Перейти к содержимому


Фотография

Ступино 10 мая.

ступино реконструкция вторая мировая белопесоцкий

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 527

#301 Сергеевич

Сергеевич

    Лейтенант

  • Пользователь
  • 748 сообщений
  • Город:Коломна

  • ОВИК "Гвардия"

Отправлено 11 мая 2014 - 15:58

предлогали командованию, взять этого танкиста в полон. или ещё чего сделать.......... было 6 добровольцев.
  • 1

#302 Олег Марковец

Олег Марковец

    Майор

  • Пользователь
  • 1 427 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 11 мая 2014 - 15:59

Я отбегал от танка,чтоб привести в действие пиро- закладку,потом подбежал к танку и зажег дымовую шашку после чего помер под гусеницей(видел бой мало :bei: ). Ютуб догружает этот момент.


  • 3

#303 Кан

Кан

    Генерал-лейтенант

  • Администратор
  • 3 729 сообщений
  • Город:Красногорск

Отправлено 11 мая 2014 - 16:10

Лёх, если смотреть видео http://www.youtube.c...uNvyl6NE#t=1797 - на 32.20 минуте, Олег отбегает от "подбитого" танка, на 34.00 - снова подбегает - и ставит "дым" - типа танк подбит...... после чего - начинается откровенный глум....

 да моментик  еще тот....  что обыграть ни как низя было?


  • 0

#304 Biker Kurt

Biker Kurt

    Генерал-лейтенант

  • Пользователь
  • 4 924 сообщений
  • Город:Москва

  • 134 inf. reg "ЛГ"
  • "Лейб-гвардия"

  • LSSAH

Отправлено 11 мая 2014 - 16:24

 да моментик  еще тот....  что обыграть ни как низя было?

Можно....

1. Вылезти из люка - и драпнуть в сторону немцев, после чего принять участие в финальной атаке и рукопашной;

2. Вылезти из люка - и быть убитым, принять удобную позу и наблюдать за дальнейшими действиями.

3. Залезть в башню и не отсвечивать....

Вариантов дальнейшего поведения - можно было придумать кучу, но видимо именно этот (исполненный) вариант, оказался наиболее приемлемым.


Сообщение отредактировал Biker Kurt: 11 мая 2014 - 16:26

  • 1

#305 Сапер71

Сапер71

    Генерал-майор

  • Пользователь
  • 2 561 сообщений
  • Город:Москва-бад

Отправлено 11 мая 2014 - 17:10

Очень душевное мероприятие)))) отличный сценарий)))) мне понравилось))))))))

Коллега, по прошествии суток, объясните  одному бестолковому  участнику мероприятия про "отличный сценарий"?

 

Для Вермахта согласен движухи было за гланды , вот про РККА что не вспоминается.....сидение в окопах -это есть "отличный сценарий"?

 

Поле огромное, народу много, техника  есть....маневрируй ,командуй, двигайся....а сидение в окопах плечем к плечу а местами и полу боком не есть позитив...светлое пятно РУКОПАШКА , но сразу ограничение по одному двое от отделения....не...... можно было бы насрасть на все и тоже ломануться в гущу событий и попасть в "историю", но мы то понимаем что все должно быть по "сценарию"и если каждый будет от себятину пороть то что же получится?

 

по офицерам.....или ты офицер или нет.....

 

итог моего СПИТЧа в сценарии надо предусматривать не только движуху одной из сторон, а ее равномерное сочетание у обеих сторон

 

 "социологического опроса" не проводил...это просто.... мое личное, местами субъективное мнение рядового участника некоторого количества мероприятий по разным эпохам


Сообщение отредактировал Сапер71: 11 мая 2014 - 17:14

  • 0

#306 Олег Марковец

Олег Марковец

    Майор

  • Пользователь
  • 1 427 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 11 мая 2014 - 17:12


  • 2

#307 Кан

Кан

    Генерал-лейтенант

  • Администратор
  • 3 729 сообщений
  • Город:Красногорск

Отправлено 11 мая 2014 - 17:38

Коллега, по прошествии суток, объясните  одному бестолковому  участнику мероприятия про "отличный сценарий"?

