Перейти к содержимому


Фотография

Ступино 10 мая.

ступино реконструкция вторая мировая белопесоцкий

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 527

#321 VsevolodV

VsevolodV

    Генерал-лейтенант

  • Пользователь
  • 3 103 сообщений
  • Город:Москва

  • ВИК "55 пехотный Подольский полк"
  • ВИК "1МСПП"
  • ВИК "Неизвестный солдат"
  • ВИК "СОМ"

Отправлено 11 мая 2014 - 19:48

Спасибо за мероприятие! Многое понравилось !!!


  • 1

#322 дима1977

дима1977

    Полковник

  • Пользователь
  • 2 333 сообщений
  • Город:ступино

  • 1/I.R.134
  • ОВИК "Гвардия"

Отправлено 11 мая 2014 - 19:59

не поверите,     предлагал.... до танка рвануть..(видать эта мысль не только мне приходила в голову. потому что была логичной после второй атаки) но попросили все сделать по сценарию...что и было сделано

 

не подумайте превратно. претензий нет , упаси бог. просто это предложение на будущее (из серии а вдруг прислушаются)

 

по поводу "аты баты.." смотрел , пересматривал, и еще раз буду смотреть, ...но простите там нет 5 касок на погонный метр рубежа обороны

 

Организаторам не просто огромный респект. а низкий поклон что развивают площадку и от мероприятию к мероприятию есть прогресс, как в количественном отношении так и в качественном, да и вообще в наше время соорганизовать административный ресурс это уже ПОДВИГ 

 

Я...... офицером........ да не вжизнь.....  у меня ЭГО не большого размера( если только не призовут под знамена конечно)

 

А мнение свое выскажу....... назвался таковым..... так командуй как положено, по уставу хотя бы, за все время многочисленных построений на мероприятии только Дима дважды  скомандовал Равняйсь! Смирно! ..простите..... а это азы.....Вот пример.... Вы прошли мимо бойца у которого ремень не как у нас "толстяков" чуть ниже чем положено. а вообще на яйцах висел  и ни чего просто прошли..... даже замечание не сделали , а зачем. он не из моего табара....а разве это правильно.....или разговоры в строю(сам этим грешен) да на плевать на это "офицерам" ни кто не одернит.....

 

Ладно проехали раз все всех устраивает , то и для меня сойдет

Насчёт 5 касок, какой из вариантов вы бы выбрали: 1) прокопать окопы для всей роты до конца поля, дабы первый взвод был бы вне досягаемости зрителей, 2) уменьшить кол во касок в два раза, 3) половине реконструкторов предложить только финальную атаку, т.с. "увеличив" для них движуху до аж пяти минут реконструкции. Я выбрал 5 касок на метр. Вообще то если мне не нравиться какое то место, или некий человек, я туда не езжу, и стараюсь ограничиться в общении с оным. Ну а если уж для вас "сойдёт" организованный нами реконс, то и я вздохну с облегчением, труд мой не был напрасен.


  • 4

#323 Alex3

Alex3

    Подполковник

  • Пользователь
  • 1 680 сообщений
  • Город:Ступино

  • МоскСвДобрБригада
  • 134 inf. reg "ЛГ"
  • "Лейб-гвардия"

  • LSSAH

Отправлено 11 мая 2014 - 20:09

По Рыкову решение будет принято. В поле на репетицию он уходил в адекватном состоянии и в рубашке. Подобное поведение на виду у зрителей - считаю НЕДОПУСТИМЫМ.

По сценарию... согласованный сценарий был выложен заранее - все действия расписаны. Многие участники не стеснялись писать и звонить - предлагая свои варианты и уточнения.

