Перейти к содержимому

Фотография

План мероприятий на 2014г.

• Тема закрыта
Сообщений в теме: 19

#1 Канонир

Канонир

Полковник

• Пользователь
  • 2 499 сообщений

• ГВИР "Застава"

Отправлено 20 Декабрь 2013 - 10:14

Пока предварительно вывешиваю план мероприятий по ВИР и ВИА послевоенного периода - на 2014г. (некоторые даты приблизительные, могут изменяться):

1. 23 марта. Проведение памятного мероприятия, посвящённого 45-летию боёв за о.Даманский (март 1969г). Место проведения - Голицинский пограничный институт ФСБ РФ. Участвует ГВИР "Застава" и приглашённые лица.
В плане мероприятия: показ формы одежды, снаряжения и вооружения л/с ПВ КГБ СССР и СА , а также НОАК на период советско-китайского конфликта конца 60-х гг, просмотр документального фильма "Остров Даманский", доклад о ходе боёв 2 и 15 марта 1969г с показом макета местности, посещение музея Голицынского погранинститута.

Мероприятие проведено.

2. 26-27 апреля. 6-я ВИА-игра проекта "Холодная война. Конфликт в Европе". Место проведения - Бородино. Организаторы - ГВИР "Застава" и объединение ВИКов по блоку НАТО.

Игра состоялась.

3. 18-19 июля - Военно-исторический фестиваль "Поле боя". Место проведения уточняется.  ГВИР "Застава" и приглашённые нами лица (клубы) выходят на фестиваль по ПВ КГБ СССР, и НОАК на период советско-китайского конфликта конца 60-х гг (форма одежды ПВ  - по Приказам и  Правилам ношения 1958г, НОАК - по обр. 1965г). Планируется проведение небольшой реконструкции в память 45-летия боёв у оз. Жаланашколь, с участием бронетехники.

Наше участие в фестивале не состоялось. Одним из организаторов фестиваля принято решение технику и СХП на этот период не заказывать.

4. 23-24 августа (ориентировочно) -  игра ВИА-проекта "Холодная война" - "Вторжение в Чехословакию, 1968г - Операция "Дунай"/"Серый ястреб". Место проведения -  ?  Организатор - ГВИР "Застава".

Мероприятие отменено. 2-3 августа состоялась ВИА-игра по Жаланашколю и выставка по ПВ КГБ СССР и НОАК на период конца 60-х гг.

5. 16-17 августа - "Учения "Рефорджер" . Манёвры НАТО на территории Западной Европы в конце 80-х гг. Место проведения - полигон в Бронницах. Организатор - Группа "Cold War".

6. Середина сентября (ориентировочно - 13-14 сентября) - ВИА-игра проекта "Западная Украина". конец 40-х гг. Место проведения пока не определено. Организаторы - ГВИР "Застава" и ВИК "16-й Дзержинский погранотряд".
 В связи с последними событиями на Украине, игра отменяется. На 13 сентября запланирована ВИА-игра по теме "Пограничный инцидент на советско-афганской границе. конец 80-х гг." Место проведения - полигон в Верее. Организатор - ГВИР "Застава".

7. Дополнительно - очередная большая ВИА-игра проекта "Холодная война. Конфликт в Европе.2-я половина 80-х гг". Ориентировочные даты проведения - 25-26 октября. Место проведения - Бородино

Кроме того, в рамках проведения праздника "День Оловянного солдатика" 24-25 мая на Бородино, возможна организация интерактивной выставочной площадки по ГСВГ и ННА ГДР на 70-80-е гг.

Участие в выставке по СА периода 70-80-х гг. состоялось.

Сообщение отредактировал Канонир: 01 Сентябрь 2014 - 20:43

• 0

#2 kraft

kraft

Рядовой

• Пользователь
  • 37 сообщений

Отправлено 20 Декабрь 2013 - 13:50

Приглашаем заинтересованных в теме NAMа лиц на 14-20 июля - Московский Вьетнам. Пишите.

• 0

#3 Роджер

Роджер

Старший лейтенант

• Пользователь
  • 853 сообщений
  • Город:Мой адрес не дом и не улица, мой адрес Советский Союз...

Отправлено 25 Декабрь 2013 - 23:58

Чтобы не плодить темы пишу здесь.

Бойцы, а не собраться ли нам на новогодние каникулы? Посидим где-нибудь, попьём пивка (или кто чего захочет). Я знаю один неплохой пивняк, стилизованный под советское время.

• 0

#4 Канонир

Канонир

Полковник

• Пользователь
  • 2 499 сообщений

• ГВИР "Застава"

Отправлено 26 Декабрь 2013 - 01:43

У меня не получится :((((

• 0

#5 Stramm

Stramm

Старший лейтенант

• Пользователь
  • 859 сообщений
  • Füs.-Rgt.33
  • 3/51.(H)I.D.
  • R.A.R.

