Перейти к содержимому

Фотография

"Курская битва 2013" - предложения по подготовке и организации

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 178

#81 тычка

тычка

Генерал-лейтенант

• Координатор
  • 3 050 сообщений

• _
  • ВИК 156 полк НКВД

Отправлено 11 Январь 2013 - 09:26

Тему читать надо не по диагонали, и этот вопрос задавать не мне!

Это вы Эрвин ЗДЕСЬ нам сказали, и Дмитрий Бушмаков это подтвердил. Даже документ ставший причины пересмотра решений и фамилию и должность инициатора отмнены привел.

Сообщение отредактировал тычка: 11 Январь 2013 - 09:28

• 0

#82 Erwin Riefkogel

Erwin Riefkogel

Майор

• Новичок
  • 1 525 сообщений

Отправлено 11 Январь 2013 - 09:27

Тему читать надо не по диагонали, и этот вопрос задавать не мне!

Не надо просто бросаться авторитетными фразами - если вы вообще не в курсе темы... Не помню чтобы видел вас в составе оргкомитета...

Это вы Эрвин ЗДЕСЬ нам сказали, и Дмитрий подтвердил.

Что нужно на реконструкцию 40 миллионов? Что денег не дали?

#83 тычка

тычка

Генерал-лейтенант

• Координатор
  • 3 050 сообщений

• _
  • ВИК 156 полк НКВД

Отправлено 11 Январь 2013 - 09:35

Я технарь, и мне не надо входить в комитеты, что бы понять, что если большое мероприятие отменяется, то денег на него по-любому не дадут! По определению. Тему эту про отмену не я поднимал, а вы. Вот и выходит, что вы или свои действия и слова не понимете, или не хотите вчитаться...Где уж смысл чужих слов воспринимать, вы сами пишете, что мероприятия не будет, в служебке выложенной Дмитрием русским по белому упомянуто то, что мероприятие дорогостоящее и наряду с проблемами безопасности это делает проведение ... и т.д. и т.п. И тут же вы меня спрашиваете, кто мне это все сказал. Это ВЫ сказали.
  • 3

#84 Erwin Riefkogel

Erwin Riefkogel

Майор

• Новичок
  • 1 525 сообщений

Отправлено 11 Январь 2013 - 10:36

Я технарь, и мне не надо входить в комитеты, что бы понять, что если большое мероприятие отменяется, то денег на него по-любому не дадут! По определению. Тему эту про отмену не я поднимал, а вы. Вот и выходит, что вы или свои действия и слова не понимете, или не хотите вчитаться...Где уж смысл чужих слов воспринимать, вы сами пишете, что мероприятия не будет, в служебке выложенной Дмитрием русским по белому упомянуто то, что мероприятие дорогостоящее и наряду с проблемами безопасности это делает проведение ... и т.д. и т.п. И тут же вы меня спрашиваете, кто мне это все сказал. Это ВЫ сказали.

Что было раньше яйцо или курица? Мероприятие отменили потому что денег не дали или денег не дадут потому что мероприятие не состоится?

Вы письмо еще раз перечитайте...

#85 Тима Питерский

Тима Питерский

Генерал-лейтенант

• Пользователь
  • 3 028 сообщений

• Гарнизон-А

Отправлено 11 Январь 2013 - 10:36

Размер бюджета мы вряд ли точно узнаем.
Я так понимаю, из вышеизложенной информации, что бюджет выделяют,
но не на реконструкцию, а на авиашоу,

Смысла дальше обсуждать отмененное мероприятие не вижу.
Давайте лучше обсуждать те которые произойдут.
;)

Сообщение отредактировал Тима Питерский: 11 Январь 2013 - 10:38

• 1

#86 тычка

тычка

Генерал-лейтенант

• Координатор
  • 3 050 сообщений

• _
  • ВИК 156 полк НКВД

Отправлено 11 Январь 2013 - 10:43

Что было раньше яйцо или курица? Мероприятие отменили потому что денег не дали или денег не дадут потому что мероприятие не состоится?

Вы письмо еще раз перечитайте...

