Перейти к содержимому


Фотография

Почта России чудит


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 190

#41 zugfurer

zugfurer

    Генерал-лейтенант

  • Модератор
  • 3 514 сообщений
  • Город:Краснодар

Отправлено 03 февраля 2018 - 05:29

Надо было у очереди спросить - Че, кайфуете? :D


Сообщение отредактировал zugfurer: 03 февраля 2018 - 05:29

  • 1

#42 витманн

витманн

    Генерал-лейтенант

  • Пользователь
  • 3 164 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 03 февраля 2018 - 07:10

Так они на меня и так косятся. Как зайду, девки сразу же: "Ой, вам там посылочка (-ки)!" И быстрее ее выносить и квитанцию мне выдавать, но пока никто не возбухнул. Вчера только одна квакать начала, но я просто на нее искоса посмотрел, она и затухла...
  • 0

#43 Тунгус

Тунгус

    Генерал-лейтенант

  • Пользователь
  • 3 521 сообщений
  • Город:Тунгуска

Отправлено 03 февраля 2018 - 12:36

У нас легче .. все  таки ОПС маленькое - все в деревне друг друга  знают.

 

Начинается все с отслеживания .. смотрю .. посылка на месте .. потом звонок...

 

Лариса приветствую .. там мне посылочка пришла .. сын зайдет .. получит .. спасибо ...

Потом звонок сыну ...

 

И все ОК ...


  • 0

#44 sindrom

sindrom

    Подполковник

  • Пользователь
  • 1 637 сообщений
  • Город:Энгельс

Отправлено 03 февраля 2018 - 14:47

Лучшая карта клиента это коробка конфет по праздникам, улыбка, здравствуйте, спасибо, до свидания.


  • 3

#45 zugfurer

zugfurer

    Генерал-лейтенант

  • Модератор
  • 3 514 сообщений
  • Город:Краснодар

Отправлено 03 февраля 2018 - 14:57

Лучшая карта клиента это коробка конфет по праздникам, улыбка, здравствуйте, спасибо, до свидания.

Так почта России и сближает людей :D


  • 1

#46 наталкин

наталкин

    Старший прапорщик

  • Пользователь
  • 452 сообщений
  • Город:Кострома

Отправлено 03 февраля 2018 - 16:04

Лучшая карта клиента это коробка конфет по праздникам, улыбка, здравствуйте, спасибо, до свидания.

Добавим еще немного сочувствия и понимания. Денежный эквивалент за 12-часовую нервотрепку абсолютно непропорционален потраченному здоровью.


  • 0

#47 КРЮГЕР

КРЮГЕР

    Капитан

  • Пользователь
  • 1 116 сообщений
  • Город:Москва

  • 22 I.R.

Отправлено 03 февраля 2018 - 16:33

Ну не знаю. Не нравится работать на почте ? Работай в другом месте. За уши насильно никто не заставляет.
  • 1

#48 наталкин

наталкин

    Старший прапорщик

  • Пользователь
  • 452 сообщений
  • Город:Кострома

Отправлено 03 февраля 2018 - 16:57

Ну не знаю. Не нравится работать на почте ? Работай в другом месте. За уши насильно никто не заставляет.

Так все и уходят в другие места.))) Из трех окон только одно работает. Частенько сама начальница  на приемке-выдаче сидит. 


  • 2

#49 КРЮГЕР

КРЮГЕР

    Капитан

  • Пользователь
  • 1 116 сообщений
  • Город:Москва

  • 22 I.R.

Отправлено 03 февраля 2018 - 18:03

А вот у меня отделение. Никаких окон. Общий длинный прилавок. 4 !!!! сотрудника. Никаких очередей. И работают с улыбками и шутками. Причем возраст , примерно 45-55 лет. Вот тут и думай. От кого, что зависит .)))
  • 0

#50 sindrom

sindrom

    Подполковник

  • Пользователь
  • 1 637 сообщений
  • Город:Энгельс

Отправлено 03 февраля 2018 - 19:28

Проблему создают бабульки по старинке привыкшие платить коммуналку через почту. До 10 числа это кошмар. Но на получение, без очереди, верней выходит сотрудник и спрашивает, кто на получение, а вот посылку отправить надо стоять. Следующие кто реально тормозит очередь, это те кто на получение приходят без квитанции или вообще, типа, мне сказали, что пришла, а номер я не знаю, вы посмотрите и в таком ключе. На них порой до 5 минут уходит, ещё и хамят. Что реально не хватает в нашем отделении это оплаты с карты. Не знаю вообще на почте есть где оплата картой, или это у нас пещера?


