Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Межклубные конфликты в реконструкции Гражданской войны

• Тема закрыта
Сообщений в теме: 450

#441 Тима Питерский

Тима Питерский

Генерал-полковник

• Пользователь
  • 3 764 сообщений

• Гарнизон-А

Отправлено 18 июля 2016 - 11:59

Стало быть знаешь. Тогда про какой раскол речь?
Хочу напомнить Тимуру Викторовичу, про наш разговор часовой продолжительности, под новый год. Тогда я, помнится, говорил примерно в том ключе, что почему бы тебе Тимур, просто от нас не отстать, и не мешать нам делать наши проекты, которых запланировано, довольно приличное количество.
Ну что ж, можно повторить предложение.

Глеб, "свои" проекты делайте сколько угодно. Никогда этому не мешал, а когда вы ко мне обращались еще и помогал. Надеюсь твоя память сохранила не только телефонный разговор под новый год.

• 0

#442 Волчара

Волчара

Генерал-майор

• Координатор
  • 2 759 сообщений

• МоскСвДобрБригада

Отправлено 18 июля 2016 - 12:02

Моя память много чего сохранила, она у меня хорошая, грех жаловаться.
  • 0

#443 Тима Питерский

Тима Питерский

Генерал-полковник

• Пользователь
  • 3 764 сообщений

• Гарнизон-А

Отправлено 18 июля 2016 - 12:09

Моя память много чего сохранила, она у меня хорошая, грех жаловаться.

И что же она сохранила? 

Тогда про какой раскол речь?

А ты его не видишь?

• 0

#444 VsevolodV

VsevolodV

Полковник

• Пользователь
  • 2 412 сообщений

• ВИК "55 пехотный Подольский полк"
  • ВИК "Неизвестный солдат"

Отправлено 18 июля 2016 - 12:15

Стало быть знаешь. Тогда про какой раскол речь?

Новые вопросы и обсуждение старых обид приводят только к новому витку споров, но не решают ничего на перспективу, т.к. все остаются при своем мнении.
Могу только повторить
давайте уже перестанем взаимно цепляться! а поговорим о МИРЕ !!  ... ну не хочется о мире ... так просто каждый займется СВОИМ реконом ... а жизнь сама расставит все по местам ..
А пока можно и отдохнуть и поучаствовать в мероприятиях по другим периодам истории.
В спорах больше не участвую.

Мы занимаемся реконом и нам хочется заниматься им а не спорами и разборками ....

• 0

#445 Волчара

Волчара

Генерал-майор

• Координатор
  • 2 759 сообщений

• МоскСвДобрБригада

Отправлено 18 июля 2016 - 12:18

И что же она сохранила? 

Я буду демонстрировать ее содержимое, в зависимости от ситуации. Или не буду вовсе. Не от меня зависит, к сожалению. А раскола, по прежнему, не вижу. Ты действительно желаешь дальше обсуждать этот вопрос?
  • 0

#446 Holger Starke

Holger Starke

Генерал-лейтенант

• Администратор
  • 3 086 сообщений

• МоскСвДобрБригада
  • 421.F.G.Tr./501.I.R
  • The First Team

Отправлено 18 июля 2016 - 14:47

Это не раскол как таковой. Это противоречие интересов сообщества, некоммерческого в своей сути с интересами коммерческой структуры, стремящайся извлечь прибыль, используя реконструкторов в разного рода массовых мероприятиях. И сколько бы деятели коммерческой структуры не маскировались под реконструкторов - уши всегда торчат. Такие противоречия не являются НЕпреодолимыми. При обоюдном желании ОБОИХ сторон, а не принятии условий ОДНОЙ из.
  • 0

#447 Holger Starke

Holger Starke

Генерал-лейтенант

• Администратор
  • 3 086 сообщений

• МоскСвДобрБригада
  • 421.F.G.Tr./501.I.R
  • The First Team

Отправлено 18 июля 2016 - 14:56

Но элементы раскола присутствуют и привносит их в нашу жизнь именно коммерческая структура. В своих интересах она плюет на определенные правила и традиции сообщества и грубо вмешивается в его структуру. Отдельных членов сообщества вербует в свои сторонники - не обязательно за деньги. Некоторые у нас за лишнюю лычку или значок готовы удавиться. А, когда сообщество начинает отталкивать коммерса или "голосовать ногами", не посещая его мероприятия, а скорую замену найти не удается, звучат призывы к "миру", елейные заклинания и пр.
  • 0

