Перейти к содержимому


Фотография

Стрижка на Вермахт


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 35

#1 Arens Wolfdietrich

Arens Wolfdietrich

    Рядовой

  • Новичок
  • 43 сообщений
  • Город:Msk

Отправлено 23 октября 2007 - 17:14

Заинтересовал собственно сей вопрос. Ходит много слухов, что очень часто возникают проблемы с качественной стрижкой в парикмахерской, т.е. грубо говоря - мало кто умеет сейчас из современников делать грамотный полубокс аля 30-40-ые, тем более уж Вермахт ( как мне показалось из темы Прически 1930-40-х гг. ) существует так же множество различных модификаций) :was:
Важно то, кто где стрижется, что может посоветовать и как лучше поступить с толковым объяснением парикмахеру? Хоть прям с фотографиями носиться по всем...
Обратил внимание на камрадов из ВИК «Доброволецъ – ХХ век», очень грамотные стрижки. Может вы посоветуете? Вдруг у вас там уже есть целая дивизионная парикмахерская. :angry:
Думаю данная тема пригодится всем новичкам и тем, кто хочет изменить свой внешний вид с той же стандартной площадки, с которой так же допускают на реконструкцию или распрощаться "грамотно" с длинными волосами (тему о которых ни раз поднимали на форуме).

Сообщение отредактировал Arens Wolfdietrich: 23 октября 2007 - 17:20


#2 Arens Wolfdietrich

Arens Wolfdietrich

    Рядовой

  • Новичок
  • 43 сообщений
  • Город:Msk

Отправлено 23 октября 2007 - 19:19

На счет специалистов я так и не нашел, поэтому интересуюсь.
Да, забыл уточнить - в Москве.

#3 Евгений1914

Евгений1914

    Старший лейтенант

  • Пользователь
  • 853 сообщений
  • Город:Москва

  • GG/HG

Отправлено 23 октября 2007 - 19:32

На счет специалистов я так и не нашел, поэтому интересуюсь.
Да, забыл уточнить - в Москве.

Распечатываешь на принтере фотки из темы про причёски, и , абсолютно не парясь, шагаешь в любую парикмахерскую, подробно объясняешь мастеру что ты хочешь, подкрепляя фотками, "хочу как здесь"
В 5-6 парикмахерских стригся - везде одно и то же - фотки обязательно и никаких фантазий! :rolleyes:
  • 0

#4 Arens Wolfdietrich

Arens Wolfdietrich

    Рядовой

  • Новичок
  • 43 сообщений
  • Город:Msk

Отправлено 23 октября 2007 - 19:46

Спасибо за совет!
Ну что же, попробую рискнуть взять инфу с http://wir.weltkrieg.ru/hearcut.htm - надеюсь они правильно меня поймут :rolleyes:

#5 Евгений1914

Евгений1914

    Старший лейтенант

  • Пользователь
  • 853 сообщений
  • Город:Москва

  • GG/HG

Отправлено 23 октября 2007 - 19:48

Спасибо за совет!
Ну что же, попробую рискнуть взять инфу с http://wir.weltkrieg.ru/hearcut.htm - надеюсь они правильно меня поймут :rolleyes:

С этими фотками я и ходил в парикмахерские :D
  • 0

#6 willibest

willibest

    Полковник

  • Координатор
  • 2 352 сообщений
  • Город:Moscow outskirts

  • 421.F.G.Tr./501.I.R
  • ОВИК "Гвардия"

Отправлено 24 октября 2007 - 07:42

С этими фотками я и ходил в парикмахерские :cus:

Да,я тоже с фотками ходил,но натолкнулся на полное непонимание со стороны мастеров.То хаер длинный отстригать не хотят :D ,то "щас так не стригутся" :lol: и др.,хрень. :rolleyes:
Из личного опыта могу порекомендовать держаться с мастерами понаглее,в конце концов Мы платим за работу и Нам решать ЧТО ИМЕННО будет на Наших головах. :bei:.Удачи!