 

Для Вермахта согласен движухи было за гланды , вот про РККА что не вспоминается.....сидение в окопах -это есть "отличный сценарий"?

 

 

итог моего СПИТЧа в сценарии надо предусматривать не только движуху одной из сторон, а ее равномерное сочетание у обеих сторон

 

 

пост номер 92 этой темы читали?    большую часть РККА в обороне... Что помешало предложить что то свое  и разнообразить сценарий организаторов?


  • 2

#308 atlas27

atlas27

    Старший сержант

  • Пользователь
  • 181 сообщений
  • Город:Москва

  • МоскСвДобрБригада
  • ВИК-ПО-"ТУМАН"

Отправлено 11 мая 2014 - 17:39

Коллега, по прошествии суток, объясните  одному бестолковому  участнику мероприятия про "отличный сценарий"?

 

Для Вермахта согласен движухи было за гланды , вот про РККА что не вспоминается.....сидение в окопах -это есть "отличный сценарий"?

 

Поле огромное, народу много, техника  есть....маневрируй ,командуй, двигайся....а сидение в окопах плечем к плечу а местами и полу боком не есть позитив...светлое пятно РУКОПАШКА , но сразу ограничение по одному двое от отделения....не...... можно было бы насрасть на все и тоже ломануться в гущу событий и попасть в "историю", но мы то понимаем что все должно быть по "сценарию"и если каждый будет от себятину пороть то что же получится?

 

по офицерам.....или ты офицер или нет.....

 

итог моего СПИТЧа в сценарии надо предусматривать не только движуху одной из сторон, а ее равномерное сочетание у обеих сторон

 

 "социологического опроса" не проводил...это просто.... мое личное, местами субъективное мнение рядового участника некоторого количества мероприятий по разным эпохам

Коллега, если вы не поняли основную идею сценария, пересмотрите фильм "Аты-баты шли солдаты", я думаю что наиболее похоже...

мне все было понятно и я рад что большая часть запланированного была сделана, и сделана красиво (ну как обычно в Ступино). повторюсь: ОГРОМНЫЙ РЕСПЕКТ ОРГАНИЗАТОРАМ!!!!!!


  • 2

#309 efremov

efremov

    Младший лейтенант

  • Пользователь
  • 583 сообщений
  • Город:Коломна-1

  • "Лейб-гвардия"

Отправлено 11 мая 2014 - 17:44

 Так в чем проблема - одевайтесь на офицера и покажите нам как нужно командовать, вести себя, делайте замечание и прочее!


  • 3

#310 Сергеевич

Сергеевич

    Лейтенант

  • Пользователь
  • 748 сообщений
  • Город:Коломна

  • ОВИК "Гвардия"

Отправлено 11 мая 2014 - 18:04

Работа медиков, была великолепна! переносить раненых( да каких!!!) жаль только одного, маловато было наших прекрасных дам. для того что бы кроме переноски, заниматься ещё и перевязкой в окопах... мы сидели ближе к зрителям. и у нас на ближайшие 20 человек что были ближе к зрителям- 1 раненый, перевязанный.
  • 2

#311 max67

max67

    Капитан

  • Пользователь
  • 1 235 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 11 мая 2014 - 18:42

*
Популярное сообщение!

Мои пять копеек, извините, что задержался, хотелось выложить все сразу.

 

https://vk.com/album...61742_194544016


  • 19

#312 Сапер71

Сапер71

    Генерал-майор

  • Пользователь
  • 2 561 сообщений
  • Город:Москва-бад

Отправлено 11 мая 2014 - 18:45

пост номер 92 этой темы читали?    большую часть РККА в обороне... Что помешало предложить что то свое  и разнообразить сценарий организаторов?

