Перейти к содержимому

Фотография

«Прохоровское Поле» 12.07.2012: Впечатления и отзывы о мероприятии

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 118

#1 kaizersuze88

kaizersuze88

Майор

• Пользователь
  • 1 454 сообщений
  • 003

• Dirlewanger
  • "Dirlewanger"

Отправлено 13 Июль 2012 - 12:24

наверное меня сразу забанят,но чего там делает штурмгевер??????)))))
  • 2

#2 Rick

Rick

Генерал-майор

• Пользователь
  • 2 563 сообщений

Отправлено 13 Июль 2012 - 12:45

наверное меня сразу забанят,но чего там делает штурмгевер??????)))))

Небось, Mkb. 42 (Н) изображает... :D
  • 0

#3 Константин (РОНА)

Константин (РОНА)

Старшина

• Пользователь
  • 219 сообщений

Отправлено 13 Июль 2012 - 15:30

а танки где?
  • 0

#4 Slivkin

Slivkin

Младший сержант

• Пользователь
  • 79 сообщений

• 3.Полк

Отправлено 13 Июль 2012 - 15:53

Реконструкция была, как генеральная репетиция к следующему году, смотрите всю ветку и потом задавайте вопросы по поводу техники. Для первого раза совсем не плохо (сценарий в начале по моему был немного растянут и бойцы РККА не особо хотели "умирать" при атаки), организация отличная, выдача СХП и расходников порадовала, как и полевой лагерь.
По поводу покемонства и не соответствия тому или иному историческому образу бойцов, то чем всё критиковать поехали бы сами и показали как и с чем надо выходить, народу было там не так много, в большинстве это были поисковые отряды, и возможности одеть их на 120% правильно не было.
P.S. Спасибо за компанию Московским и Воронежским немцем.
  • 2

#5 kaizersuze88

kaizersuze88

Майор

• Пользователь
  • 1 454 сообщений
  • 003

• Dirlewanger
  • "Dirlewanger"

Отправлено 13 Июль 2012 - 16:19

во первых никто не критикует. про мероприятие никто ничего не говорит.состоялось и состоялось. вопрос был про то,что оружие 44-го года делало на мероприятии по 43-му... и не надо умничать.
  • 1

#6 Manteuffel

Manteuffel

Старший сержант

• Пользователь
  • 187 сообщений

Отправлено 13 Июль 2012 - 16:19

Реконструкция была, как генеральная репетиция к следующему году, смотрите всю ветку и потом задавайте вопросы по поводу техники. Для первого раза совсем не плохо (сценарий в начале по моему был немного растянут и бойцы РККА не особо хотели "умирать" при атаки), организация отличная, выдача СХП и расходников порадовала, как и полевой лагерь.
По поводу покемонства и не соответствия тому или иному историческому образу бойцов, то чем всё критиковать поехали бы сами и показали как и с чем надо выходить, народу было там не так много, в большинстве это были поисковые отряды, и возможности одеть их на 120% правильно не было.
P.S. Спасибо за компанию Московским и Воронежским немцем.

Самый весомый аргумент когда уличают в подобных вещах, вопросов больше явно не возникнет )
  • 2

#7 Gunter Newmann

Gunter Newmann

Сержант

• Пользователь
  • 147 сообщений

• SS-Std. "D"

Отправлено 13 Июль 2012 - 16:21

И добавить практически нечего к сообщению Slivkin.Очень душевная атмосфера,достойная организация и потрясающая историчность места проведения мероприятия.Очень хочется верить,что к следующему году всё хорошо сложится и мероприятие будет грандиозным и более массовым.
  • 0

#8 Ramcke

Ramcke

Ефрейтор

• Пользователь
  • 64 сообщений
  • 325 G.I.R.

Отправлено 13 Июль 2012 - 16:23

С начала всех запугали своими требованиями и отбили охоту ехать, потом со штурмгевером бегали.
  • 4

#9 Axel Janke

Axel Janke

Майор

• Модератор
  • 1 331 сообщений

• SS-Std. "D"

Отправлено 13 Июль 2012 - 17:37

потом со штурмгевером бегали.

Могу предположить, что просто использовали все что могло стрелять. Хотя, конечно, как не крути - "штурмак" неуместен...
  • 0

#10 Rodion

Rodion

Рядовой

• Новичок
  • 49 сообщений

Отправлено 13 Июль 2012 - 17:49

Если честно не нашел места в теме где кого то запугивали зверским дрес кодом, да флуд в теме присекли это было. По поводу самого мероприятия, что обращать внимание на гевер, если на всех немцев 1 или 2 98 было, а остальное все советское. Такова действительность, что негде арендовать нормальное оружие, благо есть Туляки с тем что у них есть, а так бы бегали с макетами и петардами (я не имею ввиду столичный регион и СПб). Патроны и оружие орги представили бесплатно, потронов тоже было предостаточно на винт по 40 шт. Общее впечатление подпортили сотрудники администрации и некоторые зрители своей неадекватностью, но это все можно списать на первый раз. А так даже очень ничего получилось.

