Перейти к содержимому

Фотография

Учредительный съезд Русского Военно-Исторического Общества (14 Марта 2013, зал Славы, Поклонная гора)

• Тема закрыта
Сообщений в теме: 103

#41 Paul Bauer

Paul Bauer

Лейтенант

• Пользователь
  • 614 сообщений

• КВИР ДОНСКОЙ РУБЕЖ

Отправлено 20 марта 2013 - 12:14

Это закрытая информация для внутреннего пользования :wink:
  • 0

#42 Ashen

Ashen

Полковник

• Пользователь
  • 2 331 сообщений

• 45.J.R.

• 4./Pz.Jg.Abt.1

Отправлено 20 марта 2013 - 12:38

А почему именно русского, а не российского?
  • 0

#43 военный мастер

военный мастер

Капитан

• Пользователь
  • 1 134 сообщений

• ОВИК "Связист"

Отправлено 20 марта 2013 - 12:55

Это закрытая информация для внутреннего пользования :wink:

Нет пока нужного количества клубов в составе этой псевдоорганизации - насколько я знаю в неё точно входят только Лейб-Гвардии Преображенский полк на 1812 и 1914 года - что собственно и подразумевает наличии их командиров в руководстве этой организации. Возможно какие-то клубы склоняются к тому, чтобы в ней состоять - но подробных внутренних письменных положений об устройстве этой организации пока не видел. К тому же я точно уверен, что НЕ все клубы будут объединятся под её началом. а только избранные и лояльные руководству по личным критериям, а не по внешнему виду, качеству, участию и т.д. Иными словами это будет "Элитный клуб джентельменов без права голоса". Ориентация на участие в мероприятиях безусловно будет с привлечением других, но это будут прежде всего иногородние, а не местные - дабы погасить заранее любые утечки информации, спорные вопросы и т.д.
  • 4

#44 Paul Bauer

Paul Bauer

Лейтенант

• Пользователь
  • 614 сообщений

• КВИР ДОНСКОЙ РУБЕЖ

Отправлено 20 марта 2013 - 13:29

А почему именно русского, а не российского?

Наверное просто опечатка ТС, т.к. см. вверху страницы иконка на сайт РВИО
  • 0

#45 stormistr

stormistr

Ефрейтор

• Пользователь
  • 66 сообщений

Отправлено 20 марта 2013 - 15:46

ни один здравомыслящий реконструктор "на пушечный выстрел" не будет подпущен к решению вопросов

Я был на съезде и могу подтвердить: Вы совершенно правы. Но всё-таки выцыганить немножко рупиев скажем на оплату проезда и питания на очередном мероприятии будет можно. Плюс оформить какую-нибудь бумажку на "игрушки", чтобы полиционеры не приставали.
А собственно от этого общества мне например больше ничего и не нужно :lol:
  • 0

#46 Axel Janke

Axel Janke

Майор

• Модератор
  • 1 418 сообщений

• SS-Std. "D"

Отправлено 20 марта 2013 - 17:20

а только избранные и лояльные руководству по личным критериям, а не по внешнему виду, качеству, участию и т.д.

Ага, у нас некоторые это любят...
  • 1

#47 kaizersuze88

kaizersuze88

Подполковник

• Пользователь
  • 1 781 сообщений
  • 003

• Dirlewanger
  • "Dirlewanger"

Отправлено 20 марта 2013 - 22:28

Я был на съезде и могу подтвердить: Вы совершенно правы. Но всё-таки выцыганить немножко рупиев скажем на оплату проезда и питания на очередном мероприятии будет можно. Плюс оформить какую-нибудь бумажку на "игрушки", чтобы полиционеры не приставали.
А собственно от этого общества мне например больше ничего и не нужно :lol:

я и мой клуб в состоянии оплатить проезд и питание,а также документы на схп и потому "цыганить"(выпрашивать,клянчить) мы не станем ничего и не у кого,и выходит проку лично нам от данного сборища я по крайней мере не наблюдаю.
  • 8

#48 Виктор Марьянович

Виктор Марьянович

Генерал-лейтенант

• Пользователь
  • 3 351 сообщений

• КУдП

• 2./23 SS-Norge

Отправлено 20 марта 2013 - 22:40

проку лично нам от данного сборища я по крайней мере не наблюдаю.