#448 Тима Питерский

Тима Питерский

Генерал-полковник

• Пользователь
  • 3 764 сообщений

• Гарнизон-А

Отправлено 18 июля 2016 - 15:17

Это не раскол как таковой. Это противоречие интересов сообщества, некоммерческого в своей сути с интересами коммерческой структуры, стремящайся извлечь прибыль, используя реконструкторов в разного рода массовых мероприятиях. И сколько бы деятели коммерческой структуры не маскировались под реконструкторов - уши всегда торчат. Такие противоречия не являются НЕпреодолимыми. При обоюдном желании ОБОИХ сторон, а не принятии условий ОДНОЙ из.

Олег, я никогда не скрывал, что для меня реконструкция не только хобби (как для тебя) но и работа (бизнес/коммерция) можешь трактовать как угодно.

Поэтому мы можем сколь угодно долго препираться и у нас есть выбор как друг друга называть 

Я могу называть тебя дилетантом в области организации военно-исторических фестивалей. ну потому что это ведь твое "хобби" - о чем ты неоднократно заявлял на форуме. 

Или могу называть тебя руководителем одного из самых больших обьединений клубов по ГВ. )) Что в настоящее время соответствует реалиям

Ты можешь называть меня "дельцом" (по примеру Сережи Хавкина и Жени Севрука).

Или признать что Гарнизон является хорошим организатором военно-исторических фестивалей по разным эпохам.

Именно поэтому с предложением сделать крупный интересный фестиваль по Гражданской войне ты и Глеб пришли именно к Гарнизону в 2013 году....

Что касается раскола в ГВ, то он как в ПМВ прикрывается "борьбой за честную реконструкцию". А на самом деле является конфликтом интересов разных организаторов. 

Предложение о встрече и диалоге по выходу из конфликта с моей стороны по прежнему в силе.

Следующий шаг за тобой.

PS

Выхожу из этой бессмысленной дискуссии, которая идет по бесконечному кругу.

Далее все что будет происходить в этой теме - твоя ответственность ;)  

Сообщение отредактировал Тима Питерский: 18 июля 2016 - 15:22

• 0

#449 Holger Starke

Holger Starke

Генерал-лейтенант

• Администратор
  • 3 086 сообщений

• МоскСвДобрБригада
  • 421.F.G.Tr./501.I.R
  • The First Team

Отправлено 18 июля 2016 - 15:54

Все понятно, только хотелось бы разьяснить тему "Московской директивы", как торговой марки или товарного знака. Как ты помнишь, я достаточно спокойно относился к тому, что мои тексты переносятся на сайт Гарнизона без указания авторства. Помню и обьяснение - "мальчик виноват". Я не трясусь над "интеллектуальной собственностью" - напишу и придумаю что-нибудь новое, еще лучше прежнего. Но тут вопрос названия фестов, ставших традиционными. Так и "Крымфест" можно зарегистрировать. И "Москву за нами".
Вопрос "бизнес или хобби" вызывает другой "А чего больше?" Мы, возможно, дилетанты в организации праздников. Но у нас есть одна особенность - финансы, выделяемые на эти праздники, иногда весьма скромные, тратятся именно на организацию праздников, а не что-то иное.
  • 8

#450 Тима Питерский

Тима Питерский

Генерал-полковник

• Пользователь
  • 3 764 сообщений

• Гарнизон-А

Отправлено 04 октября 2016 - 11:07

А зачем опять стерли мое последнее сообщение? 

Что являло в нем угрозу для модераторов?

"Олег спасибо что позвонил, большую часть вопросов решили по телефону. Готов встречаться - обсудить ситуацию и пути выхода из нее. Сообщи когда тебе будет удобно"

• 0

#451 Волчара

Волчара

Генерал-майор

• Координатор
  • 2 759 сообщений

• МоскСвДобрБригада

Отправлено 04 октября 2016 - 14:28

В удаленных сообщениях, обсуждался летний отпуск и варианты его проведения, а также наличие, или отсутствие связи в месте проведения отпуска. Также, кто кому звонил, наверное тоже тема для личного сообщения?

Сообщение отредактировал Волчара: 04 октября 2016 - 14:29

• 0

Яндекс.Метрика