Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Межклубные конфликты в реконструкции Гражданской войны

Сообщений в теме: 485

#441 Тима Питерский

Тима Питерский

Генерал-полковник

• Пользователь
  • 3 764 сообщений

• Гарнизон-А

Отправлено 18 Июль 2016 - 11:59

Стало быть знаешь. Тогда про какой раскол речь?
Хочу напомнить Тимуру Викторовичу, про наш разговор часовой продолжительности, под новый год. Тогда я, помнится, говорил примерно в том ключе, что почему бы тебе Тимур, просто от нас не отстать, и не мешать нам делать наши проекты, которых запланировано, довольно приличное количество.
Ну что ж, можно повторить предложение.

Глеб, "свои" проекты делайте сколько угодно. Никогда этому не мешал, а когда вы ко мне обращались еще и помогал. Надеюсь твоя память сохранила не только телефонный разговор под новый год.

• 0

#442 Волчара

Волчара

Генерал-майор

• Координатор
  • 2 974 сообщений

• МоскСвДобрБригада

Отправлено 18 Июль 2016 - 12:02

Моя память много чего сохранила, она у меня хорошая, грех жаловаться.
  • 0

#443 Тима Питерский

Тима Питерский

Генерал-полковник

• Пользователь
  • 3 764 сообщений

• Гарнизон-А

Отправлено 18 Июль 2016 - 12:09

Моя память много чего сохранила, она у меня хорошая, грех жаловаться.

И что же она сохранила? 

Тогда про какой раскол речь?

А ты его не видишь?

• 0

#444 VsevolodV

VsevolodV

Генерал-майор

• Пользователь
  • 2 521 сообщений

• ВИК "55 пехотный Подольский полк"
  • ВИК "1 рота МСПП"
  • ВИК "Неизвестный солдат"
  • ВИК "СОМ"

Отправлено 18 Июль 2016 - 12:15

Стало быть знаешь. Тогда про какой раскол речь?

Новые вопросы и обсуждение старых обид приводят только к новому витку споров, но не решают ничего на перспективу, т.к. все остаются при своем мнении.
Могу только повторить
давайте уже перестанем взаимно цепляться! а поговорим о МИРЕ !!  ... ну не хочется о мире ... так просто каждый займется СВОИМ реконом ... а жизнь сама расставит все по местам ..
А пока можно и отдохнуть и поучаствовать в мероприятиях по другим периодам истории.
В спорах больше не участвую.

Мы занимаемся реконом и нам хочется заниматься им а не спорами и разборками ....

• 0

#445 Волчара

Волчара

Генерал-майор

• Координатор
  • 2 974 сообщений

• МоскСвДобрБригада

Отправлено 18 Июль 2016 - 12:18

И что же она сохранила? 

Я буду демонстрировать ее содержимое, в зависимости от ситуации. Или не буду вовсе. Не от меня зависит, к сожалению. А раскола, по прежнему, не вижу. Ты действительно желаешь дальше обсуждать этот вопрос?
  • 0

#446 Holger Starke

Holger Starke

Генерал-лейтенант

• Администратор
  • 3 204 сообщений

• МоскСвДобрБригада
  • 421.F.G.Tr./501.I.R
  • The First Team

Отправлено 18 Июль 2016 - 14:47

Это не раскол как таковой. Это противоречие интересов сообщества, некоммерческого в своей сути с интересами коммерческой структуры, стремящайся извлечь прибыль, используя реконструкторов в разного рода массовых мероприятиях. И сколько бы деятели коммерческой структуры не маскировались под реконструкторов - уши всегда торчат. Такие противоречия не являются НЕпреодолимыми. При обоюдном желании ОБОИХ сторон, а не принятии условий ОДНОЙ из.
  • 0

#447 Holger Starke

Holger Starke

Генерал-лейтенант

• Администратор
  • 3 204 сообщений

• МоскСвДобрБригада
  • 421.F.G.Tr./501.I.R
  • The First Team

Отправлено 18 Июль 2016 - 14:56

Но элементы раскола присутствуют и привносит их в нашу жизнь именно коммерческая структура. В своих интересах она плюет на определенные правила и традиции сообщества и грубо вмешивается в его структуру. Отдельных членов сообщества вербует в свои сторонники - не обязательно за деньги. Некоторые у нас за лишнюю лычку или значок готовы удавиться. А, когда сообщество начинает отталкивать коммерса или "голосовать ногами", не посещая его мероприятия, а скорую замену найти не удается, звучат призывы к "миру", елейные заклинания и пр.
  • 0

