Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Межклубные конфликты в реконструкции Гражданской войны

Сообщений в теме: 485

#1 Игорь Стрелков

Игорь Стрелков

Капитан

• Пользователь
  • 1 101 сообщений

Отправлено 04 Декабрь 2011 - 09:42

Как начальник "Сводной пулеметной команды" заявляю, что чины оной ничего обшего с "пигиловцами" иметь не намерены. Участие в любых мероприятиях по ГВ, организованных т.н. "Имени юнкеров МХПИ и полк. Пигилова бригадой" для нас исключено.
Видимо, придется отказаться от темы ГВ вообще (по крайней мере - в пределах московского региона, где будет манипулировать вновь сформированная "бригада"). "Алкогольный лагерь" в Душоново с босыми "дроздовцами" и в дымину пьяными чинами 2 ОДКП, с "белыми казаками", стоящими в карауле с банкой пива в руках и в виде, за который в армии сразу на трое суток "губы" отправлять можно, с "офицерами", не умеющими даже ходить строем в ногу, с травмами (нанесенными исключительно "по-пьяни") - вызывал глубокое отвращение. И теперь все эти "сливки" попали в одну "бригаду"... :bad:
Что ж, от "волосатых корниловцев" во главе со стандартно пьяным "Змеем", да от разгильдяйского 2-го ОДКП, я другого и не ожидал. А вот о "1-й генерала Маркова роте" был иного мнения.
  • 1

#2 Волчара

Волчара

Генерал-майор

• Координатор
  • 2 918 сообщений

• МоскСвДобрБригада

Отправлено 04 Декабрь 2011 - 11:20

Как начальник "Сводной пулеметной команды" заявляю, что чины оной ничего обшего с "пигиловцами" иметь не намерены.

Мы догадывались об этом. Обращаю ваше внимание, что тема создана, на для обсуждения бригады и поливания ее грязью. Позволю себе процитировать г-на Пятницкого, писавшего по такому же поводу, в соседней теме, касающейся вашего клубы

Данная тема создавалась совершенно по-другому поводу (смотрим заголовок).

Игорь, мне не хочется выносить предупреждения и заниматься прочей ерундой, вроде банов. Мы взрослые люди, потому предлагаю каждому заниматься своим делом. Мы вам не мешаем, вы к нам тоже не лезьте.
  • 0

#3 Данила

Данила

Генерал-майор

• Пользователь
  • 2 731 сообщений

• 79th.N.Y.
  • МоскСвДобрБригада
  • GG/HG
  • ОВИР "Загорчанин"

Отправлено 04 Декабрь 2011 - 11:31

"необъявленной - русско-советской" - это не МДП, это мой хороший знакомый отец Анатолий Кузнецов.
На выпады лузеров и людей, участвующих в реконструкции только за клавиатурой, отвечать не считаю нужным. Неинтересно.
А "пулеметная ко*цензура*" без пулеметов - это интересное социокультурное явление, однако. Хотя, кажется, такое было на Восточном фронте ГВ - люди трещотками работали...
  • 0

#4 Волчара

Волчара

Генерал-майор

• Координатор
  • 2 918 сообщений

• МоскСвДобрБригада

Отправлено 04 Декабрь 2011 - 11:42

Вечером тема будет почищена, от не относящихся к ней сообщений. Пока пусть публика полюбуется, на ни чем не спровоцированную агрессию.
  • 0

#5 Слепой Змей

Слепой Змей

Младший сержант

• Новичок
  • 86 сообщений

Отправлено 04 Декабрь 2011 - 12:13

Как начальник "Сводной пулеметной команды" заявляю...

Для человека, просившего Корниловцев о помощи на поле, а в процессе переманивающего их втихую, Вам не стоило бы так много говорить о чужих недостатках.

