Перейти к содержимому

Фотография

Новый каталог клубов. Обсуждение.

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 77

#41 Hastelloy

Hastelloy

Капитан

• Администратор
  • 1 125 сообщений

• 421.F.G.Tr./501.I.R

Отправлено 07 Октябрь 2013 - 11:16

И вот еще идея. Сделать поиск по Клубам, городам, эпохам и т.д.

Чтобы сделать сортировку по признаку, а поиск выдавал список Клубов, удовлетворяющих этому признаку?  

Стандартными возможностями движка форума это сделать невозможно.

-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Итак, как хотел сделать каталог я (на примере ВМВ):

КАТАЛОГ КЛУБОВ (раздел)

1. Клубы занимающиеся реконструкцией РККА (подраздел)

1.1. Архангельск (тема)

ВИК "Х" (пост)

ОВИК "Y" (пост)

1.2. Барнаул (тема)

ВИК "Z" (пост)

1.3. Москва (тема)

ОВИК "YY" (пост)

ВИК "ZZ" (пост)  

1.4. Ярославль (тема)

ВИК "YYY" (пост)

...

2. Клубы занимающиеся реконструкцией Немецкой армии (подраздел)

2.1. Архангельск (тема)

ВИК "F" (пост)

2.2. Барнаул (тема)

ВИК "G" (пост)

2.3. Москва (тема)

ОВИК "YY" (пост)

...

3. Клубы занимающиеся реконструкцие армий стран антигитлеровсеой коалиции (подраздел)

...

4. Клубы занимающиеся реконструкцией армий стран Оси (подраздел)

...

Т.е. изначально разбивка идёт по эпохам (при небольшом количестве клубов) или армиям (как на примере выше): античность, средние века, 19 век, ПМВ, ГВ, ВМВ и т.п. (если по каким-то эпохам нет клуба/объединения, то её не будет). Эпохи и армии это подразделы. Далее, в подразделе идут темы по городам в алфавитном порядке. В каждой теме в отдельном посте информация о клубе/объединение, содержащая следующую информацию:

Герб (логотип) - изображение, которое будет отображаться под аватаром

Название: - полное название

Аббревиатура: - надпись, которая будет обображаться под аватаром (после герба клуба)
Реконструируемое подразделение(я): - перечень реконструируемых подразделений (соответствующих разделу) 

Руководитель: - Ф.И.О. руководителя, телефон (по желанию)

Основан: - год основания

Число участников: - количество активных членов клуба

Члены клуба на Livinghistory.ru: - список членов клуба зарегистрированных на форуме (приписанных к клубу и имеющих герб клуба под аватаром)

Сайт: - ссылка на сайт, форум, e-mail

Филиалы: - в случае наличие у клуба филиалов в других городах или странах, тут будет указанна ссылка на них.

Другие реконструируемые подразделения: - в случае, если клуб занимается реконструкцией других эпох, стран и т.п., тут указывается об этом информация. Соответственно в том разделе будет перекрёстная ссылка на данный пост (см. пример выше: ОВИК "YY" (Москва)).

Примечания: - любая дополнительная информация о клубе. 

Фотографии: - фотографии клуба и его членов (до 9 шт.) 

Расположение клубов в темах-городах по принципу "Кто первый встал - того и тапки", т.е. в порядке "живой" очереди.

Как-то так... По другому я (имею ввиду только себя) делать не буду. Если кого-то так не устраивает - может сделать сам, как хочет.

Для того, чтобы закончить каталог (если он нужен тут в таком виде), мне нужна помощь в создании верхнего уровня каталога. Axis88 меня правильно понял, но мне нужен полный список, который я сам создать не могу, т.к. не знаю всех существующих направлений реконструкции, представленных на данном форуме. 

• 2

#42 Виктор Марьянович

Виктор Марьянович

Полковник

• Модератор
  • 2 432 сообщений

• КУдП

• 2./23 SS-Norge

Отправлено 07 Октябрь 2013 - 11:26

Члены клуба на Livinghistory.ru: - список членов клуба зарегистрированных на форуме (приписанных к клубу и имеющих герб клуба под аватаром)

Фотографии: - фотографии клуба и его членов (до 9 шт.) 

Борис, указание членов ИМХО лишнее

а фоток досттаточно 1-2 (хотя и они места многоь займут)

• 0

#43 военный мастер

военный мастер

Старший лейтенант

• Пользователь
  • 938 сообщений

• ОВИК "Связист"

Отправлено 07 Октябрь 2013 - 12:21

Если уважаемому модератору вместо того, чтоб написать всего ОДИН раз информацию про один и тот же клуб очень хочется написать её ПЯТЬ раз - не смею мешать.  

