Перейти к содержимому


Фотография

Mosin Nagant. Gas/CO2 от "Milspec Solutions"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 260

#41 Master

Master

    Старшина

  • Пользователь
  • 229 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 08 января 2013 - 21:07

так вон Nebulus ими вроде по 15т барыжит.
  • 0

#42 Otto Oder

Otto Oder

    Лейтенант

  • Пользователь
  • 621 сообщений
  • Город:Leningrad, Heeresgruppe Nord

Отправлено 08 января 2013 - 23:38

Прошу прощения :) Я нигде ничем не барыжу!
Всего лишь, для желающих вожу под заказ...
  • 0

#43 Пижон

Пижон

    Майор

  • Пользователь
  • 1 342 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 09 января 2013 - 10:23

Я как раз Вам бы советовал почитать в интернете, и пополнить багаж Ваших поверхностных знаний! Пейнтбольные баллоны бывают не только со сжатым воздухом... но и сCO2, и даже с азотом...


Умник, на мероприятии подойди ко мне. Я те выдам и балон и переходник и все объясню про багаж :wink:

Главный вопрос: зачем в Моську заливать углекислоту? Выхлопывать 200+ метров? Чтобы все клапана в болте развалились?
В базе и так 150+ м/с (уже меряли); если установить хорошие тонкий ствол 650мм и резину хопапа - будет еще больше. Куда дальше-то? :yes:
Да, вот бюджетный адаптер под углекислоту, про который я уже писал: http://www.uncompany...sp?prodid=32551
PS: на сладкое - краткий обзор газовой Моськи от питерского магазина Реднеки: http://www.adguns.ru/page/page66.html


Переходничек такой не видел ещё , спасибо ! только не понял как он регулирует. Вернее чем. НО цена очень привлекательная

160 ну никак она не садит, может быть тот вариант который я пробывал (зеталабовская), но 140 максимум, есть подозрение что при измерениях в обзоре, скорость газа измерили. я рамочным пользуюсь, поэтому считаю что у меня измереня точнее.

СО2 менеее подвержен влиянию температуры,
200 не надо , но хоть 160-170 выжать из неё. Я не фанат ВИА версии правил, считаю 170 вполне достаточным из разрешенного.
Кроме того СО2 переходник меньше большого балона , маленькие балоны- контейнеры , тоже не устраивают.
  • 0

#44 Otto Oder

Otto Oder

    Лейтенант

  • Пользователь
  • 621 сообщений
  • Город:Leningrad, Heeresgruppe Nord

Отправлено 10 января 2013 - 14:11

Мадбулловские адаптеры позволяют регулировать давление в редукторе ? Скажем от 12 до 20 атм? Если да, то может и стоит заморочиться.
PS: грингаз обычно в тепле выдаёт в районе 12 атмосфер.

Грингаз Гардер 16атм "усиленный": http://www.7-62.ru/i...?productID=5918
Я посмотрел на медблулловский регулятор - там минимальное давление ~200PSI (~13.6атм). Вывод: игра стоит свеч!
  • 0

#45 Пижон

Пижон

    Майор

  • Пользователь
  • 1 342 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 10 января 2013 - 19:12

Вот ! Я об этом и говорю !
Регуляруют !

Пользуюсь PSI , в них удобнее (все шкалы в них)
грин от 90 до 120 (ред) PSI ~ 6-8,5 атмосфер
СО2 ~ от 600 до 850 PSI (зависит от балонов , китайские в среднем 650, кросманы 700-800)
Медбуловский можно настроить от 200 PSI +/- ~50 = 14 +/-3,5

Но газы разные, расширение разное, поэтому вполне сопоставимо по скорости.
  • 0

#46 Otto Oder

Otto Oder

    Лейтенант

  • Пользователь
  • 621 сообщений
  • Город:Leningrad, Heeresgruppe Nord

Отправлено 10 января 2013 - 19:38

Пишут что CO2 не боится холода, это так? Если да, игра стоит свеч вдвойне :)
А чем вы рабочие давления измеряете (в частности, грингаза) ?
  • 0

#47 Master

Master

    Старшина

  • Пользователь
  • 229 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 10 января 2013 - 23:47

Он конечно не боится... но при резком расходе (выстреле) он охлаждается до -78гр. Возможно в болтовке это не так важно... хотя клапан все равно может замерзнуть.
  • 0