Сообщение отредактировал willibest: 24 октября 2007 - 07:43

  • 0

#7 Eugen Ruediger

Eugen Ruediger

    Старший прапорщик

  • Пользователь
  • 477 сообщений
  • 22 I.R.
  • R.A.R.

Отправлено 24 октября 2007 - 09:51

полное непонимание со стороны мастеров.


Да-да-да, у меня было тоже самое, в итоге сейчас прихожу и говорю: "Полубокс, по бокам и сзади - под ноль!" (правда мастера в легком шоке от того. когда говорю "под ноль") :rolleyes:
  • 0

#8 Arens Wolfdietrich

Arens Wolfdietrich

    Рядовой

  • Новичок
  • 43 сообщений
  • Город:Msk

Отправлено 24 октября 2007 - 12:06

Вот чего я и боялся. Пойду в понедельник воевать. :-) Пропиарьте хоть "прожженную" парикмахерскую :rolleyes:

#9 Евгений1914

Евгений1914

    Старший лейтенант

  • Пользователь
  • 853 сообщений
  • Город:Москва

  • GG/HG

Отправлено 24 октября 2007 - 15:54

Вот чего я и боялся. Пойду в понедельник воевать. :-) Пропиарьте хоть "прожженную" парикмахерскую :lol:

А чего бояться - иди и стригись, говори, мне так нужно, пусть кем угодно тебя считают (варианты: панк ишшо какойнить неформал), главное подстригут правильно. :)
В одной и той же парикмахерской могут мастера разные быть, так что - в ближайшую к дому-работе :was:

Сообщение отредактировал EugenyLW: 24 октября 2007 - 15:59

  • 0

#10 willibest

willibest

    Полковник

  • Координатор
  • 2 352 сообщений
  • Город:Moscow outskirts

  • 421.F.G.Tr./501.I.R
  • ОВИК "Гвардия"

Отправлено 24 октября 2007 - 15:57

А чего бояться - иди и стригись, говори, мне так нужно, пусть кем угодно тебя считают (варианты: панк ишшо какойнить неформал), главное подстригут правильно. :lol:

Стучи кулаком по столу(или ботинком по трибуне ООН :) ),ТРЕБУЙ,и всё будет зашибись :was:

Сообщение отредактировал willibest: 24 октября 2007 - 20:53

  • 0

#11 belopf

belopf

    Старший сержант

  • Пользователь
  • 155 сообщений
  • Город:Москва

  • ВИК РККА

Отправлено 24 октября 2007 - 16:39

...говори, мне так нужно, пусть кем угодно тебя считают ...

А я вот обычно говорю, что мне на маскарад. Но в последние года 2-3 замечаю,
что мастера посговорчивее стали: пристрастия не обсуждают, только когда "под ноль"
просишь, немного морщатся (перхоть, мол, видна будет). Хорошо действует фраза:
"Я в парикмахерской не первый раз" и уверения, что последствия своего шага представляешь.
  • 0

#12 willibest

willibest

    Полковник

  • Координатор
  • 2 352 сообщений
  • Город:Moscow outskirts

  • 421.F.G.Tr./501.I.R
  • ОВИК "Гвардия"

Отправлено 24 октября 2007 - 17:05

А я вот обычно говорю, что мне на маскарад.

Да,вожможно и так :was: ...
  • 0

#13 KursanT

KursanT

    Полковник

  • Пользователь
  • 2 333 сообщений
  • Город:Питер

  • КВИР "Доброволец"

Отправлено 24 октября 2007 - 23:07

Да,я тоже с фотками ходил,но натолкнулся на полное непонимание со стороны мастеров.