• 0

#44 Виктор Марьянович

Виктор Марьянович

Полковник

• Модератор
  • 2 432 сообщений

• КУдП

• 2./23 SS-Norge

Отправлено 08 Октябрь 2013 - 20:47

Клубам которые уже есть в каталоге надо ли отписываться в этой теме - http://livinghistory...og/#entry305625 ?

• 0

#45 Hastelloy

Hastelloy

Капитан

• Администратор
  • 1 125 сообщений

• 421.F.G.Tr./501.I.R

Отправлено 09 Октябрь 2013 - 11:25

Борис, указание членов ИМХО лишнее

а фоток досттаточно 1-2 (хотя и они места многоь займут)

Возможно, хотел так сделать для упрощения контроля приписки к клубам со стороны самих членов клуба. Но можно и убрать - не принципиально.

Фоток я всё же больше бы сделал. Места они займум в разы меньше чем фотки из раздела "Куплю-продам", а пользы от них будет больше.

Если уважаемому модератору вместо того, чтоб написать всего ОДИН раз информацию про один и тот же клуб очень хочется написать её ПЯТЬ раз - не смею мешать.  

Это абсолютно не сложно, зато найти интересующий клуб будет проще.

Клубам которые уже есть в каталоге надо ли отписываться в этой теме - http://livinghistory...og/#entry305625 ?

Сегодня-завтра я создам новую тему по регистрации клубов (по новой схеме) и туда нужно будет отписаться заново, но уже в развёрнутом виде (со всеми направлениями реконструкции клуба и т.п.)

• 0

#46 Hastelloy

Hastelloy

Капитан

• Администратор
  • 1 125 сообщений

• 421.F.G.Tr./501.I.R

Отправлено 09 Октябрь 2013 - 11:52

Пока так:

Античные времена

Средневековье

Война 1812 года

Гражданская война в США

Первая Мировая война (русские) 

Первая Мировая война (немцы)

Первая Мировая война (другие страны)

Гражданская война в России (красные)

Гражданская война в России (белые)

Гражданская война в России (национальные армии, анархисты и т.д.)

Гражданская война в Испании

Советско-Финляндская война

Вторая Мировая война (РККА, партизаны и т.д.)

Вторая Мировая война (Вермахт, СС и т.д.)

Вторая Мировая война (страны антигитлеровской коалиции )

Вторая Мировая война (страны Оси)

Война во Вьетнаме

Холодная война

Реконструкция гражданского костюма

Что-то добавить/удалить? Изменить формулировку?

Сообщение отредактировал Hastelloy: 10 Октябрь 2013 - 12:34
Добавлены новые подразделы

• 0

#47 Тима Питерский

Тима Питерский

Генерал-лейтенант

• Пользователь
  • 3 028 сообщений

• Гарнизон-А

Отправлено 09 Октябрь 2013 - 11:58

О'К
Если появится Клуб из какой-то еще эпохи или темы, можно будет добавить
  • 0

#48 vvpfeldgrau

vvpfeldgrau

Старший прапорщик

• Пользователь
  • 361 сообщений

• Серпухов. Рубеж

Отправлено 09 Октябрь 2013 - 13:03

Подскажите, куда отнести РКМ и ГБ (реконструкцию райотделов НКВД)?

Если здесь же: Вторая Мировая война (РККА, партизаны и т.д.)

Тогда как оформлять - двумя-тремя разными темами и значками в ней?

• 0

#49 Hastelloy

Hastelloy

Капитан

• Администратор
  • 1 125 сообщений

• 421.F.G.Tr./501.I.R

Отправлено 09 Октябрь 2013 - 13:41

Подскажите, куда отнести РКМ и ГБ (реконструкцию райотделов НКВД)?
Если здесь же: Вторая Мировая война (РККА, партизаны и т.д.)
Тогда как оформлять - двумя-тремя разными темами и значками в ней?

Туда же. Раздел подразумевает наличие информации по всех родам войск России в данный период.
Тема - это город, в которой в отдельном посте будет информация о клубе/объединении. Если клуб занимается реконструкцией нескольких подразделениий в рамках одной эпохи и страны (например, РККА и НКВД), то все они будут указаны в данном посте. Если в клубе есть другое направление (например, Вермахт), то в этом посте будет только ссылка на это, а полная информация будет представленна уже в разделе "Вторая Мировая война (Вермахт, СС и т.д.)". Значёк у всех будет один - значок клуба (а не направления).

