Перейти к содержимому

Фотография

СРОЧНО! Документальный фильм масштаба BBC

кино вов вторая мировая документальный фильм помощь совет голосование

• Тема закрыта
Сообщений в теме: 44

#21 Князь

Князь

Младший лейтенант

• Пользователь
  • 505 сообщений

Отправлено 16 Январь 2014 - 18:58

можно снять о событиях на Орловско-курской дуге особенно ее северный фас и освобождение Орла. а то всегда пишут и говорят про Прохоровку

• 3

#22 СергейСаперов

СергейСаперов

Лейтенант

• Пользователь
  • 775 сообщений

Отправлено 16 Январь 2014 - 19:37

Подвиг Армии М,Е,Катукова на Курской дуге!

Бориловское танковое сражение под Орлом в июле 1943года ( гибель 30 уральского добровольческого корпуса)

• 0

#23 Жорик1991

Жорик1991

Старший прапорщик

• Пользователь
  • 409 сообщений

Отправлено 16 Январь 2014 - 20:20

Гибель окружённых войск в Севастополе в июне-июле 1942 года. Город-герой, а Приморская армия осталась и погибла в городе.

• 2

#24 Puzik

Puzik

Сержант

• Пользователь
  • 133 сообщений

Отправлено 16 Январь 2014 - 20:29

Трудно мне кажется дать совет, что снимать. Каждый из нас предложит то, что ему ближе, интересней.  Валентин, я думаю что нужно снять не только то, что может быть интересно нам, но и массовому зрителю, далекому от всех наших заморочек и тонкостей.(да не навлеку на себя гнев камрадов:) ) . А тем много, и все они требуют качественного подхода-детального если хотите. Мне бы, например, интересно было посмотреть несколько операций одновременно, судьбы солдат, участвующих в данных событиях как с одной так и с другой стороны. Ну и мои варианты gun_guns :Калининский фронт(Прошедшая документалистика полностью не раскрыла, ту мясорубку, которая там была - по моему) ,Блокада Ленинграда(события на фронте, не сам блокадный город), Степной фронт(Сталинград и рядом).

• 0

#25 Валентин

Валентин

Призывник

• Новичок
  • 18 сообщений

Отправлено 16 Январь 2014 - 21:05

Спасибо за советы и мысли!
Я понимаю, что война была кровавая по всем фронтам и полна событий, которые за всю жизнь не показать, но все же я обратился по причине, что на этом портале люди действительно дорожат историей и могут направить на путь истинный в поиске той самой истории которую качественно, подробно показав возможно хоть немного кольнули современную молодёжь к понимаю ценности не как замыленной открытки, а как настоящему периоду полному боли и страданий, и людей, которые не перестали быть людьми.
Ведь показать то можно и истории ветеранов, с обеих сторон... Их осталось немного но пока ещё можно найти, и изучить досконально события найдя свидетелей и подняв архивы. Реконструировать их. Но мне нужна та отправная точка вокруг которой я буду наматывать этот клубок.

#26 WinterRain

WinterRain

Старший прапорщик

• Пользователь
  • 308 сообщений

Отправлено 16 Январь 2014 - 21:34

Миус-фронт
Есть хорошая историческая, в том числе и поисковая работа, и реконструкторская база (люди и техника).
Тема малоосвещенная и почти забытая историей, а Гитлер Миус-фронт называл границей тысячелетнего Рейха
  • 0

#27 Puzik

Puzik

Сержант

• Пользователь
  • 133 сообщений

Отправлено 16 Январь 2014 - 21:49

Я понимаю, что война была кровавая по всем фронтам и полна событий, которые за всю жизнь не показать, но все же я обратился по причине, что на этом портале люди действительно дорожат историей и могут направить на путь истинный в поиске той самой истории которую качественно, подробно показав возможно хоть немного кольнули современную молодёжь к понимаю ценности не как замыленной открытки, а как настоящему периоду полному боли и страданий, и людей, которые не перестали быть людьми.
Ведь показать то можно и истории ветеранов, с обеих сторон... Их осталось немного но пока ещё можно найти, и изучить досконально события найдя свидетелей и подняв архивы. Реконструировать их. Но мне нужна та отправная точка вокруг которой я буду наматывать этот клубок.

Услышать совет можно. Тему выбирать вам. Предложений по мне так хватает,не чего нового и не будет. Снимите серийно по годам,41-42-43-44-45 к примеру. Как по мне, например и ветераны разные, те кто начал и те к то заканчивал...(первых я думаю уж будет крайне трудно найти). Выберете тему, а мы словом а может и делом поможем. 