#11 Bushmakow

Bushmakow

Прапорщик

• Новичок
  • 288 сообщений

Отправлено 13 Июль 2012 - 18:38

Приятно, что многих порадовал мой "штурмгевер", который в деле МП-43(можно поисктать на википедии что их на прохоровке не было), но и в нашем штейре ручка открывания капота не в центре, а сбоку.. да и патроны да, были, признаться холостые))))

ОГРОМНОЕ СПАСИБО всем парням из РККА, СС, ВЕРМАХТА, миномётчикам особенно кто в +35 жару маршем протащив всю снарягу сражался до последнего заряда, и тем у кого поклининло ППШ мосинки и прочее хозяйсвто... в целом мероприятие прошло... виднее участникам - пускай они скажут

ну а да, штурмегеверов на мероприятии НЕ БЫЛО....

#12 также как и город

также как и город

Старшина

• Пользователь
  • 219 сообщений

Отправлено 13 Июль 2012 - 18:55

Пятый канал - http://www.5-tv.ru/news/57115/

В дополнение к сказанному в сюжете, могу сказать, что дисциплины и работа по ТБ была действительно на высоком уровне по сравнению с многими остальными мероприятиями военно-исторической реконструкции на которых пришлось бывать. Хотя как и обычно не без косяков... но куда ж без этого. :yes: :wink: :yes:
  • 0

#13 Axel Janke

Axel Janke

Майор

• Модератор
  • 1 331 сообщений

• SS-Std. "D"

Отправлено 13 Июль 2012 - 19:03

Приятно, что многих порадовал мой "штурмгевер", который в деле МП-43(можно поисктать на википедии что их на прохоровке не было), но и в нашем штейре ручка открывания капота не в центре, а сбоку.. да и патроны да, были, признаться холостые))))

ОГРОМНОЕ СПАСИБО всем парням из РККА, СС, ВЕРМАХТА, миномётчикам особенно кто в +35 жару маршем протащив всю снарягу сражался до последнего заряда, и тем у кого поклининло ППШ мосинки и прочее хозяйсвто... в целом мероприятие прошло... виднее участникам - пускай они скажут

ну а да, штурмегеверов на мероприятии НЕ БЫЛО....

Дим, МР-43 официально был принят на вооружение в июне 1943-го, и только в сентябре на Восточном фронте 5-я танковая дивизия "Викинг" провела первые полномасштабные войсковые испытания МР-43... тогда немцы окончательно убедились, что новый карабин является эффективной заменой пистолетам-пулеметам и магазинным винтовкам... Ну как то так... :wink:
  • 1

#14 Bushmakow

Bushmakow

Прапорщик

• Новичок
  • 288 сообщений

Отправлено 13 Июль 2012 - 19:15

Дим, МР-43 официально был принят на вооружение в июне 1943-го, и только в сентябре на Восточном фронте 5-я танковая дивизия "Викинг" провела первые полномасштабные войсковые испытания МР-43... тогда немцы окончательно убедились, что новый карабин является эффективной заменой пистолетам-пулеметам и магазинным винтовкам... Ну как то так... :wink:

википедию читать все мы умеем)) можно записать меня в покемоны) штейр тоже 44 года)

точно) прости) лучше было взять трёху ну или ППШ, былоб аутентичней

#15 Axel Janke

Axel Janke

Майор

• Модератор
  • 1 331 сообщений

• SS-Std. "D"

Отправлено 13 Июль 2012 - 19:23

можно записать меня в покемоны) штейр тоже 44 года)

точно) прости) лучше было взять трёху ну или ППШ, былоб аутентичней

Тааак... записываю... spiteful

Да ладно, я же понимаю, что мы не в Европах и не в Америках... лучше уж стреляющие "штурмаки" чем мертвое ммг... Как то и мы на 41-й год с МГ-42 приперлись :rolleyes: , орги просили везти все, ибо вообще ничего не было! Бывает!
Хотя, ППШ все же был бы аутентичнее! Уж извиняй! :wink:
  • 0

#16 Fantom456458

Fantom456458

Призывник

• Новичок
  • 3 сообщений

Отправлено 13 Июль 2012 - 19:32

Как участник , мне очень понравилось и так же могу сказать тоже самое от всех старооскольцев клуба "Поиск" , и зрителей тех , кого знаю.
Спасибо организаторам и участникам , что на " Третьем Ратном Поле" впервые провели столь значимое мероприятие!
Возлагаю большие надежды на 70 летие.