Приведу пример, чтобы было понятнее:
Есть ОВИК "Лейб Гвардия", который занимается реконструкцией различных подразделений на период ВМВ, а именно: LSSAH, 134 inf. reg. WH. 94 ОМСБ (медики РККА), 11-я Валгинская ст. дивизия (пехота РККА). Соответственно он будет представлен в двух разделах : "Вторая Мировая война (РККА, партизаны и т.д.)" и "Вторая Мировая война (Вермахт, СС и т.д.)". Только  в "русском" разделе основными будут указаны медики и пехота, немцы как "Другие реконструируемые подразделения", а в "немецком" - наоборот. У всех же членов данного ОВИК под аватаром будет единый знак:

post-9935-0-59252700-1381267187_thumb.jp

Если через год они (имеется ввиду ОВИК) займутся реконструкцией римских легионеров, то в разделе "Античные времена" также появится информация о них, но уже как о клубе занимающемся реконструкцией легионеров, но в строке "Другие реконструируемые подразделения" будет указание и на все другие направления.

• 1

#50 vvpfeldgrau

vvpfeldgrau

Старший прапорщик

• Пользователь
  • 361 сообщений

• Серпухов. Рубеж

Отправлено 09 Октябрь 2013 - 14:23

И понятно. И спасибо

• 0

#51 военный мастер

военный мастер

Старший лейтенант

• Пользователь
  • 938 сообщений

• ОВИК "Связист"

Отправлено 09 Октябрь 2013 - 21:53

Ещё два раздела не указали как с ними быть  - Советско-Финляндская война для тех кто реконструирует исключительно тех кто только там воевал и больше нигде (шведские добровольцы) и гражданская война в Испании (республиканцы - франкисты). Можно также пожалуйста ссылку на тему новой регистрации с шаблоном. 

• 1

#52 Hastelloy

Hastelloy

Капитан

• Администратор
  • 1 125 сообщений

• 421.F.G.Tr./501.I.R

Отправлено 09 Октябрь 2013 - 22:53

Ещё два раздела не указали как с ними быть  - Советско-Финляндская война для тех кто реконструирует исключительно тех кто только там воевал и больше нигде (шведские добровольцы) и гражданская война в Испании (республиканцы - франкисты). Можно также пожалуйста ссылку на тему новой регистрации с шаблоном. 

Добавил.

Шаблон регистрации чуть позже - ещё не придумал.

• 0

#53 Paul Bauer

Paul Bauer

Старший прапорщик

• Пользователь
  • 313 сообщений

• КВИР ДОНСКОЙ РУБЕЖ

Отправлено 10 Октябрь 2013 - 00:19

А у новичков спросили как для них удобнее?

Я вот этот период не так давно прошел. И скажу что поддерживаю военного мастера!

Разбивки по городам будет вполне достаточно! Но немножко скажу и свое мнение.

Каталог / город / ВИК 

На каждый ВИК отдельная тема, в теле темы подробная информация о клубе в особенности реконструируемые подразделения с разбивкой по эпохам и армиям (за основу можно взять http://livinghistory...denie/?p=305784 )

Далее в теме ВИК ведет краткие отчеты о публичных мероприятиях в которых участвовал или организовывал, дата + название + 2-5 сочных фото клуба. (подавляющее большинство клубов не организуют реконструкции в силу того что власти будут иметь дело с зарегистрированными в установленном порядке общественными организациями). От сюда будет видна его активность.

Отдельно можно сделать тему с разбивкой клубов по эпохам и армиям, по типу алфавитного указателя.

Например:

ВМВ - РККА - г. Москва  ОВИК "Лейб Гвардия" 11-я Валгинская ст. дивизия (гиперссылка на тему ВИКа)

ВМВ - РККА - г. Москва  ОВИК "Лейб Гвардия" 94 ОМСБ (гиперссылка на тему ВИКа)

.................

ВМВ - WH - г. Москва  ОВИК "Лейб Гвардия" LSSAH (гиперссылка на тему ВИКа)

ВМВ - WH - г. Москва  ОВИК "Лейб Гвардия" 134 inf. reg. WH. (гиперссылка на тему ВИКа)

• -2

#54 Hastelloy

Hastelloy

Капитан

• Администратор
  • 1 125 сообщений

• 421.F.G.Tr./501.I.R

Отправлено 10 Октябрь 2013 - 09:04

А у новичков спросили как для них удобнее?