Отправлено 26 Декабрь 2013 - 07:37

вы уж лучше договоритесь с Тимуром и проведите 23 февраля "Танцы 1980х в гарнизонном Доме Офицеров"

...можно будет и парадками посветится, да  и гражданских проще собрать.... :yes:

• 0

#6 Тима Питерский

Тима Питерский

Генерал-лейтенант

• Пользователь
  • 3 028 сообщений

• Гарнизон-А

Отправлено 26 Декабрь 2013 - 07:58

вы уж лучше договоритесь с Тимуром и проведите 23 февраля "Танцы 1980х в гарнизонном Доме Офицеров"

...можно будет и парадками посветится, да  и гражданских проще собрать.... :yes:

Добро пожаловать :)

• 0

#7 Роджер

Роджер

Старший лейтенант

• Пользователь
  • 853 сообщений

Отправлено 26 Декабрь 2013 - 20:28

До 23-го надо ещё дожить. А новогодние каникулы у некоторых начинаются уже послезавтра :)

ЗЫ: Насчёт 23-го февраля неплохая идея.

• 0

#8 Роджер

Роджер

Старший лейтенант

• Пользователь
  • 853 сообщений

Отправлено 03 Январь 2014 - 13:38

Собираемся 8 января. Собиратся начнём часам к 12, не раньше. Насчёт места у меня два варианта: пивняк у Партизанской ( там где собирались обсуждать Сломаную стрелу) и Афоня на Коломенской (последний вагон из центра,  метров 20 от выхода метро). Если у кого есть какие предложения - пишите.

• 0

#9 Роджер

Роджер

Старший лейтенант

• Пользователь
  • 853 сообщений

Отправлено 07 Январь 2014 - 12:12

Собираемся у Партизанской в 12-12.30.

• 0

#10 Biker Kurt

Biker Kurt

Генерал Армии

• Пользователь
  • 4 311 сообщений

• 134 inf. reg "ЛГ"
  • "Лейб-гвардия"

• LSSAH

Отправлено 07 Январь 2014 - 12:29

С огромным удовольствием приму участие. (в танцевальном вечере)... На собрании быть не смогу. Подожду информацию тут.

• 0

#11 Роджер

Роджер

Старший лейтенант

• Пользователь
  • 853 сообщений

Отправлено 07 Январь 2014 - 18:34

Вот блин! Народ уже набирается, а у меня парадки нету, только поседневная для строя. И ботинки найти нереально. :(

Кстати, какого цвета должны быть ботинки к повседневной вне строя? Чёрные или коричнивые?

• 0

#12 Канонир

Канонир

Полковник

• Пользователь
  • 2 499 сообщений

• ГВИР "Застава"

Отправлено 07 Январь 2014 - 22:06

У офицеров, прапорщиков и сверхсрочников - к повседневной вне строя - коричневые, к парадно-выходной - чёрные.

• 0

#13 Роджер

Роджер

Старший лейтенант

• Пользователь
  • 853 сообщений

Отправлено 07 Январь 2014 - 23:48

Значит буду искать коричневые.

• 0

#14 Тима Питерский

Тима Питерский

Генерал-лейтенант

• Пользователь
  • 3 028 сообщений

• Гарнизон-А

Отправлено 09 Январь 2014 - 00:41

Значит буду искать коричневые.

В Гарнизоне есть несколько пар. Приезжай меряй забирай

• 0

#15 Канонир

Канонир

Полковник

• Пользователь
  • 2 499 сообщений

• ГВИР "Застава"

Отправлено 09 Август 2014 - 22:39

Внёс изменения и дополнения в план мероприятий на 2014г.

• 0

#16 Андрей73

Андрей73

Младший сержант

• Пользователь
  • 80 сообщений

Отправлено 09 Август 2014 - 23:36

Список очень не полный. Осенью хочу в Сталинград ехать.

• 0

#17 Канонир

Канонир

Полковник

• Пользователь
  • 2 499 сообщений

• ГВИР "Застава"

Отправлено 12 Август 2014 - 13:44

Это список по послевоенным мероприятиям, которые организует, либо в которых принимают участие клубы/группы, занимающиеся "Холодной войной" (в частности - наша ГВИР "Застава") на период 60-80-х гг. И причём здесь Сталинград?

Сообщение отредактировал Канонир: 12 Август 2014 - 13:46

• 0

#18 Dmitry-1

Dmitry-1

Старший прапорщик

• Пользователь
  • 336 сообщений

Отправлено 12 Август 2014 - 22:44

И причём здесь Сталинград?

Для начала спросил бы, причем здесь Саратов? :D

• 0

#19 Канонир

Канонир

Полковник

• Пользователь
  • 2 499 сообщений

• ГВИР "Застава"

Отправлено 13 Август 2014 - 10:54

Ну, мож кто и там по СА появился. :wink:

• 0

#20 Канонир

Канонир

Полковник

• Пользователь
  • 2 499 сообщений

• ГВИР "Застава"

Отправлено 01 Сентябрь 2014 - 20:39

13 сентября - игра по теме "Пограничный инцидент на советско-афганской границе. осень 1988г." Подробности здесь -  https://vk.com/club9834881

• 0