#448 Тима Питерский

Тима Питерский

Генерал-полковник

• Пользователь
  • 3 764 сообщений

• Гарнизон-А

Отправлено 18 Июль 2016 - 15:17

Это не раскол как таковой. Это противоречие интересов сообщества, некоммерческого в своей сути с интересами коммерческой структуры, стремящайся извлечь прибыль, используя реконструкторов в разного рода массовых мероприятиях. И сколько бы деятели коммерческой структуры не маскировались под реконструкторов - уши всегда торчат. Такие противоречия не являются НЕпреодолимыми. При обоюдном желании ОБОИХ сторон, а не принятии условий ОДНОЙ из.

Олег, я никогда не скрывал, что для меня реконструкция не только хобби (как для тебя) но и работа (бизнес/коммерция) можешь трактовать как угодно.

Поэтому мы можем сколь угодно долго препираться и у нас есть выбор как друг друга называть 

Я могу называть тебя дилетантом в области организации военно-исторических фестивалей. ну потому что это ведь твое "хобби" - о чем ты неоднократно заявлял на форуме. 

Или могу называть тебя руководителем одного из самых больших обьединений клубов по ГВ. )) Что в настоящее время соответствует реалиям

Ты можешь называть меня "дельцом" (по примеру Сережи Хавкина и Жени Севрука).

Или признать что Гарнизон является хорошим организатором военно-исторических фестивалей по разным эпохам.

Именно поэтому с предложением сделать крупный интересный фестиваль по Гражданской войне ты и Глеб пришли именно к Гарнизону в 2013 году....

Что касается раскола в ГВ, то он как в ПМВ прикрывается "борьбой за честную реконструкцию". А на самом деле является конфликтом интересов разных организаторов. 

Предложение о встрече и диалоге по выходу из конфликта с моей стороны по прежнему в силе.

Следующий шаг за тобой.

PS

Выхожу из этой бессмысленной дискуссии, которая идет по бесконечному кругу.

Далее все что будет происходить в этой теме - твоя ответственность ;)  

Сообщение отредактировал Тима Питерский: 18 Июль 2016 - 15:22

• 0

#449 Holger Starke

Holger Starke

Генерал-лейтенант

• Администратор
  • 3 204 сообщений

• МоскСвДобрБригада
  • 421.F.G.Tr./501.I.R
  • The First Team

Отправлено 18 Июль 2016 - 15:54

Все понятно, только хотелось бы разьяснить тему "Московской директивы", как торговой марки или товарного знака. Как ты помнишь, я достаточно спокойно относился к тому, что мои тексты переносятся на сайт Гарнизона без указания авторства. Помню и обьяснение - "мальчик виноват". Я не трясусь над "интеллектуальной собственностью" - напишу и придумаю что-нибудь новое, еще лучше прежнего. Но тут вопрос названия фестов, ставших традиционными. Так и "Крымфест" можно зарегистрировать. И "Москву за нами".
Вопрос "бизнес или хобби" вызывает другой "А чего больше?" Мы, возможно, дилетанты в организации праздников. Но у нас есть одна особенность - финансы, выделяемые на эти праздники, иногда весьма скромные, тратятся именно на организацию праздников, а не что-то иное.
  • 8

#450 Тима Питерский

Тима Питерский

Генерал-полковник

• Пользователь
  • 3 764 сообщений

• Гарнизон-А

Отправлено 04 Октябрь 2016 - 11:07

А зачем опять стерли мое последнее сообщение? 

Что являло в нем угрозу для модераторов?

"Олег спасибо что позвонил, большую часть вопросов решили по телефону. Готов встречаться - обсудить ситуацию и пути выхода из нее. Сообщи когда тебе будет удобно"

• 0

#451 Волчара

Волчара

Генерал-майор

• Координатор
  • 2 974 сообщений

• МоскСвДобрБригада

Отправлено 04 Октябрь 2016 - 14:28

В удаленных сообщениях, обсуждался летний отпуск и варианты его проведения, а также наличие, или отсутствие связи в месте проведения отпуска. Также, кто кому звонил, наверное тоже тема для личного сообщения?