• 0

#28 WinterRain

WinterRain

Старший прапорщик

• Пользователь
  • 308 сообщений

Отправлено 16 Январь 2014 - 22:04

тут можно почитать короткие очерки по Миус-фронту

• 0

#29 Kenni

Kenni

Старший прапорщик

• Пользователь
  • 389 сообщений

• 3.Полк

Отправлено 16 Январь 2014 - 23:26

Были, смотрел я помнится, правда давно это было.

Да-да.Фильм "Сошедшие с небес" с Абдуловым и Верой Глаголевой.Но там тема каменоломен,что называется,"проходная".Кстати,автор сценария фильма Владимир Кунин-впоследствии создатель фильма "Сволочи".

Ну собственно и всё.

Странно,но никто из кинорежиссёров больше за эту тему не брался.

И ещё один плюс рассказа об этих событиях-большинство сцен с реконструкцией можно создать в павильоне.И не нужно ни дорогостоящего проката боевой техники с экипажами и спецполигонов для этого.Только люди,их жизнь,подвиг и каменные своды над головой.

• 0

#30 mayhem

mayhem

Призывник

• Новичок
  • 15 сообщений

Отправлено 17 Январь 2014 - 09:37

операция "Марс" - бои под г. Белый Тверской обл. Очень малоизученная и практически неосвещенная тема, одна из провальнейших операций Жукова. огромные потери, окружение наших войск и пр.

Сообщение отредактировал mayhem: 17 Январь 2014 - 09:37

#31 Hastelloy

Hastelloy

Капитан

• Администратор
  • 1 125 сообщений

• 421.F.G.Tr./501.I.R

Отправлено 17 Январь 2014 - 09:43

*
Популярное сообщение!

Так Вам надо "кольнуть" современную молодёжь или снять очередной блокбастер с "мясом" и кишками русских парней на гусеницах немецких танков!? Вы уж решите это для себя. Незнаю как вы собираетесь "кольнуть" современную молодёжь очередным рассказом о какой-то, пусть даже и великой битве... Посмотрят под попкорн или пиво и забудут...

Да и зачем "колоть"? Снимать так глобально и на востребованную тему! Снимите документальный фильм масштаба ВВС (как вы заявили) о причинах депортации чеченцев. Покажите всю правду за что с ними так поступили! Они же сняли фильм как их депортировали, а вы в ответ - за что! Слабо!? Или эту часть истории ВОВ нужно забыть, прикрыв очередным фильмом про Сталинград или Брестскую крепость? Я прямо сейчас, на работе, подошёл к трём своим сослуживцам (мужики 35 и 71 год и женщина 46) и задал один вопрос: "За что департировали чеченцев?" Это далеко не молодёжь и все с высшим образованием. Знаете какие были ответы? Никаких! Они только сегодня впервые от меня узнали про это! Такими темпами через пару лет в учебниках появится глава "Геноцид чеченцев русскими", а за отрицание этого будут сажать!

• 11

#32 Сапер71

Сапер71

Генерал-майор

• Пользователь
  • 2 542 сообщений

Отправлено 17 Январь 2014 - 11:24

.......

Да и зачем "колоть"? Снимать так глобально и на востребованную тему! Снимите документальный фильм масштаба ВВС (как вы заявили) о причинах депортации чеченцев. Покажите всю правду за что с ними так поступили! Они же сняли фильм как их депортировали, а вы в ответ - за что! Слабо!?

.......

Такими темпами через пару лет в учебниках появится глава "Геноцид чеченцев русскими", а за отрицание этого будут сажать!

Не..... не снимут...... побояться.....

• 1

#33 Puzik

Puzik

Сержант

• Пользователь
  • 133 сообщений

Отправлено 17 Январь 2014 - 11:42

Не..... не снимут...... побояться.....

Так Вам надо "кольнуть" современную молодёжь или снять очередной блокбастер с "мясом" и кишками русских парней на гусеницах немецких танков!? Вы уж решите это для себя. Незнаю как вы собираетесь "кольнуть" современную молодёжь очередным рассказом о какой-то, пусть даже и великой битве... Посмотрят под попкорн или пиво и забудут...

Да и зачем "колоть"? Снимать так глобально и на востребованную тему! Снимите документальный фильм масштаба ВВС (как вы заявили) о причинах депортации чеченцев. Покажите всю правду за что с ними так поступили! Они же сняли фильм как их депортировали, а вы в ответ - за что! Слабо!? Или эту часть истории ВОВ нужно забыть, прикрыв очередным фильмом про Сталинград или Брестскую крепость? Я прямо сейчас, на работе, подошёл к трём своим сослуживцам (мужики 35 и 71 год и женщина 46) и задал один вопрос: "За что департировали чеченцев?" Это далеко не молодёжь и все с высшим образованием. Знаете какие были ответы? Никаких! Они только сегодня впервые от меня узнали про это! Такими темпами через пару лет в учебниках появится глава "Геноцид чеченцев русскими", а за отрицание этого будут сажать!