#6 Игорь Стрелков

Игорь Стрелков

Капитан

• Пользователь
  • 1 101 сообщений

Отправлено 04 Декабрь 2011 - 17:25

С учетом пожеланий Волчары (лично к которому у меня никаких претензий нет),отвечаю только на выпады в отношении пулеметной команды:
"Змею": люди от Вас ушли в команду люди без всякого "переманивания". Почему? Спросите их сами, если есть желание - никто из них от Вас не "прячется". Ответ вряд ли будет оригинальнее моего. По крайней мере, от меня они даже не думают уходить, не смотря на временное отсутствие матчасти.
Пигилову: Пулеметная ко*цензура* может быть, временно (до НГ примерно, т.к. собственный пулемет ожидается уже к январю), без пулеметов, а вот пулеметы без личного состава команду составить никак не могут. Хотя, в любом случае, лучше не иметь НИКАКОГО личного состава, чем ТАКОЙ...

П.С. "Волчаре": я на "ливинге" не "цепляюсь". Не надо мне грозить баном и т.п. Если считаете, что мои посты нарушают правила - выполняйте свои обязанности. Повторяю - лично к Вам у меня никаких претензий нет (и вряд ли будут). Пост писался в ответ на призывы Хольгерда "давайте жить дружно" и объяснял мою позицию - почему (и из-за кого конкретно) данная "дружба" невозможна.
  • 0

#7 Волчара

Волчара

Генерал-майор

• Координатор
  • 2 918 сообщений

• МоскСвДобрБригада

Отправлено 04 Декабрь 2011 - 23:53

"Волчаре": я на "ливинге" не "цепляюсь". Не надо мне грозить баном и т.п.

Не грожу, не угрожаю, Игорь смысла ругаться не вижу!!! Об этом, и только, писано...
  • 0

#8 Brand

Brand

Младший лейтенант

• Пользователь
  • 501 сообщений

• 4.SS-Pol.Div.
  • 45.J.R.

Отправлено 05 Декабрь 2011 - 00:04

Как начальник "Сводной пулеметной команды" заявляю, что чины оной ничего обшего с "пигиловцами" иметь не намерены. Участие в любых мероприятиях по ГВ, организованных т.н. "Имени юнкеров МХПИ и полк. Пигилова бригадой" для нас исключено.
Видимо, придется отказаться от темы ГВ вообще (по крайней мере - в пределах московского региона, где будет манипулировать вновь сформированная "бригада"). "Алкогольный лагерь" в Душоново с босыми "дроздовцами" и в дымину пьяными чинами 2 ОДКП, с "белыми казаками", стоящими в карауле с банкой пива в руках и в виде, за который в армии сразу на трое суток "губы" отправлять можно, с "офицерами", не умеющими даже ходить строем в ногу, с травмами (нанесенными исключительно "по-пьяни") - вызывал глубокое отвращение. И теперь все эти "сливки" попали в одну "бригаду"... :bad:
Что ж, от "волосатых корниловцев" во главе со стандартно пьяным "Змеем", да от разгильдяйского 2-го ОДКП, я другого и не ожидал. А вот о "1-й генерала Маркова роте" был иного мнения.