#48 Пижон

Пижон

    Майор

  • Пользователь
  • 1 342 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 11 января 2013 - 01:05

не то что бы не боиться - я бы сказал что менее подвержен температурным проблемам, резко вырастает разход
темповая стрельба - проблемна = замерзают резиновые клапана

давление написано на балоне, если не написано , от 90 (грин) до 120 (ред) psi - а вообще померить можно манометром
  • 0

#49 Master

Master

    Старшина

  • Пользователь
  • 229 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 11 января 2013 - 11:00

не то что бы не боиться - я бы сказал что менее подвержен температурным проблемам, резко вырастает разход
темповая стрельба - проблемна = замерзают резиновые клапана

давление написано на балоне, если не написано , от 90 (грин) до 120 (ред) psi - а вообще померить можно манометром


Незнаю откуда такие цифры (по давлению) взял всезнающий ПИЖОН... наверное с потолка. Но на самом деле 90psi это всего лишь ~6 атмосфер...
Может 134-й газ и имеет такое давление, но давление Грин газа 10-12атмосфер (160PSI и более).

Изображение

Давление в двухлитровом Гардеровском баллоне 16 атмосфер.

http://www.intruders...roduct=1301#top

Что там у ред, топ и блек газов - не знаю... слышал что до 22-х доходит.

Я конечно человек малоопытный... страйкболом всего то с 1998-го года занимаюсь... но баллонов с газом, на которых бы было написано давление, я не помню.
Да и не корректно это, у вас одно давление будет при температуре +10 градусов... и совсем другое при температуре +30 градусов!

Сообщение отредактировал Master: 11 января 2013 - 11:03

  • 0

#50 Пижон

Пижон

    Майор

  • Пользователь
  • 1 342 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 11 января 2013 - 13:09

Незнаю откуда такие цифры (по давлению) взял всезнающий ПИЖОН... наверное с потолка. Но на самом деле 90psi это всего лишь ~6 атмосфер...
Может 134-й газ и имеет такое давление, но давление Грин газа 10-12атмосфер (160PSI и более).

Изображение

Давление в двухлитровом Гардеровском баллоне 16 атмосфер.

http://www.intruders...roduct=1301#top

Что там у ред, топ и блек газов - не знаю... слышал что до 22-х доходит.

Я конечно человек малоопытный... страйкболом всего то с 1998-го года занимаюсь... но баллонов с газом, на которых бы было написано давление, я не помню.
Да и не корректно это, у вас одно давление будет при температуре +10 градусов... и совсем другое при температуре +30 градусов!


мне было лениво искать , первая попавшаяся под руку
http://madbull.com/c...&products_id=53

Airsoft Gas Comparison Chart
Name Other name PSI at 21'C Kg/M2 at 21'C
Green Gas Propane ~100 7
Red Gas HCFC-22 ~121 8.5
Regulated CO2 (Without liquid CO2) ~200 - 800
CO2 (With liquid CO2) ~837 58.6

Кстати , в 1998 году я школу заканчивал и страйка небыло - давайте правде в газа смотреть !

PS 134-й и есть грин газ по сути, синус в военное время доходит и до пяти !

Сообщение отредактировал Пижон: 11 января 2013 - 13:10

  • 0

#51 Master

Master

    Старшина

  • Пользователь
  • 229 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 11 января 2013 - 18:18

Страйк был и тогда когда вы в школу ходили... http://airsoftgun.ru...rsoft/44-5years

Вообще жаль Рыбка сайт переделал... на старом были фотографии первых игр.
  • 0

#52 Пижон

Пижон

    Майор

  • Пользователь
  • 1 342 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 11 января 2013 - 19:54

ЭПО вменяемое появилось только когда я институт закончил :wink: и когда я институт закончил ВСР спринговая 120 мысов считалась снайперской, если стрелялки мосбергами считаются страйком, тогда вы правы, вы ещё один из "отцов основателей". och-ja
  • 0

#53 Master

Master

    Старшина

  • Пользователь
  • 229 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 11 января 2013 - 20:14

ЭПО вменяемое появилось только когда я институт закончил :wink:


oo т.е. вменяемым ЭПО вы называете китайсике подделки? А фирма Tokyo Marui с начала девяностых делала невменяемое ЭПО? Которые кстати китайцы то и скопировали... 2 - 3-й геарбокс разработаны Японцами в первой половине 90-х.