не поверите,     предлагал.... до танка рвануть..(видать эта мысль не только мне приходила в голову. потому что была логичной после второй атаки) но попросили все сделать по сценарию...что и было сделано

 

не подумайте превратно. претензий нет , упаси бог. просто это предложение на будущее (из серии а вдруг прислушаются)

 

по поводу "аты баты.." смотрел , пересматривал, и еще раз буду смотреть, ...но простите там нет 5 касок на погонный метр рубежа обороны

 

Организаторам не просто огромный респект. а низкий поклон что развивают площадку и от мероприятию к мероприятию есть прогресс, как в количественном отношении так и в качественном, да и вообще в наше время соорганизовать административный ресурс это уже ПОДВИГ 

 

Я...... офицером........ да не вжизнь.....  у меня ЭГО не большого размера( если только не призовут под знамена конечно)

 

А мнение свое выскажу....... назвался таковым..... так командуй как положено, по уставу хотя бы, за все время многочисленных построений на мероприятии только Дима дважды  скомандовал Равняйсь! Смирно! ..простите..... а это азы.....Вот пример.... Вы прошли мимо бойца у которого ремень не как у нас "толстяков" чуть ниже чем положено. а вообще на яйцах висел  и ни чего просто прошли..... даже замечание не сделали , а зачем. он не из моего табара....а разве это правильно.....или разговоры в строю(сам этим грешен) да на плевать на это "офицерам" ни кто не одернит.....

 

Ладно проехали раз все всех устраивает , то и для меня сойдет


  • 0

#313 Гость_Hans Philipp_*

Гость_Hans Philipp_*
  • Гости

Отправлено 11 мая 2014 - 19:05

 По-моему прошло классическое подмосковное мероприятие, просто с большим количеством участников и зрителей.

Конечно, в первую очередь, хочу оценить труд организаторов, полагаю координировать столько людей очень тяжело, тем более в один день все и сразу.

Репетиция, в целом, очень помогла и избавила от многих непоняток во время шоу.

А так ну что сказать, есть плюсы, есть и минусы.

Из "плюсов" обратить внимание хотел бы на присутствовавших иностранных гостях, может не каждый заметил, но лично мне было очень радостно их видеть, даже сделал одному небольшой презент.

Из "минусов" это, конечно, некорректное поведение перезаправленного танкиста, легендарного г-на Рыкова. Смешить зрителей во время драмы, по моему мнению, это несколько неправильно.

В остальном более-менее, думаю движение вперед есть.

Из цитат мероприятия понравилась фраза Сергея: "Кто на себя шпангу за рукопашный бой повесил, тот пусть в него и идёт" - это 5)

Спасибо всем.



#314 Morra Rimm

Morra Rimm

    Призывник

  • Новичок
  • 5 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 11 мая 2014 - 19:21

Вечер добрый!

Немного фотографий от меня:
http://morra-rimm.li....com/42536.html



#315 дима1977

дима1977

    Полковник

  • Пользователь
  • 2 333 сообщений
  • Город:ступино

  • 1/I.R.134
  • ОВИК "Гвардия"

Отправлено 11 мая 2014 - 19:31

Коллега, по прошествии суток, объясните  одному бестолковому  участнику мероприятия про "отличный сценарий"?

 

Для Вермахта согласен движухи было за гланды , вот про РККА что не вспоминается.....сидение в окопах -это есть "отличный сценарий"?

 

Поле огромное, народу много, техника  есть....маневрируй ,командуй, двигайся....а сидение в окопах плечем к плечу а местами и полу боком не есть позитив...светлое пятно РУКОПАШКА , но сразу ограничение по одному двое от отделения....не...... можно было бы насрасть на все и тоже ломануться в гущу событий и попасть в "историю", но мы то понимаем что все должно быть по "сценарию"и если каждый будет от себятину пороть то что же получится?

 

по офицерам.....или ты офицер или нет.....