Та же проблема, вроде пытаешься объяснить, что надо попростому: где под ноль, где просто коротко, а они начинают по науке, аккуратненько стричь, ровнять, а добиться стрижки наголо (бритвой в нужных местах мне не разу не удалось- сбегается вся прикмахерская и дружно протестует). Ведь стрижка постая- требует минимум времени и усилий (по идее). Я даже однажды во время стрижки им "прочитал" лекцию о ней: им очень понравилось и просили приходить ещё о стрижках рассказывать :was:
Фото не помогают абсолютно. Ну вот сколько им их не приноси и не показывай-толку ноль (специально из фильма одного навырезал кадров со всех ракурсов с актером с хорошей стрижкой, один фиг)
  • 0

#14 Евгений1914

Евгений1914

    Старший лейтенант

  • Пользователь
  • 853 сообщений
  • Город:Москва

  • GG/HG

Отправлено 24 октября 2007 - 23:13

Та же проблема, вроде пытаешься объяснить, что надо попростому: где под ноль, где просто коротко, а они начинают по науке, аккуратненько стричь, ровнять, а добиться стрижки наголо (бритвой в нужных местах мне не разу не удалось- сбегается вся прикмахерская и дружно протестует). Ведь стрижка постая- требует минимум времени и усилий (по идее). Я даже однажды во время стрижки им "прочитал" лекцию о ней: им очень понравилось и просили приходить ещё о стрижках рассказывать :lol:
Фото не помогают абсолютно. Ну вот сколько им их не приноси и не показывай-толку ноль (специально из фильма одного навырезал кадров со всех ракурсов с актером с хорошей стрижкой, один фиг)

Плохо рассказывал и не настаивал на своём :was:
  • 0

#15 HSSPF

HSSPF

    Капитан

  • Пользователь
  • 1 028 сообщений
  • Город:Москва

  • "Лейб-гвардия"

  • LSSAH

Отправлено 25 октября 2007 - 00:17

Пробовал во многих парикмахерских, в том числе и в "Персоне"........По фото делают без проблем, если настоять на своем........
  • 0

#16 Гость_bro3886_*

Гость_bro3886_*
  • Гости

Отправлено 25 октября 2007 - 00:26

Плохо рассказывал и не настаивал на своём :lol:

Приди по форме и с полным обвесом, желательно не один, без вопросов подстрегут :was: шучу.

#17 slavco

slavco

    Лейтенант

  • Пользователь
  • 600 сообщений
  • Город:Зеленоград

  • ВИК "Гремящий"
  • ВИК Полк «Таллинн»

Отправлено 25 октября 2007 - 06:35

Самая правильная стрижка,когда тебя стрижет товарищ(антуражность придает тот факт,если он стричь совсем неумеет) :(
Изображение
http://i021.radikal....81d3b3a0275.jpg
  • 0

#18 Данила

Данила

    Генерал-майор

  • Пользователь
  • 2 595 сообщений
  • Город:Москва-Подольск

  • 79th.N.Y.
  • GG/HG
  • ОВИР "Загорчанин"

  • Kampfgruppe "ZWEI"

Отправлено 25 октября 2007 - 12:28

Ну этот товарисч стричь худо-бедно, но умеет. Интересней было потом, когда другого волосана стригли все, кому не лень...
  • 0

#19 Helmuth Westner

Helmuth Westner

    Старший прапорщик

  • Новичок
  • 380 сообщений
  • Город:Питер

  • 2.Pi.Btl.1
  • 4th.ID

Отправлено 25 октября 2007 - 21:49

эта стрижка называется "теннис", классическая модель, в може была в СССР до конца 50-х.
я стригс\ в 5 разных парикмахерских, говори так:
чтобы на висках, затылке и шее волос не было вообще, альше переход и челку длинную оставь
а что модно или немодно их не касаетсЯ, мы сами ваяем моду!

#20 Пластун

Пластун

    Призывник

  • Новичок
  • 1 сообщений
  • Город:Питер

Отправлено 30 ноября 2007 - 21:14

Самая актуальная стрижка-НАГОЛО. Подходит для любой реконструкции