Перейти к содержимому

Фотография

6-я игра проекта "Холодная война. Конфликт в Европе." 26-27 апреля 2014г.

• Тема закрыта
Сообщений в теме: 25

#1 Канонир

Канонир

Полковник

• Пользователь
  • 2 496 сообщений

• ГВИР "Застава"

Отправлено 05 Апрель 2014 - 20:31

26-27 апреля запланировано проведение очередной (6-й по счёту) игры проекта "Холодная война. Конфликт в Европе. Середина 80-х гг"
Сценарий игры.
1.Весна 1986г. После упорных боёв осени 1985г. войска противоборствующих сторон – ОВД и НАТО – закрепились на захваченных рубежах и перешли к обороне.
К весне 1986г. Объединённый штаб войск НАТО в Европе разработал план весеннего наступления, целью которого было: выбить войска ОВД с захваченных ими осенью 1985г рубежей, разгромить их и, продолжая развивать успех, выйти к границам ГДР, откуда началось осеннее наступление группировки ОВД. Сводная боевая группа 7-й Американской и Британской Рейнской армий, при поддержки подразделений Бундесвера, получила задачу разгрома войск 8-й гвардейской общевойсковой армии ГСВГ и частей ННА ГДР и выхода на рубеж правого берега реки Колотш.
2. Подразделения 68-го гвардейского МСП 27-й гвардейской МСД 8-й гвардейской армии ГСВГ занимают оборону на передовом рубеже (1-я линия обороны) - к юго-востоку от эскарпа, по северной вершине оврага, на дне которого протекает ручей. Кроме того, подготовлены 2-я линия обороны - по верху эскарпа и на прилегающей к нему территории и 3-й (тыловой) рубеж обороны, проходящий по правому (южному) берегу реки Колотш. В глубине позиций войск ОВД находится КП, пункт боепитания (склад). Резервы группировки ОВД находятся на обоих берегах реки Колотш. Подразделения 4-й МСД ННА ГДР занимаются охраной тыла группировки ОВД и при необходимости используются для обороны рубежей.
Сводная боевая группа войск НАТО занимает рубеж обороны по южной вершине оврага. В тылу группировки организована подготовка к наступлению на позиции войск ОВД. Ведётся разведка рубежей обороны советских и восточногерманских войск. В свою очередь разведывательные подразделения 68-го гвардейского МСП также ведут разведку позиций и ближайшего тыла противника.
Дно оврага, оба берега ручья и прилегающая к ним территория внизу является нейтральной полосой (зоной).
3.Задачи сторон:
ОВД – не допустить продвижение войск НАТО к границам ГДР, оборонять 1, 2 и 3-й рубежи. В случае проникновения войск НАТО на обороняемую войсками ОВД территорию, выбить противника и контрударом отбросить его к ранее занимаемым позициям.
НАТО – подготовить и провести наступательную операцию на позиции (рубежи обороны) войск ОВД, разгромить их, выйти к населённому пункту Тойфельдорф и отбросить противника на левый берег реки. Колотш. Организовать противодействие возможным контрударам со стороны войск ОВД.
4.Особые условия:
А. Часть территории театра военных действий (ТВД) подвержена воздействию оружия массового поражения (ОМП). Эта местность отмечена специальными знаками. Кроме того, в ходе ведения боевых действий возможно применение различных видов ОМП («газовых» ручных гранат, химических артиллерийских и инженерных боеприпасов, специальных приборов для распыления ОВ и т.д.). В этих случаях подразделения обеих сторон, находящиеся на заражённой территории, должны использовать средства индивидуальной противохимической защиты (противогазы и специальные защитные комплекты). В противном случае это приведёт к поражению личного состава и выходу его из строя (вплоть до наступления «смерти»). Разведка заражённой местности ведётся с использованием специальных приборов.
Б. В ходе ведения боевых действий могут поступать определённые вводные:
- сигнал к временному приостановлению игры.
- сигнал общего сбора.
- сигнал для встречи представителей противоборствующих сторон (при необходимости).
- задачи для войск НАТО – разведка и уничтожение определённых объектов на вражеской территории (командный пункт и узел связи, склад, мосты и переправы через реку Колотш).
- задачи для войск ОВД – разведка и уничтожение определённых объектов на территории противника и на оккупированных войсками НАТО территориях, ранее оборонявшихся войсками ОВД (командный пункт, база снабжения горючим ).
- задача для обеих сторон – проведение операций по зачистке захваченной территории или своего тыла от разведывательных и диверсионных групп противника.
5. Время проведения игры: с 14.00 26 апреля 2014г. (суббота) до 14.00 27 апреля 2014г. (воскресенье). 1-й этап – с 14.00 до 20.00 26 апреля. 2-й этап – с 8.00 до 14.00 27 апреля.