  • 1

#51 aleksdrankel

aleksdrankel

    Майор

  • Пользователь
  • 1 517 сообщений
  • Город:хутор весёлый 309180

  • Третье ратное поле

Отправлено 03 февраля 2018 - 21:28

сейчас у нас на почте ещё и коммуналку принимают и похоронные деньги и не пойми что. иной раз очередь - не охватишь взглядом - все с квитанциями... раза три наводил шорох на почтампе по поводу прямых обязанностей почты. сначала пытались поставить в общую очередь с платежами. теперь уже в лицо узнают... и очередь на посылки, письма, бандероли становится отдельной - вне очереди...
периодически наводите шорох, если хамят и борзеют - и будет у вас в отделениях порядок, во всяком случае при вас...
  • 0

#52 Dmitry4445

Dmitry4445

    Старший лейтенант

  • Пользователь
  • 811 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 03 февраля 2018 - 21:42

Проблему создают бабульки по старинке привыкшие платить коммуналку через почту. До 10 числа это кошмар. Но на получение, без очереди, верней выходит сотрудник и спрашивает, кто на получение, а вот посылку отправить надо стоять. Следующие кто реально тормозит очередь, это те кто на получение приходят без квитанции или вообще, типа, мне сказали, что пришла, а номер я не знаю, вы посмотрите и в таком ключе. На них порой до 5 минут уходит, ещё и хамят. Что реально не хватает в нашем отделении это оплаты с карты. Не знаю вообще на почте есть где оплата картой, или это у нас пещера?

У нас раньше карты принимали, а сейчас вроде как отменили.


  • 1

#53 sindrom

sindrom

    Подполковник

  • Пользователь
  • 1 637 сообщений
  • Город:Энгельс

Отправлено 03 февраля 2018 - 23:42

сейчас у нас на почте ещё и коммуналку принимают и похоронные деньги и не пойми что. иной раз очередь - не охватишь взглядом - все с квитанциями... раза три наводил шорох на почтампе по поводу прямых обязанностей почты. сначала пытались поставить в общую очередь с платежами. теперь уже в лицо узнают... и очередь на посылки, письма, бандероли становится отдельной - вне очереди...
периодически наводите шорох, если хамят и борзеют - и будет у вас в отделениях порядок, во всяком случае при вас...

Что то слабо верится в такие чудеса. У нас бабульки могут и самосуд учинить. Сводка по происшествиям "Пострадавший был побит клюшками, при попытке без очереди получить посылку на почте". :) Порядок это когда при отправке запрещённого, в лучшем пошлют, в худшем вызовут полицию. Поэтому может всё таки конфеты, чем ногой дверь открывать. Медали то наверное как печатную продукцию отправляете. :)


Сообщение отредактировал sindrom: 03 февраля 2018 - 23:46

  • 1

#54 инквизитор

инквизитор

    Капитан

  • Пользователь
  • 1 059 сообщений
  • Город:Брянск

Отправлено 04 февраля 2018 - 01:45

Недавно ждал посылку. Долго ждал. Наконец догадался через инет трек пробить. Выяснилось, что посылка уже дня три как меня дожидается в местном отделении. Сходил, отстоял очередь. Девушка очень сильно изумилась. Да? У нас лежит? А может её нет? Упросил проверить по треку. Нашлась. Только по словам всё той же девушки, пришла она вот толлько сегодня... Вот прям перед моим приходом подвезли. Забрал.

Ну а извещение на эту посылку пришло только через 4 дня...


