Перейти к содержимому


Фотография

Почта России чудит


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 190

#161 hamicki

hamicki

    Подполковник

  • Пользователь
  • 1 685 сообщений
  • Город:Кенигсберг

  • 561 VGD

Отправлено 25 января 2020 - 18:33

Может ошибка какая!

после того как Москва приравняла нас к загранице и ввела ограничение по сумме отправления перевозчиком наравне с внешнеэкономическими сношениями- это уже тенденция))))


  • 2

#162 Тунгус

Тунгус

    Генерал-лейтенант

  • Пользователь
  • 3 521 сообщений
  • Город:Тунгуска

Отправлено 11 сентября 2020 - 10:23

Опять почта чудит.

На той неделе отправлял 6 посылок.

4 посылки ушли нормально, а две вернулось.

Причина - размазанный адрес на пластиковом конверте.

Хотя все 6 подписаны одной ручкой.

Такое ощущение, что плюнули на палец и размазали пасту по пластику

 

Видно на почте должен быть какой то % возврата.

Вот в эти % и попали мои две посылки.


Сообщение отредактировал Тунгус: 11 сентября 2020 - 10:23

  • 0

#163 sindrom

sindrom

    Подполковник

  • Пользователь
  • 1 637 сообщений
  • Город:Энгельс

Отправлено 11 сентября 2020 - 11:24

Опять почта чудит.

На той неделе отправлял 6 посылок.

4 посылки ушли нормально, а две вернулось.

Причина - размазанный адрес на пластиковом конверте.

Хотя все 6 подписаны одной ручкой.

Такое ощущение, что плюнули на палец и размазали пасту по пластику

 

Видно на почте должен быть какой то % возврата.

Вот в эти % и попали мои две посылки.

Хорошо, что вернулись, а не через месяц нашли при розыске! Обще, бывает!
 

3 дня из Владивостока! Супруга нож мне в подарок брала. Продавец нож в фольге выслал.

 

Вот для понимания. В Самару сапоги почтой РФ 2 дня 380 с пакетом, такие же туда же Сдеком 5 дней(почему то ехали через Москву) 4 дня 490!

 

Фланка приехала из Хабаровска. СмС и о приёме сразу пришла и на отслеживание встала.


Сообщение отредактировал sindrom: 11 сентября 2020 - 11:32

  • 0

#164 Ричард_Шарп

Ричард_Шарп

    Призывник

  • Новичок
  • 0 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 14 сентября 2020 - 23:22

Всем привет, друзья. Ищу уже 3 недели подряд календарь мероприятий на 2021 год.

Но как-то все безуспешно. 

Может быть, подскажете, пожалуйста, где можно его найти? Или хотя бы примерно хотя бы, где он может быть? Уфф, очень на вас надеюсь.  :bum:



#165 наталкин

наталкин

    Старший прапорщик

  • Пользователь
  • 452 сообщений
  • Город:Кострома

Отправлено 27 ноября 2020 - 22:09

Всех приветствую. Бандероль Хабаровск-Кострома (5847км. по прямой)  24окт. отравлена, 27окт. получена. Волшебство. 


Сообщение отредактировал наталкин: 27 ноября 2020 - 22:10

  • 1

#166 витманн

витманн

    Генерал-лейтенант

  • Пользователь
  • 3 164 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 28 ноября 2020 - 19:59

Бандероль из Москвы в Екатеринбург едет ко мне уже 20 дней, сейчас находится во Владивостоке...
  • 1

#167 Vladimir

Vladimir

    Полковник

  • Пользователь
  • 2 026 сообщений
  • Город:Красногорск

  • ВИК Рота связи

  • ВИК "СОМ"

Отправлено 28 ноября 2020 - 23:29

Бандероль из Москвы в Екатеринбург едет ко мне уже 20 дней, сейчас находится во Владивостоке...

Настоящие герои (Почта России ) всегда идут в обход...


  • 1

#168 sindrom

sindrom

    Подполковник

  • Пользователь
  • 1 637 сообщений
  • Город:Энгельс

Отправлено 29 ноября 2020 - 06:59

Настоящие герои (Почта России ) всегда идут в обход...

