Перейти к содержимому


Фотография

Новости


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 10

#1 Игорь Викторович

Игорь Викторович

    Младший лейтенант

  • Пользователь
  • 533 сообщений
  • ДВИК
  • Куниковцы

Отправлено 19 марта 2012 - 14:49

18 марта состоялось заседание военно-исторической комиссии ДВИК на котором доктор исторических наук Венков А.В.(член клуба с 1986года)прочитал лекцию на тему ОПОЛЧЕНИЕ ДОНСКИХ КАЗАКОВ В ВОЙНЕ 1812 года. Получили хорошую и новую информацию. Гордиенко Александр сделал видеозапись.

Изображение

Вот такая новость. Она не относится к важным событиям происходящим в жизни ВИКов на Дону.
Мне кажется надо на нашем форуме давать информацию о прошедших и намечающихся мероприятиях. Страница «Новости» нужна?

Проснувшись утром, я обнаружил новые кнопки на форуме. Оказывается ,я стал модератором Южного форума. Спасибо за доверие. Готов попробовать. Не получится, поменяете, не обижусь. Прошу не связывать мое модераторство с началом травли кого либо. Я не потерплю помыкать собой и буду действовать только в интересах общих целей и задач.
  • 1

#2 pavel

pavel

    Старший прапорщик

  • Пользователь
  • 387 сообщений
  • Город:Ростов-на-Дону

  • Азовский кр.флотец

Отправлено 19 марта 2012 - 15:20

Думаю тема нужная. Сделал её всегда вверху.
  • 0

#3 Игорь Викторович

Игорь Викторович

    Младший лейтенант

  • Пользователь
  • 533 сообщений
  • ДВИК
  • Куниковцы

Отправлено 22 марта 2012 - 10:52

Старейший член ДВИКа Заслуженный хужожник РФ Игорь Ребров предложил собрать комиссию и выступил с инициативой создания панорамы «Азовского Осадного Сидения» В г. Азове. Атаман ВКО ВВД Водолацкий В.П. принял активное участие в подготовке и утверждении этого проекта. В настоящее время Игорь Ребров уже побывал в Азове,где встретился с председателем законодательного собрания города Рябоконь Сергеем Павловичем и его заместителем. Власти города Азова заинтересовались проектом. Теперь его надо продвигать на областной и федеральный уровень.
В ближайшее время состоится очередное собрание военно-исторической комиссии ДВИК, где будут подробно разбираться детали устройства азовской крепости и расположение войск при АОС. Так же военные –историки ДВИКа готовы консультировать художников на протяжении всего проекта.

Изображение
  • 0

#4 M.Blinoff

M.Blinoff

    Младший лейтенант

  • Пользователь
  • 591 сообщений
  • Город:Первопрестольная

Отправлено 22 марта 2012 - 12:50

Я извинияюсь за некомпетентность, а что там ДО СИХ ПОР нет такой панорамы?

Это же основа всего музейно-выставочного дела.

Наполеоновская война - так целый Музей-панораму Бородинской битвы сделали.

В Музее Красной (Советской) Армии главным была диарама "Штурм Перекопа" (где я насчитал несколько крупных ошибок)
в ЦМВС сделали , кстати при помощи друзей Николая Новикова, диараму "Курская битва"

А тут выходит что в Азове нет такой диарамы события, которое прославило Азов во всем мире...
(Даже войны росийско-турецкие называют периодом Азовского сиденья)
  • 0

#5 Игорь Викторович

Игорь Викторович

    Младший лейтенант

  • Пользователь
  • 533 сообщений
  • ДВИК
  • Куниковцы

Отправлено 22 марта 2012 - 13:59

Михаил,нет но теперь точно будет, подключены серьезные силы. А нам приятно что этим важным историческим делом командует наш коллега Игорь Ребров.
  • 0

#6 Holger Starke

Holger Starke

    Генерал-лейтенант

  • Администратор
  • 3 488 сообщений
  • Город:Москва

  • МоскСвДобрБригада
  • ОП1КП
  • Л.Гв. Кексг.П.

  • 1й К.Уд.П.

Отправлено 22 марта 2012 - 19:07

Я извинияюсь за некомпетентность, а что там ДО СИХ ПОР нет такой панорамы?