Игорь!Это не совсем правильно.Я тебе лично писал,кто и чем занимался при организации последнего мероприятия в Гребнево. Здесь мы обошлись без "алкогольного лагеря" и в дымину пьяных чинов.Я прилогаю максимум усилий для соблюдения надлежайшего порядка в бригаде.Сам понимаешь,что молниеносно такие вопросы не решаются.Пора перестать навешивать ярлыки МХПИ на совершенно новое объединение клубов.Далее.Отказываться от участия из-за конфликта с одним из членов бригады,я считаю не совсем правильным.Все вопросы решаемы!Я не забуду никогда про помощь ,которую ты лично оказал мне.В той ситуации,которую я считал безвыходной!!!Теперь ,что касается нас!Всю эту свару начал" марковец" с толстым предметом во рту ,отдаленно напоминающим сигару.Нас очень вдохновило его приглашение к сотрудничеству от 14.12.2008.Я старался как мог.Подробности можно опустить, ибо их знают все.Кто забыл, могу напомнить персонально!Потом сменились фазы Луны или ещё чего.В своих постах ,"марковец" начал хамить и незаслуженно обвинять нас в разных грехах.У меня глаза на лоб полезли! Мы обвинялись в переодиванстве(?),похуизме к Марковским традициям,в насрании на память барона(кто в теме тот поймет), в метросексуализме(?), участии в мероприятиях ,которые не угодны "господину" и прочия и прочия.Я пытался корректно (пусть меня поправят мои друзья) отвечать на каждое обвинение. Ничего из этого не вышло.Мои ответы пропускались мимо ушей.Далее следовали совсем непонятные обвинения(!) .Нас начали притягивать за уши к теме МХПИ.Конечно ,за оскорбления и хамство данный "господин" будет призван к ответу при встрече!Но,как понять следующие действия?!Мы были забанены не только на форуме "марковцев",но и на Ливингхистори!Началось банальное сведение счетов.Дальнейшая история всем извесна.Но! Ни один чин 1ОГМП,которых я считал своими друзьями,и ты в том числе,не спросил у "господина",что он творит.Все просто схавали и всё! А особо рьяные продолжали "мочить" забаненых в своё удовольствие.Это точно достойно "последних белых воинов"!?С уважением.
  • 3

#9 Волчара

Волчара

Генерал-майор

• Координатор
  • 2 918 сообщений

• МоскСвДобрБригада

Отправлено 05 Декабрь 2011 - 00:11

Игорь, вопрос задан! Ждем ответа!
  • 0

#10 Слепой Змей

Слепой Змей

Младший сержант

• Новичок
  • 86 сообщений

Отправлено 05 Декабрь 2011 - 01:25

...отвечаю только на выпады в отношении пулеметной команды:
"Змею": люди от Вас ушли в команду люди без всякого "переманивания".

Ну-ну-ну. Не надо "песен про советскую власть".
Командиром в тот момент был Макс, а не я и ту Самару отлично помню, как помню и Ваше желание везти железо на машине Алексея, а не как ещё.

Как людей переманивают, известно всем, не думайте, что Вы один умный в тусовке реконструкторов.
Так что бойцов Вы сманили из подразделения М.Мингалиева, я был в тот момент и.о. . Не пытайтесь казаться белее белого.

#11 марковец

марковец

Прапорщик

• Новичок
  • 285 сообщений

• Марковцы

Отправлено 05 Декабрь 2011 - 03:37

«Скажи мне кто твой друг и я скажу тебе кто ты».(с)

Марковцы к торговцам памятью предков не имели, и иметь отношения не будут.

Если бы данная бригада была создана с целью противодействия Пиггиловским деяниям то честь ей была бы и хвала. Но она была создана (что бы вы граждане не писали в её оправдание) с целью зашиты клубов участвовавших за деньги в гнусном надругательстве над памятью предков. Вы все из одной организации соответственно и разницы быть не может между вами. Если бы хоть один участвовал в подобном и не был бы после исключен, то значит это политика вашего объединения. А в вашем случае участвовало половина членов вашей бригады и что наиболее мерзкое, не только не раскаиваются но и более того намеренны и далее зарабатывать деньгу сим мерзким и противоестественным способом. Юридически сие, безусловно, ваше право, но с моральной стороны вы граждане омерзительны.

Посему присоединяясь к "Сводной пулеметной команды" заявляю, что чины ВИК МАРКОВЦЫ, к данному объединению граждан НЕ ИМЕЮТ не какого отношения.

P.s. Граждане для чего вы «Алексеевский пехотный полк» то включили? Для смеху? Насколько я знаю, из упомянутого вами полка есть только один человек и тот без формы, но сразу представляющий немного немало полк (прям человек и пароход какой - то (с)). Всё происходящие напоминает не давнею историю с «аллея тщеславия» и что забавно бюстов там было приблизительно столько же сколько в вашей бригаде граждан. Командиры полков, начальники штабов, командующие бригадами, дивизиями, корпусами всё это живо напоминает «монументы «известным меценатам» — таким, как директор садового магазина и руководитель автосервиса и прочие подобное». В общем одна история, но с несколько разными названиями.

