Перейти к содержимому

Фотография

Несколько очень конкретных вопросов от профана. Помогите, пожалуйста!

• Авторизуйтесь для ответа в теме
В теме одно сообщение

#1 nemalevich

nemalevich

Призывник

• Новичок
  • 1 сообщений

Отправлено 26 Июль 2012 - 18:56

Добрый день!
Помогите, пожалуйста, разобраться с некоторыми вопросами.
1) К какому клубу могла принадлежать батарея 1-го Пионерного полка, которую я встретил на маневрах перед "Стойким солдатиком"
2) Есть ли объединенный клуб, включающий в себя различные подразделения Московского гренадерского полка? Или это все разные клубы? (например, фузилерную роту Московского гренадерского полка и полковника А.И. Таланова объединяет какая-то общая клубная принадлежность?)
3) К какому клубу могли относиться дети, которые выступали накануне "Солдатика" в Бородине? Они точно из Щелково, но представились просто "русскими пехотинцами", то есть это не Ахтырские гусары точно.
4) Нельзя ли где-нибудь раздобыть достоверную статистическую информацию по реконструкторским клубам периода наполеоновских войн в России? Например, сколько клубов реконструируют русскую армию, сколько - французскую, сколько примерно в них членов, разбивка по кавалерии/артиллерии/пехоте, сколько в каких городах и т.д.? Пока я смог найти только разрозненные данные, которым как-то не доверяю.
5) Совсем идиотский вопрос: как называется та часть сбруи коня Александра I, на которой вышита золотая литера "А"? Попона?
Все это нужно для подписей к фотоистории, которая выйдет в сентябрьском номере журнала Вокруг Света.
Заранее спасибо!

p.s. эти вопросы я также задал на форуме "Аванпост" (napoleonic.ru)

#2 Андре

Андре

Старшина

• Пользователь
  • 243 сообщений

• 771стр.полк
  • I. R. 19

Отправлено 26 Июль 2012 - 22:46

Вот еще ссылка на сайт,где можно найти ответы на вопросы:
reenactor.ru
  • 0