Перейти к содержимому


Фотография

Реконструкция в Ступино 1 декабря 2012 года

ступино реконструкция

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 281

#41 PIRAT

PIRAT

    Младший лейтенант

  • Пользователь
  • 503 сообщений
  • Город:МОСКВА

  • 421.F.G.Tr./501.I.R
  • ОВИК "Гвардия"

Отправлено 21 ноября 2012 - 00:48

Тему почистил.Жандармы будут также ТБ-никто не отменял!Наличие касок ОБЯЗАТЕЛЬНО!!!

Сообщение отредактировал PIRAT: 21 ноября 2012 - 01:02

  • 0

#42 Alex3

Alex3

    Подполковник

  • Пользователь
  • 1 680 сообщений
  • Город:Ступино

  • МоскСвДобрБригада
  • 134 inf. reg "ЛГ"
  • "Лейб-гвардия"

  • LSSAH

Отправлено 21 ноября 2012 - 10:56

Пиротехника будет!
Возможно - будет самолет - "советский штурмовик" - СПАСИБО Диме Калужанину.

В конце концов - давайте решим - немцы - все в касках? и егеря и офицеры?
НКВД - обязательны-ли каски?
  • 0

#43 Alex3

Alex3

    Подполковник

  • Пользователь
  • 1 680 сообщений
  • Город:Ступино

  • МоскСвДобрБригада
  • 134 inf. reg "ЛГ"
  • "Лейб-гвардия"

  • LSSAH

Отправлено 21 ноября 2012 - 11:25

Пиротехники - те же самые, мощность - постоянные участники представляют... ничего сверхмощного.
  • 0

#44 Alex3

Alex3

    Подполковник

  • Пользователь
  • 1 680 сообщений
  • Город:Ступино

  • МоскСвДобрБригада
  • 134 inf. reg "ЛГ"
  • "Лейб-гвардия"

  • LSSAH

Отправлено 21 ноября 2012 - 13:26

http://maps.yandex.ru/-/CVu3RCl4
место реконструкции

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  карта11.jpg   130,05К   131 Количество загрузок:

Сообщение отредактировал Alex3: 21 ноября 2012 - 13:28

  • 0

#45 Alex3

Alex3

    Подполковник

  • Пользователь
  • 1 680 сообщений
  • Город:Ступино

  • МоскСвДобрБригада
  • 134 inf. reg "ЛГ"
  • "Лейб-гвардия"

  • LSSAH

Отправлено 21 ноября 2012 - 14:26

Схемка проезда из Москвы и расстояние от зрителей до окопов - далековато, но зато может получиться бегать цепями, а не толпами...

Прикрепленные файлы


  • 0

#46 Alex3

Alex3

    Подполковник

  • Пользователь
  • 1 680 сообщений
  • Город:Ступино

  • МоскСвДобрБригада
  • 134 inf. reg "ЛГ"
  • "Лейб-гвардия"

  • LSSAH

Отправлено 21 ноября 2012 - 15:10

Хвтит флудить!
Заявок у меня сейчас - на 180 участников... в пятницу - прекращаю сбор.
Axel, должно получиться - место соответствует заявленному числу.
Вот мои планчики:
Прикрепленный файл  карта1а.jpg   130,86К   116 Количество загрузок:Прикрепленный файл  карта1а.jpg   130,86К   116 Количество загрузок:Прикрепленный файл  карта1б.jpg   125,77К   71 Количество загрузок:

Сценарий можно модифицировать!
В конце - если получиться - будет еще атака советского штурмовика! СПАСИБО Диме Клужанину - кто был у него на мероприятии - понимнит - как может получиться!

По немецкой стороне контроль за внешним видом участников осуществляет подразделение FJ.

Прикрепленные файлы


  • 0

#47 Axel Janke

Axel Janke

    Майор

  • Модератор
  • 1 350 сообщений
  • Город:Москва

  • SS-Std. "D"

Отправлено 21 ноября 2012 - 15:41

Ага...
Не совсем понял с автобусом и ранеными... Зачем их оставлять? Лучше оставить отряд для временного сдерживания врага, что бы основные части могли отойти и закрепиться на новом рубеже...
Можно, конечно, сделать что он застрял или заглох и пока автобус реанимируют, появляется разведка немцев на мотоциклах. На встречу мотоциклам выдвигается отряд РККА и завязывается бой. Далее варианты - пока наши лупят мотоциклистов, автобус с ранеными успевает уехать... Недобитые немцы возвращаются обратно. Или группа РККА героически гибнет и немцы захватывают автобус. Ну далее - ракета, подходят основные силы немцев... Как то так...
Можно еще устроить совещание офицеров у разбитого автобуса, с разглядыванием карт и пр...

