нож у пехоты всегда с собой  :yes: у кого нет ножниц тот не сапер  :tanz:

Не, они длинные (что маленькие, что большие), неудобно) Я на топор перекомплектовался вместо лопатки чтоб нормально на колено вставать - а тут ножницы...

 

ну сбсна, мысль то такакя, сделать объединённый сапёрный лагерь в виде позиций(он же место проживания реконструкторов), с линией окопов, блиндажами, пулемётной и миномётной позицией, минными полями и проволочными заграждениям, но для этого придётся попыхтеть и приехать заранее.

Питерские в прошлом году огородились не колючкой, а веревкой с навязанными плиточными крестиками (всё окрашено серебрянкой). Устанавливается и снимается быстро, травмоопасность минимальна.

ИМХО, в ряде случаев это предпочтительнее классики)


  • 0





Темы с аналогичным тегами саперы, инженерные заграждения, поле боя