Перейти к содержимому


Фотография

Ступино 10 мая.

ступино реконструкция вторая мировая белопесоцкий

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 527

#341 Biker Kurt

Biker Kurt

    Генерал-лейтенант

  • Пользователь
  • 4 924 сообщений
  • Город:Москва

  • 134 inf. reg "ЛГ"
  • "Лейб-гвардия"

  • LSSAH

Отправлено 11 мая 2014 - 20:49

Да,  именно так!   Обозначить коридор для техники никак???  Масса вариантов есть .  Что ты как маленький лиш бы против написать.

Коридор для танков? Миш, кого то это останавливало? Народ умудряется обозначенную закладку использовать вместо подушки (ПБ - 2013, своими руками за ноги оттаскивал)... а ты - коридор для техники.

Кстати о трупах, - потери были назначены за ранее, и в точности исполнены. Они были вынесены на руках, как это и требовалось. И в финальную рукопашку, поднялись только те, кто был за ранее обговорен, ни больше - ни меньше.


Сообщение отредактировал Biker Kurt: 11 мая 2014 - 20:53

  • 1

#342 Кан

Кан

    Генерал-лейтенант

  • Администратор
  • 3 729 сообщений
  • Город:Красногорск

Отправлено 11 мая 2014 - 20:55

Коридор для танков? Миш, кого то это останавливало? Народ умудряется обозначенную закладку использовать вместо подушки (ПБ - 2013, своими руками за ноги оттаскивал)... а ты - коридор для техники.

В музее. Задорожного поле меньше было ,и техники больше,  и ничего никого не подавило... На поле боя тож... А дураки они везде есть что теперь на улицу не ходить...


  • 0

#343 Biker Kurt

Biker Kurt

    Генерал-лейтенант

  • Пользователь
  • 4 924 сообщений
  • Город:Москва

  • 134 inf. reg "ЛГ"
  • "Лейб-гвардия"

  • LSSAH

Отправлено 11 мая 2014 - 21:11

Миш, я спорить не буду. Только если бы, все "убились" в первых двух атаках, на финальную - не хватило бы сил. И закончим не этом.


  • 2

#344 Кан

Кан

    Генерал-лейтенант

  • Администратор
  • 3 729 сообщений
  • Город:Красногорск

Отправлено 11 мая 2014 - 21:16

Миш, я спорить не буду. Только если бы, все "убились" в первых двух атаках, на финальную - не хватило бы сил. И закончим не этом.

я не  писал " все"...     что бы не было "орд саранчи" и 8 цепей без потерь, рекон надо разбивать на эпизоды, и отыгрывать их один за другим и  на финале как кульминация  усе... имхо.


  • 0

#345 Leica

Leica

    Старший прапорщик

  • Пользователь
  • 352 сообщений
  • Город:Москва

  • 134 inf. reg "ЛГ"
  • "Лейб-гвардия"

Отправлено 11 мая 2014 - 21:26

*
Популярное сообщение!

Немножко посредственных карточек, ехала на реконс, а нужно было собираться как на съемку футбола, извините surrender 
http://vk.com/album6807809_195089130


Сообщение отредактировал Leica: 11 мая 2014 - 21:27

  • 11

#346 Biker Kurt

Biker Kurt

    Генерал-лейтенант

  • Пользователь
  • 4 924 сообщений
  • Город:Москва

  • 134 inf. reg "ЛГ"
  • "Лейб-гвардия"

  • LSSAH

Отправлено 11 мая 2014 - 21:32

Немножко посредственных карточек, ехала на реконс, а нужно было собираться как на съемку футбола, извините surrender 
http://vk.com/album6807809_195089130

Ульян, всё равно фотки супер. Спасибо!.


  • 0

#347 Kenni

Kenni

    Старший прапорщик

  • Пользователь
  • 409 сообщений
  • Город:Москва

  • 3.Полк

Отправлено 11 мая 2014 - 21:32

Немножко посредственных карточек, ехала на реконс, а нужно было собираться как на съемку футбола, извините surrender 
http://vk.com/album6807809_195089130

Пишет "ошибка"...


  • 0

#348 Leica

Leica

    Старший прапорщик

  • Пользователь
  • 352 сообщений
  • Город:Москва

  • 134 inf. reg "ЛГ"
  • "Лейб-гвардия"

Отправлено 11 мая 2014 - 21:34

Пишет "ошибка"...