На осенней ступинской реконструкции Красная Армия атаковала германские войска в окопах. Все-таки мы стараемся разнообразить действия участников - что бы не отыгрывать один и тот же сценарий (как получилось у меня на Бородино МЗН - в 11 и в 12 годах приезжал по РККА и Вермахту - соответственно - действия подразделения, в котором находился - точная калька с предыдущего года)


  • 2

#324 КОМТАН Е Е

КОМТАН Е Е

    Старшина

  • Пользователь
  • 201 сообщений
  • Город:ступино

  • 1/I.R.134
  • ОВИК "Гвардия"

Отправлено 11 мая 2014 - 20:14

я как бы не организатор, но один из основоположников и авторов сценария, а так же ответственный по Красной армии на мероприятии, хочу заявить, что г-н Рыков поглумился не сколько перед зрителями сколько над трудом который вложили организаторы, который вложили мы ответственные по противоборствующим сторонам, который вложили реконструкторы . Весь его глум наблюдал, сразу отвечу, что принял решение не отсылать к нему группу разведчиков, т.к. такое отклонение от сценария могло быть воспринято немецкой стороной как начало финальной атаки. Исходя из вышеописанного, призываю организаторов забанить г-на Рыкова на ближайшие 2 мероприятия в г. Ступино. При наличии оного г-на на реконсе в Ступино, оставляю за собой право, отказаться от координации проведения данного мероприятия, Ступинская реконструкция уже год как не пивнуха, и не шоу трансвеститов, и надеюсь что уровень мероприятия будет расти. И вопрос, как и кто  его допустил на поле ?

Данный реконструктор  будучи командиром танка мог при развороте танка не заметить кого нибудь или что то на вроде выстрела в зрителей который он проделал. На сколько я знаю данного реконструктора должны были допустить до мероприятия только трезвым и вменяемым.
Поддержу просьбу о забанивание г-на Рыкова и надеюсь что  впредь на реконструкции в Ступино он не примет участие в качестве командира танка или наводчика танка из-за не соблюдения требований безопасности и из-за не соблюдения сценария. 


  • 1

#325 Alex3

Alex3

    Подполковник

  • Пользователь
  • 1 680 сообщений
  • Город:Ступино

  • МоскСвДобрБригада
  • 134 inf. reg "ЛГ"
  • "Лейб-гвардия"

  • LSSAH

Отправлено 11 мая 2014 - 20:16

... что г-н Рыков поглумился не сколько перед зрителями сколько над трудом который вложили организаторы, который вложили мы ответственные по противоборствующим сторонам, который вложили реконструкторы ... И вопрос, как и кто  его допустил на поле ?

Заявка Анатолия была мною удовлетворена - опять же, на предыдущих реконструкциях в Ступино (в т.ч. осенью 13г.) в предосудительных действиях замечен не был.


Сообщение отредактировал Alex3: 11 мая 2014 - 20:17

  • 0

#326 Виктор Марьянович

Виктор Марьянович

    Полковник

  • Модератор
  • 2 439 сообщений
  • Город:Столица

  • КУдП

  • 2./23 SS-Norge

Отправлено 11 мая 2014 - 20:16

по сценарию - первый раз был в Ступино, но сценарий напомнил мне Барбороссу на ПБ - орды вермахта (в Ступино + СС) атакуют укрепленные позиции РККА. Плотность рядов при этом запредельная


  • 0

#327 Manteuffel

Manteuffel

    Старший сержант

  • Пользователь
  • 187 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 11 мая 2014 - 20:17

По Рыкову решение будет принято. В поле на репетицию он уходил в адекватном состоянии и в рубашке. Подобное поведение на виду у зрителей - считаю НЕДОПУСТИМЫМ.

По сценарию... согласованный сценарий был выложен заранее - все действия расписаны. Многие участники не стеснялись писать и звонить - предлагая свои варианты и уточнения.

На осенней ступинской реконструкции Красная Армия атаковала германские войска в окопах. Все-таки мы стараемся разнообразить действия участников - что бы не отыгрывать один и тот же сценарий (как получилось у меня на Бородино МЗН - в 11 и в 12 годах приезжал по РККА и Вермахту - соответственно - действия подразделения, в котором находился - точная калька с предыдущего года)

 

 

Адекватное состояние? Ну может я придирчивый, но ремень как у дембеля висит, плюс пивко в платочек завернуто...Анатолию надо объяснить правила поведения, он конечно человек взрослый, но надо уметь себя вести на подобного рода мероприятиях, плюс приуроченного к подобным датам.