#17 танкист

танкист

Ефрейтор

• Пользователь
  • 58 сообщений

Отправлено 13 Июль 2012 - 20:12

Налью дегтя, но скорее это в адрес администрации всех уровней, чем оргов- их тоже имели по полной программе.Сама реконструкция там была на стопоследнем месте- главное танцы, песни и прочее. Ближайшие зрители были в ста метрах от поля боя, большинство в 200-300 метрах. Что они там видели, большой вопрос, на безопасности там просто помешались, два ряда ленты, оцепление.
Ну, начнем с того,что "фашистскому зверью" там не место. Ходить по территории мемориала в форме отличной от гимнастерок запрещается. Пример: пошли в кафе(думали оно круглосуточное) рядом с мемориалом в половине двенадцатого ночи,оно оказалось закрыто, прошли по аллее вдоль дороги М2- Прохоровка, сели на лавочки, сидим, трезвые, разговариваем. Подходят полицаи- что вы тут сидите в немецкой форме? Я- а с чего вы решили что в немецкой? Мы были в штанах и рубашках и сапогах, у Жука пилотка, но там нет вообще ничего, кроме кружка. И полная ночь, никого нет! Них..., вы в немецкой форме, пошли нах в свою резервацию. Это там, где лагерь реконов. Ну что, как у Киркорова- встала и ушла. "И пошли мы солнцем палимы"( Некрасов).
В день рекона ОТТО с Жуком пошли на поле договариваться с пиротехниками, летит тетка с мемориала,метров за 400- "немцы на поле- они оскорбляют нашу память, убирайтесь нах с поля!" Пипец какой-то. -Мы же здесь сейчас воевать будем. -"Вот тогда и приходите, мрази фашистские." Ох....ть!
Весь комизм в том, что нам предложили с поля не уйти и даже не убежать, а в прямом смысле испариться, в результате загнали нас за джип пиротехников и на нем в багажнике мы с поля свалили. Ну и судя по тому, что спасибо по окончанию мероприятия никто не сказал (грамоты выдавались только клубам по РККА), организаторы ожидали чего то большего. Кстати при сдаче оружия какой то покемон в непонятной форме РККА услышав что ствол заклинило, потребовал сдать ему оставшиеся патроны, при этом похлопал по карману брюк для проверки, мотивируя это тем что патроны принадлежат им, я то конечно сдал, но сам факт поразил. Хотя тут напрашивалось наоборот извинение за отказ СХП. Сам бой прошел нормально, вытянули его,пиротехники потом сказали, что на такое поле желательно зарядов 100, тогда бы не пришлось слишком растягивать их. Конечно обилие людей не в форме расстраивало, а разговоры " не, в семь лет как то рано на поле выпускать, а вот тому 13, пусть, конечно, идет" просто изумляли. И опять же, расстояние было такое от зрителей, что ни выстрелов, ни людей толком было не рассмотреть.
Да, доморощенные фотографы все портят- через один в кадре человек в полувоенной форме но с огромным обьективом. Даже не скрывается, а как бы так и надо.

