Перейти к содержимому

Фотография

Вопрос по шапке-ушанке

шапка

Сообщений в теме: 144

#141 Stalker1900

Stalker1900

Старший прапорщик

• Пользователь
  • 478 сообщений

• 176 ОРР

Отправлено 14 Сентябрь 2018 - 13:19

Понято. Спасибо за ответ. Синюю шапку не взял, хотя знаю как сделать серой, да и немного подобрал в данной теме, можно и перешить. На перешив не обязательно с таким козырьком, подойдет обычная на рядового, поэтому сейчас холодать начнёт на барахолку потащат шапки, возьму у себя да перешью. Пока взял болгарина, но хочу вторую шапку из нашего "мексиканского тушкана" искусственного.

Как я уже и говорил - если для рядового значит верх нужно перешивать на х/б байку.

• 1

#142 sindrom

sindrom

Старший прапорщик

• Пользователь
  • 452 сообщений

Отправлено 12 Январь 2019 - 12:49

Как я уже и говорил - если для рядового значит верх нужно перешивать на х/б байку.

Попробовал на такой.

Прикрепленные изображения

• Безымянный1.jpg

• 0

#143 Саша Милосердная

Саша Милосердная

Генерал Армии

• Координатор
  • 4 501 сообщений

Отправлено 12 Январь 2019 - 13:37

Кто вам сказал такую глупость? Отчего люди так упорствуют в заблуждениях.., в который раз повторяю из 5 видов тканей установленных гостом для пошива ушанок, только один вид был хлопчатобумажным-молескин!!! Единственная причина почему ушанки из хб встречаются чаще это распроклятая моль, почему на болгарках никому в голову не приходит менять сукно на хб?
174.jpg .

Алексей, материал верха ушанки правильно называется молескин  - его то в обиходе и называют байкой, а вообще по госту 41года на пошив ушанки использовались 5 видов материалов из которых только один хлопчатобумажный.

каждый год эту тему поднимают, из 5 видов ткани используемой на шапки ушанки обр 41года, только один был хлопчатобумажным, остальные шерстяные.

• 2

#144 sindrom

sindrom

Старший прапорщик

• Пользователь
  • 452 сообщений

Отправлено 12 Январь 2019 - 14:07

А с этой поиздевался непреднамеренно. Сначала вместо серого красителя сыпанул чёрного, потом сжёг в отбеливателе. В итоге вот, что получилось. Щетка металлическая в гараже, надо расчесать ей.

Прикрепленные изображения

• IMG_4744.jpg
  • IMG_4800.jpg
  • Безымянный 3.jpg
  • IMG_4977.jpg
  • IMG_4785.JPG

Сообщение отредактировал sindrom: 12 Январь 2019 - 14:10

• 0

#145 Саша Милосердная

Саша Милосердная

Генерал Армии

• Координатор
  • 4 501 сообщений

Отправлено 12 Январь 2019 - 14:17

А с этой поиздевался непреднамеренно. Сначала вместо серого красителя сыпанул чёрного, потом сжёг в отбеливателе. В итоге вот, что получилось. Щетка металлическая в гараже, надо расчесать ей.

не надо ничего расчесывать

• 1

Темы с аналогичным тегами шапка