 

итог моего СПИТЧа в сценарии надо предусматривать не только движуху одной из сторон, а ее равномерное сочетание у обеих сторон

 

 "социологического опроса" не проводил...это просто.... мое личное, местами субъективное мнение рядового участника некоторого количества мероприятий по разным эпохам

попробуйте организовать реконс, и используйте там свои взгляды на войну, а я потом по комментирую ваши экзерцисы. Подошли бы , сказали мол хочу бегать, я бы вам придумал бы роль бегающего туда сюда связного. А так был именно мой замысел окопной войны, по мотивам сюжета из к\ф они сражались за Родину( бой у хутора). Свой замысел воплощайте, разве кто против.


Сообщение отредактировал дима1977: 11 мая 2014 - 19:32

  • 4

#316 Вольдемар

Вольдемар

    Старший сержант

  • Пользователь
  • 179 сообщений
  • Город:Дзержинский МО

  • ВИК «ЗНАМЯ»

Отправлено 11 мая 2014 - 19:33

Спасибо организаторам за отличное мероприятие. Маша, красивые снимки, выкладывай ещё!


  • 0

#317 Morra Rimm

Morra Rimm

    Призывник

  • Новичок
  • 5 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 11 мая 2014 - 19:38

Спасибо организаторам за отличное мероприятие. Маша, красивые снимки, выкладывай ещё!

Спасибо, дохтур :)



#318 КОМТАН Е Е

КОМТАН Е Е

    Старшина

  • Пользователь
  • 201 сообщений
  • Город:ступино

  • 1/I.R.134
  • ОВИК "Гвардия"

Отправлено 11 мая 2014 - 19:38

Когда нужна движуха , то неспортивного вида солдаты даже не могут пригнуться , ползком не заставишь ползти. На прогоне пробежав до окоп и обратно на многих бойцов было жалко смотреть.
А Вы не стесняйтесь подходите к организаторам , пишите на форуме и будет вам движуха, а то на поле не до кого не допросишься.


  • 3

#319 Князь

Князь

    Младший лейтенант

  • Модератор
  • 562 сообщений
  • Город:Новосиль

  • 36п.Орлов.п

Отправлено 11 мая 2014 - 19:42

когда попросили добровольцев в рукопашный бой я с радостью согласился и в предь если будут говорить что нужны добровольцы на нее то обязательно еще пойду, спасибо за не забываемый день!!!!


  • 2

#320 дима1977

дима1977

    Полковник

  • Пользователь
  • 2 333 сообщений
  • Город:ступино

  • 1/I.R.134
  • ОВИК "Гвардия"

Отправлено 11 мая 2014 - 19:48

А на счёт танкиста которого не могли убить, если помниться то танкисты должны были на броне погибнуть , а не рассматривать всех в в бинокль и стрелять по зрителям. Какое нибудь мнение по этому поводу есть? 

я как бы не организатор, но один из основоположников и авторов сценария, а так же ответственный по Красной армии на мероприятии, хочу заявить, что г-н Рыков поглумился не сколько перед зрителями сколько над трудом который вложили организаторы, который вложили мы ответственные по противоборствующим сторонам, который вложили реконструкторы . Весь его глум наблюдал, сразу отвечу, что принял решение не отсылать к нему группу разведчиков, т.к. такое отклонение от сценария могло быть воспринято немецкой стороной как начало финальной атаки. Исходя из вышеописанного, призываю организаторов забанить г-на Рыкова на ближайшие 2 мероприятия в г. Ступино. При наличии оного г-на на реконсе в Ступино, оставляю за собой право, отказаться от координации проведения данного мероприятия, Ступинская реконструкция уже год как не пивнуха, и не шоу трансвеститов, и надеюсь что уровень мероприятия будет расти. И вопрос, как и кто  его допустил на поле ?


  • 3





Темы с аналогичным тегами ступино, реконструкция, вторая мировая, белопесоцкий