На сегодняшнем собрании представителей групп-участников сценарий принят.
  • 0

#2 Канонир

Канонир

Полковник

• Пользователь
  • 2 496 сообщений

• ГВИР "Застава"

Отправлено 20 Апрель 2014 - 21:41

Место проведения игры - плац-театр в Бородино и прилегающая к нему территория.

Сообщение отредактировал Канонир: 20 Апрель 2014 - 21:41

• 0

#3 Канонир

Канонир

Полковник

• Пользователь
  • 2 496 сообщений

• ГВИР "Застава"

Отправлено 20 Апрель 2014 - 21:48

Планируемое количество участников - порядка 40 чел (примерно поровну с обеих сторон).

• 0

#4 Роджер

Роджер

Старший лейтенант

• Пользователь
  • 853 сообщений
  • Город:Мой адрес не дом и не улица, мой адрес Советский Союз...

Отправлено 27 Апрель 2014 - 22:25

Несмотря на некоторые накладки в целом игра удалась. Хорошо поиграл. Всем спасибо за игру. 
ЗЫ: Фотки будут чуть позже.

• 0

#5 Канонир

Канонир

Полковник

• Пользователь
  • 2 496 сообщений

• ГВИР "Застава"

Отправлено 28 Апрель 2014 - 17:19

По последним данным, в игре приняло участие 43 человека с обеих сторон. От ОВД - 17 чел. по СА и 7 - по ННА. От блока НАТО - 12 американцев, 4 британца и 3 голландца.

Несмотря на некоторые накладки и незначительные нарушения правил, мероприятие удалось. Игра была динамичной, а бои - "кровопролитными". Всем игрокам - БОЛЬШОЕ СПАСИБО ЗА УЧАСТИЕ ! Рад был всех увидеть! :)

Особая благодарность - Администрации Бородинского музея-заповедника и лично - Директору музея Климову В.Р. - за тёплый и радушный приём.

Сообщение отредактировал Канонир: 28 Апрель 2014 - 17:24

• 0

#6 Трофим

Трофим

Генерал-лейтенант

• Пользователь
  • 3 307 сообщений

Отправлено 28 Апрель 2014 - 19:40

Спасибо всем за игру!
За случаи "несознанки", если таковые были прошу прощения.
В "горячке" мог и не заметить попадания шара.

Три раза был в "несознанке" намеренно:

1. После "стоп-игры" получил шарами в шлем.

2. При штурме домика словил шар в приклад привода.

3. На второй линии (в первый день) рикошетом от дерева "словил" шары в каску.

И таки-да, спасибо руководству и административно-техническому персоналу за размещение и прочие плюшки!

Ребятам из Большого страйка: В ВИА принято при попадании отыгрывать - упал и через оговорённое время в "мертвяк". "Поражённые" должны лёжа обозначить своё поражение красной тряпкой. Я не в претензии, но некоторое кол-во шаров словил в очки и в корпус после поражения. Будьте бдительны! И ещё раз спасибо вам за игру!

• 0

#7 Stramm

Stramm

Старший лейтенант

• Пользователь
  • 853 сообщений
  • Füs.-Rgt.33
  • 3/51.(H)I.D.
  • R.A.R.