оно и понятно, проблем бы не было
  • 2

#49 Bushmakow

Bushmakow

Старший прапорщик

• Новичок
  • 318 сообщений

Отправлено 20 марта 2013 - 23:07

При всем неизменном уважении, это не совсем так. Если заранее уступить свое законное место всяческим проходимцам и т.п. (махнув рукой "а! все одно не получится!), то результат неизбежно оправдает Ваши ожидания.
В настоящее время многие люди активно работают над тем, чтобы своим участием в деятельности РВИО наполнить его приличным содержанием. В частности, я лично в этом участвую (хотя пока и не член РВИО), в чем есть свидетели. Надеюсь, что через некоторое время сможем отчитаться о конкретных результатах проделанной работы и, даст Бог, уже в этом году ее смогут наглядно увидеть реконструкторы. Если же и нет, то, по крайней мере, мне не придется себя упрекать в том, что "мог, но ничего не сделал".

Игорь! В точку!
всё верно - под каждым словом подписываюсь.

Что касается, всех постов-выплесков негатива, то я думаю "собака лает-караван идёт",
не стоит лишний раз ругать и выдумывать плохие эпитеты Обществу, позволю это делать только лишь обосновывая причину или конкретно после мероприятий высказывая по сути, а не то, что я тут вижу...
  • 0

#50 stormistr

stormistr

Ефрейтор

• Пользователь
  • 66 сообщений

Отправлено 21 марта 2013 - 08:23

я и мой клуб в состоянии оплатить проезд и питание,а также документы на схп

Прекрасно, коллега! но сколько вас таких 20.... 50 по всей России? А хотелось бы видеть на каждом мероприятии 1000чел. Да и в заграничные поездки тоже хочется

В настоящее время многие люди активно работают над тем, чтобы своим участием в деятельности РВИО наполнить его приличным содержанием. В частности, я лично в этом участвую (хотя пока и не член РВИО),

Вот спасибо! может чего и получится
  • 0

#51 Кан

Кан

Координатор

• Координатор
  • 4 072 сообщений

• SS-Std. "D"

Отправлено 21 марта 2013 - 10:02

Прекрасно, коллега! но сколько вас таких 20.... 50 по всей России? А хотелось бы видеть на каждом мероприятии 1000чел. Да и в заграничные поездки тоже хочется

а что будут? не смешите...
  • 3

#52 Ashen

Ashen

Полковник

• Пользователь
  • 2 331 сообщений

• 45.J.R.

• 4./Pz.Jg.Abt.1

Отправлено 21 марта 2013 - 10:48

Да и в заграничные поездки тоже хочется

А кто мешает, гоняю и не обламываюсь.
  • 5

#53 военный мастер

военный мастер

Капитан

• Пользователь
  • 1 134 сообщений

• ОВИК "Связист"

Отправлено 21 марта 2013 - 11:09

Извините видеть кому хочется? Руководству ЭТОЙ организации, зрителям или лично ВАМ? В первом случае что-то не наблюдалось 23 февраля 2013 г. под Питером на единственном пока мероприятии этой организации с бюджетом в 4млн 700 тыс - даже 400 заявленных участников - при том что даже в самом Питере было ещё куча возможных людских ресурсов.
Зрители о мероприятии высказывались приблизительно так (взято с официального сайта РОО Эпоха - организации-участника этого мероприятия, (для оппонентов - ЭТО НЕ МОЁ МНЕНИЕ - меня там к счастью НЕ БЫЛО)):

Автор: RASSVET » 06.03.2013, 22:16
теперь я участвую в мероприятиях Эпохи как зритель,
два года участия участником сделали меня зрителем

мне кажется что должно быть интересно мнение зрителя, который знает всю кухню изнутри и сам недавно был там, на поле.
так вот... как всегда зрители во первых ничего не поняли кроме - красный мочи, ура ура! более того кроме первого ряда, которому пришлось стоять порядка двух часов из-за задержки (уж точно не по вине зрителей), другим небыло видно ничего...
трибуны были сделаны для организаторов, псевдоветеранов, а проще говоря обычных кировских пенисонеров, и прочих. оцепление из первокурсников макаровки улыбнуло )))
много было народу с камерами, с бейджами Организатор ) однако все они лишь занимали места для фоторепортажей и посмотреть.
к чему это я... к тому, что все сие действо, как обычно, делалось чтобы губеру ЛО понравилось, для галки, для патриотических мероприятий в районе. губеру вроде понравилось, кстати. всем спасибо
только вот это все никак не могло быть понятным зрителю и тем более понравившимся. однако рекламировался реконт за дорого, в городе.
повторюсь: зрителю было нихрена не видно и ничего не понятно. неубиваемые красноармейцы, ПАК Носова, который с 30 метров "мазал" в бронеавтомобиль, т.е. то, над чем наверное трудились сценаристы со стороны человека, который что-то понимает, выглядело смешным, а со стороны обычного зрителя, на которого была расчссчитана реклама в городе, и который приехал по собственной инициативе, было непонятным... там где неубиваемые как всегда ркка добегали и мочили немцев зрители кричали ура. дальше что происходило никому не понятно, кроме тех, кто это придумал.
возникает логичный вопрос, для чего это все? для кого? кому?
зрителям? - точно нет. потому что кроме детей, сидевших на плечах и тех, кто героически, как блокадник, выстоял, чтобы не потерять свое место, с обещанного времени начала до реального начала? губеру? дааааа ему понравилось )) и псевдоветеранам тоже, хотя их подморозили там на трибунах.. они сидели часа полтора...
к чему это все?
к тому что я знаю и видел реконт Эпохи изнутри, а теперь глянул снаружи...
Вот ссылка там более подробно: http://www.epoha-uni...&t=432&start=50