Кстати первый привод по теме WW2 был выпущен фирмой Токио Маруи в том же 1998-м году. Впечатавшись фильмом "Спасение рядового Райана" японцы затеяли начать историческую серию... я даже тогда видел постер на котором были Томпсон и МП40. Но японцы допустили большой просчет выпустив первым именно Томми... из за слабых продаж тему WW2 свернули. А МП40 выпустили много лет спустя другие японцы...
  • 0

#54 Пижон

Пижон

    Майор

  • Пользователь
  • 1 342 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 11 января 2013 - 20:50

вменяемое ЭПО - это ЭПО, которое выдает больше, чем детская спринга и стоит не как пилотируемый полет на Марс, и кстати , можно купить в магазине, а не имеет уникальную историю прибытия в нашу страну.
  • 0

#55 Igor

Igor

    Лейтенант

  • Пользователь
  • 770 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 11 января 2013 - 20:57

ЭПО вменяемое появилось только когда я институт закончил

странно... а с чем же мы тогда сезон 1997 года играли? а с приводами от "МАРУИ" :) купленными в фирменном отделе одноименной фирмы на ВДНХ
к нам на закрытии сезона в Малоярославец тогда как раз Рыбак первые раз играть приехал :)
сори, вы просто в силу возраста не в теме...

Сообщение отредактировал Igor: 11 января 2013 - 20:58

  • 0

#56 Master

Master

    Старшина

  • Пользователь
  • 229 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 11 января 2013 - 21:10

вменяемое ЭПО - это ЭПО, которое выдает больше, чем детская спринга и стоит не как пилотируемый полет на Марс, и кстати , можно купить в магазине, а не имеет уникальную историю прибытия в нашу страну.


Мощность ЭПО на качество игры никак не влияет... Базового Маруя вполне хватало. И кстати цена была не такой уж за облачной... помнится мой первый привод (CAR-15), с учетом Мишанинской скидки стоил 325$.
  • 0

#57 Otto Oder

Otto Oder

    Лейтенант

  • Пользователь
  • 621 сообщений
  • Город:Leningrad, Heeresgruppe Nord

Отправлено 12 января 2013 - 01:37

Мне кажется, топик немного в сторону съехал...
По теме: нет ли тут обладателей Зетовских газовых болтов? Для обмена опытом, по запчастям, например? Клапана, прокладки и пр.
  • 0

#58 HSSPF

HSSPF

    Капитан

  • Пользователь
  • 1 028 сообщений
  • Город:Москва

  • "Лейб-гвардия"

  • LSSAH

Отправлено 12 января 2013 - 01:46

странно... а с чем же мы тогда сезон 1997 года играли? а с приводами от "МАРУИ" :) купленными в фирменном отделе одноименной фирмы на ВДНХ
к нам на закрытии сезона в Малоярославец тогда как раз Рыбак первые раз играть приехал :)
сори, вы просто в силу возраста не в теме...

странно... а с чем же мы тогда сезон 1997 года играли? а с приводами от "МАРУИ" :) купленными в фирменном отделе одноименной фирмы на ВДНХ
к нам на закрытии сезона в Малоярославец тогда как раз Рыбак первые раз играть приехал :)
сори, вы просто в силу возраста не в теме...

Там я первую спрингу покупал в 97 или 8, Скорпион ))))))
  • 0

#59 7.4 bravo

7.4 bravo

    Лейтенант

  • Пользователь
  • 667 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 12 января 2013 - 23:02

Андрей,Денис действительно один из "отцов-основателей" :yes:
И руки у него растут вообще правильно :wink: .В 2007г. мне довелось таскать "Максим" его производства, выдающий 160,тогда это был вообще фурор. spiteful
(правда,если вспомить и жил он на таких тюнингах недолго :bei: ,но факт остается фактом)
Я в подписи высказываения простых страйкёров ставить не стал бы. :wink: :lol:
  • 0

#60 Master

Master

    Старшина

  • Пользователь
  • 229 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 12 января 2013 - 23:36

Ты вот об этом что ль?

__1043___1077___1088___1073___1086___1082___1089_.jpg

Справедливости ради это совместная работа меня и Абейдулаева... да и Максим его.

Я отвечал за геарбокс и электрику... подача шаров его. В 2007-м не было еще приличных геарбоксов. И этот агрегат был собран на гире от П90...
Максим потом еще несколько мероприятий как СХП отбегал... увы ныне его уже нет с нами :(
  • 0