Тему еще раз перечитайте, я писал про фому, вы про Ерему!
Мне то какая разница, что впереди, что сзади, когда ни мероприятия не будет ни, естественно, денег на него по этой причине не дадут.
  • 0

#87 Erwin Riefkogel

Erwin Riefkogel

Майор

• Новичок
  • 1 525 сообщений

Отправлено 11 Январь 2013 - 10:45

Размер бюджета мы вряд ли точно узнаем.
Я так понимаю, из вышеизложенной информации, что бюджет выделяют,
но не на реконструкцию, а на авиашоу,

Не совсем так. Приведенный танкистом документ за подписью Губернатора предусматривает выделение 10 миллионов рублей - на ОБЛАСТНЫЕ мероприятия посвященные юбилею - симпозиумы, концерты, спектакли, книжки, утренники, обеда для ветеранов и прочее...
Реконструкция проект федерального значения и финансирование из облбюджета не предусматривалось. На реконстурукцию выделено по линии Минкульта РФ порядка 10 миллионов рублей. Общий бюджет мы оценивали примерно в 20. Остаток должны были собрать за счет спонсорской помощи, благотворительности и бартера (к примеру какие то вещи тот-же самый бензин-дизель, палатки и т.п. можно было получить на безвозмездной основе). Шойгу подписал распоряжение о выделении порядка 40 тыс патронов....

На какие шиши Курганский собирается летать - не понятно. 10-ка которые нашел Минкульт - выделялась конкретно под реконструкцию. Савченко на заседании сказал нам прямым текстом что они выделят 10-ку под свои областные мероприятия и больше денег ни на что не дадут...

Если Курганский думает присосаться к деньгам Минкульта - то он очень большой оптимист...

#88 тычка

тычка

Генерал-лейтенант

• Координатор
  • 3 050 сообщений

• _
  • ВИК 156 полк НКВД

Я свой пост писал в отвеит Инквизитору, который, в свою очередь, отписал Юричу про его предложение...
  • 0

#89 Erwin Riefkogel

Erwin Riefkogel

Майор

• Новичок
  • 1 525 сообщений

Тему еще раз перечитайте, я писал про фому, вы про Ерему!
Мне то какая разница, что впереди, что сзади, когда ни мероприятия не будет ни, естественно, денег на него по этой причине не дадут.

Макс не надо писать про Фому в теме про Прохоровку...

#90 тычка

тычка

Генерал-лейтенант

• Координатор
  • 3 050 сообщений

• _
  • ВИК 156 полк НКВД

Отправлено 11 Январь 2013 - 10:49

Не совсем так. Приведенный танкистом документ за подписью Губернатора предусматривает выделение 10 миллионов рублей - на ОБЛАСТНЫЕ мероприятия посвященные юбилею - симпозиумы, концерты, спектакли, книжки, утренники, обеда для ветеранов и прочее...
Реконструкция проект федерального значения и финансирование из облбюджета не предусматривалось. На реконстурукцию выделено по линии Минкульта РФ порядка 10 миллионов рублей. Общий бюджет мы оценивали примерно в 20. Остаток должны были собрать за счет спонсорской помощи, благотворительности и бартера (к примеру какие то вещи тот-же самый бензин-дизель, палатки и т.п. можно было получить на безвозмездной основе). Шойгу подписал распоряжение о выделении порядка 40 тыс патронов....

На какие шиши Курганский собирается летать - не понятно. 10-ка которые нашел Минкульт - выделялась конкретно под реконструкцию. Савченко на заседании сказал нам прямым текстом что они выделят 10-ку под свои областные мероприятия и больше денег ни на что не дадут...

Если Курганский думает присосаться к деньгам Минкульта - то он очень большой оптимист...

Вот это уже ближе к смыслу. Мысль, что деньги уплывут в чужой карман (а любые расходы кроме своего гешефта чиновники расценивают по традиции, как чужой карман), настолько противна, что лучше зарубить все дело, но не остаться в стороне от финансов. Нет проэкта, нет денег на него выделеных центром, нет и досады на месте. А, что на авиаторов денег тоже не будет, так то тоже не беда...
  • 0

#91 Bushmakow

Bushmakow

Прапорщик

• Новичок
  • 288 сообщений

Отправлено 11 Январь 2013 - 10:56

получается всё просто:

Курганский знал всю тему с самого начала сколько и на что и кем выделяется и сидел везде, на всех заседаниях молчал, а когда уже стало ближе к делу- нагадил, как умел, чтоб завалить мероприятие, а сделать авиашоу*, так как:
1) шоу уже было и все знакомы и *возможно за откат от устроителей,(это всё не обвинения и не подозрения, а просто фантазии)
2) это 1 подрядчик с которым договорится проще, чем с большим количеством..

#92 Тима Питерский

Тима Питерский

Генерал-лейтенант

• Пользователь
  • 3 028 сообщений

• Гарнизон-А

Отправлено 11 Январь 2013 - 11:11

*
Популярное сообщение!

