Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Городок.Без взглядов на религию,и политику.

с уважением к истории.

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 25

#1 Олег Марковец

Олег Марковец

    Майор

  • Пользователь
  • 1 427 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 28 октября 2013 - 00:02

*
Популярное сообщение!


  • 10

#2 Кристина

Кристина

    Старшина

  • Пользователь
  • 204 сообщений
  • Город:москва

  • ДПК

Отправлено 28 октября 2013 - 08:31

КЛАСС! ГДЕ ТЫ ТАКОЕ ОТРЫЛ??? :haha:


  • 0

#3 Efrem

Efrem

    Капитан

  • Пользователь
  • 1 036 сообщений
  • Марковцы

Отправлено 28 октября 2013 - 13:48

Алейников ( земля ему пухом) и Стоянов. Основатели Городка. Помню, когда ещё в Питере ( тогдашнем Ленинграде) учился, был у них на концерте,  " Вечер юмора". В 1976-м году.Молодые начинающие артисты эстрады тогда оба были. Вот у меня мысль родилась, а чё б нам не сварганить нечто подобное. Ничего сложного нет, их всё время почти двое в кадре, главное сюжет на тему анекдота. Ну, и в тему гражданской или какой ещё войны....Люди  и атрибутика  то найдутся. расписать по сценам, неспеша . потихоньку... было б весело, однако. Но главное, чтоб смешно было...Как у них.


  • 0

#4 Олег Марковец

Олег Марковец

    Майор

  • Пользователь
  • 1 427 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 28 октября 2013 - 15:19

Сергей-_может на самом деле продумаешь сценарий? Добавить немножко мистики в ролик и дело пойдет :yes: .


  • 0

#5 Виктор Марьянович

Виктор Марьянович

    Полковник

  • Модератор
  • 2 439 сообщений
  • Город:Столица

  • КУдП

  • 2./23 SS-Norge

Отправлено 28 октября 2013 - 15:21

мда...


  • -1

#6 Efrem

Efrem

    Капитан

  • Пользователь
  • 1 036 сообщений
  • Марковцы

Отправлено 28 октября 2013 - 15:33

Сергей-_может на самом деле продумаешь сценарий? Добавить немножко мистики в ролик и дело пойдет :yes: .

Как нефиг делать. Я 15 лет дома театрализованные постановки на Новый год ставлю, руку, что называется, набил.  Да и снять не проблема, тем вокруг-Конь не валялся.))) 


Вот вышеообознасченный ролик-1 мая, снятый в питерских дворах- дело получаса.)  Двое в кадре- не проблема. Главное , чтоб смешно было. Ну, в смысле для тех, у кого чувство юмора, так сказать, от природы заложено , в генетической программе.У кого не заложено, ну что ж, увы, пусть за углом курят...Их проблемы.


  • 1

#7 Олег Марковец

Олег Марковец

    Майор

  • Пользователь
  • 1 427 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 28 октября 2013 - 16:01

Давай 7 декабря уделим этому немного времени. Пойдет-знать пойдет,ну не пойдет..что поделать. За то весело!


  • 1

#8 Efrem

Efrem

    Капитан

  • Пользователь
  • 1 036 сообщений
  • Марковцы

Отправлено 28 октября 2013 - 16:06

Техничеси нет проблем. Я ж говорю, чтоб юмор был. Сюжет, короче, юморной... А там по сценкам распишем...


  • 1

#9 Волчара

Волчара

    Генерал-майор

  • Пользователь
  • 2 671 сообщений
  • Город:Королев

  • СОГМП

Отправлено 28 октября 2013 - 19:18

Давайте попробуем. Любое творчество идущее на пользу делу, можно только приветствовать.