  • 1

#55 willibest

willibest

    Полковник

  • Координатор
  • 2 352 сообщений
  • Город:Moscow outskirts

  • 421.F.G.Tr./501.I.R
  • ОВИК "Гвардия"

Отправлено 04 февраля 2018 - 02:15

У меня через раз такая канитель.А жене пришла посылка, пролежала на почте да и вернулась.Извещения не было....
  • 0

#56 sindrom

sindrom

    Подполковник

  • Пользователь
  • 1 637 сообщений
  • Город:Энгельс

Отправлено 04 февраля 2018 - 07:18

Извещения это отдельная тема. Раньше индекс специальной формой писали, напечатан шаблон был, как ноль писать или цифру 7. Сейчас это пишется как вздумается и порой из за этого посылка идёт в другое отделение, ибо на почте люди и иногда по почерку единицу можно принять за 7.  У почты РФ есть офигенный сервис, регистрируешься на сайте, надо только мейл, и в Отслеживание забиваешь номера отправления. Вся инфа о передвижениях приходит на мейл оперативно. По приходу в отделение, на сайте становится доступна к заполнению форма извещения, которую удобно заполнить и распечатав получить отправление. Так же можно заранее на сайте распечатать форму на отправлении, удобней чем ручкой писать.


  • 0

#57 Ashen

Ashen

    Подполковник

  • Пользователь
  • 1 812 сообщений
  • Город:Moskau

  • ВИК «44J.R.»

  • 4./Pz.Jg.Abt.1

Отправлено 04 февраля 2018 - 10:27

У меня было когда семёрку за двойку приняли. Она по отделениям  туда-сюда ходила две недели и отправилась обратно к отправителю.


  • 0

#58 sindrom

sindrom

    Подполковник

  • Пользователь
  • 1 637 сообщений
  • Город:Энгельс

Отправлено 04 февраля 2018 - 12:41

У меня было когда семёрку за двойку приняли. Она по отделениям  туда-сюда ходила две недели и отправилась обратно к отправителю.

У меня так же напутали, только индекс такой в соседнем городе. И раз было в другое отделение в городе. Я туда поехал отправили на досылку по правильному. Что самое интересное на досыл ушла в областной город и с его сортировки ушла на правильный индекс. В общем два дня уходит на такую досылку. А почему убрали этот шаблон не понимаю, кстати раньше насколько помню не принимали если неправильно написан и если исправления.

Russian_postal_codes.png.


Сообщение отредактировал sindrom: 04 февраля 2018 - 12:42

  • 0

#59 aleksdrankel

aleksdrankel

    Майор

  • Пользователь
  • 1 517 сообщений
  • Город:хутор весёлый 309180

  • Третье ратное поле

Отправлено 04 февраля 2018 - 13:45

Что то слабо верится в такие чудеса. У нас бабульки могут и самосуд учинить. Сводка по происшествиям "Пострадавший был побит клюшками, при попытке без очереди получить посылку на почте". :) Порядок это когда при отправке запрещённого, в лучшем пошлют, в худшем вызовут полицию. Поэтому может всё таки конфеты, чем ногой дверь открывать. Медали то наверное как печатную продукцию отправляете. :)


конечно пытаются устанавливать бабульки свой порядок с квитанциями... и некоторые операторы идут у них на поводу. для этого в отделении должен стоять уголок с информацией о порядке выдачи и приёма отправлений. обычно его прячут куда нибудь.

зычно и громко требуете зав отделением в зал. обычно этого достаточно. и бабки успокаиваются и очередь именно по почте идёт отдельно. ну а кто громко пригласил заведующую - тот и первый в очереди.
значки идут как мульти пакет или бандероль в зависимости от веса. как печатку берут неохотно, только когда у них нет мультиконвертов.
кстати насчёт значков - появились "100 лет красной армии"... праздник на носу...
  • 1

#60 Dwalin

Dwalin

    Ефрейтор

  • Пользователь
  • 54 сообщений
  • Город:г. Череповец

  • ВИК "Плацдарм"

Отправлено 08 февраля 2018 - 23:33

Почта России сегодня пресекла попытку пересылки винтовки и автомата из Москвы в Сибирь. Помогло выявить огнестрельный груз специализированное досмотровое оборудование.С помощью него специалисты службы безопасности Почты России выявили в одном из почтовых отправлений две единицы охолощенного огнестрельного оружия: винтовку и автомат Калашникова. Посылка предназначалась адресату в Забайкальском крае. Данные об отправителе и получателе переданы правоохранительным органам, отметили на "Почте России".Там подчеркнули, что в постоянном режиме проверяют содержимое почтовых отправлений на различных этапах пересылки с помощью спецоборудования, которое есть в местах сортировки и обработки посылок и мелких пакетов.

 

https://rg.ru/2018/0...i-vintovki.html

 

Такие вот новости. Так что надо быть аккуратнее с пересылкой


  • 1