Это же основа всего музейно-выставочного дела.

Наполеоновская война - так целый Музей-панораму Бородинской битвы сделали.

В Музее Красной (Советской) Армии главным была диарама "Штурм Перекопа" (где я насчитал несколько крупных ошибок)
в ЦМВС сделали , кстати при помощи друзей Николая Новикова, диараму "Курская битва"

А тут выходит что в Азове нет такой диарамы события, которое прославило Азов во всем мире...
(Даже войны росийско-турецкие называют периодом Азовского сиденья)


"Панорама" -вещь довольно серьезная, если не ошибаюсь в СССР их было всего три. Бородинская, Севастопольская и какя-то еще, не помню точно, кажется в Волгограде. "Диорама" - другое дело. Так что, "до сих пор нет", это неудивительно. А то, что БУДЕТ - замечательно!
  • 0

#7 4ДКП

4ДКП

    Младший сержант

  • Новичок
  • 79 сообщений
  • ДВИК

Отправлено 23 марта 2012 - 09:56

Старейший член ДВИКа Заслуженный хужожник РФ Игорь Ребров предложил собрать комиссию и выступил с инициативой создания панорамы «Азовского Осадного Сидения» В г. Азове. Атаман ВКО ВВД Водолацкий В.П. принял активное участие в подготовке и утверждении этого проекта. В настоящее время Игорь Ребров уже побывал в Азове,где встретился с председателем законодательного собрания города Рябоконь Сергеем Павловичем и его заместителем. Власти города Азова заинтересовались проектом. Теперь его надо продвигать на областной и федеральный уровень.
В ближайшее время состоится очередное собрание военно-исторической комиссии ДВИК, где будут подробно разбираться детали устройства азовской крепости и расположение войск при АОС. Так же военные –историки ДВИКа готовы консультировать художников на протяжении всего проекта.

Изображение


В Москве подбирается группа талантливых молодых художников, увлеченных казачьей стариной. Ребята из разных городов учатся в Академии живописи Ильи Глазунова и постоянно нас мучают позированием в справе 17 века.Один заканчивает в этом году,другие - через год-два. Если вопрос с панорамой решится - всех соберем и направим в помощь Реброву!

#8 Игорь Викторович

Игорь Викторович

    Младший лейтенант

  • Пользователь
  • 533 сообщений
  • ДВИК
  • Куниковцы

Отправлено 23 марта 2012 - 21:35

Иван,надо всю инфу по художникам направлять к И.Реброву.
  • 0

#9 Иван Стреляев

Иван Стреляев

    Старший прапорщик

  • Пользователь
  • 486 сообщений

Отправлено 08 марта 2013 - 21:29

В этом году 3-4 Мая состоится комплекс мероприятий приуроченный к освобождению г. Шахты РО от немецко-фашистских захватчиков. И конечно к Дню победы!

1. Заезд и сооружение Уставных полевых лагерей РККА и Вермахта. 1-2 Мая
2. Репетиция и (в первые) реконструкция ночного боя с использованием техники, пиротехники и мощнейшего светового оборудования для передачи атмосферы боя и реалистичности. 3 Мая
3. На следующий день парад по центральной улице города и выставка техники в парке. 4 Мая
4. По ходу мероприятия снимем фильм о истории боев за г. Шахты. Участники получат вознаграждение (как в том году) и массу положительных эмоций.

Иван Стреляев

Сообщение отредактировал Ivan_Rostov-Don: 08 марта 2013 - 21:42

  • 0

#10 Николай Новиков

Николай Новиков

    Старший лейтенант

  • Пользователь
  • 890 сообщений
  • Город:Ростов-на-Дону

  • ДВИК
  • 117.I.R.

Отправлено 08 марта 2013 - 21:32

Празднование освобождения г.Шахты... В МАЕ??? Это кто же и от кого освобождал г.Шахты в мае???))) Приглашаются все желающие?)

Сообщение отредактировал Klaus Wagner: 08 марта 2013 - 21:33

  • 0

#11 Иван Стреляев

Иван Стреляев

    Старший прапорщик

  • Пользователь
  • 486 сообщений

Отправлено 08 марта 2013 - 21:39

Вот тут все есть или скоро будет! http://soldat61.ru/f...33&p=8038#p8038
  • 0