Сообщение отредактировал Erwin Manteuffel: 11 мая 2014 - 20:18

  • 5

#328 Biker Kurt

Biker Kurt

    Генерал-лейтенант

  • Пользователь
  • 4 924 сообщений
  • Город:Москва

  • 134 inf. reg "ЛГ"
  • "Лейб-гвардия"

  • LSSAH

Отправлено 11 мая 2014 - 20:20

по сценарию - первый раз был в Ступино, но сценарий напомнил мне Барбороссу на ПБ - орды вермахта (в Ступино + СС) атакуют укрепленные позиции РККА. Плотность рядов при этом запредельная

Действительно... куда столько народу приглашать? На такое поле, достаточно 20 наступающих и 5 обороняющихся.... и не надо 4 цепи, достаточно одного стада баранов..


  • 7

#329 Виктор Марьянович

Виктор Марьянович

    Полковник

  • Модератор
  • 2 439 сообщений
  • Город:Столица

  • КУдП

  • 2./23 SS-Norge

Отправлено 11 мая 2014 - 20:24

Действительно... куда столько народу приглашать? На такое поле, достаточно 20 наступающих и 5 обороняющихся.... и не надо 4 цепи, достаточно одного стада баранов..

сейчас конечно легко рассуждать, но одну цепь можно было бы использовать в качестве обходной колонны на одном из флангов, ИМХО конечно


  • 0

#330 VsevolodV

VsevolodV

    Генерал-лейтенант

  • Пользователь
  • 3 103 сообщений
  • Город:Москва

  • ВИК "55 пехотный Подольский полк"
  • ВИК "1МСПП"
  • ВИК "Неизвестный солдат"
  • ВИК "СОМ"

Отправлено 11 мая 2014 - 20:25

Мои пять копеек, извините, что задержался, хотелось выложить все сразу.

 

https://vk.com/album...61742_194544016

 

Хорошие фото !!! Спасибо!


  • 1

#331 Кан

Кан

    Генерал-лейтенант

  • Администратор
  • 3 729 сообщений
  • Город:Красногорск

Отправлено 11 мая 2014 - 20:29

Больше мертвых в атаке!!!! Необходимо все же разбивать на эпизоды, один закончился начался сразу другой, и движуха на поле будет, и народу сразу будет не так много на поле.... Хватить всем до финальной атаке жить.


  • 0

#332 Biker Kurt

Biker Kurt

    Генерал-лейтенант

  • Пользователь
  • 4 924 сообщений
  • Город:Москва

  • 134 inf. reg "ЛГ"
  • "Лейб-гвардия"

  • LSSAH

Отправлено 11 мая 2014 - 20:30

сейчас конечно легко рассуждать, но одну цепь можно было бы использовать в качестве обходной колонны на одном из флангов, ИМХО конечно

Кость, даже не смотря на репетицию, чуть было не поросохатили третью атаку, первую цепь, пришлось чуть ли не за шиворот возвращать назад. А ты - обходной манёвр. Кстати, если смотреть видео - поле кажется полупустым.


  • 0

#333 Alex3

Alex3

    Подполковник

  • Пользователь
  • 1 680 сообщений
  • Город:Ступино

  • МоскСвДобрБригада
  • 134 inf. reg "ЛГ"
  • "Лейб-гвардия"

  • LSSAH

Отправлено 11 мая 2014 - 20:31

Данный реконструктор  будучи командиром танка мог при развороте танка не заметить кого нибудь ...

Жень, не соглашусь. При просмотре видео - видно, как Толик, сначала нырнувший в башню, при развороте переговаривается с мехводом и отгоняет людей, находищихся за танком. Дальнейшие действия  прокоментировать не могу...


  • 0

#334 Biker Kurt

Biker Kurt

    Генерал-лейтенант

  • Пользователь
  • 4 924 сообщений
  • Город:Москва

  • 134 inf. reg "ЛГ"
  • "Лейб-гвардия"

  • LSSAH

Отправлено 11 мая 2014 - 20:31

Больше мертвых в атаке!!!! Необходимо все же разбивать на эпизоды, один закончился начался сразу другой, и движуха на поле будет, и народу сразу будет не так много на поле.... Хватить всем до финальной атаке жить.

А техника по "трупам" пойдёт?