Исправила.


  • 0

#349 Biker Kurt

Biker Kurt

    Генерал-лейтенант

  • Пользователь
  • 4 924 сообщений
  • Город:Москва

  • 134 inf. reg "ЛГ"
  • "Лейб-гвардия"

  • LSSAH

Отправлено 11 мая 2014 - 21:40

я не  писал " все"...     что бы не было "орд саранчи" и 8 цепей без потерь, рекон надо разбивать на эпизоды, и отыгрывать их один за другим и  на финале как кульминация  усе... имхо.

Миш, а так и было. 4 этапа. 1. Отступление (без потерь). 2. Разведка боем - (шёл только вермахт) потери при дистанции 70 метров - 10% (исполнено) 3. Атака с техникой (приближение до 50-ти метров) - потери 25% и танк (исполнено). 4 - финальная атака после арт. подготовки - потери 50% (исполнено) Второй этап 4-й части - вызов красными огня на себя - живых немцев остаётся 20 человек которые гибнут в рукопашной (исполнено) - учитывая что все "трупы" лежат по всему полю - что не так?

А если учесть, что это были не неуправляемые толпы, а строго держащие линию (4-ре цепи) бойцы, это было ещё и красиво.....


Сообщение отредактировал Biker Kurt: 11 мая 2014 - 21:45

  • 7

#350 Сергеевич

Сергеевич

    Лейтенант

  • Пользователь
  • 748 сообщений
  • Город:Коломна

  • ОВИК "Гвардия"

Отправлено 11 мая 2014 - 21:52

мы вообще думали, да когда же вы кончитесь..... волна за волной, волна за волной..........
  • 0

#351 дима1977

дима1977

    Полковник

  • Пользователь
  • 2 333 сообщений
  • Город:ступино

  • 1/I.R.134
  • ОВИК "Гвардия"

Отправлено 11 мая 2014 - 22:07

сейчас конечно легко рассуждать, но одну цепь можно было бы использовать в качестве обходной колонны на одном из флангов, ИМХО конечно

Именно отсутствие обходных манёвров и было лейтмотивом этого сценария, особенности поля, не позволяют видеть этот эпизод зрителям-раз, и два прорыв немцев из котла сконцетрирован в узком месте в удобном для прорыва месте, это условия сценария и именно это в итоге сыграло для зрителей в сторону наибольшего эффекта присутствия и зрелищности.  Имхо для себя любимых тактка, страйк- глубокие обходы, клещи.


  • 0

#352 дима1977

дима1977

    Полковник

  • Пользователь
  • 2 333 сообщений
  • Город:ступино

  • 1/I.R.134
  • ОВИК "Гвардия"

Отправлено 11 мая 2014 - 22:18

Да,  именно так!   Обозначить коридор для техники никак???  Масса вариантов есть .  Что ты как маленький лиш бы против написать.

Не согласен с коридорами и прочим, танк не вышел на точку рандеву с пирозарядом-раз, пирозаряд бахнул в стороне два, ганомаг ездил 2 атаки с разворотом три, а теперь представьте киперную ленту, и плюсом инициативу пехоту в возможности упасть где хочу, плюс лежу касончик под голову выглядываю бой(как было в третьей атаке). И притом учтите что на финальную атаку под пулемёты надо было для зрелищности подвести роту, т.е. показать атаки по нарастающей, т.с. последнюю отчаянную попытку, что и удалось, под пулемётами многие упали красиво и в массе. Кстати первая атака, она таковой не была, дословно из сценария-" при приблежении цепей немцев на рубеж огневой атаки раздаётся беглый огонь из винтовок, немцы поняв что деревня занята КА и сходу малыми силами взять не удастся подобрав 3-4 раненых( убитых?) отступают.


  • 0

#353 Олег Марковец

Олег Марковец

    Майор

  • Пользователь
  • 1 427 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 11 мая 2014 - 22:20

Обидно ,что батюшка не разрешил пиротехникаи установить на борт танка заряд (как это было на Поле боя,и в Щахтах).Дело б *упростилось.. Да и с поворотом башни в право походу возникли проблемы-ребята попытались ее развернуть в обратку,а это время...возможно закопались.
  • 0

#354 дима1977

дима1977

    Полковник

  • Пользователь
  • 2 333 сообщений
  • Город:ступино

  • 1/I.R.134
  • ОВИК "Гвардия"

Отправлено 11 мая 2014 - 22:22

В музее. Задорожного поле меньше было ,и техники больше,  и ничего никого не подавило... На поле боя тож... А дураки они везде есть что теперь на улицу не ходить...