Сообщение отредактировал Axel Janke: 21 ноября 2012 - 15:46

  • 0

#48 Гость_Источник_*

Гость_Источник_*
  • Гости

Отправлено 21 ноября 2012 - 15:53

Ребят, на мой взгляд хватит уже эксплуатировать образ перебитых немцами раненых. Во всем нужна мера. Мне тоже кажется, что санавтомобиль слабое звено в сценарии. Изначально непонятно как он там вообще оказался, если это какие-то отступающие части. Понятно, что санавтомобиль, если он есть, надо показать. Наполняемость его народом, если по уму, то водитель, санитар и максимум 6 раненых. Причем логично, если это отступающие части, что раненые в автомобиле тяжелые и самостоятельно передвигаться не могут. Есть ли смысл согласно сценарию мотыляться вокруг вставшего автомобиля водителю и санитару? И почему в условиях окружения вставший автомобиль был брошен основными силами?

#49 Axel Janke

Axel Janke

    Майор

  • Модератор
  • 1 350 сообщений
  • Город:Москва

  • SS-Std. "D"

Отправлено 21 ноября 2012 - 15:59

Ребят, на мой взгляд хватит уже эксплуатировать образ перебитых немцами раненых. Во всем нужна мера.

Согласен. Лучше бы он успел уехать.

И почему в условиях окружения вставший автомобиль был брошен основными силами?

Я так же не понял...
  • 0

#50 max67

max67

    Капитан

  • Пользователь
  • 1 235 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 21 ноября 2012 - 16:10

Хвтит флудить!
Заявок у меня сейчас - на 180 участников... в пятницу - прекращаю сбор.
Axel, должно получиться - место соответствует заявленному числу.
Вот мои планчики:
Прикрепленный файл  карта1а.jpg   130,86К   116 Количество загрузок:Прикрепленный файл  карта1а.jpg   130,86К   116 Количество загрузок:Прикрепленный файл  карта1б.jpg   125,77К   71 Количество загрузок:

Сценарий можно модифицировать!
В конце - если получиться - будет еще атака советского штурмовика! СПАСИБО Диме Клужанину - кто был у него на мероприятии - понимнит - как может получиться!

По немецкой стороне контроль за внешним видом участников осуществляет подразделение FJ.


Это получается, что снимать получится только со спины, ну может атака РККА получится в лоб. А никак нельзя оказаться вдоль линии боя, чтоб перемещаться, как в Бородино?

Сообщение отредактировал max67: 21 ноября 2012 - 16:11

  • 0

#51 Alex3

Alex3

    Подполковник

  • Пользователь
  • 1 680 сообщений
  • Город:Ступино

  • МоскСвДобрБригада
  • 134 inf. reg "ЛГ"
  • "Лейб-гвардия"

  • LSSAH

Отправлено 21 ноября 2012 - 18:21

Это получается, что снимать получится только со спины, ну может атака РККА получится в лоб. А никак нельзя оказаться вдоль линии боя, чтоб перемещаться, как в Бородино?

масккостюм!? и вдоль леса - главное не попасть под лошадь!

Ребят, на мой взгляд хватит уже эксплуатировать образ перебитых немцами раненых. Во всем нужна мера. Мне тоже кажется, что санавтомобиль слабое звено в сценарии. Изначально непонятно как он там вообще оказался, если это какие-то отступающие части. Понятно, что санавтомобиль, если он есть, надо показать. Наполняемость его народом, если по уму, то водитель, санитар и максимум 6 раненых. Причем логично, если это отступающие части, что раненые в автомобиле тяжелые и самостоятельно передвигаться не могут. Есть ли смысл согласно сценарию мотыляться вокруг вставшего автомобиля водителю и санитару? И почему в условиях окружения вставший автомобиль был брошен основными силами?

Да собственно - не предлагалось - расстреливать...
В теме - "Что можно и что нельзя..." - предлагалось много вариантов действий: и оказание помощи пленным немецкими санитарами и пр. - а сейчас - тишина...
Автобус может быть и штабным..?
Автобус заявлен организаторами - надо его использовать на полную.
Просто - вторая сцена - там есть наработки - ребята сделают разветгруппу и мотоцикл. выстрел - мотоциклист повис на руле. второго вытащили из каляски - экспес-допрос, ничего кроме "Хайль...". пленного пристрилили, заслышав лязг гусениц - приняли последний бой.
Вот причину принятия последнего боя - надо придумать понятную зрителю. это всё затравка - близко к зрителям и участников немного. все передний план!