Отправлено 28 Апрель 2014 - 23:21

https://www.youtube....h?v=DnbplH3tso4

• 0

#8 bim6

bim6

Прапорщик

• Пользователь
  • 282 сообщений

Отправлено 29 Апрель 2014 - 23:22

Все прекрасно,все получилось.

Надеюсь всем понравилось.

ну ,и традиционно,спасибы абсолютно всем

• 0

#9 OVD

OVD

Сержант

• Пользователь
  • 139 сообщений

Отправлено 30 Апрель 2014 - 23:19

DSC_7687.jpg

• 1

#10 Роджер

Роджер

Старший лейтенант

• Пользователь
  • 853 сообщений

Отправлено 01 Май 2014 - 12:49

Вот немного фоток с игры.
http://vk.com/album38070710_194083803
И, как обычно, полный фотоотчёт для зарегестрированных в нашей группе на ВК.
http://vk.com/album-...306531?act=edit

• 0

#11 Eugeneii

Eugeneii

Призывник

• Пользователь
  • 16 сообщений

Отправлено 03 Май 2014 - 21:13

А бородинского музея где фотки?

• 0

#12 Роджер

Роджер

Старший лейтенант

• Пользователь
  • 853 сообщений

Отправлено 03 Май 2014 - 23:04

А у самого музея мы не воевали, он был захвачен НАТОвцами :)

• 0

#13 Клинт

Клинт

Старший сержант

• Пользователь
  • 178 сообщений

Отправлено 04 Май 2014 - 07:34

оттуда парламентёр в виде фотографа приходил к нам в мертвяк. Его фото тоже было бы интересно увидеть

• 0

#14 Eugeneii

Eugeneii

Призывник

• Пользователь
  • 16 сообщений

Отправлено 04 Май 2014 - 14:25

А у самого музея мы не воевали, он был захвачен НАТОвцами :)

Фотограф от них был! Сказал что выложит где то фотки.

• 0

#15 Роджер

Роджер

Старший лейтенант

• Пользователь
  • 853 сообщений

Отправлено 04 Май 2014 - 15:19

Видео от них уже появилось. А фоткались у правого моста точно, сам видел.

• 0

#16 Канонир

Канонир

Полковник

• Пользователь
  • 2 496 сообщений

• ГВИР "Застава"

Отправлено 04 Май 2014 - 18:13

Вот немного фоток с игры.
http://vk.com/album38070710_194083803
И, как обычно, полный фотоотчёт для зарегестрированных в нашей группе на ВК.
http://vk.com/album-...306531?act=edit

А что, нормальных фотографий бойцов СА и ННА в форме нет?

Вот что значит отсутствие штатного фотографа. spiteful

• 0

#17 Роджер

Роджер

Старший лейтенант

• Пользователь
  • 853 сообщений

Отправлено 04 Май 2014 - 19:13

Так на поле было не до того.
У Миши Забелина были фотки, он на ВК выкладывал.

Сообщение отредактировал Роджер: 04 Май 2014 - 19:14

• 0

#18 Канонир

Канонир

Полковник

• Пользователь
  • 2 496 сообщений

• ГВИР "Застава"

Отправлено 05 Май 2014 - 10:48

Пока не видел.

• 0

#19 Посредник

Посредник

Призывник

• Пользователь
  • 12 сообщений

Отправлено 05 Май 2014 - 13:10

Всем огромнейший респектище! Надо привыкать отыгрывать убитого заново!!! И да прошу прощения у игроков СА за невнятное обозначение собственного трупа. В первый день где-то промотал красную повязку, а обнаружил это только на второй)) Пришлось выкручиваться..

Сообщение отредактировал Посредник: 05 Май 2014 - 13:10

• 0

#20 Клинт

Клинт

Старший сержант

• Пользователь
  • 178 сообщений

Отправлено 05 Май 2014 - 22:06

Правила бы четкие в отдельной зафиксированной теме в этом разделе.

• 0