P.s.P.s. Насчёт «переманивания людей».

Как то жалко звучит. Люди, они всё - таки взрослые и чем их могли «сманить»? Какой такой морковкой или ещё чем?

В пуль.команде тяжелая работа и очень жёсткий командир так что на синекуру ну совсем не похоже.

Как то похоже на причитания обманутого мужа. Ну, вот от меня жену увели и т.д. и т.п. Может, надо было к жене иначе относиться, чтобы потом не ныть. В общем если очень хочется быть обиженным и что бы жалели горемыку, так и скажи и нечего сопли разводить.

#12 Holger Starke

Holger Starke

Генерал-лейтенант

• Администратор
  • 3 181 сообщений

• МоскСвДобрБригада
  • 421.F.G.Tr./501.I.R
  • The First Team

Отправлено 05 Декабрь 2011 - 11:20

Очень жаль, что отдельные граждане не умеют держать себя в руках. И простая публикация информационного сообщения о создании Бригады вызывает бурю эмоций. Конечно, истерика - тоже способ самовыражения. На мой взгляд, не самый удачный.

Ну что же, придется несколько дополнить первоначальное сообщение из соседней ветки и разъяснить следующее.

Во-первых, в указанном сообщении был приведен ИСЧЕРПЫВАЮЩИЙ перечень клубов, которые входят в наше объединение. Иные клубы и группы, действительно, "не имеют отношения".

Во-вторых, Ваши личные дрязги и претензии мало кому интересны, кроме Вас самих. Встречайтесь - решайте Ваши проблемы. Или в личке упражняйтесь в обливании оппонентов помоями - "хозяин барин". Вывешивание грязного белья по любому поводу и без оного - определенная зарактеристика "белых воинов".

В-третьих, несмотря на то обстоятельство, что "тема МХПИ" была здесь определенным образом "раскручена", вынужден огорчить некоторых грвждан - наше объединение к данной теме не имеет никакого отношения.

В-четвертых, цель создания Бригады также указана в первом сообщении. И я никогда не согласился бы возглавить Бригаду, если бы она создавалась для чьей-то "защиты" или "против" кого-либо. Создание Бригады - попытка преодолеть ситуацю, которая сложилась в теме реконструкции этого периода. Когда интернет-склоки для многих заменили реальные дела и участие в реальных мероприятиях.
  • 8

#13 Brand

Brand

Младший лейтенант

• Пользователь
  • 501 сообщений

• 4.SS-Pol.Div.
  • 45.J.R.

Отправлено 05 Декабрь 2011 - 16:42

Так называмый "марковец" никогда не отличался сдержанностью.О чем свидетельствуют его истеричные посты,как на этом форуме,так и на его личном ресурсе.Раньше он стирал и коверкал как хотел.Теперь получил по рукам.Вот вам и истерика.
  • 4

#14 Holger Starke

Holger Starke

Генерал-лейтенант

• Администратор
  • 3 181 сообщений

• МоскСвДобрБригада
  • 421.F.G.Tr./501.I.R
  • The First Team

Отправлено 05 Декабрь 2011 - 19:00

Данная тема создана в целях высказывания любых взаимных претензий клубов, занимающихся темой ГВ в России. Поскольку от такого явления нам не уйти, то гражданам, которые любят поливать друг друга помоями - в эту тему. Сюда же будут переноситься сообщения соответствующей направленности из других тем. Так что - лучше пишите сразу сюда, работы модераторам будет меньше. Сама тема будет модерироваться по всем правилам Форума, поэтому прошу держать себя в руках и воздерживаться от взаимных оскорблений.
  • 4

#15 Игорь Стрелков

Игорь Стрелков

Капитан

• Пользователь
  • 1 101 сообщений

Отправлено 05 Декабрь 2011 - 22:25

Ну-ну-ну. Не надо "песен про советскую власть".
Командиром в тот момент был Макс, а не я и ту Самару отлично помню, как помню и Ваше желание везти железо на машине Алексея, а не как ещё.