От СЕБЯ - Я не питаю злости к этой новой организации, не могу понять ЗАЧЕМ придавать столько значения ей и зачем вообще она нужна реконструкторам?

С бюджетом немного ошибся - 7 млн, 400 тысяч. - извиняюсь.

Сообщение отредактировал военный мастер: 21 марта 2013 - 11:05

• 0

#54 Игорь Стрелков

Игорь Стрелков

Капитан

• Пользователь
  • 1 101 сообщений

Отправлено 21 марта 2013 - 11:45

От СЕБЯ - Я не питаю злости к этой новой организации, не могу понять ЗАЧЕМ придавать столько значения ей и зачем вообще она нужна реконструкторам?

Насколько я знаю, деятельность РВИО отнюдь не ограничивается проведением реконструкций. Что же касается непосредственно нас, то время покажет - что и как получится,сможем мы что-нибудь полезное сделать, или Ваши пессимистические прогнозы оправдаются.
  • 0

#55 Кан

Кан

Координатор

• Координатор
  • 4 072 сообщений

• SS-Std. "D"

Отправлено 21 марта 2013 - 11:59

Золотые слова,Юрий Бенедиктович... можно еще и РОЖШ создать ( российское общество жарки шашлыков) и всех зарегистривовать срочно, а то не дай Бог мы шашлыки не так жарим....
  • 2

#56 kaizersuze88

kaizersuze88

Подполковник

• Пользователь
  • 1 781 сообщений
  • 003

• Dirlewanger
  • "Dirlewanger"

Отправлено 21 марта 2013 - 13:06

надеюсь,что много. за границу мы так же ездим за свой счёт. так как большая часть мало мальски приличных мероприятий по тем или иным причинам закрыта для СС мы ездим на мероприятия Эстонии,Украины,Беларуси а в этом году планиуруем Латвию и Польшу.
  • 0

#57 Bushmakow

Bushmakow

Старший прапорщик

• Новичок
  • 318 сообщений

Отправлено 21 марта 2013 - 15:22

Насколько я знаю, деятельность РВИО отнюдь не ограничивается проведением реконструкций. Что же касается непосредственно нас, то время покажет - что и как получится,сможем мы что-нибудь полезное сделать, или Ваши пессимистические прогнозы оправдаются.

+1
  • 0

#58 stormistr

stormistr

Ефрейтор

• Пользователь
  • 66 сообщений

Отправлено 21 марта 2013 - 16:13

Извините видеть кому хочется? Руководству ЭТОЙ организации, зрителям или лично ВАМ? В первом случае что-то не наблюдалось 23 февраля 2013 г. под Питером на единственном пока мероприятии этой организации с бюджетом в 4млн 700 тыс - даже 400 заявленных участников - при том что даже в самом Питере было ещё куча возможных людских ресурсов.

лично мне конечно! а про бюджет откуда данные? Я так понимаю 500тыс потратили на мероприятие (вряд ли больше нужно), а остальное кто забрал? :ja-ja:
  • 0

#59 военный мастер

военный мастер

Капитан

• Пользователь
  • 1 134 сообщений

• ОВИК "Связист"

Отправлено 21 марта 2013 - 17:04

По ссылочке пройдите там дают ссылки на документы и за что собственно платили организаторам.
  • 0

#60 Кан

Кан

Координатор

• Координатор
  • 4 072 сообщений

• SS-Std. "D"

Отправлено 21 марта 2013 - 19:31

так как большая часть мало мальски приличных мероприятий по тем или иным причинам закрыта для СС мы ездим на мероприятия Эстонии,Украины,Беларуси а в этом году планиуруем Латвию и Польшу.

Дим, а какие приличные мероприятия закрыты для нас?
  • 0

Яндекс.Метрика