на ПБ я сам был в танке, 50 метров вперёд стоп машина танк горит, мы курим. А теперь представьте что нам надо было бы развернуться, вернуться на исходник и сразу снова эти 50 метров сделать, вот и представьте эту траекторию и разложите мёртвых. На пб вроде круче по технике, но проще для каждой единицы по сценарию.


  • 0

#355 Кан

Кан

    Генерал-лейтенант

  • Администратор
  • 3 729 сообщений
  • Город:Красногорск

Отправлено 11 мая 2014 - 22:24

Не согласен с коридорами и прочим, танк не вышел на точку рандеву с пирозарядом-раз, пирозаряд бахнул в стороне два, ганомаг ездил 2 атаки с разворотом три, а теперь представьте киперную ленту, и плюсом инициативу пехоту в возможности упасть где хочу, плюс лежу касончик под голову выглядываю бой(как было в третьей атаке). И притом учтите что на финальную атаку под пулемёты надо было для зрелищности подвести роту, т.е. показать атаки по нарастающей, т.с. последнюю отчаянную попытку, что и удалось, под пулемётами многие упали красиво и в массе. Кстати первая атака, она таковой не была, дословно из сценария-" при приблежении цепей немцев на рубеж огневой атаки раздаётся беглый огонь из винтовок, немцы поняв что деревня занята КА и сходу малыми силами взять не удастся подобрав 3-4 раненых( убитых?) отступают.

  Даже спорить не буду, повторю вариантов обезопасить много....  


  • 0

#356 UFO - XXL

UFO - XXL

    Старший прапорщик

  • Пользователь
  • 461 сообщений
  • Город:Зеленоград

Отправлено 11 мая 2014 - 22:26

*
Популярное сообщение!

Всем привет.

Результат "овощения" от зрителей.

Решил вспомнить как это смотрится от наших гостей.

Вот что получилось

ad3c2a918e1f.jpg

 

0381c147c862.jpg
 

2c80e638537a.jpg

 

остальные тут


  • 11

#357 Biker Kurt

Biker Kurt

    Генерал-лейтенант

  • Пользователь
  • 4 924 сообщений
  • Город:Москва

  • 134 inf. reg "ЛГ"
  • "Лейб-гвардия"

  • LSSAH

Отправлено 11 мая 2014 - 22:26

  Даже спорить не буду, повторю вариантов обезопасить много....  

Вот и выбрали вариант - двигаться строго за техникой.


  • 0

#358 Сапер71

Сапер71

    Генерал-майор

  • Пользователь
  • 2 561 сообщений
  • Город:Москва-бад

Отправлено 11 мая 2014 - 22:31


Мои пять копеек, извините, что задержался, хотелось выложить все сразу.

https://vk.com/album...61742_194544016


не хочется писать банальность..... но .......Макс большое спасибо за фото .... ты лучший

Сообщение отредактировал Сапер71: 11 мая 2014 - 22:36

  • 0

#359 дима1977

дима1977

    Полковник

  • Пользователь
  • 2 333 сообщений
  • Город:ступино

  • 1/I.R.134
  • ОВИК "Гвардия"

Отправлено 11 мая 2014 - 22:33

вот что я забыл, особенное спасибо парням которые подменили не приехавших артеллиристов. Жму крепко вашу руку, редко бываю в восторге, но тут .. Благодарность вам короче большая.


  • 0

#360 Martin_Schwarz

Martin_Schwarz

    Старшина

  • Пользователь
  • 220 сообщений
  • Город:Одинцово

  • 12.SS-Pz.Div."HJ"
  • LSSAH

Отправлено 11 мая 2014 - 22:44

Всем привет.

Результат "овощения" от зрителей.

Решил вспомнить как это смотрится от наших гостей.

Вот что получилось

ad3c2a918e1f.jpg

 

0381c147c862.jpg
 

2c80e638537a.jpg

 

остальные тут

Ну и лицо у меня!!


  • 7





Темы с аналогичным тегами ступино, реконструкция, вторая мировая, белопесоцкий