Оно того стоит??? А не много ли чести, еще фильму им снимать?????? Если на то пошло, можно уделить минут 5, не больше. У нас мало снято достойного про своих, а вы все про этих..... 

• 0

#34 Hastelloy

Hastelloy

Капитан

• Администратор
  • 1 125 сообщений

• 421.F.G.Tr./501.I.R

Отправлено 17 Январь 2014 - 12:46

Оно того стоит??? А не много ли чести, еще фильму им снимать?????? Если на то пошло, можно уделить минут 5, не больше. У нас мало снято достойного про своих, а вы все про этих..... 

А фильм надо снимать не о них, а о наших, которые вместо борьбы в внешним врагов боролись с внутренним. Или они тоже достойны забвения?! Эти солдаты что, не воевали? Они не достойны того, чтобы о них фильм снять?

• 6

#35 Axel Janke

Axel Janke

Капитан

• Модератор
  • 1 297 сообщений

• SS-Std. "D"

Отправлено 17 Январь 2014 - 12:49

Если уж действительно коснуться этой темы, то "фильму" снимать не им, и не про этих. Такое кино должно быть как раз про своих и для своих, правдиво объяснять почему и за что! Что бы потом всяких легенд от них в наших учебниках не было!

• 5

#36 Ashen

Ashen

Майор

• Пользователь
  • 1 429 сообщений

• ВИК «44J.R.»

• 4./Pz.Jg.Abt.1

Отправлено 17 Январь 2014 - 12:50

Сейчас кауказ по 100 баллов ЕГЭ набирает. Вот закончат они (купят) Историко-архивный институт или что-то подобное и таких "трудов" понапишут, что чесаться начнёшь во всех нескромных местах. Про подвиг чеченцев в блокадном Ленинграде читали? Сейчас надо снимать иначе будет поздно. 

Сообщение отредактировал Ashen: 17 Январь 2014 - 12:56

• 6

#37 Axel Janke

Axel Janke

Капитан

• Модератор
  • 1 297 сообщений

• SS-Std. "D"

Отправлено 17 Январь 2014 - 12:52

А фильм надо снимать не о них, а о наших, которые вместо борьбы в внешним врагов боролись с внутренним. Или они тоже достойны забвения?! Эти солдаты что, не воевали? Они не достойны того, чтобы о них фильм снять?

Вот-вот!

Сейчас кауказ по 100 баллов ЕГЭ набирает. Вот закончат они (купит) Историко-архивный институт или что-то подобное и таких "трудов" понапишут, что чесаться начнёшь во всех нескромных местах. Про подвиг чеченцев в блокадном Ленинграде читали? Сейчас надо снимать иначе будет поздно. 

Ага, уже и отдельные доски с памятниками ставят...

• 0

#38 Ashen

Ashen

Майор

• Пользователь
  • 1 429 сообщений

• ВИК «44J.R.»

• 4./Pz.Jg.Abt.1

Отправлено 17 Январь 2014 - 12:56

Промывка мозгов и переписка истории идёт полным ходом

• 0

#39 Puzik

Puzik

Сержант

• Пользователь
  • 133 сообщений

Отправлено 17 Январь 2014 - 13:14

Вот-вот!

Ага, уже и отдельные доски с памятниками ставят...

ДА я и не спорю с вами, то кого плана фильм нужен. Но в этих ли рамках?!? Да и не думаю, что это нужно здесь обсуждать.

П.с. да и фильм на эту тему, цензура не пропустит. Привет, от толерантной Раши. 

• 0

#40 Hastelloy

Hastelloy

Капитан

• Администратор
  • 1 125 сообщений

• 421.F.G.Tr./501.I.R

Отправлено 17 Январь 2014 - 13:39

ДА я и не спорю с вами, то кого плана фильм нужен. Но в этих ли рамках?!? Да и не думаю, что это нужно здесь обсуждать.

Рамки конечно же надо расширять, зачем останавливаться только на одной нации. Тут просто простор для творческого человека. Можно вытащить на свет "заслуги" многих народов СССР... 

П.с. да и фильм на эту тему, цензура не пропустит. Привет, от толерантной Раши. 

Кто знает...

• 0

Темы с аналогичным тегами кино, вов, вторая мировая, документальный фильм, помощь, совет, голосование