Сообщение отредактировал Волчара: 04 Октябрь 2016 - 14:29

• 0

#452 VsevolodV

VsevolodV

Генерал-майор

• Пользователь
  • 2 521 сообщений

• ВИК "1 рота МСПП"
  • ВИК "СОМ"

Отправлено 18 Июль 2017 - 14:04

"Все ж не удержусь и выскажу свое мнение по теме Красной Армии на данном мероприятии, точнее по ее нехватке. … Как человек в последние годы интересующийся данной темой и с большим удовольствием принимающий участие в мероприятиях у разных организаторов и в разных местах и не относящийся к каким-то реконструкторским кланам (как это я для себя называю) и принципиальный противник подобных вещей …
Нехватка Красной Армии в данном случае не была неожиданностью для многих и многим это было понятно с самого начала регистрации на ГВ ….
Тема ГВ сама по себе очень сложная в других темах нет такого количества политических споров как в данной теме. Когда к этому примешиваются еще и личные неясности (назовем это так), то получается вообще не понятная и никому не нужная сумятица, которая зачастую вредим самой реконструкции.
Вот например собирается мероприятие по ВОВ и Красную Армию собирает советский офицер, а немецкую немецкий, на ПМВ сбором РИА занимается русский офицер, а немцев – немецкий, на руководство пограничниками ставится испытанный командир пограничников. Все офицеры имеют опыт набора и подготовки людей, имеют клубы и т.д. И так происходит практически везде и на всех реконах, с редким исключением.
А вот в данном случае совсем не понятно кто из Красных Командиров собирал Красную Армию, под чьим реальным руководством должна была она воевать и т.д.? Этого не видно даже в теме регистрации. Работа была видна только со стороны ответственных по Белой Армии.
На мой взгляд это и явилось причиной многих недопониманий для Красных Командиров Москвы и области. Вполне возможно, что если бы руководство Красной Армией было доверело организаторами ПОЛЯ БОЯ одному из уже проверенных командиров КА, имеющих и людей в своем клубе и операющегося на другие Красные клубы , то и ситуация с людьми решилась намного проще и интереснее для самого мероприятия! Можно было бы и лагерь сделать и т.д. и т.п.
В первый час регистрации видел в списках Командир КА - Алексей Кондратьев (вполне достойный кандидат на мой взгляд), а потом почему-то он был быстро заменен … Со стороны выглядело очень не понятно.
Это мое личное мнение и никому его не навязываю, но думаю это мнение разделяют многие реконструкторы Красной Армии по ГВ.
Вопросов по Белой Армии нет.
С уважением,"
  • 0

#453 Комэск36

Комэск36

Полковник

• Координатор
  • 2 487 сообщений

• ВИК 156 полк НКВД

Отправлено 18 Июль 2017 - 14:24

Согласен с Всеволодом. По составу, все было предсказуемо.

• -1

#454 VsevolodV

VsevolodV

Генерал-майор

• Пользователь
  • 2 521 сообщений

• ВИК "1 рота МСПП"
  • ВИК "СОМ"

Отправлено 18 Июль 2017 - 15:06

Возможно стоит больше общаться с людьми и тогда многое будет ясно. И почему кого-то не было тоже будет понятно.
Я написал свое мнение. У каждого оно свое и темы для спора не вижу.
  • 0

#455 Комэск36

Комэск36

Полковник

• Координатор
  • 2 487 сообщений

• ВИК 156 полк НКВД

Отправлено 18 Июль 2017 - 15:06

Являлся участником ПБ по ГВ со стороны КА, мне не понятен сей пост Всеволода... Орги, я, так понимаю, назначают выбранного ими ДОСТОЙНОГО командира, как по БА, так и по КА...Или командиров кто-то еще должен назначать? Эпизод по ГВ был первый раз на ПБ...Есть, конечно недочеты...но исправимые...есть над чем работать...Какие были недопонимания у многих командиров по КА в Москве и Подмосковье? Очень жаль,  что не было альбатросов революции из Тулы, под командованием тов. КОМЭСКА и революционных матросов тов. Зайцевского...Мне очень жаль, что готовились к интерактиву по приему бойцов в КА, изготовили нужную печать,бланки и  мандаты...в итоге выдали только своим...Еще очень жаль, что броневики застряли...С уважением к сообществу, старый, толстый, любящий алкоголь, ругающийся матом, но вставший на путь исправления, vnikel. РС, был счастлив защищать Революцию под командованием Курганова М.

