Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Определение в\ч по номеру


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 7

#1 Hektor

Hektor

    Старший прапорщик

  • Пользователь
  • 482 сообщений
  • Город:Новосибирск

Отправлено 06 декабря 2011 - 10:34

Добрый день.
Подскажите, пожалуйста, как можно оперативном (без обращения в архив) пределить что за воинская часть, во что она входила и где находилась - по её номеру.
В января 1944 года деду выдали справку о том, что состоит на военной службе в Красной Армии. Полевая почта и номер части 59387, командир части Заев.
  • 0

#2 Uncle Sam

Uncle Sam

    Младший лейтенант

  • Модератор
  • 516 сообщений
  • ГИР «Narvik»

Отправлено 06 декабря 2011 - 13:57

Добрый день.
Подскажите, пожалуйста, как можно оперативном (без обращения в архив) пределить что за воинская часть, во что она входила и где находилась - по её номеру.
В января 1944 года деду выдали справку о том, что состоит на военной службе в Красной Армии. Полевая почта и номер части 59387, командир части Заев.

Только ЦАМО. И либо письмо, либо запрос по форме. В военкоматах перечни, но они с действительными наименованиями.
попробуйте еще базу "Мемориал", но вряд ли.
  • 0

#3 Hektor

Hektor

    Старший прапорщик

  • Пользователь
  • 482 сообщений
  • Город:Новосибирск

Отправлено 06 декабря 2011 - 14:08

Только ЦАМО. И либо письмо, либо запрос по форме. В военкоматах перечни, но они с действительными наименованиями.
попробуйте еще базу "Мемориал", но вряд ли.


Спасибо.
А что за база "Мемориал"?
  • 0

#4 Калужанин

Калужанин

    Майор

  • Пользователь
  • 1 441 сообщений
  • Город:Калуга, Москва

  • Калужский Гарнизон

Отправлено 06 декабря 2011 - 19:37

Спасибо.
А что за база "Мемориал"?


http://www.obd-memorial.ru/
  • 0

#5 Hektor

Hektor

    Старший прапорщик

  • Пользователь
  • 482 сообщений
  • Город:Новосибирск

Отправлено 07 декабря 2011 - 18:35

Спасибо. Это только на погибщих и пропавших? Мой-то благополучно вернулся.
  • 0

#6 1Ударный отряд

1Ударный отряд

    Старшина

  • Пользователь
  • 214 сообщений
  • Город:г Ульяновск

Отправлено 08 декабря 2011 - 13:41

Спасибо Калужанину. Нашел своего деда 1898года рождения воевал в 86стрелковой дивизии на НЕВСКОМ ПЯТАЧКЕ. Его звали Воронин Егор Иванович. Погиб в 1942 году 26 сентября в районе Бумажного комбината. Где и захоронен. Информация у меня была неверной от моей мамы будто он погиб в Бушкомбинатском районе Ленинградской области. Букву М перепутали с буквой Ш.На именном списке безвозвратных потерь написана буква М и очень похожа на Ш. В боях 86с.д. Бумажный комбинат упоминается. Может кто знает проводится ли реконструкция сражений на НЕВСКОМ ПЯТАЧКЕ. Хотелось бы поучаствовать красноармейцем как мой дед Воронин Егор Иванович.
  • 0

#7 KursanT

KursanT

    Полковник

  • Пользователь
  • 2 332 сообщений
  • Город:Питер

  • КВИР "Доброволец"

Отправлено 08 декабря 2011 - 21:07

Может кто знает проводится ли реконструкция сражений на НЕВСКОМ ПЯТАЧКЕ. Хотелось бы поучаствовать красноармейцем как мой дед Воронин Егор Иванович.


Да проводятся иногда, но редко. Организаторам не просто получить у местных властей на это разрешение, т.к. весь Невский пяточок что-то типа охраняемой зоны.


Была реконструкция летом 2007 и в январе 2011. Может быть будет и в следующем январе снова, но пока это только слухи.


  • 0

#8 1Ударный отряд

1Ударный отряд

    Старшина

  • Пользователь
  • 214 сообщений
  • Город:г Ульяновск

Отправлено 09 декабря 2011 - 15:56

Спасибо.
  • 0