Как людей переманивают, известно всем, не думайте, что Вы один умный в тусовке реконструкторов.
Так что бойцов Вы сманили из подразделения М.Мингалиева, я был в тот момент и.о. . Не пытайтесь казаться белее белого.

Знаете, Змей, не смотря на имеющиеся у нас с вами "нерукопожатые" отношения (вызванные исключительно Вашим присутствием на МХПИ-шной тусовке) я стараюсь быть объективным. На сколько я помню, Вы беседовали с Алексеем "Корниловцем" (он, с моего разрешения, по-прежнему на ГВ выходит в имеющейся "цветной" форме), задали ему вопросы и получили ответы. От себя могу сказать, что желание перейти в "кадр" пулеметной команды выражено было лично Алексеем и Дмитрием. Возражать, естетственно, с моей стороны было бы просто глупо. Такие бойцы "на дороге не валяются". Если Вы хотите предъявить им претензии лично (и в мое отсутствие) - у Вас всегда есть возможность. Но, быть может, Вы полагаете, что я "соблазнял" людей наличием пулеметов и возможностью употреблять СХП без опасности оказаться "на киче"? Сейчас у нас пулеметов нет. Попытайтесь "развернуть" ситуацию, если хотите. Вряд ли у Вас получится. Почему? На мой взгляд, прежде всего потому, что людям комфортно общаться с "себе подобными". Лично я считаю, что Алексей (сейчас он у нас "ефрейтором") больше похож на "настоящего корниловца ", чем вся Ваша "золотопогонная" ко*цензура* вместе взятая.

Игорь!Это не совсем правильно.Я тебе лично писал,кто и чем занимался при организации последнего мероприятия в Гребнево. Здесь мы обошлись без "алкогольного лагеря" и в дымину пьяных чинов.Я прилогаю максимум усилий для соблюдения надлежайшего порядка в бригаде.Сам понимаешь,что молниеносно такие вопросы не решаются.Пора перестать навешивать ярлыки МХПИ на совершенно новое объединение клубов.Далее.Отказываться от участия из-за конфликта с одним из членов бригады,я считаю не совсем правильным.Все вопросы решаемы!Я не забуду никогда про помощь ,которую ты лично оказал мне.В той ситуации,которую я считал безвыходной!!!Теперь ,что касается нас!Всю эту свару начал" марковец" с толстым предметом во рту ,отдаленно напоминающим сигару.Нас очень вдохновило его приглашение к сотрудничеству от 14.12.2008.Я старался как мог.Подробности можно опустить, ибо их знают все.Кто забыл, могу напомнить персонально!Потом сменились фазы Луны или ещё чего.В своих постах ,"марковец" начал хамить и незаслуженно обвинять нас в разных грехах.У меня глаза на лоб полезли! Мы обвинялись в переодиванстве(?),похуизме к Марковским традициям,в насрании на память барона(кто в теме тот поймет), в метросексуализме(?), участии в мероприятиях ,которые не угодны "господину" и прочия и прочия.Я пытался корректно (пусть меня поправят мои друзья) отвечать на каждое обвинение. Ничего из этого не вышло.Мои ответы пропускались мимо ушей.Далее следовали совсем непонятные обвинения(!) .Нас начали притягивать за уши к теме МХПИ.Конечно ,за оскорбления и хамство данный "господин" будет призван к ответу при встрече!Но,как понять следующие действия?!Мы были забанены не только на форуме "марковцев",но и на Ливингхистори!Началось банальное сведение счетов.Дальнейшая история всем извесна.Но! Ни один чин 1ОГМП,которых я считал своими друзьями,и ты в том числе,не спросил у "господина",что он творит.Все просто схавали и всё! А особо рьяные продолжали "мочить" забаненых в своё удовольствие.Это точно достойно "последних белых воинов"!?С уважением.