Банальная ошибка. Бывает такое на сервере отслеживания. Так же как и давно полученная посылка начинает движение в обратном направлении. Везде люди работают и они не инопланетяне, а из народы, мы. И вот в нормальном понимании "мы" в персональном понимании, косячили бы возможно ещё хлеще. Веселее так сказать.


  • 1

#169 витманн

витманн

    Генерал-лейтенант

  • Пользователь
  • 3 164 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 29 ноября 2020 - 10:29

Банальная ошибка. Бывает такое на сервере отслеживания. Так же как и давно полученная посылка начинает движение в обратном направлении. Везде люди работают и они не инопланетяне, а из народы, мы. И вот в нормальном понимании "мы" в персональном понимании, косячили бы возможно ещё хлеще. Веселее так сказать.


Дело не в "сервере отслеживания". Если бы посылка была в моём почтовом отделении, то я бы её получил сразу. Мне девчонки сразу сообщают: "Михаил Юрьевич, Вам посылка (-ки) пришла (-ли)!"
  • 1

#170 Ashen

Ashen

    Подполковник

  • Пользователь
  • 1 812 сообщений
  • Город:Moskau

  • ВИК «44J.R.»

  • 4./Pz.Jg.Abt.1

Отправлено 08 марта 2021 - 11:22

Посылка из Брянска в Москву оказалась в Питере... По срокам уже должна быть у меня и вот нашлась.


  • 0

#171 Vladimir

Vladimir

    Полковник

  • Пользователь
  • 2 026 сообщений
  • Город:Красногорск

  • ВИК Рота связи

  • ВИК "СОМ"

Отправлено 08 марта 2021 - 11:25

Посылка из Брянска в Москву оказалась в Питере... По срокам уже должна быть у меня и вот нашлась.

"Настоящие герои , всегда идут в обход ! "

Главное , что бы дошла !


  • 0

#172 sindrom

sindrom

    Подполковник

  • Пользователь
  • 1 637 сообщений
  • Город:Энгельс

Отправлено 08 марта 2021 - 12:59

Сейчас при отправке через почту РФ, получатель сам может предварительно оформить отправление и завести на ожидание оплаты указав свою карту. Отправитель получив от получателя номер, несёт отправление в отделение, озвучивает номер. Отправление принимают, деньги списывают с карты получателя. Но при этом вы имеете начисленный бонус, который можете потратить на оплату отправлений. Списать можно при оформлении отправления.

Прикрепленные изображения

  • почта-1.jpg
  • почта 2.jpg
  • почта 3.jpg

Сообщение отредактировал sindrom: 08 марта 2021 - 13:01

  • 1

#173 Vladimir

Vladimir

    Полковник

  • Пользователь
  • 2 026 сообщений
  • Город:Красногорск

  • ВИК Рота связи

  • ВИК "СОМ"

Отправлено 08 марта 2021 - 13:12

Uqmf-MpzL9Y.jpg?size=347x346&quality=96&надо попробовать !

Для рассчёта вес необходимо знать , видимо ?


Сообщение отредактировал Vladimir: 08 марта 2021 - 13:15

  • 0

#174 sindrom

sindrom

    Подполковник

  • Пользователь
  • 1 637 сообщений
  • Город:Энгельс

Отправлено 08 марта 2021 - 13:40

Uqmf-MpzL9Y.jpg?size=347x346&quality=96&надо попробовать !

Для рассчёта вес необходимо знать , видимо ?

Указываете примерный. Сумма указанного веса списывается, но если меньше возвращается, или увеличивается от веса. Так же в случае покупки отправителем для отправления упаковки почты РФ, сумма будет списана.
 


