Перейти к содержимому


Фотография

Пилотка м40 СС, какую реплику выбрать


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 8

#1 J.Miller

J.Miller

    Сержант

  • Пользователь
  • 143 сообщений
  • Город:Rostov-on-Don

Отправлено 07 января 2014 - 00:20

Джентльмены, собственно в топике и есть вопрос... Посему как форму имею штурмовскую и по всем внешним данным она мне очень нравится, хотел приобрести для укомплектования пилотку тоже штурмовскую, чтоб фактура и цвет материала не разнились. Начал смотреть и показалось мне что нифига неправильно штурмовские пилотки м40 скроены... К сожалению в руках вертеть не доводилось, а большинство магазинов, которые торгуют этими пилотками выкладывают стандартую фотку, как раз на коей и видно что непохожа... Но может это просто фото сделано коряво а в реальности штурмовская пилотка сделана правильно? Может кто-то может что-то полезное высказать? К слову сказать общевойсковая пилотка м36 от штурма имеется в наличии и очень нравится, по ощущению сделана правильно, отсюда и двойные сомнения...

Чтоб не быть голословным, вот фотка штурмовской продукции

7574.0.large.jpg
и вот фото настоящей...
432133918.jpg

как мне кажется настоящая более угловатая, отворот в задней части почты той же высоты что и сам чепчек... но, повторюсь, возможно, просто штурмовская пилотка сфоткана нехорошо...

И хотелось бы узнать советы, тех кто в теме, если не штурм, какую более правильную реплику выбрать, чтоб совпадало со штурмовским сукном и по всем параметрам соответствовало? Заранее спасибо всем отозвавшимся... 


  • 0

#2 bulkas

bulkas

    Рядовой

  • Пользователь
  • 43 сообщений
  • Город:Петербург

Отправлено 07 января 2014 - 01:36

40е пилотки покупали на spearhead.  Светлее, чем на фото, но темнее штурмовских. http://www.ebay.com/...=item92b2206565

oc13001.jpg


  • 0

#3 Biker Kurt

Biker Kurt

    Генерал-лейтенант

  • Пользователь
  • 4 924 сообщений
  • Город:Москва

  • 134 inf. reg "ЛГ"
  • "Лейб-гвардия"

  • LSSAH

Отправлено 07 января 2014 - 02:50

Вот пример трёх пилоток, верхняя, WH - родняк (кроме обшивы) по средине - пошив Александра Морозова и м40, куплена в магазине http://www.gearofwar.ru/-(мне она нравится больше чем все остальные, м40 когда либо прошедшие через мои руки)..

Разницу м34 WH от SS - видно?

По м40, и "Штурмовские" попадались с высоким "чепчиком" , и родные со сглаженным. Если Вас беспокоит разница цвета - не заморачивайтесь, берите "Штурм" - если важна точность "от и до" закажите индпошив у А. Морозова.

А если судить по фото, - то можно найти массу различий между казалось бы однотипными пилотками, начиная от производителей кончая "фронтовой модой".

Прикрепленные изображения

  • 1.jpg
  • 2.jpg

  • 1

#4 Axel Janke

Axel Janke

    Майор

  • Модератор
  • 1 350 сообщений
  • Город:Москва

  • SS-Std. "D"

Отправлено 09 января 2014 - 13:37

Многие производители не парятся и делают пилотки по образцу люфтовых или же что то среднее...

Да, пилотка от gearofwar.ru выглядит правильнее, думаю что из доступных мютце, это лучший вариант. Но мы все головные уборы(М34, М40, М43...) заказываем у Сашки.


  • 0

#5 SturmannSS

SturmannSS

    Лейтенант

  • Пользователь
  • 633 сообщений
  • Город:Königsberg/Pr

  • 3/GR.REG. 171

Отправлено 09 января 2014 - 13:55

Как и Камрады рекомендую Александра Морозова ( у нас также все головные уборы от него).


  • 0

#6 J.Miller

J.Miller

    Сержант

  • Пользователь
  • 143 сообщений
  • Город:Rostov-on-Don

Отправлено 05 февраля 2014 - 22:04

Вот пример трёх пилоток, верхняя, WH - родняк (кроме обшивы) по средине - пошив Александра Морозова и м40, куплена в магазине http://www.gearofwar.ru/-(мне она нравится больше чем все остальные, м40 когда либо прошедшие через мои руки)..

Разницу м34 WH от SS - видно?

По м40, и "Штурмовские" попадались с высоким "чепчиком" , и родные со сглаженным. Если Вас беспокоит разница цвета - не заморачивайтесь, берите "Штурм" - если важна точность "от и до" закажите индпошив у А. Морозова.

А если судить по фото, - то можно найти массу различий между казалось бы однотипными пилотками, начиная от производителей кончая "фронтовой модой".

заинтересовался образцом от GearOfWar... а вы не подскажете, когда её брали, размер в размер пришелся или там больше-меньши? 


  • 0

#7 Biker Kurt

Biker Kurt

    Генерал-лейтенант

  • Пользователь
  • 4 924 сообщений
  • Город:Москва

  • 134 inf. reg "ЛГ"
  • "Лейб-гвардия"

  • LSSAH

Отправлено 05 февраля 2014 - 23:51

заинтересовался образцом от GearOfWar... а вы не подскажете, когда её брали, размер в размер пришелся или там больше-меньши? 

Брал в декабре прошлого года, размер пришёлся в размер.


  • 0

#8 afric_simon

afric_simon

    Старший прапорщик

  • Пользователь
  • 344 сообщений
  • Город:москва

  • ВИК "Гремящий"
  • 2./23 SS-Norge

Отправлено 06 февраля 2014 - 00:00

брал две недели назад. размер мой...нравится. хожу в ней на работе


  • 0

#9 J.Miller

J.Miller

    Сержант

  • Пользователь
  • 143 сообщений
  • Город:Rostov-on-Don

Отправлено 06 февраля 2014 - 01:14

Понятно... значит на размер больше взять смысла не имеет, ибо моего размера у них нет... 


  • 0