Сергей!
Не стану скрывать - "раскол" в 1ОГМП для меня явился крайне неприятным сюрпризом. Намечался он давно, но скандал вокруг него никому не сделал чести. Именно поэтому я сознательно "равноудалился" от сторон конфликта. Я не предъявлял никаких претензий вашей команде и, соответственно, не собираюсь предъявлять их командованию остального клуба. Тем более, что я к чинам 1ОГМП (и "марковским" вообще) не отношусь и никогда не относился. Покойного барона я уважал как человека. Земля ему пухом!
Далее. Если ты (и твои камрады - не менее мною уважаемые) заметил, то единственная "свара", в которую я активно включился (то есть занялся тем, что Олег называет "выливанием помоев"), - это тема МХПИ. Так совпало, что в отношении произведенных Данилой манипуляций мое мнение ПОЛНОСТЬЮ СОВПАДАЕТ с мнением г-на Пятницкого и большинства чинов его клуба. Скрывать это из уважения к кому-то я не намерен. Если бы Пигилов в своё время не кинулся на форумах "с пеной у рта" защищать "детище" своего (или чьего-то еще - это уже не важно - он теперь "там") "творчества", то, быть может, и конфликта как такового не было - и я бы не стал "напоминать" о безобразнейших во всех отношениях выходках, за которые мне лично было ОЧЕНЬ стыдно (хотя бы потому, что я - в одном строю с людьми, которые такое вытворяют). Но я считаю НЕДОПУСТИМЫМ участие членов реконструкторских объединений в указанном балагане, если они хоть сколько-нибудь уважают память людей, служивших и погибавших в корниловской форме (я к самому Л.Г.Корнилову весьма скептически отношусь (Бог ему судия!), как человек, долго занимавшийся историй ГВ, но к частям его имени - очень уважительно).
Если Вы полагаете, что для меня "комфортно" ругаться тут с вами или демонстративно не подавать руки Змею (только из-за того, что тот "засветился в "тусовке") и несчастному (по сути) Пигилову, то вы ошибаетесь... это просто унизительно для меня, если хотите... Мои коллеги на службе, если бы узнали, из-за чего я тут с вами ругаюсь, решили бы, что я "сбрендил" окончательно (и, быть может, были бы не так уж неправы :D )
Я вообще склоняюсь к мысли "бросить" тему ГВ, которой начал заниматься года на 2 раньше, чем даже тот же Пигилов. На ПМВ нет никаких склок, но там нет и "идеологии" (а если и есть - то только "общепатриотическая"). Но реконструкция ГВ "совсем без идеологии" невозможна. Хотя, мне было бы, наверное, не менее противно наблюдать МХПИ-шные "танцы вокруг шеста" в форме на ПМВ и на 41-й год. Но они выбрали "поярче". С чьей подачи - уже неважно.
С уважением.
  • 5

#16 Efrem

Efrem

Капитан

• Пользователь
  • 1 037 сообщений
  • Марковцы

Отправлено 05 Декабрь 2011 - 23:11

Но реконструкция ГВ "совсем без идеологии" невозможна.
Совершенно точно, лучше и не скажешь.Молодец, Игорь!
  • 0

#17 Deus vult

Deus vult

Ефрейтор

• Пользователь
  • 59 сообщений

Отправлено 05 Декабрь 2011 - 23:49

Я предсказываю, что это будет самая популярная тема на данном форуме.
  • 0

#18 Efrem

Efrem

Капитан

• Пользователь
  • 1 037 сообщений
  • Марковцы

Отправлено 05 Декабрь 2011 - 23:59

Неа.Самая популярная- ВОВ. Граждань по америке похеряна, по 1812-му году- почти все умерло, ещё Первая мировая как-то плавает. На фотоконкурсы всем ...ть с высокой башни, хотя все после мероприятия ХОТЯТ фотографий. Или фоток. Фоток- масса(не путать с фотографией), в карманах на мобилах и мыльницах. А фотографий, в смысле как искусства -почти нет.А всех устраивают фотки. Ладно, это я в сторону ушел немного..
  • 0

#19 Слепой Змей

Слепой Змей

Младший сержант

• Новичок
  • 86 сообщений

Отправлено 06 Декабрь 2011 - 00:42

Игорь, никаких претензий никому не предъявлял и предъявлять не собираюсь. Как Вы наверное заметили, это не мой стиль. Свою точку зрения я озвучил в контексте "холивара" и считаю тему исчерпанной. Тем более, что ни Вы ни я менять свою точку зрения не будем, значит дальнейшая дискуссия бесцельна.

