СПИСОК ПОГИБШИХ В ПЕРИОД КОРНИЛОВСКОГО ПОХОДА И ГРАЖДАНСКОЙ ВОЙНЫ В БОЯХ НА ТЕРРИТОРИИ КОРЕНОВСКОГО РАЙОНА.
СТАНИЦА КОРЕНОВСКАЯ 1918 ГОД
Казак Петр Антонович Котченко 34 лет - убит 2.02.1918 года.
Казак Дмитрий Васильевич Голуб 44 лет – 02.02.1918 года.
Священник Саввинской церкви ст.Кореновской Петр Максимович Назаренко 63 лет – убит 18.02.1918 года.
Гражданин Николай Максимович Нежигай , 27 лет - убит 04.03.1918 года.
Гражданин Федор Андреевич Невинный 37 лет - убит 04.03.1918 года.
Гражданин Сидор Васильевич Васильев 37 лет – убит 04.03.1918 года.
Казак Артемий Иванович Бардин 63 лет - убит 04.03.1918 года.
Юнкер Александр Александров 25 лет - убит 04.03.1918 года.
Казак Василий Петрович Усига 42 лет - убит 04.03.1918 года.
Гражданин Дмитрий Васильевич Колотовченко 24 лет - убит 04.03.1918 года.
Гражданин Николай Евфимович Шумный 19 лет - убит 04.03.1918 года.
Гражданин Тит Матвеевич Рыбаков 19 лет - убит 04.03.1918 года.
Гражданин Николай Кириллович Логвиненко 31 года - убит 04.03.1918 года.
Гражданин Трофим Стефанович Панченко 25 лет - убит 04.03.1918 года.
Гражданин Павел Андреевич Денисов - убит 04.03.1918 года.
Гражданин Никита Приходько - убит 04.03.1918 года.
Гражданин Никита Орличенко - убит 04.03.1918 года.
Гражданин Михаил Г.(неразборчиво) - убит 04.03.1918 года.
Гражданин Иван Дмитриевич Бондарев 28 лет - убит 04.03.1918 года.
Казак Евдоким Кириллович Пустовойт 38 лет - убит 04.03.1918 года.
Гражданин Павел Константинович Попов 34 лет - убит 04.03.1918 года.
Гражданин Савелий Назарович Адаменко 25 лет - убит 04.03.1918 года.
Урядник Василий Васильевич Париев 38 лет - убит 04.03.1918 года.
(Атаман станицы Кореновской)
Стефан Чеботарев 30 лет – умер от ран 09.04.1918 года.
Тимофей Михайлович Канайда - умер от ран 10.04.1918 года.
Зауряд - чиновник из казаков ст. Переясловской Михаил Черногорец,
37 лет – убит 10.04.1918 года.
Казак Алексей Афанасьевич Рось (Лось?) 40 лет - убит 11.04.1918 года.
Сотник Тимофей Павлович Цысь 31 год а – убит 11.04.1918 года.
Казак Матвей Павлович Пустовойт – убит 11.04.1918 года.
Казак Иван Антонович Куценко 21 года – убит 11.04.1918 года.
Казак Григорий Алексеевич Чабаненко 25 лет – убит 11.03. 1918 года.
Гражданин Иван Михайлович Гончаров 35 лет – умер от смертельных ран 11.03. 1918 года.
Гражданин Алексей Супрунов 32 лет - убит 02.04. 1918 года.
Гражданин Иван Андроникович Кучеренко 24 лет - убит 05.03. 1918 года.
Подхорунжий Иван Васильевич Голобородько 31 года – убит в бою29.03. 1918 года.
Урядник Иван Клементьевич Мурай 26 лет – убит в бою 29.03.1918 года.
Офицеры:
-Евгений,
-Александр,
-Владимир
фамилии неизвестны, погребены 06.12. 1918 года.
Казак Никита Стефанович Терещенко – убит 02.03. 1918 года.
Иван Павлович Чесовский – убит – убит 04.03.1918 года.
Казак Петр Павлович Довженко – убит 14.06. 1918 года.
Заштатный священник о. Павел Васильевич Калиновский 71 года – убит в г. Ставрополе, погребен 03.11.1918 года.
Казак Иван Г.Палий 42 лет – убит в бою 01.01. 1918 года.
Казак Данила Парамонович Дейнега 38 лет – убит 06.03. 1918 года.
Крестьянин Матвей Данилович Харченко 24 лет – убит 04.03.1918 года.
Казак Павел Петрович Хить - убит 05.03.1918 года.
Коллежского регистратора Михаила Яковлевича Шевченко – жена Анастасия Ильинична 44 лет – убита 06.03. 1918 года.
Крестьянина Михаила Антипинского дочь Анастасия 16 лет – убита 07.03. 1918 года.
Гражданин Иоким Филиппович Ткаченко 24 лет – убит 07.03. 1918 года.
Людмила Семенова сестра Корниловского отряда – умерла от ран 04.04.1918 года
Петренко Константин Васильевич - умер от ран 04.04.1918 года.
Неизвестный кадет…(неразборчиво)корпуса –умер от ран 04.04.1918 года.
Бойцы Корниловского отряда:
Максим Евдокимович Лихачев – убит большевиками 02.04.1918 года.
Владимир Дмитриевич Яковлев – убит большевиками 02.04.1918 года.
Олег Михайлович Поночевной 27 лет – убит большевиками 02.04.1918 года.
Пятеро неопознанных, из них два полковника - убиты большевиками 02.04.1918 года.
Евдокия Андреевна Соханская, жена войскового старшины
ст.Дядьковской – убита 08.04.1918 года.
Убиты в боях с большевиками:
Иногородний г. Москвы Георгий Крашенинников- 23.05.1918 года.
Иногородний г. Риги Владимир Лепин -09.05.1918 года.
Иногородний г. Смоленска Павел Круглов – 11.05. 1918 года.
Казак ст. Старокорсунской Илларион Дударев – 22.05. 1918 года.
Иногородний г.Екатеринодара Павел Мицкевич – 30.04. 1918 года.
Казак ст. Невинномысской Алексей Братков – 11.04. 1918 года.
Иногородний г. Сочи Лев Богушевский.
Иногородний г. Воронежа Сергиенко – 20.05. 1918 года.
Казак ст. Каменка Донецкой области Иван Борщ – 11.04. 1918 года.
Иногородний г. Севастополя Николай Лазарев – 13.04.1918 года.
Иногородний г. Минска Павел Касперович 08.04. 1918 года.
Казак ст. Ольгинской Сергей Лесков -07.04. 1918 года.
Иногородний г. Брест – Литовска - Андрей Орлов 09.04. 1918 года.
Иногородний г. Тулы Вениамин Шеховцов -01.06. 1918 года.
Иногородний г. Екатеринодара Сергей Терлецкий – 08.04. 1918 года.
Неизвестный – 10 04. 1918 года.
Казак Трофим Дмитриевич Рохманка 37 лет – убит 27.02.1918 года.
Казак Петр Ильич Фурса 28 лет – убит 27.02.1918 года.
Казак Лев Ефимович Чепурной 28 лет – убит 27.02.1918 года.
Казак Корней Павлович Синчук 27 лет - убит 27.02.1918 года.
Казак Семен Григорьевич Каун 27 лет - убит 27.02.1918 года.
Казак Поликарп Игнатович Борисенко 27 лет - убит 27.02.1918 года.
Казак Николай Константинович Лынь 37 лет - убит 27.02.1918 года.
Казак Лука Гудов Масюк 22 года - убит 27.02.1918 года