Коллеги, сообщаю хорошую новость.
13 июля 2013 года танковое сражение будет реконструировано в Московской области.
Место проведения согласовано. В районе Новорижского шоссе 70 км от Москвы.
Бюджет на бронетехнику и пиротехнику подтвержден.
В том числе будет бронетехника с Мосфильма, Военно-Технического Музея Черноголовки, Музея Задорожного.
Будут проведены переговоры с Кубинкой.
На следующей неделе создам отдельную тему.

Сообщение отредактировал Тима Питерский: 11 Январь 2013 - 19:32

• 25

#93 max67

max67

Капитан

• Пользователь
  • 1 230 сообщений

Отправлено 11 Январь 2013 - 11:37

А вот это очень интересно!
  • 0

#94 Игорь Стрелков

Игорь Стрелков

Старший лейтенант

• Пользователь
  • 853 сообщений

Отправлено 11 Январь 2013 - 12:15

"Страна Лимония"... даже реконструкцию Курской битвы только под Москвой провести можно...
А так, хорошо, что Тимур взялся. Значит, все-таки будет проведена...
  • 0

#95 Пижон

Пижон

Капитан

• Пользователь
  • 1 286 сообщений

Отправлено 11 Январь 2013 - 14:31

2103 года

160-я годовщина Ж))) улыбнуло Ж))
и даже далеко ехать не надо ! Ждем с нетерпением анонса !
  • 0

#96 танкист

танкист

Ефрейтор

• Пользователь
  • 58 сообщений

Отправлено 11 Январь 2013 - 19:23

Да, удивил год проведения. Вряд ли Пижон и мы с ним доживем до этой реконструкции. Вот как надо планировать мероприятия, а не за две недели!
Про 40 миллионов- в Нете белгородские СМИ до Нового года слили инфу, что, что на рекон якобы с областного бюджета будет выделено 10 миллионов и 30 миллионов составит транш федеральных денег по связям Рыжкова.
Рад за Нью-Прохоровку, обязательно приедем.

А в анонсе мероприятия в июле перед СМИ первым делом отмечать, что мероприятие проводится здесь из-за нежелания руководства Белгородской области проводить его на Прохоровке, так как там наплевательски относятся к памятным дням России, воспитанию патриотизма по поручениям самого Президента и тому подобное. Пусть по программе Время услышат это. Если все будут стесняться, я там первый все выскажу, надо называть вещи своими именами, а то все в культурных и вежливых играем. Вон Курганский Родину кинул в лице мероприятия, наплевал на ветеранов и всех людей, включая реконструкторов и ничего, не заболел.

Сообщение отредактировал танкист: 11 Январь 2013 - 19:31

• 2

#97 Erwin Riefkogel

Erwin Riefkogel

Майор

• Новичок
  • 1 525 сообщений

Отправлено 11 Январь 2013 - 19:32

Рыжков ничего не пробил... Из администрации президента отказ пришел... Насколько я могу догадываться ))) 10 лямов выбили исключительно благодаря заслугам Бушмакова...

#98 Тима Питерский

Тима Питерский

Генерал-лейтенант

• Пользователь
  • 3 028 сообщений

• Гарнизон-А

Отправлено 11 Январь 2013 - 19:45

160-я годовщина Ж))) улыбнуло Ж))
и даже далеко ехать не надо ! Ждем с нетерпением анонса !

Год поправил
:)

Сообщение отредактировал Тима Питерский: 11 Январь 2013 - 19:45

• 0

#99 СергейСаперов

СергейСаперов

Лейтенант

• Пользователь
  • 767 сообщений

Отправлено 11 Январь 2013 - 22:52

В итоге как все поняли будет 2 рекона Московская область и Орловская область ( где на северном фасе "Орловско-Курской Дуги " летом 1943 года, свершился Коренной перелом в ходе ВТОРОЙ МИРОВОЙ ВОЙНЫ!)

Вот скажи мне, ........., в чем сила? Разве в деньгах? Вот и брат говорит, что в деньгах. У тебя много денег, и чего?

Я вот думаю, что сила в правде, у кого правда, тот и сильней.

Братья довайте делать ВОЕННО-Историческую реконструкцию для Родины нашей ! На исторических местах! А не за лямы !
  • 1

#100 Виктор Марьянович

Виктор Марьянович

Полковник

• Модератор
  • 2 427 сообщений

• КУдП

• 2./23 SS-Norge

Отправлено 11 Январь 2013 - 22:59

Вот скажи мне, ........., в чем сила? Разве в деньгах? Вот и брат говорит, что в деньгах. У тебя много денег, и чего?
Я вот думаю, что сила в правде, у кого правда, тот и сильней.

Сергей, бывает ведь такое! я сегодня же эти слова одному бизнесмену цитировал

Сообщение отредактировал axis88: 11 Январь 2013 - 22:59

• 1