В отношении прочего, могу обратить Ваше внимание на один факт: никто из "радетелей за чистоту рядов" не удосужился задать хоть один вопрос участникам. Более того, баны раздавались с устрашающей скоростью и временами с грубейшими нарушениями правил. Всё остальное сводилось к поливанию грязью тех, кто не мог ответить.

Напомню одну фразу Спасителя :"Кто сам без греха, пусть первый бросит камень." Попробуйте рассмотреть критиков с этой позиции. Так ли они безгрешны, как себя малюют? Или очерняют других, чтобы выглядеть чище на их фоне?

P.S. "В споре побеждает не тот, кто прав, а тот, у кого лучше подвешен язык."
(Авторство к сожалению не помню)

#20 Holger Starke

Holger Starke

Генерал-лейтенант

• Администратор
  • 3 181 сообщений

• МоскСвДобрБригада
  • 421.F.G.Tr./501.I.R
  • The First Team

Отправлено 06 Декабрь 2011 - 01:37

Знаете, Змей, не смотря на имеющиеся у нас с вами "нерукопожатые" отношения (вызванные исключительно Вашим присутствием на МХПИ-шной тусовке) я стараюсь быть объективным. На сколько я помню, Вы беседовали с Алексеем "Корниловцем" (он, с моего разрешения, по-прежнему на ГВ выходит в имеющейся "цветной" форме), задали ему вопросы и получили ответы. От себя могу сказать, что желание перейти в "кадр" пулеметной команды выражено было лично Алексеем и Дмитрием. Возражать, естетственно, с моей стороны было бы просто глупо. Такие бойцы "на дороге не валяются". Если Вы хотите предъявить им претензии лично (и в мое отсутствие) - у Вас всегда есть возможность. Но, быть может, Вы полагаете, что я "соблазнял" людей наличием пулеметов и возможностью употреблять СХП без опасности оказаться "на киче"? Сейчас у нас пулеметов нет. Попытайтесь "развернуть" ситуацию, если хотите. Вряд ли у Вас получится. Почему? На мой взгляд, прежде всего потому, что людям комфортно общаться с "себе подобными". Лично я считаю, что Алексей (сейчас он у нас "ефрейтором") больше похож на "настоящего корниловца ", чем вся Ваша "золотопогонная" ко*цензура* вместе взятая.