Я вот этот период не так давно прошел. И скажу что поддерживаю военного мастера!

Разбивки по городам будет вполне достаточно! Но немножко скажу и свое мнение.

Вы зарегистрированны на форуме с мая 2009 года, т.е. почти 4,5 года назад и до сих пор считаете себя новичком? No comments!

Далее в теме ВИК ведет краткие отчеты о публичных мероприятиях в которых участвовал или организовывал, дата + название + 2-5 сочных фото клуба. (подавляющее большинство клубов не организуют реконструкции в силу того что власти будут иметь дело с зарегистрированными в установленном порядке общественными организациями). От сюда будет видна его активность.

... а также размер противогаза и обуви каждого члена клуба, имена жён и детей + 2-5 их сочных фоток...

Вы ничего не путаете? Речь идёт о каталоге клубов, а не площадке для описания их жизнедеятельности. Любой клуб, по идее, должен иметь свой сайт, где всё это описывается, а мы лишь пытаемся с помощью данного каталога увеличить популярность клубов и посещаемость их ресурсов.

• 0

#55 Paul Bauer

Paul Bauer

Старший прапорщик

• Пользователь
  • 313 сообщений

• КВИР ДОНСКОЙ РУБЕЖ

Отправлено 10 Октябрь 2013 - 10:27

Вы зарегистрированны на форуме с мая 2009 года, т.е. почти 4,5 года назад и до сих пор считаете себя новичком? No comments!

Дата регистрации на форуме не показатель в реконструкции!

Есть кто занимается реконом еще с 90-х, а зарегистрировались не намного ранее меня.

А есть вобще реконом не занимаются, но тут общаются.

А я лично активно участвую всего два года. Поэтому и говорю:

Я вот этот период не так давно прошел.

Для человека "не в теме" затруднительно искать инфу в дебрях инета, и в большинстве случаев остановка происходит на профильных форумах, таких как этот!  Но информация о жизнедеятельности клубов крайне скупая. И как думаете к какому клубу я в свое время обратился? К тому у которого была максимальная информация (именно тут на форуме), контактная + для новобранцев + отчеты с мероприятий.

... а также размер противогаза и обуви каждого члена клуба, имена жён и детей + 2-5 их сочных фоток...

Вы ничего не путаете? Речь идёт о каталоге клубов, а не площадке для описания их жизнедеятельности. Любой клуб, по идее, должен иметь свой сайт, где всё это описывается, а мы лишь пытаемся с помощью данного каталога увеличить популярность клубов и посещаемость их ресурсов.

Не надо утрировать!

Если считаете лишним, значит лишне. В конце концов о своей жизнедеятельности клуб может сделать отдельную тему например в разделе региональных и клубных форумов, ну или на своих ресурсах и соц.сетях.

• 0

#56 Герольд

Герольд

Младший лейтенант

• Пользователь
  • 520 сообщений

• ВИК "Наследие"

Отправлено 10 Октябрь 2013 - 10:44

Прошу прощения у старожилов форума, но вброшу и свои "пять копеек" в обсуждение.
На мой взгляд достаточно схемы: эпоха / город / клуб (название, данные руководителя / направление деятельности
Все остальное это уже "от лукавого"...
  • 1

#57 Hastelloy

Hastelloy

Капитан

• Администратор
  • 1 125 сообщений

• 421.F.G.Tr./501.I.R

Отправлено 10 Октябрь 2013 - 11:14

Можно также пожалуйста ссылку на тему новой регистрации с шаблоном. 

Регистрация началась - Новый каталог клубов. Регистрация

• 0

#58 Paul Bauer

Paul Bauer

Старший прапорщик

• Пользователь
  • 313 сообщений

• КВИР ДОНСКОЙ РУБЕЖ

Отправлено 10 Октябрь 2013 - 11:29

Регистрация началась - Новый каталог клубов. Регистрация

Вы не можете просматривать этот форум.

Вероятно еще не открыт для общего доступа?

• 1

#59 Hastelloy

Hastelloy

Капитан

• Администратор
  • 1 125 сообщений

• 421.F.G.Tr./501.I.R

Отправлено 10 Октябрь 2013 - 12:25

Вероятно еще не открыт для общего доступа?

Упс... Забыл открыть.

Исправил. Спасибо!

• 0

#60 Hastelloy

Hastelloy

Капитан

• Администратор
  • 1 125 сообщений

• 421.F.G.Tr./501.I.R

Отправлено 10 Октябрь 2013 - 12:34

Добавил раздел "Реконструкция гражданского костюма".

• 0