  • 1

#175 hamicki

hamicki

    Подполковник

  • Пользователь
  • 1 685 сообщений
  • Город:Кенигсберг

  • 561 VGD

Отправлено 08 марта 2021 - 13:50

Может и не в тему...но как вам стоимость упаковочных пакетов и коробок? Какое там содержание серебра и биткоина?https://www.pochta.r...ckage-materials


  • 0

#176 Vladimir

Vladimir

    Полковник

  • Пользователь
  • 2 026 сообщений
  • Город:Красногорск

  • ВИК Рота связи

  • ВИК "СОМ"

Отправлено 08 марта 2021 - 13:58

Я заранее в" Комусе" приобретаю.


  • 1

#177 sindrom

sindrom

    Подполковник

  • Пользователь
  • 1 637 сообщений
  • Город:Энгельс

Отправлено 08 марта 2021 - 13:59

Может и не в тему...но как вам стоимость упаковочных пакетов и коробок? Какое там содержание серебра и биткоина?https://www.pochta.r...ckage-materials

Пакеты можно купить в интернете как и коробки. В магазине продуктовом, бесплатно  попросить. Купил серую бумагу, рулон. Коробку с надписями оклеиваешь и всё. Громоздкое в мешок, на почте его сшивают и пломбируют. Главное однотонная светлая упаковка без надписей и скотча. Коробку хоть бумагой от ксерокса обклеивай, и не обязательно конверт покупать, так же клеишь сам из бумаги, марки наклеют на него. Бумажное отправляются до 100 грамм как письмо заказное, свыше бандероль. Тариф ниже посылки.


Сообщение отредактировал sindrom: 08 марта 2021 - 14:06

  • 3

#178 hamicki

hamicki

    Подполковник

  • Пользователь
  • 1 685 сообщений
  • Город:Кенигсберг

  • 561 VGD

Отправлено 08 марта 2021 - 15:05

Пакеты можно купить в интернете как и коробки. В магазине продуктовом, бесплатно  попросить. Купил серую бумагу, рулон. Коробку с надписями оклеиваешь и всё. Громоздкое в мешок, на почте его сшивают и пломбируют. Главное однотонная светлая упаковка без надписей и скотча. Коробку хоть бумагой от ксерокса обклеивай, и не обязательно конверт покупать, так же клеишь сам из бумаги, марки наклеют на него. Бумажное отправляются до 100 грамм как письмо заказное, свыше бандероль. Тариф ниже посылки.

Да, чисто гипотетически-не против кроилова. Но зачем? Стоимость пакета и коробки можно и в пределах разумного держать, ну в том же магазине -пакет прозрачныхй-халяф.пакет разовый-2р. пакет многоразовый плотный реально большой- 25,пакет в хлам плотный с карбоновыми и кевларовыми нитями,выдерживает касательный удар электричкой - 50р. Это я об стоимости пересыла умалчиваю,ведь пакет-это не завершающий этап покупки, а всего лишь обеспечение сохранности отправки.


  • 1

#179 sindrom

sindrom

    Подполковник

  • Пользователь
  • 1 637 сообщений
  • Город:Энгельс

Отправлено 08 марта 2021 - 15:39

Да, чисто гипотетически-не против кроилова. Но зачем? Стоимость пакета и коробки можно и в пределах разумного держать, ну в том же магазине -пакет прозрачныхй-халяф.пакет разовый-2р. пакет многоразовый плотный реально большой- 25,пакет в хлам плотный с карбоновыми и кевларовыми нитями,выдерживает касательный удар электричкой - 50р. Это я об стоимости пересыла умалчиваю,ведь пакет-это не завершающий этап покупки, а всего лишь обеспечение сохранности отправки.

Раз мне пришло отправление засунутое в мусорный чёрный пакет. Наши сказали что так запрещают. Суть в том, что любая контора по доставке по закону берёт на себя обязательства по перевозке и сохранении отправления и в праве отказать в случаях плохой упаковки в которой принес отправитель. Примут, взяли на себя ответственность.


  • 0

#180 Ashen

Ashen

    Подполковник

  • Пользователь
  • 1 812 сообщений
  • Город:Moskau

  • ВИК «44J.R.»

  • 4./Pz.Jg.Abt.1

Отправлено 10 марта 2021 - 18:50

Приехала посылочка.


  • 0