Сергей!
Не стану скрывать - "раскол" в 1ОГМП для меня явился крайне неприятным сюрпризом. Намечался он давно, но скандал вокруг него никому не сделал чести. Именно поэтому я сознательно "равноудалился" от сторон конфликта. Я не предъявлял никаких претензий вашей команде и, соответственно, не собираюсь предъявлять их командованию остального клуба. Тем более, что я к чинам 1ОГМП (и "марковским" вообще) не отношусь и никогда не относился. Покойного барона я уважал как человека. Земля ему пухом!
Далее. Если ты (и твои камрады - не менее мною уважаемые) заметил, то единственная "свара", в которую я активно включился (то есть занялся тем, что Олег называет "выливанием помоев"), - это тема МХПИ. Так совпало, что в отношении произведенных Данилой манипуляций мое мнение ПОЛНОСТЬЮ СОВПАДАЕТ с мнением г-на Пятницкого и большинства чинов его клуба. Скрывать это из уважения к кому-то я не намерен. Если бы Пигилов в своё время не кинулся на форумах "с пеной у рта" защищать "детище" своего (или чьего-то еще - это уже не важно - он теперь "там") "творчества", то, быть может, и конфликта как такового не было - и я бы не стал "напоминать" о безобразнейших во всех отношениях выходках, за которые мне лично было ОЧЕНЬ стыдно (хотя бы потому, что я - в одном строю с людьми, которые такое вытворяют). Но я считаю НЕДОПУСТИМЫМ участие членов реконструкторских объединений в указанном балагане, если они хоть сколько-нибудь уважают память людей, служивших и погибавших в корниловской форме (я к самому Л.Г.Корнилову весьма скептически отношусь (Бог ему судия!), как человек, долго занимавшийся историй ГВ, но к частям его имени - очень уважительно).
Если Вы полагаете, что для меня "комфортно" ругаться тут с вами или демонстративно не подавать руки Змею (только из-за того, что тот "засветился в "тусовке") и несчастному (по сути) Пигилову, то вы ошибаетесь... это просто унизительно для меня, если хотите... Мои коллеги на службе, если бы узнали, из-за чего я тут с вами ругаюсь, решили бы, что я "сбрендил" окончательно (и, быть может, были бы не так уж неправы :D )
Я вообще склоняюсь к мысли "бросить" тему ГВ, которой начал заниматься года на 2 раньше, чем даже тот же Пигилов. На ПМВ нет никаких склок, но там нет и "идеологии" (а если и есть - то только "общепатриотическая"). Но реконструкция ГВ "совсем без идеологии" невозможна. Хотя, мне было бы, наверное, не менее противно наблюдать МХПИ-шные "танцы вокруг шеста" в форме на ПМВ и на 41-й год. Но они выбрали "поярче". С чьей подачи - уже неважно.
С уважением.

Пожалуй, о своих коллегах по службе я скажу то же самое.

Во-первых, тема "МХПИ" не имеет отношения ни к бригаде, ни к большинству в нее входящих клубов. Ко мне - тем более. Я и изучать-то ее начал только из-за раскола и банов на форуме. Выливанием помоев я скорее называю то, как этот раскол происходил (сужу по постам на разных форумах). Обсуждение же темы "МХПИ" крайне напомнило "заказуху" из прошлых, не таких далеких времен жизни форума. Никто особо не пытался разобраться, ЧТО там в реале произошло. ЧЬЯ идея была использовать эту форму. КОГДА она начала использоваться и что с ней произошло сейчас. Я говорю не с точки зрения оправдания темы - просто одни граждане накидали обвинений в адрес других, а потом их просто забанили. А потом, продолжая "раскручивать тему" записали в нее всех тех, кто "не с ними". ТОчнее, кто их активно не поддержал. Для того, чтобы выносить такие, довольно резкие суждения требуется хотя бы изучить вопрос.

Во-вторых. Бригада и была создана для приведения в порядок темы ГВ для отдельно взятых клубов. И я сам не случайно приводил членам Бригады в пример тему ПМВ, где многие тоже участвуют, но все происходит совсем иначе. Бригада не претендует на гегемонию в теме, на единственно верное и непогрешимое мнение по всем вопросам, на то, что "нам альтернативы нет" (цитата одного поста одного пользователя). Просто ряд клубов объединились для того, чтобы делать СВОЕ дело так, как они считают нужным. Бурная реакция на это событие, опять же притянутая за уши И СЮДА тема МХПИ может сказать о том, что наши оппоненты преследуют определенные свои цели, далекие от реконструкции. Возможно, "укрепляют ряды" в своем сообществе - я не буду судить об этом. Они считают, что могут допускать оскорбления и обсуждать чужую деятельность. Мы, с момента создания Бригады НИ РАЗУ не высказались в негативном смысле о других клубах в теме ГВ. За то, что происходило ДО создания Бригады я никакой ответственности не несу. А разбираться в этом - пол-жизни не хватит.

В-третьих, недостатки, имеющие место быть, нам самим хорошо известны. И далеко не только у тех клубов, которые вошли в Бригаду. Но выпячивать чужие не собираемся. Насчет своих - по всем ним уже приняты соответствующие решения, все зависит от их исполнения. Мы просто не вывешиваем эти решения в открытый доступ. КАков будет результат - покажет время.
  • 3