  • 0

#10 Олег Марковец

Олег Марковец

    Майор

  • Пользователь
  • 1 427 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 28 октября 2013 - 21:47

Ну вот первая наметка---Сидит вооруженный пряник в телогрейке,и проплевывая семена подсолнуха тыкает ножиком в гранату...К своему боевому товарищу (по борьбе-непонятно с кем) подходит соратник и вопрошает------Ты,что делаешь?----------  ответ-  Табакерку.      Предостережение--она же взорвется..    ответ-   ___персонаж вытаскивает связку гранат и убедительно произносит----У МЕНЯ ЕШО  ЕСТЬ.     У соратника круглые глаза(как у камбалы-в момент нереста)------он поспешно убегает ---.......-и камера снимает спину табакерщика. В телогрейку закладываем слабый пирозаряд-----бааааа бах--.  черный юмор-но  я это видел в фильме про басмачей по ГВ.


Сообщение отредактировал Олег Марковец: 28 октября 2013 - 21:48

  • 1

#11 Олег Марковец

Олег Марковец

    Майор

  • Пользователь
  • 1 427 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 29 октября 2013 - 01:05

http://www.youtube.c...player_embedded


Сообщение отредактировал Олег Марковец: 29 октября 2013 - 01:10

  • 3

#12 Игорь Стрелков

Игорь Стрелков

    Старший лейтенант

  • Пользователь
  • 853 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 29 октября 2013 - 11:29

А может не стоит "бородатые" анекдоты экранизировать? Неужели нельзя снять что-нибудь более близкое к истории - чтобы интересно посмотреть было именно военным реконструкторам, знакомым с эпохой?


Сообщение отредактировал Игорь Стрелков: 29 октября 2013 - 11:29

  • 1

#13 Игорь Стрелков

Игорь Стрелков

    Старший лейтенант

  • Пользователь
  • 853 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 29 октября 2013 - 11:55

Я бы предложил "пройтись" по нашим собственным "грешкам" на тему ГВ. На пример: встречаются два камрада на реконструкции. Один - "казачий полковник" с пятью "георгиями" и "владимиром" на шее, с шашкой, маузером и револьвером, в бинокле и аксельбантах, с нагайкой за голенищем, гордо шествует перед строем из 4-5 особенно худых (есть у нас такие) юношей в ободранных советских шинелях и мятых фуражках с минимумом снаряжения. Мимо идет какой-то  офицер в бурке и полковник, рисуясь, грозно налетает на него: "Почему честь не отдали, любезный?! Не видите старшего по чину??? Вы кого игнорируете?  Знаете ли Вы, что я  - командующий Скворцовским лейб-гренадерским уланским Его Высочества Маркиза Карабаса полком?"

Но офицер, окинув холодным презрительным взглядом полковника с головы до ног, небрежным движением стряхивает с плечь бурку и перед взглядом  ошеломленного полковника предстают огромные (размером с арбуз) золотые эполеты, россыпь орденских звезд на груди, шашка, тесак и ятаган, небрежно заткнутые  за офицерский шарф и т.п. (фантазия тут может быть просто безгранична). Сначала презрительно цедя слова, но постепенно распалясь до крикливого фальцета, прохожий вещает: "Да как Вы смеете, полковник!??? Вы что, не узнали меня - Отца Русской Реконструкции и Шефа Скворцовцев Всего Мира? Я - Атаман Межконтинентального казачьего войска и Начальник Контрразведки, генерал-от-жандармерии! Упал-отжался!

Ну и полковник, кряхтя, отжимается. С трудом и еле-еле. Крупно лицо несчастного: он поворачивает его к зрителю и шепчет натужно: "Эх! Вот до чего скромность доводит! В следующий раз выйду Маршалом..."