• 3

#18 Bushmakow

Bushmakow

Прапорщик

• Новичок
  • 288 сообщений

Отправлено 13 Июль 2012 - 20:19

Налью дегтя, но скорее это в адрес администрации всех уровней, чем оргов- их тоже имели по полной программе.Сама реконструкция там была на стопоследнем месте- главное танцы, песни и прочее. Ближайшие зрители были в ста метрах от поля боя, большинство в 200-300 метрах. Что они там видели, большой вопрос, на безопасности там просто помешались, два ряда ленты, оцепление.
Ну, начнем с того,что "фашистскому зверью" там не место. Ходить по территории мемориала в форме отличной от гимнастерок запрещается. Пример: пошли в кафе(думали оно круглосуточное) рядом с мемориалом в половине двенадцатого ночи,оно оказалось закрыто, прошли по аллее вдоль дороги М2- Прохоровка, сели на лавочки, сидим, трезвые, разговариваем. Подходят полицаи- что вы тут сидите в немецкой форме? Я- а с чего вы решили что в немецкой? Мы были в штанах и рубашках и сапогах, у Жука пилотка, но там нет вообще ничего, кроме кружка. И полная ночь, никого нет! Них..., вы в немецкой форме, пошли нах в свою резервацию. Это там, где лагерь реконов. Ну что, как у Киркорова- встала и ушла. "И пошли мы солнцем палимы"( Некрасов).
В день рекона ОТТО с Жуком пошли на поле договариваться с пиротехниками, летит тетка с мемориала,метров за 400- "немцы на поле- они оскорбляют нашу память, убирайтесь нах с поля!" Пипец какой-то. -Мы же здесь сейчас воевать будем. -"Вот тогда и приходите, мрази фашистские." Ох....ть!
Весь комизм в том, что нам предложили с поля не уйти и даже не убежать, а в прямом смысле испариться, в результате загнали нас за джип пиротехников и на нем в багажнике мы с поля свалили. Ну и судя по тому, что спасибо по окончанию мероприятия никто не сказал (грамоты выдавались только клубам по РККА), организаторы ожидали чего то большего. Кстати при сдаче оружия какой то покемон в непонятной форме РККА услышав что ствол заклинило, потребовал сдать ему оставшиеся патроны, при этом похлопал по карману брюк для проверки, мотивируя это тем что патроны принадлежат им, я то конечно сдал, но сам факт поразил. Хотя тут напрашивалось наоборот извинение за отказ СХП. Сам бой прошел нормально, вытянули его,пиротехники потом сказали, что на такое поле желательно зарядов 100, тогда бы не пришлось слишком растягивать их. Конечно обилие людей не в форме расстраивало, а разговоры " не, в семь лет как то рано на поле выпускать, а вот тому 13, пусть, конечно, идет" просто изумляли. И опять же, расстояние было такое от зрителей, что ни выстрелов, ни людей толком было не рассмотреть.

это, к сожалению правда, но ошибка наша.. неверно растолковали МВД и реконструкторам как можно как нельзя... меня в форме никто не упрекнул(вдимо беджик администрация важней), думаю на будущее надо исправлять это правильным внешними видом групп(чтоб за пивом ходили смешанно с ркка) либо отсутствием свастик или??

ВМЕНЯЕМЫЕ предложения по рекомендациям для МВД в студию

#19 Rick

Rick

Генерал-майор

• Пользователь
  • 2 563 сообщений

Отправлено 13 Июль 2012 - 20:21

...ВМЕНЯЕМЫЕ предложения по рекомендациям для МВД в студию

Да что тут Америку-то открывать? Всем всё давно известно... :bei:

А коль на людях нет символики - а на них аж в темноте и при безлюдьи легавые бросаются - то это пипец, который не лечится. Плюс ещё инициативная тётка - это вообще вариант клинический, всякий ход будет себе дороже. Такие тётки - по опыту - дрессуре не поддаются...

Вообще же - вот краткий минимум:

полицаи и прочая местная актив-ячейка должна воспринимать оргов, участников, фотовидеолюдей и их сопровождающих, как оберегаемых и охраняемых субъектов, а не как поднадзорных, контролируемых или конвоируемых. Как "кинозвёзд", а не как толпу. Как гостей, а не врагов.

Обязать местных и полицаев всемерно всем перечисленным лицам содействовать, а не кидаться на них и не мешать их подготовке к мероприятию словом и делом. В общем, делать то, что скажут орги и участники (а в присутствии них и с их одобрения - и то, что пожелают фотовидеолюди). Хоть за пивом и сигаретами бегать, на фиг! :dirol: А попросят льда или спинку почесать - штоб тоже резво, чётко, исполнительно всё было...

За безопасность - поставить отвечать опытного человека, который лично проинструктирует оцепление и объяснит ему и местному активу, где и докуда можно и нужно размещать зрителей и фотовидеолюдей. Он же проинструктирует и грамотно разместит прессу и ТВ.

Бэджики с надписью "V.I.P. - ПРОХОД ВЕЗДЕ" заранее раздать всем перечисленным категориям приглашённых лиц.

Построения и инструктажи участников и сопровождающих лиц проводить не в присутствии местных и полицаев (касательно перемещения, поведения, алкоголя и пр.): дабы ненароком не уронить реноме приглашённых "звёзд" и гостей перед хозяевами полигона.

С мелочностью и невежеством кого бы то ни было (например, косячностью нерадивых оружейников) - разбираться на месте, если надо - при оргах и местном активе.
  • 2

#20 Bushmakow

Bushmakow

Прапорщик

• Новичок
  • 288 сообщений

Отправлено 13 Июль 2012 - 20:33

Да что тут Америку-то открывать? Всем всё давно известно... :bei:

мне?
нет.

пожалуйста конкретный текст рекомендации, а не лирику