  • 1

#335 Alex3

Alex3

    Подполковник

  • Пользователь
  • 1 680 сообщений
  • Город:Ступино

  • МоскСвДобрБригада
  • 134 inf. reg "ЛГ"
  • "Лейб-гвардия"

  • LSSAH

Отправлено 11 мая 2014 - 20:33

сейчас конечно легко рассуждать, но одну цепь можно было бы использовать в качестве обходной колонны на одном из флангов, ИМХО конечно

Первоначально предполагалось что будет 2 цепи, а не 4 - но тогда фланг уходит в зону невидимую зрителям... а смысл? Как группа Горбунова на Бородино МЗН в 13 году.


Сообщение отредактировал Alex3: 11 мая 2014 - 20:35

  • 0

#336 Frau Marta

Frau Marta

    Прапорщик

  • Пользователь
  • 280 сообщений
  • Город:Москва

  • 258.I.D.

Отправлено 11 мая 2014 - 20:35

Все фотографии:http://vk.com/album228250043_194762175,

Кому нужны оригиналы пишите в личку,пришлю!s31Grn-dioM.jpg

lAJKFtFyPj0.jpg


  • 3

#337 Виктор Марьянович

Виктор Марьянович

    Полковник

  • Модератор
  • 2 439 сообщений
  • Город:Столица

  • КУдП

  • 2./23 SS-Norge

Отправлено 11 мая 2014 - 20:36

Кость, даже не смотря на репетицию, чуть было не поросохатили третью атаку, первую цепь, пришлось чуть ли не за шиворот возвращать назад. А ты - обходной манёвр. Кстати, если смотреть видео - поле кажется полупустым.

Алексей, я подобных мероприятий не организовывал, поэтому мое мнение может быть ошибочным, но мне сценарий напомнил бои XVIII века - линейная тактика и атака в лоб.

Судя по реакции на поле - зрителям понравилось, а это главное и обсуждать наверное дальше нечего


  • 1

#338 Biker Kurt

Biker Kurt

    Генерал-лейтенант

  • Пользователь
  • 4 924 сообщений
  • Город:Москва

  • 134 inf. reg "ЛГ"
  • "Лейб-гвардия"

  • LSSAH

Отправлено 11 мая 2014 - 20:41

Алексей, я подобных мероприятий не организовывал, поэтому мое мнение может быть ошибочным, но мне сценарий напомнил бои XVIII века - линейная тактика и атака в лоб.

Судя по реакции на поле - зрителям понравилось, а это главное и обсуждать наверное дальше нечего

Кость, идея была такова, отступающая кампфгруппа, понимает что она в котле, и прорывается в наиболее уязвимом месте, бросая в бой все силы что есть в наличии (пример - Бродовский котёл).... весной-летом 44-го, такие локальные котлы были на Украине повсеместно.

ЗЫ. Ступинский зритель - зритель искушённый подобными действами, так что их восторг - дорогого стоит.


Сообщение отредактировал Biker Kurt: 11 мая 2014 - 20:42

  • 1

#339 Кан

Кан

    Генерал-лейтенант

  • Администратор
  • 3 729 сообщений
  • Город:Красногорск

Отправлено 11 мая 2014 - 20:44

А техника по "трупам" пойдёт?

Да,  именно так!   Обозначить коридор для техники никак???  Масса вариантов есть .  Что ты как маленький лиш бы против написать.


  • 1

#340 КОМТАН Е Е

КОМТАН Е Е

    Старшина

  • Пользователь
  • 201 сообщений
  • Город:ступино

  • 1/I.R.134
  • ОВИК "Гвардия"

Отправлено 11 мая 2014 - 20:46

Жень, не соглашусь. При просмотре видео - видно, как Толик, сначала нырнувший в башню, при развороте переговаривается с мехводом и отгоняет людей, находищихся за танком. Дальнейшие действия  прокоментировать не могу...

Александр я его прекрасно видел и без видео, но я предложил не ждать когда он перечеркнёт реконструкцию каким - либо способом. Я буду настаивать на том чтобы ему не доставались ответственных назначений. 


  • 0





Темы с аналогичным тегами ступино, реконструкция, вторая мировая, белопесоцкий