Сообщение отредактировал Игорь Стрелков: 29 октября 2013 - 11:58

  • 6

#14 Efrem

Efrem

    Капитан

  • Пользователь
  • 1 036 сообщений
  • Марковцы

Отправлено 29 октября 2013 - 13:18

Класс! Игорь, предлагаю тебе быть писчиком сценариев! Я-оператор и соавтор. Ещё нужон военный консультант( эт каждый второй сгодится), массовка в наличии-имеется,что ещё... Пиротехник-имеется...Постановщики рукопашных сцен, каскадеры, гримеры, осветители, ассистентки...Без этих, кроме последних, можно обойтись.Как-то так. Я уже Гену Кручинина вижу в роли атамана межконтинентального войска..)))А казачьим полковником кого возьмем?


Сообщение отредактировал captain: 29 октября 2013 - 13:21

  • 0

#15 Efrem

Efrem

    Капитан

  • Пользователь
  • 1 036 сообщений
  • Марковцы

Отправлено 29 октября 2013 - 13:26

Кстати, как-то в руки мне попалась книжка по психиатрии (сестра жены-медик).Запомнилась фотография психа , с вырезанными из картона и раскрашенными звездами на пиджаке.Он себя позиционировал так: Четырежды Герой Мира, командир дивизии тяжелых пулемётов. 


Сообщение отредактировал captain: 29 октября 2013 - 13:27

  • 0

#16 Игорь Стрелков

Игорь Стрелков

    Старший лейтенант

  • Пользователь
  • 853 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 29 октября 2013 - 14:15

Запомнилась фотография психа , с вырезанными из картона и раскрашенными звездами на пиджаке.Он себя позиционировал так: Четырежды Герой Мира, командир дивизии тяжелых пулемётов. 

Это я раньше дивизией тяжелых пулеметов командовал! МЕНЯ ДАВНО ПОВЫСИЛИ!!! Я теперь командую корпусом крупнокалиберных митральез!!!  :crazy:


А казачьим полковником кого возьмем?

Ну, у нас совсем недавно появился "свежий казачий полковник". В соседней теме буквально...  Опять же, Георгиевские кресты он носит периодически... :crazy:


  • 2

#17 Raubritter

Raubritter

    Прапорщик

  • Заблокированные
  • 284 сообщений
  • Город:Moskau

  • МоскСвДобрБригада

Отправлено 29 октября 2013 - 14:47

насчет Митральезы не знаю, а вот Картечницы теперь в моду входят...

 

http://www.youtube.c...h?v=UbXPdDMdKQA



#18 Егорыч

Егорыч

    Старший лейтенант

  • Пользователь
  • 986 сообщений
  • Город:Мытищи

Отправлено 29 октября 2013 - 15:09

Володь, митральеза это та же картечница. По-русски картечь, а по-французски митраль или как то близко. Собственно, французы и пулемёты митральезами называли.


Сообщение отредактировал Егорыч: 29 октября 2013 - 15:09

  • 0

#19 Efrem

Efrem

    Капитан

  • Пользователь
  • 1 036 сообщений
  • Марковцы

Отправлено 29 октября 2013 - 16:07

Вот, нашел.... Я ошибся, присвоив гражданину Четырежды герой Мира. Всего лишь трижды...А вот и его удостоверение. http://s10.postimg.o...cscnt/11111.jpg   Как написано в удостоверении, ИМЕЕТ ПРАВО ношения орденов, медалей, значков  и блестящих предметов всех стран мира...О как.


Сообщение отредактировал captain: 29 октября 2013 - 16:11

  • 0

#20 Raubritter

Raubritter

    Прапорщик

  • Заблокированные
  • 284 сообщений
  • Город:Moskau

  • МоскСвДобрБригада

Отправлено 29 октября 2013 - 16:22

Володь, митральеза это та же картечница. По-русски картечь, а по-французски митраль или как то близко. Собственно, французы и пулемёты митральезами называли.

именно такъ. Вот поэтому, когда Тардовъ в Самаре закричал: Messieurs! Voyez-donc: les Rouges s"avancent!, уличный фотограф Стал просить гг. Оффицеров на баррикаде: Messieurs! Couvrez-vous devant la mitrailleuse!! Это в фильме есть...