Володь, мне тоже жаль что нас не было. Но об этом как раз и пишет Всеволод.

• 0

#456 Holger Starke

Holger Starke

Генерал-лейтенант

• Администратор
  • 3 204 сообщений

• МоскСвДобрБригада
  • 421.F.G.Tr./501.I.R
  • The First Team

Отправлено 18 Июль 2017 - 18:56

Не понял Вас, товарищи! О чем Вы? С КА на прошедшем мероприятии не только не было проблем - в кои-то веки она численно превосходила Добармию. По общему виду площадки - действовала слаженно и тактически верно. Командир КА справился блестяще! При том, что пришлось импровизировать по ходу по причинам, указанным мною выше.

О чем Вы, Всеволод? Может, о чем-то личном? Вы участвовали по ПМВ. Что такое было "ожидаемо-предсказуемо" у тов. Комэска я тоже не понял. Он не участвовал на ПБ по каким-то своим личным причинам. Я, как руководитель эпизода никому препятствий не чинил. Одно недоразумение было - но его, по-моему разрешили.

Кто хотел - участвовал. Кто НЕ хотел в силу каких-то своих, разумеется "внеклановых" причин - тот не участвовал.

Если же ХОТЕЛОСЬ, чтобы "проблемы" с Красными БЫЛИ - не срослось. Вы сейчас сделали...громкий холостой выстрел.
  • 6

#457 VsevolodV

VsevolodV

Генерал-майор

• Пользователь
  • 2 521 сообщений

• ВИК "1 рота МСПП"
  • ВИК "СОМ"

Отправлено 18 Июль 2017 - 20:28

Если же ХОТЕЛОСЬ, чтобы "проблемы" с Красными БЫЛИ - не срослось. Вы сейчас сделали...громкий холостой выстрел.

Ни каких холостых выстрелов не было и быть не могло, т.к. никто не хотел никому доставлять "проблем". Это вы о ком-то другом, но точно не обо мне ...  Приглашение на ПМВ было получено мною еще ДО начала регистрации по ГВ и уж точно было ни как не связано с темой ГВ, а запрещение людям участвовать в двух эпизодах придумано было не мною - это было общее условие фестиваля. Ничего личного!) Просто написал то о чем думал, а уж кто как это расценит - дело личное каждого. Спорить ни с кем не собираюсь.

P.S.

Ранее этого не писал, чтоб не отвлекать людей от регистрации, а сейчас в итогах считаю это вполне уместным. У каждого своя точка зрения и каждый может ее высказать.

Сообщение отредактировал VsevolodV: 18 Июль 2017 - 20:38

• 0

#458 Holger Starke

Holger Starke

Генерал-лейтенант

• Администратор
  • 3 204 сообщений

• МоскСвДобрБригада
  • 421.F.G.Tr./501.I.R
  • The First Team

Отправлено 18 Июль 2017 - 21:24

Я сказал то, что сказал. А, если проблем нет - не нужно засорять тему не относящимися к ней рассуждениями. Не имел намерения кого-либо в чем-либо упрекать. Каждый делает свой выбор. Где и как ему интересно участвовать.
  • 1

#459 Волчара

Волчара

Генерал-майор

• Координатор
  • 2 974 сообщений

• МоскСвДобрБригада

Отправлено 18 Июль 2017 - 21:29

Правильно ли я понимаю, что вы Всеволод, выбрали первуху, как следует из вашего поста, лишь потому, что вас туда позвали раньше? Тогда какое вам дело, Всеволод, до того, кто командовал красной стороной на ПБ? Вы же приняли свое решение не из за этого фактора, как следует из ваших слов. Ещё раз. Не было проблем ни с количеством красных, ни с командованием ими, оно, как верно сказал Олег, было выше всяческих похвал. Ваша точка зрения нам ясна и ценна, спасибо, что не поленились донести её, до широкой общественности.
  • 2

#460 АМА

АМА

Младший лейтенант

• Администратор
  • 536 сообщений

• ВФ "ПБ"

Отправлено 18 Июль 2017 - 21:54

ГВ продолжается...
  • 5