Сообщение отредактировал Alex3: 21 ноября 2012 - 18:22

  • 0

#52 Biker Kurt

Biker Kurt

    Генерал-лейтенант

  • Пользователь
  • 4 924 сообщений
  • Город:Москва

  • 134 inf. reg "ЛГ"
  • "Лейб-гвардия"

  • LSSAH

Отправлено 21 ноября 2012 - 18:33

Саш, группа осталась прикрыть отход штабного-санитарного (на выбор) автобуса и колонны раненых... Из которых потом сформируется ударная группа на завершающем этапе. Только вот той группе - придётся валяться всё мероприятие на земле - или надо как то придумать что бы их от туда убрать. В принципе можно будет отыграть контратаку и забрать "убитых", при чём пусть это сделают красиво, на плащпалатках. Как то так.
  • 0

#53 Alex3

Alex3

    Подполковник

  • Пользователь
  • 1 680 сообщений
  • Город:Ступино

  • МоскСвДобрБригада
  • 134 inf. reg "ЛГ"
  • "Лейб-гвардия"

  • LSSAH

Отправлено 21 ноября 2012 - 19:02

далеко тащить. немцы уберут в машину и, они (разведчики) постараются по кустам - к кавалерии незаметненько. а убитые немцы - присоединяться к своим, можно с минимальным переодеванием
  • 0

#54 Biker Kurt

Biker Kurt

    Генерал-лейтенант

  • Пользователь
  • 4 924 сообщений
  • Город:Москва

  • 134 inf. reg "ЛГ"
  • "Лейб-гвардия"

  • LSSAH

Отправлено 21 ноября 2012 - 19:15

Дотащат.... В Валге мы сколько вытащили? Я на седьмом сбился со счёту. А таскать там было не меньше 50 метров - Сколько будет в "заслоне" чел. 10? И чего тут тащить? Кого то санитары, кого то бойцы.
  • 0

#55 Alex3

Alex3

    Подполковник

  • Пользователь
  • 1 680 сообщений
  • Город:Ступино

  • МоскСвДобрБригада
  • 134 inf. reg "ЛГ"
  • "Лейб-гвардия"

  • LSSAH

Отправлено 21 ноября 2012 - 19:19

4 человека, в т.ч. Быстров. до копов - 200 метров!
  • 0

#56 Biker Kurt

Biker Kurt

    Генерал-лейтенант

  • Пользователь
  • 4 924 сообщений
  • Город:Москва

  • 134 inf. reg "ЛГ"
  • "Лейб-гвардия"

  • LSSAH

Отправлено 21 ноября 2012 - 19:24

4 человека, в т.ч. Быстров. до копов - 200 метров!

Дотащат. фигня.
  • 0

#57 Гость_Источник_*

Гость_Источник_*
  • Гости

Отправлено 21 ноября 2012 - 22:14

Да собственно - не предлагалось - расстреливать...
Автобус может быть и штабным..?
Автобус заявлен организаторами - надо его использовать на полную.

Моя реплика про "перебить" шла от посыла предыдущего оратора, предложившего, как вариант, захват автомобиля немцами. По определению санавто в этих условиях пустым быть не может. Соответственно по логике, что можно сделать в условиях войны с тяжелоранеными? Правильно. Все догадались.
На самом деле в этом сценарии и штабной автобус выглядит как-то непонятно. Тут надо хорошо продумать чтобы еще и зрителям понятно было что это, зачем и почему.

Саш, группа осталась прикрыть отход штабного-санитарного (на выбор) автобуса и колонны раненых...


О, а их еще и целая колонна. Откуда она могла взяться? Веревочкой к автобусу привязали? Biker Kurt не обижайся, но я из первоначальной вводной исхожу.
В общем с автобусом надо думать.

#58 Игорь Стрелков

Игорь Стрелков

    Старший лейтенант

  • Пользователь
  • 853 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 21 ноября 2012 - 22:15

75-я МСБр - ориентировочно 4-5 человек с "максимом". Люди, входящие непосредственно в расчет, возможно, будет без шинелей (нету, да и неудобно) остальной комплект в относительном порядке с поправкой на пулеметное дело. Хотелось бы уточнить по расходникам. Что-то будет? Свой запас некоторый имеется.
Старшим я поеду, наличие людей неадекватных исключено.
  • 0

#59 Alex3

Alex3

    Подполковник

  • Пользователь
  • 1 680 сообщений
  • Город:Ступино

  • МоскСвДобрБригада
  • 134 inf. reg "ЛГ"
  • "Лейб-гвардия"

  • LSSAH

Отправлено 21 ноября 2012 - 22:50

Ну я думаю в наших рядах, врятли найдется настолько бессовестный человек, который будет способен обвинить в своей дурости, оргов. Ну а если уж найдется, то наверно пора будет подумать, что наше движение начинает себя изживать.

оно конечно так... но листы инструктажа по ТБ - разошлю, обязательно расписаться... для тех, кто без касок - КРОВЬЮ spiteful :bier:

шутка /(только про кровь...)
  • 0

#60 СергейСаперов

СергейСаперов

    Старший лейтенант

  • Пользователь
  • 996 сообщений
  • Город:Мценск

Отправлено 21 ноября 2012 - 23:24

По санитарке...Да и вот тут носилочки бы пригодились... ну да ладно мы уже заряды на свой полтосик вяжем! можем реально отсечь немцев от санитарки миномётным огнём ,кто то ставит дымы и выводит раненых....

Сообщение отредактировал СергейСаперов: 21 ноября 2012 - 23:25

  • 0